Re[8]: Когда становиться "белым"?
От: icezone  
Дата: 06.11.15 23:53
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>А что? Физик 13% — 25% авторских тоже хорошо выходит, если особенно деньги положишь в банк под 12% на год.

F>Один поход в налоговую, один поход к банкомату и спишь спокойно! Красота!

Поддержу. Был опыт работы ИП, но давно. После переезда снова как физик отчитываюсь.
Разница в процентах не заметна.
Re[4]: Когда становиться "белым"?
От: icezone  
Дата: 06.11.15 23:57
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>у меня сосед таксит и говорит: "я зарабатываю 35 000 рублей! Какие налоги? Концы с концами не свести! Вот зарабатывал бы 150 000 рублей, то платил бы!"


самое смешное, что при заработке 150000 он будет говорить то же самое
Re[3]: Когда становиться "белым"?
От: iriska2  
Дата: 07.11.15 11:41
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>Здравствуйте, iriska2, Вы писали:


I>>Расскажите лучше как работать в черную? Ведь как только я перевожу деньги на свой счет это уже доходы и я должен платить налоги.

I>>Как это обойти? Особенно если деньги из-за границы?

U>есть замечательная американская контора которая помогает не американским гражданам уходить от уплаты налогов в своих странах...

Расскажите пожалуйста более подробно, желательно с числовыми примерами. Ведь всё в итоге сводится к тому, что деньги оказываются на моем счете физ лица? так ? а значит 13 % налогов
Re[6]: Когда становиться "белым"?
От: iriska2  
Дата: 07.11.15 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, uuuser, Вы писали:


U>>а что лимиты, $2.5k в сутки, баксы да, побегаешь, а деревянными по 40000р за раз, всяко лучше чем возьня с ИП.


K>По-моему вы плохо себе представляете "возню с ИП". Что там за возня, избегая которой есть смысл бегать по банкоматам. По пальцам можно посчитать случаи, когда мне для "возни с ИП" приходилось выходить из дома. Причем мне, как ИП, банк еще и курс обмена валюты поприятнее дает, что физлицо может получить в обменнике.


Насчет ИП, сейчас возни не очень много, но постоянно что-то меняется, приходиться иметь дело с валютным контролем и доказывать что мои деньги это мои деньги, открывать какие-то паспорта сделок, писать какие-то странные письма итд. И в любой момент правила могут измениться.
Re[7]: Когда становиться "белым"?
От: Kerk Россия  
Дата: 07.11.15 11:56
Оценка:
Здравствуйте, iriska2, Вы писали:

I>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Здравствуйте, uuuser, Вы писали:


U>>>а что лимиты, $2.5k в сутки, баксы да, побегаешь, а деревянными по 40000р за раз, всяко лучше чем возьня с ИП.


K>>По-моему вы плохо себе представляете "возню с ИП". Что там за возня, избегая которой есть смысл бегать по банкоматам. По пальцам можно посчитать случаи, когда мне для "возни с ИП" приходилось выходить из дома. Причем мне, как ИП, банк еще и курс обмена валюты поприятнее дает, что физлицо может получить в обменнике.


I>Насчет ИП, сейчас возни не очень много, но постоянно что-то меняется, приходиться иметь дело с валютным контролем и доказывать что мои деньги это мои деньги


Вы так говорите "доказывать", что у читателя может сложиться впечатление, что это занимает больше 15 минут.

I>открывать какие-то паспорта сделок, писать какие-то странные письма итд. И в любой момент правила могут измениться.


В ситуации ТС вряд ли ему нужен паспорт сделки. Он открывается уже когда по контракту набежит довольно серьезная сумма.
No taxation without representation
Re[4]: Когда становиться "белым"?
От: jahr  
Дата: 07.11.15 15:56
Оценка:
Здравствуйте, iriska2, Вы писали:

U>>есть замечательная американская контора которая помогает не американским гражданам уходить от уплаты налогов в своих странах...

I>Расскажите пожалуйста более подробно, желательно с числовыми примерами. Ведь всё в итоге сводится к тому, что деньги оказываются на моем счете физ лица? так ? а значит 13 % налогов

Не обязательно переводить на счет, можно платить пионеровской картой в магазинах и снимать наличку в банкоматах.
Re[4]: Когда становиться "белым"?
От: djsoft  
Дата: 07.11.15 18:54
Оценка:
M>Человек про регистрацию спрашивает.
M>Чтобы платить 13% регистрация не нужна. Мое имхо — до $5000/месяц можно работать по ставке 13%. Ах да, еще можно вычесть на проф вычеты, возможно, 20-30 процентов, без доказательсв.
Интернет-советчики жгут.

Нельзя так работать, это хуже, чем в черную. Мало того, что платите 13%, так еще и сообщаете налоговой о том, что есть регулярный доход, подставляясь тем самым под

Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, —

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_31.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015


Крупный размер здесь — 1500 тыс. руб. При 5000 баксах в месяц заработок будет под 4 млн в год, как раз статейка

Топик стартеру
По поводу легализации. Имхо, если регулярно есть более 2500 (5000, 7500, 1000 что нравится) — ну то есть, сколько дней подряд не лень бегать к банкомату, снимая кеш с пионера, или когда становится страшно, что придет налоговая, тогда и легализоваться. Бояться ВК не стоит, сложного там нет ничего, у шароварщиков обычно один контрагент (регистратор), документы каждый месяц делаются по шаблону, меняются только даты и суммы (если совсем лень, банки за деньги сами все делают), ходить никуда не нужно.
Re[5]: Когда становиться "белым"?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 07.11.15 19:28
Оценка:
Здравствуйте, djsoft, Вы писали:

D>Нельзя так работать


То есть художник,который рисует картины, как автор, и должен регить ИП? Бред!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: Когда становиться "белым"?
От: Олег К.  
Дата: 07.11.15 19:44
Оценка: +3
K>За тем же, зачем в любой другой стране. Не нужно под свое желание украсть деньги у врачей и пенсионеров пытаться подвести политическую платформу.

Не у врачей и пенсионеров а у Сердюкова, которого, кстати, снова поставили на какой-то высокий пост.

Ты предлагаешь начать решать проблему снизу. На деле эту проблему только и можно что решить сверху. Народ должен видеть, что деньги идут на улучшение их жизни а не в карман какого-то большого дяди.

Тут где-то проскальзывал замечательный пост о том почему некий бизнесмен в России боится платить налоги и как он возвращает долг обществу. Я, конечно же, не бизнесмен такого уровня но тоже считаю, что лучше помочь какому-нибудь детдому чем добровольно положить их в карман Сердюкову.
Re[4]: Когда становиться "белым"?
От: Kerk Россия  
Дата: 07.11.15 19:52
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

K>>За тем же, зачем в любой другой стране. Не нужно под свое желание украсть деньги у врачей и пенсионеров пытаться подвести политическую платформу.


ОК>Не у врачей и пенсионеров а у Сердюкова, которого, кстати, снова поставили на какой-то высокий пост.


Нет смысла в этих самооправданиях. У Сердюкова есть возможность украсть много и он ей пользуется. Тебе повезло меньше и у тебя есть возможность украсть мало. Воспользуешься ли ты этой возможностью зависит от тебя, а не от Сердюкова.

Это неправильный форум для таких разговоров. Давай не будем.
No taxation without representation
Re[5]: Когда становиться "белым"?
От: djsoft  
Дата: 07.11.15 20:35
Оценка: +2
K>Нет смысла в этих самооправданиях. У Сердюкова есть возможность украсть много и он ей пользуется. Тебе повезло меньше и у тебя есть возможность украсть мало. Воспользуешься ли ты этой возможностью зависит от тебя, а не от Сердюкова.
Все таки, не платить налоги — это не красть, если речь идет о шароваре. Кто-то сам написал программу, сам продает ее за рубеж, и немалую часть заработанного тратит в РФ, даже не платя налоги с этого дохода — что он украл? С потраченных денег все равно платится НДС и прочие налоги, да и вообще деньги приходят в страну, и не за продажу ресурсов, в нашей стране за это медаль надо давать.

Сердюков и прочие члены ОПГ именно что воруют, сравнивать с ними шароварщиков — это оскорбление последних.
Re[6]: Когда становиться "белым"?
От: Kerk Россия  
Дата: 07.11.15 20:42
Оценка: +5
Здравствуйте, djsoft, Вы писали:

K>>Нет смысла в этих самооправданиях. У Сердюкова есть возможность украсть много и он ей пользуется. Тебе повезло меньше и у тебя есть возможность украсть мало. Воспользуешься ли ты этой возможностью зависит от тебя, а не от Сердюкова.

D>Все таки, не платить налоги — это не красть, если речь идет о шароваре. Кто-то сам написал программу, сам продает ее за рубеж, и немалую часть заработанного тратит в РФ, даже не платя налоги с этого дохода — что он украл?

Сердюков тоже тратит немалую часть своих доходов в РФ и быть может даже покупал плюшевого мишку и конфеты для детдомовцев. Это я не поднимаю еще вопрос, что воровство Сердюкова никто не доказал. Примем это за данность для простоты.

Хватит уже самооправданий. Мелко все это. Не нравится платить налоги? Ну ваше личное дело. Не нужно только подводить под это какую-то идеологическую базу. Глупо выглядит.

Я когда моим европейским коллегам говорю, что плачу всего 6%, они с трудом верят в такую халяву. Видимо, это вопрос психологии. Некоторым проще платить % сервисам вроде пионера, бегать по банкоматам, платить % за снятие, потом еще наверно в обменнике комиссию платить. Там в итоге суммарно набегает не сильно меньше 6%. Сколько в итоге вся эта беготня и лишние хлопоты позволяют сэкономить? 2-3%? Хотя казалось бы, плати налоги, чувствуй себя честным человеком и не парься.
No taxation without representation
Отредактировано 07.11.2015 20:53 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.11.2015 20:44 Kerk . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.11.2015 20:42 Kerk . Предыдущая версия .
Re[5]: Когда становиться "белым"?
От: salnicoff  
Дата: 08.11.15 05:42
Оценка:
Здравствуйте!

On 07.11.2015 21:54, djsoft wrote:
> *Нельзя так работать*, это хуже, чем в черную. Мало того, что платите
> 13%,

10,4% получается. А если еще откладывать на специально заведенный счет
под проценты на 1½ года — то еще меньше будет.

так еще и сообщаете налоговой о том, что есть регулярный доход,
> подставляясь тем самым под
>
> Статья 171. Незаконное предпринимательство

Есть такая штука, как договора на использование объектов авторских прав.
Смотрим, что на этот счет написано в НАЛОГОВОМ кодексе.

--
Александр Сальников.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Когда становиться "белым"?
От: Demandred  
Дата: 08.11.15 09:02
Оценка: +3
Здравствуйте, rean, Вы писали:


R>PS. Подумайте про благоустройство своего места жительства, про дедушек, учителей. Они живут за счет ваших денег. А израильского дядю с пионера вы никогда не увидите (или откуда там пионеры).


А так же про бедных чинушей которым на очередную аренду яхты не хватает, или на новые часики для подружки
Re[5]: Когда становиться "белым"?
От: Иль  
Дата: 08.11.15 09:52
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, wamaco, Вы писали:


W>>у меня сосед таксит и говорит: "я зарабатываю 35 000 рублей! Какие налоги? Концы с концами не свести! Вот зарабатывал бы 150 000 рублей, то платил бы!"


I>самое смешное, что при заработке 150000 он будет говорить то же самое


Меня всегда радуют глубокие выводы о настоящем, следующие из легко предсказанного будущего
Re[7]: Когда становиться "белым"?
От: djsoft  
Дата: 08.11.15 09:53
Оценка: +2
K>Сердюков тоже тратит немалую часть своих доходов в РФ и быть может даже покупал плюшевого мишку и конфеты для детдомовцев. Это я не поднимаю еще вопрос, что воровство Сердюкова никто не доказал. Примем это за данность для простоты.
Он тратит то, что своровал здесь, новых денег в страну он не добавил, а так как все члены ОПГ весь быт обустраивают подальше от РФ, еще и идет вывоз денег за рубеж. То, что могло пойти на дороги, пенсии и т.п.
Шароварщик же ничего у страны не просит, экспортирует чисто свое. За это спасибо сказать надо, и не мешать работать.

K>Хватит уже самооправданий. Мелко все это. Не нравится платить налоги? Ну ваше личное дело. Не нужно только подводить под это какую-то идеологическую базу. Глупо выглядит.

Так я плачу налоги (ИП 6%), все таки семья и т.п. — не хочется, чтобы в один прекрасный день ко мне "пришли". Но в тоже время прекрасно понимаю тех, кто налоги платить в этой стране не хочет. Все таки в последнее время воровать стали вообще не стесняясь и безнаказанно (Сердюков и компания ярчайший пример, еще гранты выдаются всяким дармоедам вроде "Ночных волков" и прочей шушере).

K>Я когда моим европейским коллегам говорю, что плачу всего 6%, они с трудом верят в такую халяву. Видимо, это вопрос психологии. Некоторым проще платить % сервисам вроде пионера, бегать по банкоматам, платить % за снятие, потом еще наверно в обменнике комиссию платить. Там в итоге суммарно набегает не сильно меньше 6%. Сколько в итоге вся эта беготня и лишние хлопоты позволяют сэкономить? 2-3%? Хотя казалось бы, плати налоги, чувствуй себя честным человеком и не парься.

Да, там в зависимости от страны будет в разы больше, вплоть до 30% (вроде), я когда думал "валить" все это изучал. Только там есть одно большое НО — прекрасно видно, куда эти деньги идут.
Re[6]: Когда становиться "белым"?
От: djsoft  
Дата: 08.11.15 09:54
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:
S>10,4% получается. А если еще откладывать на специально заведенный счет
S>под проценты на 1½ года — то еще меньше будет.

S>Есть такая штука, как договора на использование объектов авторских прав.

S>Смотрим, что на этот счет написано в НАЛОГОВОМ кодексе.
Ну допустим. Я все равно не улавливаю смысла, зачем платить пусть даже 10%, когда можно платить 6%?
Re[2]: Когда становиться "белым"?
От: Varavva  
Дата: 08.11.15 10:00
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>И все же хочется циферки, а не нравоучения о совести!

W>Кто, как считает от какой суммы ЛУЧШЕ регистрировать деятельность со всеми вытекающими (налоги, отчисления и т.д.)?

Дело не в цифирьках, а в стабильности. Что толку, что сейчас у тебя 10 килобаксов, если ты не уверен, что будет так де через три месяца?

Вот как только ты получишь некий стопроцентный минимум, от которого можешь прогнозировать доходы и налоги, вот тогда имеет смысл говорить о белости.
Re: Когда становиться "белым"?
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 08.11.15 10:45
Оценка:
Думаю эта песня будет как раз в тему ))

http://www.youtube.com/watch?v=sJrTEEfOy0A
Отредактировано 08.11.2015 10:51 anovokreschenov . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.11.2015 10:49 anovokreschenov . Предыдущая версия .
Отредактировано 08.11.2015 10:46 anovokreschenov . Предыдущая версия .
Re[3]: Когда становиться "белым"?
От: Иль  
Дата: 08.11.15 11:05
Оценка: +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, ilvi, Вы писали:


I>>Вот читаешь коментарии советующих не платить налоги и понимаешь, что не будет у этой странны будущего. Потому что все от дворника до депутата ищут возможности как украсть у этой страны, а потом так же в общем порыве возмущаются какие дороги, какая медицины...

I>>
I>>Вы когда в следующий раз пенять на чиновников взяточников будите, не забудьте в зеркало посмотреть, вы точно такие же, только возможностей захапать меньше.

K>Да. Чиновников с депутатами не с Марса привезли. Они вот точно такие же, как некоторые местные агитаторы за неуплату налогов.


Вот только не надо всех с грязью мешать.

Это, конечно, довольно распространённый подход — обвинять дворников в том, что депутаты пишут такие законы, что логичней украсть и отсидеть, чем идти работать.

Но, надеюсь, у людей, занимающихся сложными вещами, должно хватить мозга, чтобы отличать причину и следствие хотя бы в таких вещах.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.