Re[3]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Submitter  
Дата: 15.08.16 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Впрочем, с рублями я тоже как-то раз пролетел, когда они за несколько дней обесценились примерно на 20%, но здесь речь не об этом.


А что мешало их не выводить сразу, а подождать то какой-то стабилизации?
Re[2]: Высокая волатильность Bitcoin
От: sin_cos Земля  
Дата: 15.08.16 05:45
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


L>>К примеру, курс обмена WMR (эквивалент российского рубля) на WMZ гораздо стабильнее


V>Рубль сливают российские власти, в 2014 году повторился всё тот же сценарий с печатным станком. По евро тоже плохие прогнозы, так как у евросоюза (фаши́зм — итал. fascismo от fascio "союз") очень серьёзные проблемы большую часть которых они создали себе сами. Китайцы же торгуют в долларах и пока не видно, чтобы они хотели что-то изменить. А биткоин это инструмент чистой спекуляции для прожжённых спекулянтов.


мастер делать выводы исходя из новостей. еще жванецкий и фидель кастро -- родные братья.
Re[3]: Высокая волатильность Bitcoin
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 15.08.16 06:08
Оценка:
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>мастер делать выводы исходя из новостей.


Новости лучше не смотреть и даже не читать, давно говорю и ещё раз повторяю. Евро не вырастет по отношению к доллару, может только отыграть позиции, так как для этого нет никаких предпосылок. Китай это мировая фабрика, можно сколько угодно трепаться, но когда я покупаю товары наглядно видно, что мне продают в долларах. А вот рубль может упасть, об этом кричит вся окружающая действительность, так как нужных людям производств что-то не появляется, и все по прежнему закупаются в Китае. Только теперь это можно делать в китайских магазинах, а не через магазины российских посредников. Ну, а в России наступил стабилизец, раньше такое называли периодом застоя, хотя на самом деле он и не заканчивался. Просто теперь из-за нехватки нефтедолларов обращают на это внимание, но абсолютно ничего не делают, чтобы решить эту проблему.

_>еще жванецкий и фидель кастро -- родные братья.


Лучше их даже не упоминать, особенно первого. Я вообще не понимаю, как люди это смотрят.
Re[4]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.08.16 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>А что мешало их не выводить сразу, а подождать то какой-то стабилизации?


А я их сразу и не выводил. В результате пришлось долго ждать, пока рубль частично не вернул утраченные позиции. (Речь идет об обрушении рубля в конце ноября — начале декабря 2014 года.) С тех пор, что называется, дую на воду.
Отредактировано 15.08.2016 16:03 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.08.2016 16:01 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[4]: Высокая волатильность Bitcoin
От: sin_cos Земля  
Дата: 15.08.16 07:08
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:


_>>мастер делать выводы исходя из новостей.


V>Новости лучше не смотреть и даже не читать, давно говорю и ещё раз повторяю. Евро не вырастет по отношению к доллару, может только отыграть позиции, так как для этого нет никаких предпосылок.

откуда тебе известны все предпосылки? ты -- шпион и знаешь все про всех? может, час назад кто-то с кем-то договорился выкинуть миллион тон нефти на рынок. и никто про это не знает. а может, 2 большие шишки договорились, что евро вырастет, доллар упадет, а в замен Европа должна будет какую-то услугу оказать США.

V>Китай это мировая фабрика, можно сколько угодно трепаться, но когда я покупаю товары наглядно видно, что мне продают в долларах.

где покупаешь, как именно покупаешь? в самом Китае покупаешь с рук, и тебе продают в долларах?
а мне билеты продают в рингитах -- значит это мировая валюта. где, какие билеты и при каких обстоятельства -- не суть.


V>А вот рубль может упасть, об этом кричит вся окружающая действительность,

типа американских миллионеров, которые говорят, что надо срочно вкладываться в рубль и выводить деньги с американкских бирж? вот как раз это и говорят американские миллионеры и миллиардеры, последние месяцы.


V>так как нужных людям производств что-то не появляется, и все по прежнему закупаются в Китае.

приведи пример, что "все". каких нужных людям производств?


V>Только теперь это можно делать в китайских магазинах, а не через магазины российских посредников. Ну, а в России наступил стабилизец, раньше такое называли периодом застоя, хотя на самом деле он и не заканчивался. Просто теперь из-за нехватки нефтедолларов обращают на это внимание, но абсолютно ничего не делают, чтобы решить эту проблему.


дай определение стабилизецу и его признаки, прежде чем говорить.

а ничего что недавно нефть упала, а рубль не только не упал, но даже вырос в это же самое время?
ничего, что мы теперь имеем свою нефте биржу и можем торговать нефтью на российской бирже?
Re[4]: Высокая волатильность Bitcoin
От: uuuser  
Дата: 15.08.16 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

L>>Впрочем, с рублями я тоже как-то раз пролетел, когда они за несколько дней обесценились примерно на 20%, но здесь речь не об этом.


S>А что мешало их не выводить сразу, а подождать то какой-то стабилизации?


а вы знаете когда и на какой отметке он стабилизируется?
он в том году с 50 до 84 стабилизнулся
Re[5]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.08.16 16:03
Оценка:
Увы, тема стала для меня неактуальна. Потенциальный заказчик сообщил, что нашел другого переводчика. Мне же пока предложено бесплатно review'ить чужие переводы, поскольку бюджета на двоих, дескать, не хватит.
Re[6]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Submitter  
Дата: 16.08.16 12:07
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Увы, тема стала для меня неактуальна. Потенциальный заказчик сообщил, что нашел другого переводчика. Мне же пока предложено бесплатно review'ить чужие переводы, поскольку бюджета на двоих, дескать, не хватит.


Какой же это тогда "солидный зарубежный заказчик"?
Re[7]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.08.16 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Какой же это тогда "солидный зарубежный заказчик"?


Говорю же, западный стартап.
Re[8]: Высокая волатильность Bitcoin
От: XOOIOOX  
Дата: 16.08.16 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Говорю же, западный стартап.


"Солидный стартап" это оксюморон.
Re[9]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.08.16 16:15
Оценка:
Здравствуйте, XOOIOOX, Вы писали:

XOO>"Солидный стартап" это оксюморон.


Так я по сайту сужу, а также по тому, что мне, не торгуясь, предложили хорошую цену (больше, чем я беру с прямых заказчиков, которые находят меня через RSDN). Правда, теперь даже не знаю, что это было.

P.S. Первоначально мне сказали, что переводить, скорее всего, надо будет статьи для русскоязычного блога. В итоге получив от ворот поворот, я немного погуглил и пришел к выводу, что имелся в виду блог в одной группе ВКонтакте (оказывается, западные стартапы тоже там «светятся»). Есть только одна нестыковка: в том блоге не первый день выходят статьи на неплохом русском языке (не считая пунктуации), то есть я там как бы изначально не был нужен.

Рискну предположить, что заказчик захотел поменять переводчика — или, наоборот, существующий переводчик решил уйти от заказчика, — но потом кто-то из них передумал и в итоге они поладили. (В моей практике было такое, когда я брался за перевод статей для блога, но через несколько недель по собственной инициативе сворачивал сотрудничество, когда выяснялось, что за предлагаемые деньги приходится делать много лишних телодвижений.)
Отредактировано 16.08.2016 16:27 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[5]: Высокая волатильность Bitcoin
От: icezone  
Дата: 16.08.16 19:30
Оценка:
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>откуда

_>где
_>типа
_>приведи пример
_>дай определение
_>а ничего что недавно нефть упала, а рубль не только не упал, но даже вырос в это же самое время?
_>ничего, что мы теперь имеем свою нефте биржу и можем торговать нефтью на российской бирже?


скоро в школу?
Re[4]: Высокая волатильность Bitcoin
От: telavi Грузия  
Дата: 16.08.16 19:52
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Я бы не стал принимать биткоины в качестве платежа так как товары покупаю или в долларах, или в рублях. Взять ту же WebMoney, для России это абсолютно бесполезная система.


Вранье. У пейпала транзакционные трансграничные расходы в несколько раз выше, чем у webmoney.
Re[6]: Высокая волатильность Bitcoin
От: telavi Грузия  
Дата: 16.08.16 19:56
Оценка: +2
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>И не надо говорить, что всё это удобно. Я один раз связался с этой системой, полчаса подтверждал телефоны, конвертировал рубли в доллары (с комиссией!), причем всё сделано это крайне неудобно, какие-то кошельки на каждую валюту, никакой конвертации на лету с привязкой к одному счету. Ну, и отсутствие возможности chargeback'а, т. е. полная небезопасность сделок.


За 10 лет ни разу не было проблем. Тем более их нет от использования программы. И да, никакими телефонами ничего не подтверждаю.
Re[13]: Высокая волатильность Bitcoin
От: telavi Грузия  
Дата: 16.08.16 20:01
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Нет, расценки в баксах. Волатильность меня интересует только потому, что сначала я по незнанию решил, что курс Bitcoin сильно прыгает туда-сюда даже в течение одного дня. Как выясняется, это вовсе не так.


Это так. Историю смотрите тут : https://bitcoinwisdom.com/markets/btce/btcusd
В реальном времени тоже иногда красиво на движуху смотреть.

Менять наверное проще всего через webmoney.
Re[14]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 17.08.16 04:27
Оценка:
Здравствуйте, telavi, Вы писали:

T>Это так. Историю смотрите тут : https://bitcoinwisdom.com/markets/btce/btcusd

T>В реальном времени тоже иногда красиво на движуху смотреть.

В общем, курс Bitcoin прыгает туда-сюда, как курс каких-нибудь акций. Похоже, сейчас даже рубль постабильнее будет.

T>Менять наверное проще всего через webmoney.


Да, наверное, проще всего менять WMX на другую единицу WebMoney.
Re[7]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 17.08.16 04:27
Оценка:
Здравствуйте, telavi, Вы писали:

T>За 10 лет ни разу не было проблем. Тем более их нет от использования программы. И да, никакими телефонами ничего не подтверждаю.


Аналогично.
Re[15]: Высокая волатильность Bitcoin
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 21.08.16 09:17
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, telavi, Вы писали:


T>>Это так. Историю смотрите тут : https://bitcoinwisdom.com/markets/btce/btcusd

T>>В реальном времени тоже иногда красиво на движуху смотреть.

L>В общем, курс Bitcoin прыгает туда-сюда, как курс каких-нибудь акций. Похоже, сейчас даже рубль постабильнее будет.


T>>Менять наверное проще всего через webmoney.


L>Да, наверное, проще всего менять WMX на другую единицу WebMoney.


Какая разница как прыгает курс если систему используешь только для передачи и вывода денег? Договорился на передаем через коин баксы на момент перевода + % на расходы и конвертацию. Как и палка, как и вебмани — это не средство хранения.
Re[6]: Высокая волатильность Bitcoin
От: IID Россия  
Дата: 23.08.16 12:45
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Вы отстали от жизни на несколько лет. Уже давно у них очень легкая Web-версия кошелька идет по умолчанию, куда можно зайти простым логином и паролем, оплата подтверждается обычной SMS-кой.


V>Именно это меня окончательно и выбесило, зайти без SMS нельзя, а они платные.


Там разве требуется отсылать SMSку ?
kalsarikännit
Re[7]: Высокая волатильность Bitcoin
От: marcopolo Россия  
Дата: 23.08.16 12:55
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

V>>Именно это меня окончательно и выбесило, зайти без SMS нельзя, а они платные.


IID>Там разве требуется отсылать SMSку ?


Не, есть авторизаця по СМС. СМС отсылает Webmoney, и берет за это денежку, насколько я помню. В общем, это тормозно и мне жутко не понравилось.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.