Re[9]: Клоны на Total Commander
От: rean  
Дата: 13.09.18 15:14
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:04 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[10]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 13.09.18 16:12
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Для решения этой задачи есть специальные программы, автоматически ищущие изменения на ftp. И они синхронизируют изменения на удаленном сервере без необходимости знать, что где поменялось. Если бы мне надо было делать подобное повседневно, давно бы пользовался этим.


Они мне нафиг не нужны, потому-что я делаю это и еще десяток подобных рутинных програм в несколько секунд используя во всех случаях Одну программу.

C0x>>Преимущество например расцветка другая и возможность менять стили.


R>А разве в Тотале нельзя поменять расцветку?


Не полностью как я хочу.
Re[6]: Клоны на Total Commander
От: AlexRK  
Дата: 13.09.18 16:54
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

C0x>>>>>>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики???

R>>>>>Полно бесплатных клонов именно Total.
R>А оригинал находится где-то в 80-х годах, на системах экс-CP/M86.
R>Тотал — это клон клонов

Тотал — это не клон "того оригинала". Не все двухпанельные файловые менеджеры являются клонами друг друга. Тотал и Фар — не клоны, хотя, безусловно, выросли из старых двухпанельных менеджеров.

Так вот, клонов тотала — не существует. Есть недоклоны с разной степенью приближения.

R>То что мне некрасиво и неудобно я не могу показать.


Я наоборот прошу показать — что красиво и удобно.

R>Если хотите, можете вспомнить Dos Navigator. Было сделано эстетично, каждая мелочь была продумана. И сравните с тем что было в те времена с NC или с Volkov Commander.


По мне, дос навигатор был лучше всех, хотя было немало людей, признающих только nc или vc.

Однако не могу понять, почему DN это хорошо, а TC — плохо. В TC точно так же каждая мелочь продумана.

ARK>>А причем тут тормознутость тотала?

R>А при чем тут тотал? Я про функцию копирования говорю и возникающие проблемы. Можно же подумать и решить эту проблему, а не делать клоны.

Было сделано заявление, что "Тотал тормознут". Вот я и хотел узнать, в чем он тормознут. А оказывается, это не тотал тормознут, а копирование во всех менеджерах сделано неправильно.

R>>>>>Никакой эстетики как с визуальной точки зрения, так и по фичам.

R>Задали, и не поняли меня. Я не говорил что где-то есть лучше. А говорил, что не эстетично сделано именно в Тотале. Это как раз пример клона, какой сделан максимально некрасиво и неэстетично.

Что такое "неэстетично" — объяснить нельзя.
Пример того, что эстетично — привести нельзя.
Странно.

R>Для меня это поделка. Как докажете, что не поделка?


Поделка — это произведение низкого качества. Тотал не является произведением низкого качества, просто даже потому, что его покупают люди не первое десятилетие, при наличии бесплатного встроенного в ОС файлового менеджера.

R>>>Вроде все супер, но надо обязательно что-то поменять, перенастроить, доставить плагинов.

ARK>>Опять же — кому это все надо?
ARK>>Все и так супер, без всяких «вроде».
R>Если бы все было супер, не нужны были бы настройки и плагины.

У любой мало-мальски крупной программы есть плагины, и у каждой программы есть настройки.
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: a7d3  
Дата: 13.09.18 17:04
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Мне приходится работать с Windows, MacOS и Linux одновременно. Собственно из-за униформного способа работы с файлами на разных платформах я его и купил.


А чем не угодил фриварный https://doublecmd.sourceforge.io/ поддерживающий кучу плагинов от total commander?
Re[7]: Клоны на Total Commander
От: rean  
Дата: 13.09.18 18:27
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:03 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 13.09.18 18:59
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


CS>>Мне приходится работать с Windows, MacOS и Linux одновременно. Собственно из-за униформного способа работы с файлами на разных платформах я его и купил.


A>А чем не угодил фриварный https://doublecmd.sourceforge.io/ поддерживающий кучу плагинов от total commander?


Т.е. эстетика для меня важна — встречаю по одёжке, да. Как-то мимо прошел как и TotalCommander по той же причине.
Sublime Text это вот моё, дьявол в деталях и всё такое прочее. FMAN он в принципе в том же минималистском стиле — фокус на функцию, а не на как бы натянуть сову на глобус Tab control (который сделан для совершенно другого)на MDI view."
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: Somescout  
Дата: 13.09.18 19:02
Оценка:
Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:

DL>Не понимаю как вообще ещё Total не закрылся, при наличии прекрасного бесплатного Far. Хотя да, у Total'а есть определённая аудитория принципиально неприемлющих "досовский интерфейс" (хотя в нём и драг-н-дроп и контекстное меню давно есть), но их всех таковых, кого я знаю, никто Total не покупал, все исправно жмут 1-2-3 на старте.


Там не то что бы "досовский интерфейс", а абсолютно бесполезная и бессмысленная на данный момент псевдографика. Я действительно не понимаю тех, кому это нравится.

ЗЫ. За тотал я заплатил.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[6]: Клоны на Total Commander
От: Somescout  
Дата: 13.09.18 19:13
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R> Если хотите, можете вспомнить Dos Navigator. Было сделано эстетично, каждая мелочь была продумана.


Мда… вопросов нет. Считать DN "эстетичным" это что-то с чем-то.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: pagid Россия  
Дата: 14.09.18 04:21
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Там не то что бы "досовский интерфейс", а абсолютно бесполезная и бессмысленная на данный момент псевдографика.

Почему бесполезная и бессмысленная? Замечательно создает удобный интерфейс.

S>Я действительно не понимаю тех, кому это нравится.

"Это" гораздо удобнее Тотала, разумеется с субъективной точки зрения, и во всяком случае ничем не хуже Тотала с более объективной.

S>ЗЫ. За тотал я заплатил.

Молодец.
Re[8]: Клоны на Total Commander
От: Qt-Coder  
Дата: 14.09.18 04:35
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Быстрей всего копирует и переносит встроенный в систему File Explorer. Я лично для себя тестировал, во времена, когда мне надо было часто копировать файлы и на это уходили часы. Та программа, о которой я говорил — использует Explorer для копирования и переноса. Поэтому я ее использовал. Но все-равно, иногда приходится копировать самим File Explorer. Там точно все быстро и надежно. Сомневаюсь, что в Total сделано быстрее, чем это делается в File Explorer.


В Тотале есть крыжик — копировать через Проводник.
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: Somescout  
Дата: 14.09.18 05:46
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Почему бесполезная и бессмысленная? Замечательно создает удобный интерфейс.


Да об этом уже был спор в СВ, и никто так и не смог сказать чем же так хороша псевдографика, кроме как синдромом утёнка.

P>"Это" гораздо удобнее Тотала, разумеется с субъективной точки зрения, и во всяком случае ничем не хуже Тотала с более объективной.


Я действительно не понимаю тех, кому это нравится.

P>Молодец.


Знаю
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[5]: Клоны на Total Commander
От: Kerk  
Дата: 14.09.18 07:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

P>>Почему бесполезная и бессмысленная? Замечательно создает удобный интерфейс.


S>Да об этом уже был спор в СВ, и никто так и не смог сказать чем же так хороша псевдографика, кроме как синдромом утёнка.


А чем она плоха кто-нибудь сказал?
Re[6]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 14.09.18 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А чем она плоха кто-нибудь сказал?


Я думаю только тем, что одному нравится зеленый цвет, а другому серый.
Я лично, когда поставил себе Far, сразу же полез искать расцветку Dos Navigator для Far.
Re[6]: Клоны на Total Commander
От: Somescout  
Дата: 14.09.18 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А чем она плоха кто-нибудь сказал?


Устаревшая и бессмысленная на данный момент: в своё время псевдографика использовалась для эмуляции графического режима в текстовом, теперь псевдографика исользуется для эмуляции графического режима в эмуляции текстового режима в графическом режиме. Что есть бред. Каких-то плюсов она не даёт, зато даёт все минусы консольного режима.

ЗЫ. Я не отрицаю что могут быть полезные действия, вроде применения команд к выбранным файлам, с выводом результата в консоль. Но всё то же самое можно сделать в тотале, выполнив "Copy selected names with path to clipboard" и передав в powershell (что, имхо, удобнее). Да и, подозреваю, выполнить команду с выбранными файлами можно и в TC, просто мне это никогда не было нужно.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[5]: Клоны на Total Commander
От: _NN_ www.nemerleweb.com
Дата: 14.09.18 12:08
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Пробовал оба, «клонами» тотала они по факту не являются, это другая лига. Дубль у меня одно время стоял довольно долго. Ох и глючный...

Пользуюсь Double Commander уже длительное время.
Вполне стабильно работает.
Конечно это не Total Commander, но за бесплатно очень хороший продукт.
Пробовал разные альтернативы, но все они как-то жутко тормозят, а в DC тормозов интерфейса нет.
http://rsdn.nemerleweb.com
http://nemerleweb.com
Re[7]: Клоны на Total Commander
От: Kerk  
Дата: 14.09.18 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

K>>А чем она плоха кто-нибудь сказал?


S>Устаревшая и бессмысленная на данный момент: в своё время псевдографика использовалась для эмуляции графического режима в текстовом, теперь псевдографика исользуется для эмуляции графического режима в эмуляции текстового режима в графическом режиме. Что есть бред.


То, что псевдографика может кому-то не нравится — это понятно. Точно так же перегруженный всякой фигней интерфейс TC не нравится мне. Но это отношения к вопросу не имеет.

S>Каких-то плюсов она не даёт, зато даёт все минусы консольного режима.


Так какие минусы-то? Ну если отбросить эмоции.
Re[8]: Total Commander
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 14.09.18 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Kerk.

K>...перегруженный всякой фигнёй интерфейс TC не нравится мне.


Посмотрел сейчас на интерфейс TC (давненько не смотрел). Приятнее стал (лет 10++ назад видывал), не скрою. Но пользоваться всё равно желания не возникает.

Вот несколько "мелочей", которые говорят о "факторах отображения лишнего" (информационный шум) и вообще:

1. Скобочки вокруг каталогов -- зачем?.. И так же уже выделено как минимум двояко: 1) иконкой жёлтой, 2) надписью <DIR>.

2. "Шумят" пустые атрибуты. Ну зачем там чёрточки-то?.. Да ещё сами атрибуты -- маленькой буковкой (еле углядел там 'r').

3. Надписи Name Ext Size Date Attr -- они-то зачем?

4. И пожалели место под командную строку (под панелями) -- нет бы на всю ширину её сделать. То место пустое слева -- оно же пустует.

5. И тогда внесли бы это имя пути в саму командную строку, было бы логичнее и виднее.

6. Alt+F4 внизу справа -- нелогично. Она должна быть на месте F4 и показываться при нажатии Alt.

Наверняка, многое можно настроить, но вот такой "умолчательный" приходится видеть у большинства.

На интерфейсе Far душа отдыхает и радуется (это мой скрин).
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re[9]: Total Commander
От: AlexRK  
Дата: 14.09.18 19:43
Оценка:
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

SC>Наверняка, многое можно настроить, но вот такой "умолчательный" приходится видеть у большинства.


Действительно, многое можно настроить. Какая разница, что там у большинства?

SC>На интерфейсе Far душа отдыхает и радуется (это мой скрин).


Вот мой скрин (экран уменьшен, разумеется):

Re[10]: Total Commander
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 14.09.18 20:19
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK.

ARK>Вот мой скрин (экран уменьшен, разумеется):


ARK>Image: tc.png


Приятно. Но у вас списочный вид, а у меня -- в колонке с инфо (списочный в Фаре очень редко включаю).

1. От чёрточек в атрибутах не избавиться? Внизу там видать.

2. Папка<дата> -- без пробела после "Папка".

3. Зачем вам постоянно лицезреть сколь свободно и из скольких (вверху там)? Да и вся эта строка (диск там) -- избыточна (уже есть в пути чуть ниже).

4. А меню можно убрать, чтоб оно по условному F9 появлялось?

5. Командную строку так и не расширить? Нет настройки? Для чего там пустышка-то слева от строки?

6. А я вот такое сегодня слушаю (там на канале ещё диски есть).
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re[5]: Клоны на Total Commander
От: std.denis Россия  
Дата: 14.09.18 21:01
Оценка: -1
_>Фоточки/видео с недавней посиделки сохранить с телефона.

управлять фото/видео как файлами в файловой системе?? жуть какая
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.