Re: Когда становиться "белым"?
От: iriska2  
Дата: 05.11.15 16:25
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>Приветствую всех!

W>Занятие: фриланс, продажи шароварок в "черную".
W>Вопрос: после какого дохода советуете выходить в "люди" и начинать платить налоги?
W>Рекомендуют, если меньше 350 000 рублей зарабатываешь в месяц, можно даже не думать не о чем!
W>Так ли это?
Расскажите лучше как работать в черную? Ведь как только я перевожу деньги на свой счет это уже доходы и я должен платить налоги.
Как это обойти? Особенно если деньги из-за границы?
Re[8]: Когда становиться "белым"?
От: /aka/ СССР  
Дата: 05.11.15 17:03
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Понимаешь, у них работа такая — выбивать деньги из населения.

F>У них много методов воздействия на твою неокрепшую психику.

Когда-то в самом начале работы на меня доброжелатель написал пару запросов, налоговым и внешнеэкономическим. Я работал почти вбелую и предъявить мне, кроме копеечных оборотов по вебманям с яндексденьгами, было нечего. Но несколько неприятных часов мне устроили. Ниакого насилия, просто побеседовали. Было б в чём признаваться — не уверен, что смог бы не признаться.
Re[2]: Когда становиться "белым"?
От: uuuser  
Дата: 05.11.15 17:31
Оценка:
Здравствуйте, iriska2, Вы писали:

I>Расскажите лучше как работать в черную? Ведь как только я перевожу деньги на свой счет это уже доходы и я должен платить налоги.

I>Как это обойти? Особенно если деньги из-за границы?

есть замечательная американская контора которая помогает не американским гражданам уходить от уплаты налогов в своих странах...
Re[3]: Когда становиться "белым"?
От: marcopolo Россия  
Дата: 05.11.15 17:56
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>Здравствуйте, iriska2, Вы писали:


I>>Расскажите лучше как работать в черную? Ведь как только я перевожу деньги на свой счет это уже доходы и я должен платить налоги.

I>>Как это обойти? Особенно если деньги из-за границы?

U>есть замечательная американская контора которая помогает не американским гражданам уходить от уплаты налогов в своих странах...


Ну у нее ограничения — на счету нельзя деражать более 10 k$, плюс лимиты неудобные для обналички.
Кстати, а требуют ли они скан паспорта при регистрации?
Re: Когда становиться "белым"?
От: ilvi Россия  
Дата: 05.11.15 18:01
Оценка: 21 (3) +9 :)
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>Приветствую всех!

W>Занятие: фриланс, продажи шароварок в "черную".
W>Вопрос: после какого дохода советуете выходить в "люди" и начинать платить налоги?
W>Рекомендуют, если меньше 350 000 рублей зарабатываешь в месяц, можно даже не думать не о чем!
W>Так ли это?

Вот читаешь коментарии советующих не платить налоги и понимаешь, что не будет у этой странны будущего. Потому что все от дворника до депутата ищут возможности как украсть у этой страны, а потом так же в общем порыве возмущаются какие дороги, какая медицины...

Вы когда в следующий раз пенять на чиновников взяточников будите, не забудьте в зеркало посмотреть, вы точно такие же, только возможностей захапать меньше.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[2]: Когда становиться "белым"?
От: Kerk Россия  
Дата: 05.11.15 18:17
Оценка: +2
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Вот читаешь коментарии советующих не платить налоги и понимаешь, что не будет у этой странны будущего. Потому что все от дворника до депутата ищут возможности как украсть у этой страны, а потом так же в общем порыве возмущаются какие дороги, какая медицины...

I>
I>Вы когда в следующий раз пенять на чиновников взяточников будите, не забудьте в зеркало посмотреть, вы точно такие же, только возможностей захапать меньше.

Да. Чиновников с депутатами не с Марса привезли. Они вот точно такие же, как некоторые местные агитаторы за неуплату налогов.
No taxation without representation
Re: Когда становиться "белым"?
От: wamaco  
Дата: 05.11.15 18:37
Оценка:
И все же хочется циферки, а не нравоучения о совести!
Кто, как считает от какой суммы ЛУЧШЕ регистрировать деятельность со всеми вытекающими (налоги, отчисления и т.д.)?
Re[2]: Когда становиться "белым"?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 05.11.15 18:46
Оценка: +1
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>И все же хочется циферки, а не нравоучения о совести!

W>Кто, как считает от какой суммы ЛУЧШЕ регистрировать деятельность со всеми вытекающими (налоги, отчисления и т.д.)?

У каждого порог свой. Проблема: если ты не привык платить с первой заработанной тысячи, ты не будешь платить и с первого заработанного миллиона!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[2]: Когда становиться "белым"?
От: michael_k Россия  
Дата: 05.11.15 19:25
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>И все же хочется циферки, а не нравоучения о совести!

W>Кто, как считает от какой суммы ЛУЧШЕ регистрировать деятельность со всеми вытекающими (налоги, отчисления и т.д.)?

Имхо если доход 1млн руб в год или выше — пора регистрироваться. При таких доходах уже не будут напрягать отчисления в ПФ, они вычтутся из налогов. Если меньше — можно и вчерную работать если всё нравится, спится спокойно и совесть не беспокоит Даже если придет налоговая, она будет брать доходы за последние 3 года, не набежит сумма на УК, там вроде 600тр недоплаты налогов было если не ошибаюсь.
Re[4]: Когда становиться "белым"?
От: uuuser  
Дата: 05.11.15 21:07
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Ну у нее ограничения — на счету нельзя деражать более 10 k$, плюс лимиты неудобные для обналички.

M>Кстати, а требуют ли они скан паспорта при регистрации?

скан не требовали, а где инфа про лимит в $10k ?
а то вроде на этом форуме недавно от них отписывались, что наоборот ограничения нет.
а что лимиты, $2.5k в сутки, баксы да, побегаешь, а деревянными по 40000р за раз, всяко лучше чем возьня с ИП.
Re[5]: Когда становиться "белым"?
От: Kerk Россия  
Дата: 05.11.15 21:13
Оценка: +1
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>а что лимиты, $2.5k в сутки, баксы да, побегаешь, а деревянными по 40000р за раз, всяко лучше чем возьня с ИП.


По-моему вы плохо себе представляете "возню с ИП". Что там за возня, избегая которой есть смысл бегать по банкоматам. По пальцам можно посчитать случаи, когда мне для "возни с ИП" приходилось выходить из дома. Причем мне, как ИП, банк еще и курс обмена валюты поприятнее дает, что физлицо может получить в обменнике.
No taxation without representation
Re[3]: Когда становиться "белым"?
От: /aka/ СССР  
Дата: 05.11.15 21:28
Оценка: :))
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

I>>Расскажите лучше как работать в черную? Ведь как только я перевожу деньги на свой счет это уже доходы и я должен платить налоги.

I>>Как это обойти? Особенно если деньги из-за границы?
U>есть замечательная американская контора которая помогает не американским гражданам уходить от уплаты налогов в своих странах...

[паранойя]
Потом придёт письмо с неизвестного емейла с просьбой снять и передать наличными немного денег указанным товарищам. Деньги их, переводом на ту же карту. С тонким намёком, что если не сделаешь — отчёт о движении средств на счету физлица в замечательной американской конторе за прошлый год окажется у налоговой. Вроде небольшая услуга, и отказать нельзя, не хочется тюрьма сидеть за уклонение от уплаты налогов. Потом с того же емейла намекнут, что финансирование тероризма это статья серьёзнее, чем уклонение от налогов. И на кывте появится ещё один непримиримый борец с гэбнёй.
[/паранойя]
Re[6]: Когда становиться "белым"?
От: uuuser  
Дата: 05.11.15 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>По-моему вы плохо себе представляете "возню с ИП". Что там за возня, избегая которой есть смысл бегать по банкоматам. По пальцам можно посчитать случаи, когда мне для "возни с ИП" приходилось выходить из дома. Причем мне, как ИП, банк еще и курс обмена валюты поприятнее дает, что физлицо может получить в обменнике.


про "возню с ИП" я читаю на этом форуме, тем вагон.
есть порог заработка с которого имеет смысл влезать во всю эту возьню, собственно эту сумму и пытается выяснить ТС.
Re[7]: Когда становиться "белым"?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 05.11.15 21:46
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>про "возню с ИП" я читаю на этом форуме, тем вагон.

U>есть порог заработка с которого имеет смысл влезать во всю эту возьню, собственно эту сумму и пытается выяснить ТС.

А что? Физик 13% — 25% авторских тоже хорошо выходит, если особенно деньги положишь в банк под 12% на год.

Один поход в налоговую, один поход к банкомату и спишь спокойно! Красота!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[2]: Когда становиться "белым"?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 06.11.15 09:17
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>И все же хочется циферки, а не нравоучения о совести!

W>Кто, как считает от какой суммы ЛУЧШЕ регистрировать деятельность со всеми вытекающими (налоги, отчисления и т.д.)?

Формулировка вопроса некорректна. Что означает слово "лучше"?

Формальные риски описаны в УК РФ. Практику ты сам знаешь: пока тут никто не написал, что его вызвали на допрос и т.д.

Ставки налогов ты тоже уже знаешь.

Что ты еще хочешь знать, скажи четко?
Re[3]: Когда становиться "белым"?
От: wamaco  
Дата: 06.11.15 21:16
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, wamaco, Вы писали:


W>>И все же хочется циферки, а не нравоучения о совести!

W>>Кто, как считает от какой суммы ЛУЧШЕ регистрировать деятельность со всеми вытекающими (налоги, отчисления и т.д.)?

U_E>Формулировка вопроса некорректна. Что означает слово "лучше"?


U_E>Формальные риски описаны в УК РФ. Практику ты сам знаешь: пока тут никто не написал, что его вызвали на допрос и т.д.


U_E>Ставки налогов ты тоже уже знаешь.


U_E>Что ты еще хочешь знать, скажи четко?


ой, вот прямо все такие четкие прямо!
пришла первая продажа на 10$ и побежали ИП оформлять и налоги платить!
не верю!
я же конкретно спросил! работаешь, начинаешь зарабатывать и потом понимаешь пора платить налоги!
и у всех "пора платить" начинается индивидуально!
вот и возник вопрос с какой суммы "ПОРА"! а с какой даже не париться!
у меня сосед таксит и говорит: "я зарабатываю 35 000 рублей! Какие налоги? Концы с концами не свести! Вот зарабатывал бы 150 000 рублей, то платил бы!"
Вот что интересно, а не Ваши нравоучения про бабушек и дедушек!
Re[2]: Когда становиться "белым"?
От: marcopolo Россия  
Дата: 06.11.15 22:23
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>

I>Вы когда в следующий раз пенять на чиновников взяточников будите, не забудьте в зеркало посмотреть, вы точно такие же, только возможностей захапать меньше.

Сборы НДФЛ несущественны в бюджете РФ. Есть более эффективные по суммам налоги, акцизы и сборы, которые мы все явно и неявно платим. Вероятно, отмена НДФЛ на самом деле принесет больше выгоды, так как будет сокращено множество бездельников в налоговой.
Re[3]: Когда становиться "белым"?
От: marcopolo Россия  
Дата: 06.11.15 22:25
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Здравствуйте, wamaco, Вы писали:


W>>И все же хочется циферки, а не нравоучения о совести!

W>>Кто, как считает от какой суммы ЛУЧШЕ регистрировать деятельность со всеми вытекающими (налоги, отчисления и т.д.)?

F>У каждого порог свой. Проблема: если ты не привык платить с первой заработанной тысячи, ты не будешь платить и с первого заработанного миллиона!


Человек про регистрацию спрашивает.
Чтобы платить 13% регистрация не нужна. Мое имхо — до $5000/месяц можно работать по ставке 13%. Ах да, еще можно вычесть на проф вычеты, возможно, 20-30 процентов, без доказательсв.
Re[5]: Когда становиться "белым"?
От: marcopolo Россия  
Дата: 06.11.15 22:27
Оценка: +1
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Ну у нее ограничения — на счету нельзя деражать более 10 k$, плюс лимиты неудобные для обналички.

M>>Кстати, а требуют ли они скан паспорта при регистрации?

U>скан не требовали, а где инфа про лимит в $10k ?

U>а то вроде на этом форуме недавно от них отписывались, что наоборот ограничения нет.
U>а что лимиты, $2.5k в сутки, баксы да, побегаешь, а деревянными по 40000р за раз, всяко лучше чем возьня с ИП.

Банкомат карту съест, вот и будет вам возня.
Учитывая, что еще и без паспорта идет регистрация в пионере, некоторые вообще могут карту на левое имя заказать, тогда ее вам и не отдадут.
Re[4]: Когда становиться "белым"?
От: marcopolo Россия  
Дата: 06.11.15 22:32
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:


W>и у всех "пора платить" начинается индивидуально!

W>вот и возник вопрос с какой суммы "ПОРА"! а с какой даже не париться!
W>у меня сосед таксит и говорит: "я зарабатываю 35 000 рублей! Какие налоги? Концы с концами не свести! Вот зарабатывал бы 150 000 рублей, то платил бы!"

У меня был хороший старт, продажи начались в январе, посему я налоги платил с самого начала (то есть спустя почти полтора года по ставке 13%). Когда стал зарабатывать $3k, завел ИП.

Порог интереса налоговой можете оценить по их погоням за наймодателями квартир. Точнее за отсутствием интереса к ним (это 15-20 тр в месяц). За Москву не скажу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.