Re[8]: ИП могут отменить
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.06.15 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

AR>В России просто надо знать, где можно нарушать, а где — никак нельзя. Именно это неписанное знание и позволяет здесь достигать успеха (+случайность). А без такого знания бывает очень тяжело. Поэтому те, кто знает свой регион, район, школу, сад, инспектора, банк и умеет с ними взаимодействовать, чувствуют себя вполне комфортно, а те, кто постоянно меняет дислокацию, попадают в бесконечные проблемы, пытаясь жить исключительно по формальным правилам.


Наверное в этом отношении нет большой разницы со скаканием по разным штатам СА или по областям Евросоюза.
Re[8]: ИП могут отменить
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.06.15 13:24
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:


T>Именно. Главное — выполнить обязанность, предписанную законом.

T>Можно подумать, если сдавать лично — ее сразу же проверят и на ошибки укажут. Там на приемке мальчики и девочки сидят, которые меньше любого из нас знают.

Грубые ляпы они видят и указывают. (Хотя мой принимающий инспектор не меняется лет 10, давно уже не девочка).
Re[8]: ИП могут отменить
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.06.15 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>В этом году я часть выручки провел по НДФЛ3 как авторские работы (графика, код 2202), согласно статьи 221 Налогового Кодекса Российской Федерации затребовал и профессиональный налоговый вычет в размере 30% без подтверждающих расходных документов. Итого налог вышел 9,1%.


U_E>Эх, если бы у меня был дядя из ФСБ, я бы тоже вычеты получал


ФСБ это фигня, у меня дядя в Кремле с Путиным каждый день обедает.
Re[3]: ИП могут отменить
От: sharez  
Дата: 17.06.15 13:38
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:


_C_>>Зачем что-то отменять. Лучше б расширили в ПСН список сфер деятельности. И отменили книгу учета доходов, просто бесит эта фигня.


M>Я книгу уже лет 5 не делаю


А мне звонили, указывали на ошибки калкуляции в ней.
Это полный капут: на дворе 2015 год, а налоговая не предоставляет мне даже банально Excel-файла с формулами, я уж не говорю о софте.
Да даже электронная отчетность доступна только за деньги через сторонние шарашки. Почему бы на мои налоги (считай, абонентку) не сделать для меня бесплатный портал типа Контура, я не знаю. Просто ещё одна кормушка для заинтересованных контор, приближенных к начальству.
P. S.: и вы ещё спрашиваете, почему я по максимуму стараюсь не платить?
Re[9]: ИП могут отменить
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 17.06.15 15:28
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>ФСБ это фигня, у меня дядя в Кремле с Путиным каждый день обедает.


Так и знал, что ИП оставляют только ради тебя
Re[4]: ИП могут отменить
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 17.06.15 15:30
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>А мне звонили, указывали на ошибки калкуляции в ней.


Разве Кудир все еще надо сдавать?
Re[4]: ИП могут отменить
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.06.15 15:51
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:



M>>Я книгу уже лет 5 не делаю


S>А мне звонили, указывали на ошибки калкуляции в ней.

S>Это полный капут: на дворе 2015 год, а налоговая не предоставляет мне даже банально Excel-файла с формулами, я уж не говорю о софте.

Налогоплательщик ЮЛ к вашем услугам. Пользуюсь ей много лет, лежит на сайте налоговой.

http://www.gnivc.ru/software/free_software/software_ul_fl/taxpayer_ul/

Насколько я помню, первоначально ее распространяли с вайта налоговой Чувашской республике или вроде того.
Re[5]: ИП могут отменить
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.06.15 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>А мне звонили, указывали на ошибки калкуляции в ней.


U_E>Разве Кудир все еще надо сдавать?


Зависит от налоговой
Re[6]: ИП могут отменить
От: temnik Россия  
Дата: 17.06.15 18:58
Оценка:
U_E>>Разве Кудир все еще надо сдавать?

M>Зависит от налоговой


Не надо. Ни сдавать, ни заверять.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[4]: ИП могут отменить
От: temnik Россия  
Дата: 17.06.15 20:25
Оценка:
S>Это полный капут: на дворе 2015 год, а налоговая не предоставляет мне даже банально Excel-файла с формулами, я уж не говорю о софте.

Вот тут все время шароварные идеи ищут.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[7]: ИП могут отменить
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 17.06.15 20:51
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:



U_E>>>Разве Кудир все еще надо сдавать?


M>>Зависит от налоговой


T>Не надо. Ни сдавать, ни заверять.

На сайте налоговой же написано, что надо. Еще и печать свою туда поставить нужно.
А как тогда они иначе посчитают, что твой доход не превысил 60 лямов?
Народ, кто на ПСН, вы кудир пишите? Какая вообще отчетность в налоговую носится ПСНщиками? Договора собирать?
Пля, ну когда все сделают по нормальному, через одно окно МФЦ. Одной платежкой и налог и ПФР и остальная хрень. И чтоб их больше не видеть никогда. Раз в год только перечислять фиксированный платеж и все.
Так и представляю, как бабуля, торгующая на остановке семечками параллельно сидит и заполняет кудир после каждого проданного стакана.
Re[5]: ИП могут отменить
От: sharez  
Дата: 17.06.15 21:42
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Налогоплательщик ЮЛ к вашем услугам. Пользуюсь ей много лет, лежит на сайте налоговой.


M>http://www.gnivc.ru/software/free_software/software_ul_fl/taxpayer_ul/


M>Насколько я помню, первоначально ее распространяли с вайта налоговой Чувашской республике или вроде того.


Он не имеет формы для ПФР по каким-то надуманно-формальным причинам, и не позволяет из программы отправить отчетность в налоговую. Книги доходов там нет. Половинчатое решение.
Я уж молчу, что для мелкого предпринимателя эта программа довольна перегружена ненужными функциями, в то время как нужных недостаёт. Она — музейный экспонат того, какую каку можно сделать за деньги, которые мы платим.
Re[8]: ИП могут отменить
От: Sammo Россия  
Дата: 18.06.15 03:39
Оценка:
_C_>На сайте налоговой же написано, что надо. Еще и печать свою туда поставить нужно.
_C_>А как тогда они иначе посчитают, что твой доход не превысил 60 лямов?
_C_>Народ, кто на ПСН, вы кудир пишите? Какая вообще отчетность в налоговую носится ПСНщиками? Договора собирать?
_C_>Пля, ну когда все сделают по нормальному, через одно окно МФЦ. Одной платежкой и налог и ПФР и остальная хрень. И чтоб их больше не видеть никогда. Раз в год только перечислять фиксированный платеж и все.
_C_>Так и представляю, как бабуля, торгующая на остановке семечками параллельно сидит и заполняет кудир после каждого проданного стакана.

Сдается только декларация. Книга доходов и расходов сейчас не сдается для заверения в налоговую.
Но. Насколько я помню, в случае если они захотят тебя проверить, вот тогда ты ее предоставляешь. Т.е. сейчас есть требование иметь ее в электронном виде и в случае необходимости принести и сдать.

Кстати, сейчас на сайте налоговой открылся "Личный кабинет индивидуального предпринимателя". Правда говорят что там без ЭЦП делать нечего, но ЭЦП-шки народ получает. Сам не пользовался — не знаю что там и как.
Re[9]: ИП могут отменить
От: Tinman  
Дата: 18.06.15 06:00
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>Наверное в этом отношении нет большой разницы со скаканием по разным штатам СА или по областям Евросоюза.


Интересно, почему при обсуждении чего-нибудь в РФ практически всегда всплывает сравнение с Америкой или Европой?
Они то тут причем? Или это такой комплекс национальной неполноценности заставляющий постоянно перед кем-то оправдываться?
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[8]: ИП могут отменить
От: temnik Россия  
Дата: 18.06.15 19:47
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:

U_E>>>>Разве Кудир все еще надо сдавать?


M>>>Зависит от налоговой


T>>Не надо. Ни сдавать, ни заверять.

_C_>На сайте налоговой же написано, что надо. Еще и печать свою туда поставить нужно.

На каком именно заборе сайте это написано?
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[5]: ИП могут отменить
От: binnom  
Дата: 19.06.15 05:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

S>>А мне звонили, указывали на ошибки калкуляции в ней.

U_E>Разве Кудир все еще надо сдавать?
Я когда был ИП — никогда не занимался этим маразмом. Кому КУДИР нужен при УСН-6 я не знаю. На камералку звали, спрашивали про него, я сказал что мне лень, они сказали ну и фиг с тобой. И на этом все кончилось.
Re[4]: ИП могут отменить
От: vitcs Израиль  
Дата: 22.06.15 03:33
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Да даже электронная отчетность доступна только за деньги через сторонние шарашки. Почему бы на мои налоги (считай, абонентку) не сделать для меня бесплатный портал типа Контура, я не знаю. Просто ещё одна кормушка для заинтересованных контор, приближенных к начальству.


Я вам даже больше скажу: на стороне налоговой (уже оч. давно) есть сервис, который проверяет электронную отчетность и загружает в базу, а эти шарашки всего-лишь дергают этот сервис.
А почему вам не дают доступ напрямую, без шарашек, — поглядите на биографию владельцев этих шарашек, их родственные связи, кто с кем учился, работал, и все станет ясно.
Re[6]: ИП могут отменить
От: /aka/ СССР  
Дата: 22.06.15 12:47
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Я когда был ИП — никогда не занимался этим маразмом. Кому КУДИР нужен при УСН-6 я не знаю. На камералку звали, спрашивали про него, я сказал что мне лень, они сказали ну и фиг с тобой. И на этом все кончилось.


Плюсодин. Тоже звали на камералку, тоже спрашивали про КУДиР, я именно так и ответил: "Мне лень". На этом камералка закончилась, безо всяких последствй для меня

Посты про "шарашки" вызывают недоумение. В нашем райцентре уже два года с "шарашками" стало не интересно. Раньше они мою декларацию сдавали аж за 150р, огромные деньжищи на этом наваривали, а два года назад ближайшая к дому "шарашка" сказала, что без нотариальной доверенности они больше не могут. Доверенность у нотариуса делать дольше, чем в налоговую идти, поэтому пришлось опять ходить в налоговую. Раз в год, с записью с сайта в эдектронную очередь, боль-тоска-унижение-бюрократическая-машина-прессует. Это только у нас "шарашки" сломались и стали требовать доверенность или по всей стране?
Re[7]: ИП могут отменить
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 22.06.15 13:23
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A> Это только у нас "шарашки" сломались и стали требовать доверенность или по всей стране?


Эльба тоже в том, кажется, году попросила, правда, не нотариально заверенную, а просто: подписываешь и загружаешь в свой аккаунт. Иначе, дескать, нельзя сдавать декларацию в налоговую.
Re[7]: ИП могут отменить
От: salnicoff  
Дата: 23.06.15 06:30
Оценка:
Здравствуйте!

On 22.06.2015 15:47, /aka/ wrote:
> Это только у нас
> "шарашки" сломались и стали требовать доверенность или по всей стране?

Есть подозрение, что по всей стране, и не только шараги по сдаче
деклараций. Просто из опыта: раньше дипломы и аттестаты, выданные ВАКом,
свободно передавались по внутривузовской «вертикали власти» на основе
всяких положений об отделах, утвержденных ректором. Теперь же для
получения требуют нотариальной доверенности... Или дуй сам в Москву с
паспортом.

--
Александр Сальников.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.