Re[5]: Когда становиться "белым"?
От: marcopolo Россия  
Дата: 13.11.15 04:18
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


A>>в свое время так думали все начиная с наших родителей, бабушек и т.д.,


Q>А вот тут ты ошибаешься. Наши родители жили в условиях стабильности и уверенности в завтрашнем дне. И никто даже помыслить не мог, что у них не будет пенсии.


Ну сколько это продлилось? Для большинства с 60х годов до 1986. До этого была разруха и война, после — нестабильность стала очевидна.
Re[7]: Когда становиться "белым"?
От: marcopolo Россия  
Дата: 13.11.15 04:20
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>Кто мало платит — это все кто имеют отноение к наличности. Услуги населению, рестораны и тп.
S>Потому что пока ими никто не занимается. У нас вообще налоговая не работает по недекларированным доходам физ лиц. Никто не проверяет покупки физ лиц, их банковские счета. Ты можешь на свой счет положить миллиард рублей, и никто тебя не спросит откуда они.

Потому что попытки наводить "порядок" приведут к возрастанию коррупции в налоговой. А государство возьмет свое за свет НДФЛ, НДПИ, пошлин, акцизов и так далее и так далее.
Re[7]: Когда становиться "белым"?
От: marcopolo Россия  
Дата: 13.11.15 04:22
Оценка:
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

K>>Обычно такие идейные неплательщики переезжая в Европу или Штаты мгновенно начинают все налоги платить, забывая и про коррупционеров, и про расходы на армию, и про все остальное. Как быстро люди меняются. Удивительно даже.


TM>Может платить начинают, видя что их деньги пойдет не в карман к чиновнику, а по прямому назначению — на больницы, на пенсии т.п.? Не думал об этом?


Не надо идеализировать людей. По правилу Паретто таких не больше 20%.
Re[8]: Когда становиться "белым"?
От: Tee Moore  
Дата: 13.11.15 05:33
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:
M>Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:
K>>>Обычно такие идейные неплательщики переезжая в Европу или Штаты мгновенно начинают все налоги платить, забывая и про коррупционеров, и про расходы на армию, и про все остальное. Как быстро люди меняются. Удивительно даже.
TM>>Может платить начинают, видя что их деньги пойдет не в карман к чиновнику, а по прямому назначению — на больницы, на пенсии т.п.? Не думал об этом?

M>Не надо идеализировать людей. По правилу Паретто таких не больше 20%.


Обычно люди легче платят за оказанную услугу, чем за не оказанную.
Этим летом, лишился 2х шин из за ям на дорогах. (Одно колесо пробито, у другого словил мощную грыжу, тоже нужно менять.)
Теперь платить дорожный налог не радует совсем. До пробитых колес, у меня таких мыслей даже не было.
Re[9]: Когда становиться "белым"?
От: ilvi Россия  
Дата: 13.11.15 05:44
Оценка:
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

TM>Обычно люди легче платят за оказанную услугу, чем за не оказанную.

TM>Этим летом, лишился 2х шин из за ям на дорогах. (Одно колесо пробито, у другого словил мощную грыжу, тоже нужно менять.)
TM>Теперь платить дорожный налог не радует совсем. До пробитых колес, у меня таких мыслей даже не было.

Ну не плати
Ям станет больше, целых колес меньше.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[10]: Когда становиться "белым"?
От: Tee Moore  
Дата: 13.11.15 05:55
Оценка: +1
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:


TM>>Обычно люди легче платят за оказанную услугу, чем за не оказанную.

TM>>Этим летом, лишился 2х шин из за ям на дорогах. (Одно колесо пробито, у другого словил мощную грыжу, тоже нужно менять.)
TM>>Теперь платить дорожный налог не радует совсем. До пробитых колес, у меня таких мыслей даже не было.

I>Ну не плати

I>Ям станет больше, целых колес меньше.

Заплатить придется, но беда в том, что ям не станет меньше, как и целых колес. Тогда какой смысл платить? Систему нужно менять.

UPD. Вот к примеру Швейцария, не самая дешевая страна. Там ежегодный дорожный сбор -- road taх range from €30 to €150.
В год Карл! С ихними дорогами и туннелями!!
Отредактировано 13.11.2015 6:03 Tee Moore . Предыдущая версия .
Re[9]: Когда становиться "белым"?
От: Kerk Россия  
Дата: 13.11.15 09:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

TM>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>>Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:
K>>>>Обычно такие идейные неплательщики переезжая в Европу или Штаты мгновенно начинают все налоги платить, забывая и про коррупционеров, и про расходы на армию, и про все остальное. Как быстро люди меняются. Удивительно даже.
TM>>>Может платить начинают, видя что их деньги пойдет не в карман к чиновнику, а по прямому назначению — на больницы, на пенсии т.п.? Не думал об этом?

M>>Не надо идеализировать людей. По правилу Паретто таких не больше 20%.


TM>Обычно люди легче платят за оказанную услугу, чем за не оказанную.


Как написано в любой хорошей книжке о переговорах: оказанная услуга ничего не стоит. Что мы здесь ярко и наблюдаем в лице агитаторов за неуплату налогов. Если бы им физически запрещали пользоваться любой из госуслуг до оплаты налогов, платили бы как миленькие. А так они сначала пользуются, а потом рассуждают достойна ли эта услуга оплаты или нет.

Переселили бы тебя в отдельный район, куда полиция никогда не приезжает. Всего остального там тоже нет. Ну то есть такое своеобразное гетто. Живи там, не плати налоги сколько хочешь. Вот тогда твои рассуждения чего-то бы стоили.
No taxation without representation
Отредактировано 13.11.2015 9:51 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.11.2015 9:43 Kerk . Предыдущая версия .
Re[4]: Когда становиться "белым"?
От: Sharowarsheg  
Дата: 13.11.15 10:52
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>я же конкретно спросил! работаешь, начинаешь зарабатывать и потом понимаешь пора платить налоги!

W>и у всех "пора платить" начинается индивидуально!
W>вот и возник вопрос с какой суммы "ПОРА"! а с какой даже не париться!

C такой, с которой ты планируешь через пять лет эмигрировать. На ВНЖ в приличное место могут спросить налоговые декларации за прошлые пять лет.
Re[7]: Когда становиться "белым"?
От: Sharowarsheg  
Дата: 13.11.15 10:55
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

K>>Обычно такие идейные неплательщики переезжая в Европу или Штаты мгновенно начинают все налоги платить, забывая и про коррупционеров, и про расходы на армию, и про все остальное. Как быстро люди меняются. Удивительно даже.


TM>Может платить начинают, видя что их деньги пойдет не в карман к чиновнику, а по прямому назначению — на больницы, на пенсии т.п.? Не думал об этом?


Так мы и в РФ платим. По крайней мере на школы и на пенсии — или налом, или близко к тому.
Re[10]: Когда становиться "белым"?
От: Sharowarsheg  
Дата: 13.11.15 10:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Переселили бы тебя в отдельный район, куда полиция никогда не приезжает.


Ты так говоришь, как будто в твой район приезжает.
Re[8]: Когда становиться "белым"?
От: Sharowarsheg  
Дата: 13.11.15 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

I>>Насчет ИП, сейчас возни не очень много, но постоянно что-то меняется, приходиться иметь дело с валютным контролем и доказывать что мои деньги это мои деньги


K>Вы так говорите "доказывать", что у читателя может сложиться впечатление, что это занимает больше 15 минут.


Легко. Например, нам надо было отправить 10x переводов по $1000. Чтобы отправить первый, ушла неделя календарного времени (и пять попыток, включая заставить контрагента переписать договор), потом дальше штуки четыре без запинки, потом вдруг на пятый раз валютный контроль опять решил договор не принять.

Паспорт сделки, опять же, довольно много времени занимает.
Re[9]: Когда становиться "белым"?
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 13.11.15 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Паспорт сделки, опять же, довольно много времени занимает.


В общем-то это одна из основных причин, почему многие не платят налоги, даже для некоторых смешные, если брать ПСН.
Вот когда вся процедура будет сводиться к одному походу в МФЦ для открытия ИП на ПСН и ежегодной уплате фиксированной суммы налога (включая ПФР и соц.страх) для ПСН через интернет-банк и никаких больше ВК, КУДИР, камералок и прочей бюрократической ерунды, тогда можно говорить, что не платить налоги стыдно. Пусть государство со своей армией чиновников, если ему реально нужны мои деньги в виде налогов, соизволит само все организовать. С какой стати я должен еще тратить свое время на этот бред в виде ВК и КУДИР. Мне проще тогда все в офшор перевести или тупа не платить налоги, а потом заплатить штраф, это намного меньше времени займет.
Никто же не заставляет каждого покупателя в конце месяца подавать декларацию в налоговую с указанием купленных товаров и прикладыванием чеков для уплаты НДС. Оно для покупателя совершенно незаметно происходит.
Отредактировано 13.11.2015 13:18 _Cyber_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.11.2015 12:59 _Cyber_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.11.2015 12:57 _Cyber_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.11.2015 11:25 _Cyber_ . Предыдущая версия .
Re[7]: Когда становиться "белым"?
От: Sharowarsheg  
Дата: 13.11.15 14:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Сколько в итоге вся эта беготня и лишние хлопоты позволяют сэкономить? 2-3%?


Эта беготня дает ощущение, что мои деньги не достались депутатам.

K>Хотя казалось бы, плати налоги, чувствуй себя честным человеком и не парься.


Я вот плачу уже лет пятнадцать, и чувствую себя дебилом, и больше ничего. На мои же деньги кормлю депутатов и прочий шлак. Школы, кстати, сюда не относятся. В какое бы образовательное учреждение я бы не водил своих детей, везде собирают нал, или близко к тому. Как это, "все поступающие добровильно пожертвуют".
Re[3]: Когда становиться "белым"?
От: BulatZiganshin  
Дата: 13.11.15 16:21
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

A>>3 — пенсионные отчисления, в молодости мало кто о них думает, но придет время и будет обидно


BZ>пенсионные отчисления уже в третий раз отнимают и складывают в бюджет. так что лапшу с ушей сымать хоть изредка надо...


для тех, кто смотрит только программу Время: https://meduza.io/news/2015/11/13/gosduma-odobrila-zamorozku-nakopitelnoy-pensii-na-2016-god
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[11]: Когда становиться "белым"?
От: Kerk Россия  
Дата: 13.11.15 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Переселили бы тебя в отдельный район, куда полиция никогда не приезжает.


S>Ты так говоришь, как будто в твой район приезжает.


Приезжает. Прикинь?
No taxation without representation
Re[4]: Когда становиться "белым"?
От: Kerk Россия  
Дата: 13.11.15 17:02
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


A>>>3 — пенсионные отчисления, в молодости мало кто о них думает, но придет время и будет обидно


BZ>>пенсионные отчисления уже в третий раз отнимают и складывают в бюджет. так что лапшу с ушей сымать хоть изредка надо...


BZ>для тех, кто смотрит только программу Время: https://meduza.io/news/2015/11/13/gosduma-odobrila-zamorozku-nakopitelnoy-pensii-na-2016-god


Ты уже отнес неуплаченые налоги стонущей под гнетом Путина многодетной семье сверху? Или так и продолжишь делать вид, что ты налоги не платишь по идеологическим соображениям? Зачем же ты нам врешь? Скажи правду: "не плачу налоги только потому, что не хочу, а за задницу пока не взяли".

Все смешнее тема, ей богу.
No taxation without representation
Отредактировано 13.11.2015 17:22 Kerk . Предыдущая версия .
Re[8]: Когда становиться "белым"?
От: Kerk Россия  
Дата: 13.11.15 17:05
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>В какое бы образовательное учреждение я бы не водил своих детей, везде собирают нал, или близко к тому. Как это, "все поступающие добровильно пожертвуют".


Если б реально собирали столько нала, сколько реально требуется на содержание образовательного учреждения, ты бы офигел.

Отправляй детей в частную школу, там у тебя не будут требовать нал. Но сколько это будет стоить тебе в месяц? Потянешь ли?
No taxation without representation
Re[5]: Когда становиться "белым"?
От: Kerk Россия  
Дата: 13.11.15 17:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S> На ВНЖ в приличное место могут спросить налоговые декларации за прошлые пять лет.


Видишь, приличные люди не любят с преступниками дела иметь.
No taxation without representation
Re[12]: Когда становиться "белым"?
От: Sharowarsheg  
Дата: 13.11.15 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>>Переселили бы тебя в отдельный район, куда полиция никогда не приезжает.

S>>Ты так говоришь, как будто в твой район приезжает.

K>Приезжает. Прикинь?


Я вполне допускаю, что куда-то приезжает, но к нам — нет. Так что то, что ты мне предлагаешь в качестве наказания, для меня вполне привычно.
Re[6]: Когда становиться "белым"?
От: Sharowarsheg  
Дата: 13.11.15 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

S>> На ВНЖ в приличное место могут спросить налоговые декларации за прошлые пять лет.


K>Видишь, приличные люди не любят с преступниками дела иметь.


Ну да, вот будешь собираться — надо готовиться.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.