Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.08.16 04:42
Оценка: 2 (1)
У меня намечается солидный зарубежный заказчик, которому удобно оплачивать мои услуги в Bitcoin. Раньше я разве что читал в статьях и на форумах про эту платежную систему, поэтому срочно занялся ее изучением с точки зрения пользователя.

Ради интереса я сравнил вчерашний и сегодняшний курсы обмена Bitcoin на WMZ (эквивалент американского доллара в системе WebMoney) на одном известном агрегаторе обменников:

2016-08-13 11:28 572,0877
2016-08-14 08:49 557,7712


(дата и время ташкентское, а курс с самого выгодного на тот момент обменника)

Нетрудно заметить, что меньше чем за сутки Bitcoin (условно) потерял в цене примерно 2,5%.

К примеру, курс обмена WMR (эквивалент российского рубля) на WMZ гораздо стабильнее:

2016-08-08 15:13 66,62 (65,5627)
2016-08-09 07:59 66,44 (65,0799)
2016-08-10 14:10 66,35 (64,7848)
2016-08-11 08:11 66,65 (64,8137)
2016-08-12 09:55 66,33 (64,9497)
2016-08-13 10:57 66,49 (64,3364)
2016-08-14 08:48 66,68 (64,3364)

(дата и время ташкентское, далее наиболее выгодный курс обмена WMR при наличии крупной суммы, а справа в скобках — курс RUB/USD ЦБ РФ)

Есть желающие поделиться своими мыслями на этот счет?
Отредактировано 14.08.2016 4:44 Lazytech . Предыдущая версия .
Re: Высокая волатильность Bitcoin
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 14.08.16 06:49
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>К примеру, курс обмена WMR (эквивалент российского рубля) на WMZ гораздо стабильнее


Рубль сливают российские власти, в 2014 году повторился всё тот же сценарий с печатным станком. По евро тоже плохие прогнозы, так как у евросоюза (фаши́зм — итал. fascismo от fascio "союз") очень серьёзные проблемы большую часть которых они создали себе сами. Китайцы же торгуют в долларах и пока не видно, чтобы они хотели что-то изменить. А биткоин это инструмент чистой спекуляции для прожжённых спекулянтов.

L>Есть желающие поделиться своими мыслями на этот счет?


Если есть лишние деньги, то лучше хранить их в долларах. Если денег нет, то жителям России можно не дёргаться и пользоваться рублями. Жителям других стран, например, бывшим СНГ лучше переводить деньги в доллары, а не рубли. А так деньги нужно тратить, так как даже доллар обесценивается, пусть и не так сильно как другие валюты.
Re[2]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.08.16 07:29
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Если есть лишние деньги, то лучше хранить их в долларах. Если денег нет, то жителям России можно не дёргаться и пользоваться рублями. Жителям других стран, например, бывшим СНГ лучше переводить деньги в доллары, а не рубли. А так деньги нужно тратить, так как даже доллар обесценивается, пусть и не так сильно как другие валюты.


Вообще-то в данной теме меня интересует Bitcoin, а не реальные деньги. Причем речь идет даже не о возможности длительного хранения Bitcoin, а о его высокой краткосрочной волатильности. (Впрочем, с рублями я тоже как-то раз пролетел, когда они за несколько дней обесценились примерно на 20%, но здесь речь не об этом.)
Re[3]: Высокая волатильность Bitcoin
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 14.08.16 08:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Вообще-то в данной теме меня интересует Bitcoin, а не реальные деньги. Причем речь идет даже не о возможности длительного хранения Bitcoin, а о его высокой краткосрочной волатильности.


Я бы не стал принимать биткоины в качестве платежа так как товары покупаю или в долларах, или в рублях. Взять ту же WebMoney, для России это абсолютно бесполезная система. Во-первых, зайти в свой кошелёк стоит слишком больших усилий, да ещё за это нужно платить. Во-вторых, я давно привык к комиссии 0% при переводе между наличкой и безналом в любую сторону. В-третьих, WebMoney загнулся бы и в других сопредельных странах, если бы банки не требовали паспорт страны проживания, например, российский. В-четвёртых, лимиты у анонимных кошельков слишком маленькие, хотя у тех же яндекс.денег у меня идентифицированный и есть их карта. В-пятых, у того же сбербанка много банкоматов и возможностей оплаты с комиссией 0%, хотя и с платным обслуживанием дебетовой карты.

В общем я к тому, что разные люди живут в разной экономической реальности. Может где-то котируется биткоин, я например, его вообще никак не воспринимаю. Если нужно кому-то передать деньги, заходишь в тот же сбербанк онлайн и кидаешь на счёт. Ну или вот, перевод в электронные деньги:

Янд​е​к​с​.​Д​е​н​ьги
Одн​о​к​л​а​с​с​н​ики
Мой Мир
БИГЛИОН
Webmoney
Avito
Mon​e​y​M​ail
ВКо​н​т​а​кте
Единый кошелек
Фот​о​с​т​р​ана

Или оплата игр:

Warface
World of Tanks
Perfect World
ArcheAge
Аллоды Онлайн
Cross Fire
SkyForge
Steam
Xsolla
Игровой портал 101​X​P​.​COM
Armored Warfare: Проект армата
Bloody World

И так далее. Почему именно биткоин, в чём его удобство? Лично я смысла использовать такое в России не вижу, за остальные страны рассуждать не берусь. Если бы сам переводил кому-то деньги и человек хотел доллары, евро или что у них там есть, то так бы ему и заплатил с учётом конвертации.
Re: Высокая волатильность Bitcoin
От: VTT http://vtt.to
Дата: 14.08.16 08:15
Оценка: +3 -2 :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>солидный зарубежный заказчик

L>которому удобно оплачивать мои услуги в Bitcoin

Одно противоречит другому.

L>платежную систему


Это не платежная система, это классическая финансовая пирамида, где более ранние участники получают профит за счет притока новых.
Хотя из-за ее размаха биткойн действительно получил ограниченное хождение в качестве денежного суррогата.
Говорить дальше не было нужды. Как и все космонавты, капитан Нортон не испытывал особого доверия к явлениям, внешне слишком заманчивым.
Re: Высокая волатильность Bitcoin
От: Grayscaler Россия  
Дата: 14.08.16 08:37
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Есть желающие поделиться своими мыслями на этот счет?


Стабильность рынка зависит от его объёма. В случае Bitcoin стабильности взяться неоткуда, его постоянно колбасит в широких диапазонах.
Re[4]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.08.16 08:45
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Я бы не стал принимать биткоины в качестве платежа так как товары покупаю или в долларах, или в рублях. Взять ту же WebMoney, для России это абсолютно бесполезная система. Во-первых, зайти в свой кошелёк стоит слишком больших усилий, да ещё за это нужно платить. Во-вторых, я давно привык к комиссии 0% при переводе между наличкой и безналом в любую сторону. В-третьих, WebMoney загнулся бы и в других сопредельных странах, если бы банки не требовали паспорт страны проживания, например, российский. В-четвёртых, лимиты у анонимных кошельков слишком маленькие, хотя у тех же яндекс.денег у меня идентифицированный и есть их карта. В-пятых, у того же сбербанка много банкоматов и возможностей оплаты с комиссией 0%, хотя и с платным обслуживанием дебетовой карты.


Наверное, мне надо было начать с того, что я живу не в России. Что касается нулевой комиссии при переводе между наличкой и безналом в любую сторону, «есть многое на свете, друг Горацио»... В некоторых странах комиссия (уточняю: неофициальная) за подобную услугу такая, что мало не покажется. И, что характерно, эта услуга пользуется спросом. Как говорится, «а куда ты денешься с подводной лодки».

V>И так далее. Почему именно биткоин, в чём его удобство? Лично я смысла использовать такое в России не вижу, за остальные страны рассуждать не берусь. Если бы сам переводил кому-то деньги и человек хотел доллары, евро или что у них там есть, то так бы ему и заплатил с учётом конвертации.


Заказчик, как и я, находится не в России. Вполне возможно, что, помимо Bitcoin, ему удобно использовать PayPal (хотя мне об этом ничего не говорили), да вот неувязочка: там, где живу я, большинство западных платежных систем не работают.
Re[5]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Grayscaler Россия  
Дата: 14.08.16 08:48
Оценка: 9 (1) :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Заказчик, как и я, находится не в России. Вполне возможно, что, помимо Bitcoin, ему удобно использовать PayPal (хотя мне об этом ничего не говорили), да вот неувязочка: там, где живу я, большинство западных платежных систем не работают.


Может попробовать Payoneer Global Payments? https://www.payoneer.com/global-payment-service/
Re[2]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.08.16 08:50
Оценка:
Здравствуйте, VTT, Вы писали:

L>>солидный зарубежный заказчик

L>>которому удобно оплачивать мои услуги в Bitcoin
VTT>Одно противоречит другому.

Это западный стартап, если что. Палить заказчика не буду, но инвесторы уже есть. Предлагаю еще покритиковать Цукерберга, который, будучи студентом, зимой в шлепках на босу ногу ходил.

VTT>Это не платежная система, это классическая финансовая пирамида, где более ранние участники получают профит за счет притока новых.

VTT>Хотя из-за ее размаха биткойн действительно получил ограниченное хождение в качестве денежного суррогата.

Хорошо, пусть пирамида, мне-то что. Мне главное — получить деньги с заказчика. Вопрос в том, не рухнет ли Bitcoin за день, скажем, на 20%.
Re[6]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.08.16 08:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Может попробовать Payoneer Global Payments? https://www.payoneer.com/global-payment-service/


Сразу видно человека из цивилизованной страны.
Re[5]: Высокая волатильность Bitcoin
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 14.08.16 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Наверное, мне надо было начать с того, что я живу не в России.


Это я помню, отсюда и специальные оговорки. Лучше всё же чтобы заказчик платил по нормальному, пусть даже и вебмани с их конской комиссией, а не вот так. А ещё у меня встречный вопрос, а чем плохи международные денежные переводы на те же пластиковые карты Visa или MasterCard? Какие-то проблемы с комиссией за перевод или может быть с налогами?
Re[6]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.08.16 10:32
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Это я помню, отсюда и специальные оговорки. Лучше всё же чтобы заказчик платил по нормальному, пусть даже и вебмани с их конской комиссией, а не вот так. А ещё у меня встречный вопрос, а чем плохи международные денежные переводы на те же пластиковые карты Visa или MasterCard? Какие-то проблемы с комиссией за перевод или может быть с налогами?


Не вдаваясь в подробности, скажу только, что в некоторых странах рулит нал, а вот с банками одни проблемы. У вас там, небось, банкоматы на каждому углу стоят?

P.S. Предлагаю вернуться к теме. Оффтопить я и сам прекрасно умею. Если Вы принципиально не пользуетесь Bitcoin, то и обсуждать, наверное, нечего.
Отредактировано 14.08.2016 10:49 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.08.2016 10:47 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.08.2016 10:44 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.08.2016 10:42 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.08.2016 10:34 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.08.2016 10:33 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[2]: Высокая волатильность Bitcoin
От: sembel Fast Version Control System
Дата: 14.08.16 10:47
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, VTT, Вы писали:

VTT>Это не платежная система, это классическая финансовая пирамида, где более ранние участники получают профит за счет притока новых.


Биткоин не имеет абсолютно никакого отношения к пирамиде, тем более к классической. Мой скромный баланс за два года удвоился, даже больше, но серьезную сумму конечно я бы там не держал.
Re[3]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.08.16 10:58
Оценка: +1
Здравствуйте, sembel, Вы писали:

S>Биткоин не имеет абсолютно никакого отношения к пирамиде, тем более к классической. Мой скромный баланс за два года удвоился, даже больше, но серьезную сумму конечно я бы там не держал.


Я, не будучи знаком с Bitcoin на практике, тоже пока не вижу признаков финансовой пирамиды. А вот что об этом пишут в русской версии FAQ на сайте Bitcoin.org:

Является ли Биткойн пирамидой или схемой Понци?

Схема Понци, или пирамида, это мошенническая инвест-операция, которая выплачивает доход своим инвесторам из их собственных денег, или из денег последующих инвесторов, а не из дохода, заработанного людьми, ведущими свой бизнес. Схемы Понци разработаны так, что рушатся, при выплатах последним инвесторам, когда нету новых вступающих.

Биткойн — это проект с открытым исходным кодом, без центрального органа. Следовательно, никто не властен делать мошеннические заявления о доходе с инвестиций. Как и в случае других основных валюты, такие как доллар США, евро, йена, золото, и т.п., нет никаких гарантий сохранения покупательной способности, и обменные курсы движутся свободно. Это ведет к волатильности цены, при которой владельцы биткойнов могут непредсказуемо приобрести и и потерять деньги. Помимо спекуляций, Биткойн также является платежной системой, с полезными и конкурентными свойствами, которые используются тысячами пользователей и компаний.

Действительно ли Биткойн дает несправедливую прибыль тем, кто раньше других поддержал проект?

Некоторые из тех, кто раньше других поддержал проект, имеют большие суммы биткойнов, потому что они приняли все риски и инвестировали время и ресурсы в непроверенную технологию, которая почти никем не использовалась и которую было намного труднее должным образом обезопасить. Многие из них, потратили огромное количество биткойнов, до того как они стали такими ценными или же купили небольшое их количество и не заработали больших прибылей. Нет никаких гарантий, что биткойны в дальнейшем вырастут или упадут. Это можно сравнить с инвестированием в стартап, который может либо приобрести стоимость, благодаря свой полезности и популярности, или же он может полностью прогореть. Биткойн все еще не вырос из коротких штанишек, он был разработан с очень длительной перспективой; трудно себе представить как он мог бы быть менее пристрастным к тем кто поддержал его раньше. К тому же, сегодняшние пользователи тоже могут стать "теми, кто поддержал его раньше" для тех, кто придет завтра.



P.S. Надеюсь, я не нарушил никакие правила форума, создав эту тему. Bitcoin пока не использую, просто интересуюсь насчет «подводных камней». Если что, прошу модераторов снести тему в «Мусор».
Отредактировано 14.08.2016 10:58 Lazytech . Предыдущая версия .
Re: Высокая волатильность Bitcoin
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.08.16 11:30
Оценка: 9 (1) +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>У меня намечается солидный зарубежный заказчик, которому удобно оплачивать мои услуги в Bitcoin.


Мне в последнее время тоже Bitcoin платят. Хотя еще с пару лет назад был проект, когда платили Bitcoin-ом.

Раньше казалось экзотикой а теперь понимаешь что разницы нет в чем получать, главное как хранить и тратить.

L>Нетрудно заметить, что меньше чем за сутки Bitcoin (условно) потерял в цене примерно 2,5%.


А это уже вопрос хранения и трат. Хранить в Bitcoin-е более 5-10% я бы не рискнул, валюта новая, мало предсказуемая. Можно выиграть а можно и потерять.

L>Есть желающие поделиться своими мыслями на этот счет?


Рекомендую автоматически переводить в WMX и сразу же менять на бирже. 5-10% можно оставлять на кошельке, если вы хотите рисковать.
Re[4]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.08.16 11:39
Оценка: +2
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Я бы не стал принимать биткоины в качестве платежа так как товары покупаю или в долларах, или в рублях.


Не умно. Какая тебе разница чем платят, если ты с легкостью можешь конвертировать это в твердую валюту?

Хотя, если заказ не важен -- то можно носом вертеть.

V>Взять ту же WebMoney, для России это абсолютно бесполезная система.


Странно, почему же ее используют?

V>Во-первых, зайти в свой кошелёк стоит слишком больших усилий, да ещё за это нужно платить.


Вы отстали от жизни на несколько лет. Уже давно у них очень легкая Web-версия кошелька идет по умолчанию, куда можно зайти простым логином и паролем, оплата подтверждается обычной SMS-кой.

Раньше была Win-программа, но это еще с той эпохи тянется, когда интернет был для фидошников-гиков. Потом рынок изменился -- в интернет пришли домохозяйки и школьники -- для них пришлось делать упрощенную программулину.

V>В общем я к тому, что разные люди живут в разной экономической реальности. Может где-то котируется биткоин, я например, его вообще никак не воспринимаю. Если нужно кому-то передать деньги, заходишь в тот же сбербанк онлайн и кидаешь на счёт. Ну или вот, перевод в электронные деньги:


По сути большой разницы нет.

V>И так далее. Почему именно биткоин, в чём его удобство? Лично я смысла использовать такое в России не вижу, за остальные страны рассуждать не берусь. Если бы сам переводил кому-то деньги и человек хотел доллары, евро или что у них там есть, то так бы ему и заплатил с учётом конвертации.


В том что долларовые переводы на банковский счет из условного Сомали может вызвать подозрения валютного контроля. WU -- слишком большая комиссия.

С Bitcoin никакого геммора нет.

Конвертировать легко.
Re[6]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.08.16 11:43
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>Это я помню, отсюда и специальные оговорки. Лучше всё же чтобы заказчик платил по нормальному, пусть даже и вебмани с их конской комиссией, а не вот так.


Так зайдите на https://wmx.wmtransfer.com , там есть номер BTC-адреса. Дайте его заказчику и все переводы на этот адрес будут автоматом приходить на ваш кошелек. Потом 1 минута обменять средства на WMZ, еще одна на WMR. Потом еще пару минут вывод на карту, причем платеж будет от нашего отечественного ООО, а не из условного Сомали.

Как я понимаю -- главная проблема именно в международных отношениях. Лучше вообще не связываться с валютным контролем и прочей фигней.

V>А ещё у меня встречный вопрос, а чем плохи международные денежные переводы на те же пластиковые карты Visa или MasterCard? Какие-то проблемы с комиссией за перевод или может быть с налогами?


Смотря с какой страны вам будут приходить суммы. Как я понимаю, это несколько тыс. у.е. в месяц. Вы же знаете -- могут и террористом вас объявить в связи с политической ситуацией. Может и проканает -- хрен его знает.

Лучше не связываться с международными переводами, если вы не специализируетесь на этом.
Re[2]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.08.16 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Рекомендую автоматически переводить в WMX и сразу же менять на бирже. 5-10% можно оставлять на кошельке, если вы хотите рисковать.


Спасибо за совет! Сначала я решил было, что WMX — это обобщенное название WebMoney (WMZ, WMR и др.), но потом погуглил и понял, что, оказывается, в системе WebMoney есть даже эквивалент Bitcoin.

P.S. Кстати, курсы обмена WMX->WMZ на wm.exchanger.ru выгоднее курсов обмена Bitcoin->WMZ, которые я привел выше. Так, на данный момент за 1 WMX дают до 0,5813 WMZ. Как говорится, век живи, век учись.

P.P.S. Извиняюсь, попутал: оказывается, в P.S. я привел курс обмена WMZ->WMX. Для сравнения привожу текущий курс обмена WMX->WMZ на том же обменнике: приблизительно 0,55.
Отредактировано 15.08.2016 3:24 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.08.2016 12:21 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[5]: Высокая волатильность Bitcoin
От: sharez  
Дата: 14.08.16 12:18
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Раньше была Win-программа, но это еще с той эпохи тянется, когда интернет был для фидошников-гиков. Потом рынок изменился -- в интернет пришли домохозяйки и школьники -- для них пришлось делать упрощенную программулину.


Видел я эту программу, назначение её сейчас, в век онлайн-переводов, непонятно. Это ж не Биткоин, и деньги физически лежат в БД WM, а не на компьютере.
И не надо говорить, что всё это удобно. Я один раз связался с этой системой, полчаса подтверждал телефоны, конвертировал рубли в доллары (с комиссией!), причем всё сделано это крайне неудобно, какие-то кошельки на каждую валюту, никакой конвертации на лету с привязкой к одному счету. Ну, и отсутствие возможности chargeback'а, т. е. полная небезопасность сделок.
Re[4]: Высокая волатильность Bitcoin
От: sharez  
Дата: 14.08.16 12:26
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>пирамида, это мошенническая инвест-операция, которая выплачивает доход своим инвесторам из их собственных денег, или из денег последующих инвесторов


Ну, как бы новые пользователи, прокручивающие деньги через ограниченный запас биткоинов (новые генерить слишком дорого по сути), раздувают стоимость собственно биткоинов. Поэтому да, держатели биткоинов имеют прибыль (на курсе) только за счет новоприбывающих пользователей.

Конечно, это не пирамида в классическом её понимании, а находится где-то между официальной гос. пирамидой "деньги, пипл, энд печатный станок" и собственно той самой схемой Понци. У неё просто немного другой механизм разрушения: она рухнет не в момент захода большого количества людей, а в момент, когда будет найден способ легко считать простые числа большим количеством людей.

Я бы Биткоин рекомендовал при продаже нематериальных услуг с условием моментального обмена на доллары. Да, курс скачет, но как в плюс, так и в минус. Не хотите играть — тут же меняйте. Это не проходит по рискам в том случае, если часть денег надо тратить на закупку сырья. А если это всё себе в карман, то почему бы и нет. Рупь тоже может рухнть в любой момент, в обещм-то.
Re[5]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.08.16 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Не умно. Какая тебе разница чем платят, если ты с легкостью можешь конвертировать это в твердую валюту?

S>Хотя, если заказ не важен -- то можно носом вертеть.

Вот именно. Сколько заказчиков я отфутболил из-за того, что не хотелось заморачиваться ради приема мелких сумм...

S>Вы отстали от жизни на несколько лет. Уже давно у них очень легкая Web-версия кошелька идет по умолчанию, куда можно зайти простым логином и паролем, оплата подтверждается обычной SMS-кой.

S>Раньше была Win-программа, но это еще с той эпохи тянется, когда интернет был для фидошников-гиков. Потом рынок изменился -- в интернет пришли домохозяйки и школьники -- для них пришлось делать упрощенную программулину.

Совершенно верно, есть несколько разных типов WebMoney Keeper, включая браузерное приложение WM Keeper Standard (Mini) и мобильное приложение WebMoney Keeper Mobile.
Re[6]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.08.16 12:40
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Видел я эту программу, назначение её сейчас, в век онлайн-переводов, непонятно. Это ж не Биткоин, и деньги физически лежат в БД WM, а не на компьютере.


Если я правильно понял, это онлайн-кошелек Bitcoin.

S>И не надо говорить, что всё это удобно. Я один раз связался с этой системой, полчаса подтверждал телефоны, конвертировал рубли в доллары (с комиссией!), причем всё сделано это крайне неудобно, какие-то кошельки на каждую валюту, никакой конвертации на лету с привязкой к одному счету. Ну, и отсутствие возможности chargeback'а, т. е. полная небезопасность сделок.


Увы и ах.
Re[7]: Высокая волатильность Bitcoin
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 14.08.16 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Не вдаваясь в подробности, скажу только, что в некоторых странах рулит нал, а вот с банками одни проблемы. У вас там, небось, банкоматы на каждому углу стоят?


Стоят, хотя я предпочитаю пользоваться официальными отделениями банков, которые тоже по сути на каждом углу. Ну и подавляющее большинство магазинов принимает кредитку, даже с ходу сейчас не назову те, которые этого не делают. Ну, а что сказать про биткоин, сами же видите какой он нестабильный, переводите его сразу в реальные деньги, да и всё.
Re[8]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.08.16 13:27
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Стоят, хотя я предпочитаю пользоваться официальными отделениями банков, которые тоже по сути на каждом углу. Ну и подавляющее большинство магазинов принимает кредитку, даже с ходу сейчас не назову те, которые этого не делают. Ну, а что сказать про биткоин, сами же видите какой он нестабильный, переводите его сразу в реальные деньги, да и всё.


Как выясняется, высокая краткосрочная волатильность Bitcoin обусловлена тем, что я изначально ориентировался не на те обменники.
Re[5]: Высокая волатильность Bitcoin
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 14.08.16 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вы отстали от жизни на несколько лет. Уже давно у них очень легкая Web-версия кошелька идет по умолчанию, куда можно зайти простым логином и паролем, оплата подтверждается обычной SMS-кой.


Именно это меня окончательно и выбесило, зайти без SMS нельзя, а они платные. Здесь вот какое обстоятельство, давным давно вместо банковских терминалов частники ставили свои для пополнения, они брали комиссию за обслуживание и перевод. Потом комиссию брал вебмани за ввод денег в систему, далее деньги брались за перевод. А теперь тем кто получил деньги ещё нужно их как-то вывести.

Можно уменьшить затраты начав пользоваться обычными банками, но тогда вообще теряется смысл переводить с банковских счетов на электронные деньги. Яндекс деньги ещё имеют какой-то смысл, но тот же вебмани вообще бесполезен. Мне думается вся эта ерунда доживает свой век где-то там, в странах СНГ, а в нормальных условиях как тут выразились рулит наличка и банки. А если надо переводить далеко, в том числе и в другие страны, тогда банковский перевод прямо на пластиковую карту.

В крайнем случае можно использовать электронные деньги. Что касается всяких электронных коинов, то их развелось как не резанных собак.
Re[3]: Высокая волатильность Bitcoin
От: vf  
Дата: 14.08.16 13:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Это западный стартап, если что. Палить заказчика не буду, но инвесторы уже есть. Предлагаю еще покритиковать Цукерберга, который, будучи студентом, зимой в шлепках на босу ногу ходил.


Давайте, лохопет — зимой в шлепках скользко.
Re[7]: Высокая волатильность Bitcoin
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 14.08.16 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Смотря с какой страны вам будут приходить суммы. Как я понимаю, это несколько тыс. у.е. в месяц. Вы же знаете -- могут и террористом вас объявить в связи с политической ситуацией. Может и проканает -- хрен его знает.


Мне не будет ничего приходить, но вот смотрите обычная скромная дебетовая карта Visa Classic. Лимит на выдачу наличных в сутки, 150'000 рублей, сейчас курс доллара примерно 64.85, то есть я имею право обналичить эквивалент $2313. Есть пределы после которых налоговая начинает интересоваться доходами, но их ещё надо очень постараться достичь.

В России особо и нет никакой политической ситуации. Это только в новостях что попало происходит в других странах, которые я вообще не рекомендую смотреть.
Re[9]: Высокая волатильность Bitcoin
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 14.08.16 13:55
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Как выясняется, высокая краткосрочная волатильность Bitcoin обусловлена тем, что я изначально ориентировался не на те обменники.


Вопрос просто был такой:

Есть желающие поделиться своими мыслями на этот счет?

Может есть более определённые вопросы:
1) Стоит ли пользоваться биткоинами?
2) Какие обменники лучше использовать?
3) Какие потери происходят при конвертации?

И всё в таком роде. А то ведь разнообразных мыслей у программистов много. Пока что вижу преобладающее мнение, что это пирамида вроде МММ.
Re[4]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.08.16 13:57
Оценка:
Здравствуйте, vf, Вы писали:

vf>Давайте, лохопет — зимой в шлепках скользко.


Судя по известному фильму, он еще и в шортах ходил. Ага, зимой.
Re[10]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.08.16 14:01
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Может есть более определённые вопросы:

V>1) Стоит ли пользоваться биткоинами?
V>2) Какие обменники лучше использовать?
V>3) Какие потери происходят при конвертации?

Спасибо за подсказку, принимается.
К сожалению, не могу выставить оценку:

404 — File or directory not found.
The resource you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.



V>И всё в таком роде. А то ведь разнообразных мыслей у программистов много. Пока что вижу преобладающее мнение, что это пирамида вроде МММ.


Да хотя бы и пирамида, я-то буду использовать ее только для приема платежей, причем только от одного заказчика (причем потенциального, то есть всё еще вилами по воде ).

P.S. Оказывается, невозможность выставить оценку была связана с тем, что у меня по непонятной причине были отключены скрипты rsdn.org, так что форум не виноват.
Отредактировано 15.08.2016 3:51 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.08.2016 14:03 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[2]: Высокая волатильность Bitcoin
От: uuuser  
Дата: 14.08.16 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

L>>Есть желающие поделиться своими мыслями на этот счет?

G>Стабильность рынка зависит от его объёма. В случае Bitcoin стабильности взяться неоткуда, его постоянно колбасит в широких диапазонах.

а я думаю чего рубель так колбасит, а вот оно что
Re[3]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.08.16 14:28
Оценка: :)
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>а я думаю чего рубель так колбасит, а вот оно что


Ну, рубль-то за нефтью ходит.

P.S. Если продолжать в том же духе, тему можно будет переименовать в «Высокая волатильность цен на нефть».
Отредактировано 15.08.2016 3:31 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[11]: Высокая волатильность Bitcoin
От: pagid Россия  
Дата: 14.08.16 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Да хотя бы и пирамида, я-то буду использовать ее только для приема платежей, причем только от одного заказчика (причем потенциального, то есть всё еще вилами по воде ).

Если необходимость вывода из биткоинов и накладные расходы тебя не волнуют и волатильность не должна тебя особо волновать. Надеюсь расценки за работу в договоре не в биткоинах?
Re: Высокая волатильность Bitcoin
От: jahr  
Дата: 14.08.16 20:36
Оценка: 12 (2)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Есть желающие поделиться своими мыслями на этот счет?


Написал большой ответ, а при отправке произошла ошибка и он птерялся.) Заново переписывать лень, так что только краткое содержание.)

Если получать деньги через кого-то типа bitpay, то будете получать в долларах столько же сколько Вам отправили, нестабильность курса Вам будет пофиг, комиссия там маленькая.
Есть карты, которые можно пополнять биткойнами, например https://www.advcash.com/en/, их можно использовать как обычные банковские карты.
Если хочется менять сразу на нал, можно поискать что-то на localbitcoins, Вам, как я понимаю, нужно https://localbitcoins.com/country/UZ
Хранить средства в биткойнах можно, если относиться к ним, как к акциям, понимать что они могут как вырасти, так и упасть. Чтобы подстраховаться от сильных колебаний курса — нужно хранить портфель из десятка криптовалют, такой портфель в стоимости падает очень незначительно и ненадолго, а обычно — только растет (по наблюдениям за пару лет).
Если что-то непонятно — спросите, расскажу подробнее.)
Re[2]: Высокая волатильность Bitcoin
От: jahr  
Дата: 14.08.16 20:44
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, VTT, Вы писали:



VTT>Это не платежная система, это классическая финансовая пирамида, где более ранние участники получают профит за счет притока новых.


Блин, и откуда вы такие беретесь до сих пор.( Для того, чтобы разобраться с тем, что такое биткойн, как он работает, и почему он не пирамида — достаточно нескольких часов, но нет,кому это надо — разбираться, когда можно просто ценное мнение высказать.(
Re[5]: Высокая волатильность Bitcoin
От: jahr  
Дата: 14.08.16 20:47
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Ну, как бы новые пользователи [...] раздувают стоимость собственно биткоинов. Поэтому да, держатели биткоинов имеют прибыль (на курсе) только за счет новоприбывающих пользователей.


S>Да, курс скачет, но как в плюс, так и в минус. Не хотите играть — тут же меняйте.


Вы правда никакого противоречия здесь не замечаете?
Re[12]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.08.16 03:01
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Если необходимость вывода из биткоинов и накладные расходы тебя не волнуют и волатильность не должна тебя особо волновать. Надеюсь расценки за работу в договоре не в биткоинах?


Нет, расценки в баксах. Волатильность меня интересует только потому, что сначала я по незнанию решил, что курс Bitcoin сильно прыгает туда-сюда даже в течение одного дня. Как выясняется, это вовсе не так.
Re[2]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.08.16 03:29
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Написал большой ответ, а при отправке произошла ошибка и он птерялся.) Заново переписывать лень, так что только краткое содержание.)


Спасибо! Кстати, небольшой лайфхак: свои объемистые форумные ответы я сначала набираю в «легком» текстовом редакторе (хотя бы в Блокноте, только надо время от времени нажимать Ctrl+S, мало ли), расставляю BB-коды и т. п., и только потом копирую готовый ответ в браузер.

J>Если получать деньги через кого-то типа bitpay, то будете получать в долларах столько же сколько Вам отправили, нестабильность курса Вам будет пофиг, комиссия там маленькая.

J>Есть карты, которые можно пополнять биткойнами, например https://www.advcash.com/en/, их можно использовать как обычные банковские карты.
J>Если хочется менять сразу на нал, можно поискать что-то на localbitcoins, Вам, как я понимаю, нужно https://localbitcoins.com/country/UZ

Вообще-то выше предложили хороший вариант: WMX, эквивалент 0,001 Bitcoin в WebMoney. Этот вариант удобен хотя бы потому, что пользователям WebMoney для получения доступа к операциям с WMX требуется всего лишь создать еще один кошелек (дело нескольких секунд). Как я сказал выше, Bitcoin для меня — всего лишь средство получения оплаты от одного заказчика. Я бы не заморачивался, да деньги нужны.

J>Хранить средства в биткойнах можно, если относиться к ним, как к акциям, понимать что они могут как вырасти, так и упасть. Чтобы подстраховаться от сильных колебаний курса — нужно хранить портфель из десятка криптовалют, такой портфель в стоимости падает очень незначительно и ненадолго, а обычно — только растет (по наблюдениям за пару лет).

J>Если что-то непонятно — спросите, расскажу подробнее.)

О хранении средств речи не идет, мне бы на прокорм хватило.
Re[3]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.08.16 03:55
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Блин, и откуда вы такие беретесь до сих пор.( Для того, чтобы разобраться с тем, что такое биткойн, как он работает, и почему он не пирамида — достаточно нескольких часов, но нет,кому это надо — разбираться, когда можно просто ценное мнение высказать.(


Наверное, нетрудно прийти к выводу, что Bitcoin — не финансовая пирамида (по крайней мере, не классическая схема Понци). Однако справедливости ради можно поставить вопрос иначе: не финансовый пузырь ли это? Правда, под это дело можно много чего подвести, от акций мегакорпораций до недвижимости в любой стране.
Re[2]: Высокая волатильность Bitcoin
От: sin_cos Земля  
Дата: 15.08.16 05:37
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Мне в последнее время тоже Bitcoin платят. Хотя еще с пару лет назад был проект, когда платили Bitcoin-ом.


в 2ух словахЖ какой вы кошелек используете? вы выкачиваете все транзакции, там сейчас примерно 50Гб? где держите пароль -- в менеджере? где храните файлы кошельков? а если потеряете?

просто долго со всем этим разбираться, изучать все эти проги, плюсы-минусы. я когда-то все-таки установлю этот биткойн. только не знаю, когда.
Re[3]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Submitter  
Дата: 15.08.16 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Впрочем, с рублями я тоже как-то раз пролетел, когда они за несколько дней обесценились примерно на 20%, но здесь речь не об этом.


А что мешало их не выводить сразу, а подождать то какой-то стабилизации?
Re[2]: Высокая волатильность Bitcoin
От: sin_cos Земля  
Дата: 15.08.16 05:45
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


L>>К примеру, курс обмена WMR (эквивалент российского рубля) на WMZ гораздо стабильнее


V>Рубль сливают российские власти, в 2014 году повторился всё тот же сценарий с печатным станком. По евро тоже плохие прогнозы, так как у евросоюза (фаши́зм — итал. fascismo от fascio "союз") очень серьёзные проблемы большую часть которых они создали себе сами. Китайцы же торгуют в долларах и пока не видно, чтобы они хотели что-то изменить. А биткоин это инструмент чистой спекуляции для прожжённых спекулянтов.


мастер делать выводы исходя из новостей. еще жванецкий и фидель кастро -- родные братья.
Re[3]: Высокая волатильность Bitcoin
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 15.08.16 06:08
Оценка:
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>мастер делать выводы исходя из новостей.


Новости лучше не смотреть и даже не читать, давно говорю и ещё раз повторяю. Евро не вырастет по отношению к доллару, может только отыграть позиции, так как для этого нет никаких предпосылок. Китай это мировая фабрика, можно сколько угодно трепаться, но когда я покупаю товары наглядно видно, что мне продают в долларах. А вот рубль может упасть, об этом кричит вся окружающая действительность, так как нужных людям производств что-то не появляется, и все по прежнему закупаются в Китае. Только теперь это можно делать в китайских магазинах, а не через магазины российских посредников. Ну, а в России наступил стабилизец, раньше такое называли периодом застоя, хотя на самом деле он и не заканчивался. Просто теперь из-за нехватки нефтедолларов обращают на это внимание, но абсолютно ничего не делают, чтобы решить эту проблему.

_>еще жванецкий и фидель кастро -- родные братья.


Лучше их даже не упоминать, особенно первого. Я вообще не понимаю, как люди это смотрят.
Re[4]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.08.16 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>А что мешало их не выводить сразу, а подождать то какой-то стабилизации?


А я их сразу и не выводил. В результате пришлось долго ждать, пока рубль частично не вернул утраченные позиции. (Речь идет об обрушении рубля в конце ноября — начале декабря 2014 года.) С тех пор, что называется, дую на воду.
Отредактировано 15.08.2016 16:03 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.08.2016 16:01 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[4]: Высокая волатильность Bitcoin
От: sin_cos Земля  
Дата: 15.08.16 07:08
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:


_>>мастер делать выводы исходя из новостей.


V>Новости лучше не смотреть и даже не читать, давно говорю и ещё раз повторяю. Евро не вырастет по отношению к доллару, может только отыграть позиции, так как для этого нет никаких предпосылок.

откуда тебе известны все предпосылки? ты -- шпион и знаешь все про всех? может, час назад кто-то с кем-то договорился выкинуть миллион тон нефти на рынок. и никто про это не знает. а может, 2 большие шишки договорились, что евро вырастет, доллар упадет, а в замен Европа должна будет какую-то услугу оказать США.

V>Китай это мировая фабрика, можно сколько угодно трепаться, но когда я покупаю товары наглядно видно, что мне продают в долларах.

где покупаешь, как именно покупаешь? в самом Китае покупаешь с рук, и тебе продают в долларах?
а мне билеты продают в рингитах -- значит это мировая валюта. где, какие билеты и при каких обстоятельства -- не суть.


V>А вот рубль может упасть, об этом кричит вся окружающая действительность,

типа американских миллионеров, которые говорят, что надо срочно вкладываться в рубль и выводить деньги с американкских бирж? вот как раз это и говорят американские миллионеры и миллиардеры, последние месяцы.


V>так как нужных людям производств что-то не появляется, и все по прежнему закупаются в Китае.

приведи пример, что "все". каких нужных людям производств?


V>Только теперь это можно делать в китайских магазинах, а не через магазины российских посредников. Ну, а в России наступил стабилизец, раньше такое называли периодом застоя, хотя на самом деле он и не заканчивался. Просто теперь из-за нехватки нефтедолларов обращают на это внимание, но абсолютно ничего не делают, чтобы решить эту проблему.


дай определение стабилизецу и его признаки, прежде чем говорить.

а ничего что недавно нефть упала, а рубль не только не упал, но даже вырос в это же самое время?
ничего, что мы теперь имеем свою нефте биржу и можем торговать нефтью на российской бирже?
Re[4]: Высокая волатильность Bitcoin
От: uuuser  
Дата: 15.08.16 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

L>>Впрочем, с рублями я тоже как-то раз пролетел, когда они за несколько дней обесценились примерно на 20%, но здесь речь не об этом.


S>А что мешало их не выводить сразу, а подождать то какой-то стабилизации?


а вы знаете когда и на какой отметке он стабилизируется?
он в том году с 50 до 84 стабилизнулся
Re[5]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.08.16 16:03
Оценка:
Увы, тема стала для меня неактуальна. Потенциальный заказчик сообщил, что нашел другого переводчика. Мне же пока предложено бесплатно review'ить чужие переводы, поскольку бюджета на двоих, дескать, не хватит.
Re[6]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Submitter  
Дата: 16.08.16 12:07
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Увы, тема стала для меня неактуальна. Потенциальный заказчик сообщил, что нашел другого переводчика. Мне же пока предложено бесплатно review'ить чужие переводы, поскольку бюджета на двоих, дескать, не хватит.


Какой же это тогда "солидный зарубежный заказчик"?
Re[7]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.08.16 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Какой же это тогда "солидный зарубежный заказчик"?


Говорю же, западный стартап.
Re[8]: Высокая волатильность Bitcoin
От: XOOIOOX  
Дата: 16.08.16 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Говорю же, западный стартап.


"Солидный стартап" это оксюморон.
Re[9]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.08.16 16:15
Оценка:
Здравствуйте, XOOIOOX, Вы писали:

XOO>"Солидный стартап" это оксюморон.


Так я по сайту сужу, а также по тому, что мне, не торгуясь, предложили хорошую цену (больше, чем я беру с прямых заказчиков, которые находят меня через RSDN). Правда, теперь даже не знаю, что это было.

P.S. Первоначально мне сказали, что переводить, скорее всего, надо будет статьи для русскоязычного блога. В итоге получив от ворот поворот, я немного погуглил и пришел к выводу, что имелся в виду блог в одной группе ВКонтакте (оказывается, западные стартапы тоже там «светятся»). Есть только одна нестыковка: в том блоге не первый день выходят статьи на неплохом русском языке (не считая пунктуации), то есть я там как бы изначально не был нужен.

Рискну предположить, что заказчик захотел поменять переводчика — или, наоборот, существующий переводчик решил уйти от заказчика, — но потом кто-то из них передумал и в итоге они поладили. (В моей практике было такое, когда я брался за перевод статей для блога, но через несколько недель по собственной инициативе сворачивал сотрудничество, когда выяснялось, что за предлагаемые деньги приходится делать много лишних телодвижений.)
Отредактировано 16.08.2016 16:27 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[5]: Высокая волатильность Bitcoin
От: icezone  
Дата: 16.08.16 19:30
Оценка:
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>откуда

_>где
_>типа
_>приведи пример
_>дай определение
_>а ничего что недавно нефть упала, а рубль не только не упал, но даже вырос в это же самое время?
_>ничего, что мы теперь имеем свою нефте биржу и можем торговать нефтью на российской бирже?


скоро в школу?
Re[4]: Высокая волатильность Bitcoin
От: telavi Грузия  
Дата: 16.08.16 19:52
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Я бы не стал принимать биткоины в качестве платежа так как товары покупаю или в долларах, или в рублях. Взять ту же WebMoney, для России это абсолютно бесполезная система.


Вранье. У пейпала транзакционные трансграничные расходы в несколько раз выше, чем у webmoney.
Re[6]: Высокая волатильность Bitcoin
От: telavi Грузия  
Дата: 16.08.16 19:56
Оценка: +2
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>И не надо говорить, что всё это удобно. Я один раз связался с этой системой, полчаса подтверждал телефоны, конвертировал рубли в доллары (с комиссией!), причем всё сделано это крайне неудобно, какие-то кошельки на каждую валюту, никакой конвертации на лету с привязкой к одному счету. Ну, и отсутствие возможности chargeback'а, т. е. полная небезопасность сделок.


За 10 лет ни разу не было проблем. Тем более их нет от использования программы. И да, никакими телефонами ничего не подтверждаю.
Re[13]: Высокая волатильность Bitcoin
От: telavi Грузия  
Дата: 16.08.16 20:01
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Нет, расценки в баксах. Волатильность меня интересует только потому, что сначала я по незнанию решил, что курс Bitcoin сильно прыгает туда-сюда даже в течение одного дня. Как выясняется, это вовсе не так.


Это так. Историю смотрите тут : https://bitcoinwisdom.com/markets/btce/btcusd
В реальном времени тоже иногда красиво на движуху смотреть.

Менять наверное проще всего через webmoney.
Re[14]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 17.08.16 04:27
Оценка:
Здравствуйте, telavi, Вы писали:

T>Это так. Историю смотрите тут : https://bitcoinwisdom.com/markets/btce/btcusd

T>В реальном времени тоже иногда красиво на движуху смотреть.

В общем, курс Bitcoin прыгает туда-сюда, как курс каких-нибудь акций. Похоже, сейчас даже рубль постабильнее будет.

T>Менять наверное проще всего через webmoney.


Да, наверное, проще всего менять WMX на другую единицу WebMoney.
Re[7]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 17.08.16 04:27
Оценка:
Здравствуйте, telavi, Вы писали:

T>За 10 лет ни разу не было проблем. Тем более их нет от использования программы. И да, никакими телефонами ничего не подтверждаю.


Аналогично.
Re[15]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 21.08.16 09:17
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, telavi, Вы писали:


T>>Это так. Историю смотрите тут : https://bitcoinwisdom.com/markets/btce/btcusd

T>>В реальном времени тоже иногда красиво на движуху смотреть.

L>В общем, курс Bitcoin прыгает туда-сюда, как курс каких-нибудь акций. Похоже, сейчас даже рубль постабильнее будет.


T>>Менять наверное проще всего через webmoney.


L>Да, наверное, проще всего менять WMX на другую единицу WebMoney.


Какая разница как прыгает курс если систему используешь только для передачи и вывода денег? Договорился на передаем через коин баксы на момент перевода + % на расходы и конвертацию. Как и палка, как и вебмани — это не средство хранения.
Re[6]: Высокая волатильность Bitcoin
От: IID Россия  
Дата: 23.08.16 12:45
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Вы отстали от жизни на несколько лет. Уже давно у них очень легкая Web-версия кошелька идет по умолчанию, куда можно зайти простым логином и паролем, оплата подтверждается обычной SMS-кой.


V>Именно это меня окончательно и выбесило, зайти без SMS нельзя, а они платные.


Там разве требуется отсылать SMSку ?
kalsarikännit
Re[7]: Высокая волатильность Bitcoin
От: marcopolo Россия  
Дата: 23.08.16 12:55
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

V>>Именно это меня окончательно и выбесило, зайти без SMS нельзя, а они платные.


IID>Там разве требуется отсылать SMSку ?


Не, есть авторизаця по СМС. СМС отсылает Webmoney, и берет за это денежку, насколько я помню. В общем, это тормозно и мне жутко не понравилось.
Re[8]: Высокая волатильность Bitcoin
От: sembel Fast Version Control System
Дата: 23.08.16 13:18
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Не, есть авторизаця по СМС. СМС отсылает Webmoney, и берет за это денежку, насколько я помню. В общем, это тормозно и мне жутко не понравилось.


Пользуюсь Webmoney и СМС использую не для авторизации, а для подтверждения операций. Точно так же делают в банках, очень удобно и быстро. Цена в 5 центов за СМС смешная. После того, как ввели автоматическую конвертацию валют, вообще стало прекрасно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.