Re[8]: ИП могут отменить
От: marcopolo Россия  
Дата: 10.06.15 15:54
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

>>валютный контроль со штрафами 100%. Это вообще что такое?

SVZ>>Тебя посодють, а ты не воруй Не нарушай ВК и штрафов не будет.
S>Штраф должен быть соразмерен нарушению, а не с плеча. Нарушение может быть даже по невнимательности.
S>Так или иначе, пока есть возможность, я эту фиготу, придуманную в бреду, обхожу стороной.

Надо обходить банк, который плюет на клиента. Мой не плюет (относительно ВК говорю).
Re[12]: ИП могут отменить
От: marcopolo Россия  
Дата: 10.06.15 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:


T>Вашими устами да мед бы пить почитаешь, прям гражданское общество какое-то

T>Но к сожалению, реальность, она далека от вымысла.

Реальность разная, не то что в разных регионах, но даже в разных районах города. И стратификация районов по уровню доходов началась еще можно сказать при царе.
Re[6]: ИП могут отменить
От: marcopolo Россия  
Дата: 10.06.15 16:05
Оценка: 9 (2) +1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>>Так она и есть, с зарубежных доходов можно просто платить 13%. По закону вы не обязаны прилагать к декларации НДФЛ документы.

M>>Только вот скользкий момент чем их считать.
B>Salary / royalty payments.

В этом году я часть выручки провел по НДФЛ3 как авторские работы (графика, код 2202), согласно статьи 221 Налогового Кодекса Российской Федерации затребовал и профессиональный налоговый вычет в размере 30% без подтверждающих расходных документов. Итого налог вышел 9,1%.

Как вы относитесь к родине, так и она к вам Карма работает.
Re[13]: ИП могут отменить
От: Tinman  
Дата: 10.06.15 16:18
Оценка: :)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>Реальность разная, не то что в разных регионах, но даже в разных районах города. И стратификация районов по уровню доходов началась еще можно сказать при царе.


Ну это извечная тема "Кому на Руси жить хорошо?" И для себя я давно понял, что платящие все до копейки и живущие без блата в эту категорию не попадают.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[7]: ИП могут отменить
От: Tinman  
Дата: 10.06.15 16:43
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>Как вы относитесь к родине, так и она к вам Карма работает.


слово "Родина" пишется с заглавной буквы, это об отношении кстати...
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[7]: ИП могут отменить
От: binnom  
Дата: 10.06.15 17:21
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>В этом году я часть выручки провел по НДФЛ3 как авторские работы (графика, код 2202), согласно статьи 221 Налогового Кодекса Российской Федерации затребовал и профессиональный налоговый вычет в размере 30% без подтверждающих расходных документов. Итого налог вышел 9,1%.

Интересно, не знал, спасибо. Я использую другой способ — кладу налоговые деньги под процент в банке, тоже по факту налог уменьшается.
Re[5]: ИП могут отменить
От: temnik Россия  
Дата: 10.06.15 19:50
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>По закону даже клип-файл не требуется. Но на местах сидят обыкновенные люди с правом отказа принимать декларации.


Впервые слышу, что сотрудники Почты России имеют право не принимать декларации!
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[6]: ИП могут отменить
От: rean  
Дата: 10.06.15 20:03
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 10:18 deleted2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.11.2015 3:09 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[7]: ИП могут отменить
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.06.15 20:28
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Я однажды на рубль и 10 копеек ошибся (или что-то типа того, не помню уже точные суммы). Так прислали официальную бумагу с подписями и печатями всех первых лиц налоговой. Там настойчиво заявили, какие законы я нарушил, что мне полагается за это, и что будет, если не доплачу. А в конце что-то типа: на первый раз прощаем и дело в отношении меня не открываем!

Ну так административное дело — это же не уголовное. Максимум получишь штраф в несколько тысяч с учётом судебных издержек.
Sapienti sat!
Re[7]: ИП могут отменить
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 10.06.15 20:50
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Я однажды на рубль и 10 копеек ошибся (или что-то типа того, не помню уже точные суммы). Так прислали официальную бумагу с подписями и печатями всех первых лиц налоговой. Там настойчиво заявили, какие законы я нарушил, что мне полагается за это, и что будет, если не доплачу. А в конце что-то типа: на первый раз прощаем и дело в отношении меня не открываем!


Дык, уведомили и не оштрафовали. А что должны были сделать?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: ИП могут отменить
От: vitcs Израиль  
Дата: 11.06.15 03:23
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Кстати, у патентов в настоящий момент есть 2 больших минуса

S>1. Не все виды деятельности попадают под патент
S>2. Я сегодня покопался, насколько я понял — страховые можно возмещать только в размере 50% от стоимости патента.
S>Т.е. на текущий момент обычная УСН может быть дешевле.

А если используешь патент, то надо ли декларацию подавать?
И, как я понял, патента для вида деятельности 72.20 нет
Re[8]: ИП могут отменить
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.06.15 05:48
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:



M>>Как вы относитесь к родине, так и она к вам Карма работает.


T>слово "Родина" пишется с заглавной буквы, это об отношении кстати...


Нет, я подумал, и решил написать с маленькой. Я имел ввиду свой регион, а не федерацию. Федерация слишком обширна и порядки в разных частях разные.
Re[7]: ИП могут отменить
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.06.15 05:49
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:


R>Я однажды на рубль и 10 копеек ошибся (или что-то типа того, не помню уже точные суммы). Так прислали официальную бумагу с подписями и печатями всех первых лиц налоговой. Там настойчиво заявили, какие законы я нарушил, что мне полагается за это, и что будет, если не доплачу. А в конце что-то типа: на первый раз прощаем и дело в отношении меня не открываем!


Это всего навсего дурацкий шаблон-пугалка.
Re[12]: ИП могут отменить
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.06.15 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Но к сожалению, реальность, она далека от вымысла.


Жалобы часто работают. Честно говоря, я думал, что поборы давно ушли в прошлое, ведь сейчас все умные, в прокуратуру жалобу можно отправить буквально с планшета в любой момент.

В общем, могу сказать только про свой опыт. В доме, где я раньше жил, я устранил два нарушения (в области противопожарной безопасности и в области защиты персональных данных жильцов) обычными жалобами в органы.
Re[7]: ИП могут отменить
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.06.15 09:12
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R> А в конце что-то типа: на первый раз прощаем и дело в отношении меня не открываем!


Согласен, это особенно бесит Прощают они. Нет, чтобы сразу расстрелять.
Re[7]: ИП могут отменить
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.06.15 09:14
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>В этом году я часть выручки провел по НДФЛ3 как авторские работы (графика, код 2202), согласно статьи 221 Налогового Кодекса Российской Федерации затребовал и профессиональный налоговый вычет в размере 30% без подтверждающих расходных документов. Итого налог вышел 9,1%.


Эх, если бы у меня был дядя из ФСБ, я бы тоже вычеты получал
Re[13]: ИП могут отменить
От: Tinman  
Дата: 11.06.15 10:16
Оценка:
U_E>Жалобы часто работают. Честно говоря, я думал, что поборы давно ушли в прошлое, ведь сейчас все умные, в прокуратуру жалобу можно отправить буквально с планшета в любой момент.

U_E>В общем, могу сказать только про свой опыт. В доме, где я раньше жил, я устранил два нарушения (в области противопожарной безопасности и в области защиты персональных данных жильцов) обычными жалобами в органы.


В районе где я раньше жил (десятки многоэтажек, тысячи очень не бедных жильцов) около 7 лет люди боролись с недобросовестной УК. Свалить смогли только этой зимой на уровне областной комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Но 7 лет бороться за открытие мусоропровода это, мягко говоря кафкианство.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[14]: ИП могут отменить
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.06.15 10:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>В районе где я раньше жил (десятки многоэтажек, тысячи очень не бедных жильцов) около 7 лет люди боролись с недобросовестной УК. Свалить смогли только этой зимой на уровне областной комиссии по чрезвычайным ситуациям.


Не проше было общим собранием сменить УК?

T>Но 7 лет бороться за открытие мусоропровода это, мягко говоря кафкианство.


У нас их наоборот запаивают
Re[9]: ИП могут отменить
От: Tinman  
Дата: 11.06.15 10:34
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>Нет, я подумал, и решил написать с маленькой. Я имел ввиду свой регион, а не федерацию. Федерация слишком обширна и порядки в разных частях разные.


Надо ли это понимать как то, что в другом регионе налоговый вычет Вам могли не дать? И от чего это зависит? Прихоти начальника в налоговой? Климата? Связей?

Наверно стоит припомнить историю одного крупного бизнесмена, который много лет думал, что достаточно платить взятки, а налоги можно не платить.
Но потом к нему пришли люди из органов и выяснилось, что платить нужно было и взятки, и налоги...
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[15]: ИП могут отменить
От: Tinman  
Дата: 11.06.15 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>Не проше было общим собранием сменить УК?


Это так не работает во многих случаях. Если интересно, можешь поискать на youtube репортажи "УК Павшино"
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.