Re[10]: Клоны на Total Commander
От: Aniskin  
Дата: 12.09.18 17:47
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:


A>>[Минутка саморекламы]Да, умеет.[/Минутка саморекламы]


C0x>А в Тотале все из коробки.


При всех плюсах Тотала и Фара они до сих пор не умеют переименовывать файлы в архивах.
Re: Клоны на Total Commander
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 12.09.18 17:52
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?


На самом деле склонить со всеми приблудами — действительно не просто. И не факт что заработаешь на этом.

Клоны есть, но почему то они не дотягивают до оригинала.

C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.


Они мелочью не занимаются.
Re: Клоны на Total Commander
От: dsorokin Россия  
Дата: 12.09.18 17:59
Оценка: :)
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Тут вот все боятся спалить тему. А вот есть всем давно известная тема Total Commander. Наверняка установлено у половины программистов в мире.


Ниша давно занята бесплатными решениями: Win — Far Manager, Linux/Unix — Midnight Commander. Оба решения похожи друг на друга.
Re[11]: Клоны на Total Commander
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.09.18 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>При всех плюсах Тотала и Фара они до сих пор не умеют переименовывать файлы в архивах.


Тотал в zip умеет.
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>


S>Они мелочью не занимаются.


Ну да, при этом нахрен никому не нужный редактор 3d моделей для 3d печати забодяжили.
Re[12]: Клоны на Total Commander
От: Aniskin  
Дата: 12.09.18 18:11
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:


A>>При всех плюсах Тотала и Фара они до сих пор не умеют переименовывать файлы в архивах.


vsb>Тотал в zip умеет.


Да, только в zip. Лично предлагал Гислеру на его форуме добавить в api такую возможность — проигнорировал.
Re[13]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


A>Да, только в zip. Лично предлагал Гислеру на его форуме добавить в api такую возможность — проигнорировал.


А с помощью плагина нельзя это реализовать?
Re[14]: Клоны на Total Commander
От: Aniskin  
Дата: 12.09.18 18:23
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

A>>Да, только в zip. Лично предлагал Гислеру на его форуме добавить в api такую возможность — проигнорировал.


C0x>А с помощью плагина нельзя это реализовать?


В том то и дело, что нет. Плагины работают через api, а api не предоставляет такой возможности.
Отредактировано 12.09.2018 18:24 Aniskin . Предыдущая версия .
Re[15]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 18:31
Оценка:
Вот видите можно сделать клон с офигительным супер API для написания плагинов любой сложности и любого места в программе. Да ещё и на питоне )
Re: Клоны на Total Commander
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 12.09.18 19:01
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Total Commander. Наверняка установлено у половины программистов в мире.


Разве что в Европе. И, в основном, у старшего поколения. Вживую пока не встречал ни одного американца, который бы этим вообще пользовался.

Когда коллеги в Америке видят у меня на десктопе Midnight Commander или FAR, то у людей постарше (50+) всплывают ассоциации с Norton Commander, миллениалы вообще никаких ассоциаций не высказывают, просто спрашивают "аштойта". Но ни один человек ни разу не сказал "о, у меня тоже FAR стоит" или "а я предпочитаю Total Commander". Пару раз попросили поделиться FAR'ом, но там требовалась ровно одна функция — интеграция с scp (плагин winscp для FAR'а), чтоб на юниксовые машинки файлы копировать.

C0x>Автор наверняка добился успеха и снимает неплохие $$$ по сей день


Похоже, что популярность двухпанельных файл-менеджеров осталась в 90-х. Не пользуется ими народ. Им, реально, стандартного "проводника" хватает.
С уважением, Artem Korneev.
Re[16]: Клоны на Total Commander
От: Aniskin  
Дата: 12.09.18 19:19
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>можно сделать клон с офигительным супер API для написания плагинов любой сложности и любого места в программе.


FAR имеет не плохое api, многие вещи позволяет реализовывать, плюс имеет скриптование на lua.
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: GarryIV  
Дата: 12.09.18 19:33
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Сам в своё время перепробовал несколько и остановился на Krusader, но тотал лучше. (

_>Про far/mc знаю, мне досовский интерфейс не нравится + нет много возможностей.

Там и фара нет. Не нужно оно там при наличии zsh. В винде у меня фар есть но я как то не пользуюсь им.
WBR, Igor Evgrafov
Re: Клоны на Total Commander
От: Kerk  
Дата: 12.09.18 20:07
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?


А как его продавать? Что должно сподвигнуть пользователей far/tc хотя бы попробовать новый клон? Как те, кто не пользуется far/tc должны вообще догадаться, что им нужен файловый менеджер?
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: std.denis Россия  
Дата: 12.09.18 20:32
Оценка:
GIV>Там и фара нет. Не нужно оно там при наличии zsh. В винде у меня фар есть но я как то не пользуюсь им.

https://github.com/elfmz/far2l
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: GarryIV  
Дата: 12.09.18 21:18
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

GIV>>Там и фара нет. Не нужно оно там при наличии zsh. В винде у меня фар есть но я как то не пользуюсь им.


SD>https://github.com/elfmz/far2l


Когда уберут Currently interesting only for enthusiasts!!! можно даже посмотреть че там запилили.
WBR, Igor Evgrafov
Re: Клоны на Total Commander
От: B0FEE664  
Дата: 12.09.18 21:40
Оценка: +1
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?

C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.

Вообще-то есть бесплатный кросплатформенный клон Double Commander.
Авторам почти удалось повторить Total Commander. Единственная существенная разница: в Double Commander нельзя редактировать меню (или я плохо искал).
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: B0FEE664  
Дата: 12.09.18 21:42
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Сам в своё время перепробовал несколько и остановился на Krusader, но тотал лучше. (

Double Commander лучше Krusader'а
И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: ov  
Дата: 12.09.18 22:00
Оценка:
CS>Даже console нет как в FAR.
под мак есть плагин "открыть терминал", под остальные наверное тоже есть

CS>Если бы там был хотя бы FTP клиент, то еще как-то.

вроде есть в виде плагина: https://fman.io/blog/an-ftp-plugin-for-fman/

CS>А так пока в нем нет критической массы killer features чтобы кому-то он был нужен на каждый день.

это да, я в итоге пока отсиживаюсь на тотале и форклифте, жду мне не хватает нормального поиска и сравнения файлов. вроде есть какой-то плагин и под поиск, но сырой.
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 13.09.18 07:34
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Вообще-то есть бесплатный кросплатформенный клон Double Commander.


Спасибо не знал. Да еще и на Lazarus написан, что впечатляет.
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: AlexRK  
Дата: 13.09.18 07:37
Оценка: +1
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Вообще-то есть бесплатный кросплатформенный клон Double Commander.

BFE>Авторам почти удалось повторить Total Commander. Единственная существенная разница: в Double Commander нельзя редактировать меню (или я плохо искал).

Много мелких отличий, при реальном использовании — бесит. И много багов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.