Re[2]: ИП могут отменить
От: hiddeni  
Дата: 10.06.15 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>2. Не отменить. Будет ИП без права найма сотрудников.

S>Что быдет на самом деле — не ясно. Может просто ИП ограничат в количестве наемного персонала

Могут же посмотреть на опыт соседней небольшой страны в этом плане. Были ввели, что ИП имеет право нанимать только 2х человек и то близких родственников. Через некоторое время отменили. Наверное поняли что фигню сморозили.
Re[4]: ИП могут отменить
От: binnom  
Дата: 10.06.15 10:04
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>>>Я приглашаю в тред господина, который год назад агитировал за обеление шароварной деятельности, мол, зачем платить ~5% Пионеру, когда налог всего 6%.

B>>А вы ведь заплатили подоходный налог с оставшихся после пайонера 95%, правда?
S>Заплатил, потом догнал и ещё раз заплатил.
Ну остается только надеяться, что вы понимаете разницу между легальным и нелегальным ведением дел

S>За оказанную услугу нужно платить, а государство так "содействует" мне, что я считаю те 25К/год несущественными и плачу по каждому поводу.

О какой услуге и о каких 25к идет речь, не очень понятно.
Re[5]: ИП могут отменить
От: sharez  
Дата: 10.06.15 11:03
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>Ну остается только надеяться, что вы понимаете разницу между легальным и нелегальным ведением дел

Легальное, это когда я на территории государства и с его помощью веду бизнес и плачу налоги. Или без его помощи и не плачу.


B>О какой услуге и о каких 25к идет речь, не очень понятно.

Ежегодные отчисления ИП, конечно. На всякий случай не закрываю, параллельно кормлюсь как фрилансо-аутсорсер.
Услуга — то, что государство создаёт (точнее, должно создавать) хороший климат для бизнеса. Сейчас климат таков, что штормит вовсю: то хотят баксы заставить обменивать принудительно, то ИП отменяют, то ИП повысили год назад отчисления в 3 раза, валютный контроль со штрафами 100%. Это вообще что такое?
Re[6]: ИП могут отменить
От: binnom  
Дата: 10.06.15 11:14
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

B>>Ну остается только надеяться, что вы понимаете разницу между легальным и нелегальным ведением дел

S>Легальное, это когда я на территории государства и с его помощью веду бизнес и плачу налоги. Или без его помощи и не плачу.

B>>О какой услуге и о каких 25к идет речь, не очень понятно.

S>Ежегодные отчисления ИП, конечно. На всякий случай не закрываю, параллельно кормлюсь как фрилансо-аутсорсер.
А они 25к? В позатом году они были в районе 36к, ну да не суть.

S>Услуга — то, что государство создаёт (точнее, должно создавать) хороший климат для бизнеса.

То есть иными словами вы хотите сказать что "кровавая гебня не дает зарабатывать" (с)?

S>Сейчас климат таков, что штормит вовсю: то хотят баксы заставить обменивать принудительно, то ИП отменяют, то ИП повысили год назад отчисления в 3 раза, валютный контроль со штрафами 100%. Это вообще что такое?

Это Россия, со всеми плюсами и минусами. Последних, впрочем, гораздо больше.
Re[6]: ИП могут отменить
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 10.06.15 11:17
Оценка: +6
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, binnom, Вы писали:



B>>Ну остается только надеяться, что вы понимаете разницу между легальным и нелегальным ведением дел

S>Легальное, это когда я на территории государства и с его помощью веду бизнес и плачу налоги. Или без его помощи и не плачу.

Вовка, перелогинься
Дети в садики/школы не ходят, по дорогам не ездишь, медициной не пользуешься , живёшь в тайге?

S>Услуга — то, что государство создаёт (точнее, должно создавать) хороший климат для бизнеса. Сейчас климат таков, что штормит вовсю: то хотят баксы заставить обменивать принудительно, то ИП отменяют, то ИП повысили год назад отчисления в 3 раза, валютный контроль со штрафами 100%. Это вообще что такое?


Тебя посодють, а ты не воруй Не нарушай ВК и штрафов не будет.
На мой взгляд сейчас вполне сносные условия для IT бизнеса. Налог ниже, чем у физика, отчетность примитивная. Есть куда стремиться, однако повода для нытья нет.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: ИП могут отменить
От: Michael7 Россия  
Дата: 10.06.15 11:18
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

M>>Вот так вот. ВНЕЗАПНО.

N>Объясни толком, что в этом плохого ?

В первую очередь, очередной сменой правил игры. Ничего более-менее постоянного нет, все время какие-то изменения. Во вторую, ну а если надо нанять несколько человек, да хоть одного, то что сразу ООО регистрировать? В третью, ничего толком неясно еще, но не факт, что на любую деятельность будет патент, шароварщикам особо актуально, учитывая поступление денег из-за рубежа.

На мой взгляд, вообще требование какой-то регистрации любого вида предпринимательской деятельности — это атавизм, у самозанятых, по-хорошему, вообще ничего не надо требовать и должна иметься возможность заплатить 13% с заявленного дохода без документального подтверждения и все. В каких-то пределах, конечно.
Re[3]: ИП могут отменить
От: marcopolo Россия  
Дата: 10.06.15 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>На мой взгляд, вообще требование какой-то регистрации любого вида предпринимательской деятельности — это атавизм, у самозанятых, по-хорошему, вообще ничего не надо требовать и должна иметься возможность заплатить 13% с заявленного дохода без документального подтверждения и все. В каких-то пределах, конечно.


Так она и есть, с зарубежных доходов можно просто платить 13%. По закону вы не обязаны прилагать к декларации НДФЛ документы.
Re[4]: ИП могут отменить
От: rean  
Дата: 10.06.15 11:54
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 10:19 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[5]: ИП могут отменить
От: nightcode  
Дата: 10.06.15 11:58
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Что, пойдете в суд? Будите биться с бюрократической машиной? Они могут просто «потерять» вашу декларацию. Сейчас отменили даже

R>подпись в журнале сдавших декларацию.
Какое это имеет отношение к замене ИП на патент ?
Re[7]: ИП могут отменить
От: sharez  
Дата: 10.06.15 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


SVZ>Дети в садики/школы не ходят, по дорогам не ездишь, медициной не пользуешься , живёшь в тайге?

Детей нет.
Медицина говно, только платно удаётся её получить.
По дорогам езжу, плачу дорожный налог.
Ах да, за рубежом бываю 3 мес. в году: как заплатить властям о. Бали и где мой вычет в России?

>валютный контроль со штрафами 100%. Это вообще что такое?

SVZ>Тебя посодють, а ты не воруй Не нарушай ВК и штрафов не будет.
Штраф должен быть соразмерен нарушению, а не с плеча. Нарушение может быть даже по невнимательности.
Так или иначе, пока есть возможность, я эту фиготу, придуманную в бреду, обхожу стороной.
Re[8]: ИП могут отменить
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 10.06.15 12:29
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Ах да, за рубежом бываю 3 мес. в году: как заплатить властям о. Бали и где мой вычет в России?


Наверное мало бываешь Если склероз не подводит, то "халява" начинается со 180+ дней.

>>валютный контроль со штрафами 100%. Это вообще что такое?

SVZ>>Тебя посодють, а ты не воруй Не нарушай ВК и штрафов не будет.
S>Штраф должен быть соразмерен нарушению, а не с плеча. Нарушение может быть даже по невнимательности.

Есть опыт получения штрафов или судишь по страшилкам из интернета?

За всех говорить не могу, только по своему опыту:
Невнимательность устраняется на ранних стадиях — местным банковским ВК и твоим налоговым инспектором.
До штрафов никто дело не доводит.
Могу допустить, что мне просто повезло и службы, с которыми я имею дело, просто хорошо выполняют свою работу.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[7]: ИП могут отменить
От: Tinman  
Дата: 10.06.15 12:34
Оценка: -2
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Дети в садики/школы не ходят, по дорогам не ездишь, медициной не пользуешься , живёшь в тайге?


Ты наверно никогда не пытался отдать ребенка в "бесплатный" садик и не знаешь как в этих садиках/школах дерут с родителей.
В некоторых странах платные школы/садики дешевле этих "бесплатных".

А про дороги это был сарказм?
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[8]: ИП могут отменить
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 10.06.15 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

SVZ>>Дети в садики/школы не ходят, по дорогам не ездишь, медициной не пользуешься , живёшь в тайге?


T>Ты наверно никогда не пытался отдать ребенка в "бесплатный" садик и не знаешь как в этих садиках/школах дерут с родителей.


Смеешься?
У меня старший скоро закончит школу. Бесплатную. Средняя ходит в бесплатный детсад, младший через год пойдет в сад.
Как дерут с родителей — знаю прекрасно. А еще знаю, как их дерут, если прознают уровнем выше.

T>А про дороги это был сарказм?

Гм, нет, не сарказм. Я просто отлично помню, какие дороги были 10 лет назад.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[9]: ИП могут отменить
От: Tinman  
Дата: 10.06.15 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Смеешься?

SVZ>У меня старший скоро закончит школу. Бесплатную. Средняя ходит в бесплатный детсад, младший через год пойдет в сад.
SVZ>Как дерут с родителей — знаю прекрасно. А еще знаю, как их дерут, если прознают уровнем выше.

Ну и скажите честно сколько ушло на взятки, подарки, мероприятия?
Хотя вот эта фраза: "А еще знаю, как их дерут, если прознают уровнем выше.",
наводит на мысль, что у вас хорошие связи в мвд/прокуратуре/администрации, а в при таком раскладе вообще все бесплатно

Эх если бы у меня папа был генерал-лейтенант милиции, мне бы тоже хорошо жилось, но увы приходится крутится самому...
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[10]: ИП могут отменить
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 10.06.15 13:21
Оценка: 10 (2) +5
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

SVZ>>У меня старший скоро закончит школу. Бесплатную. Средняя ходит в бесплатный детсад, младший через год пойдет в сад.

SVZ>>Как дерут с родителей — знаю прекрасно. А еще знаю, как их дерут, если прознают уровнем выше.

T>Ну и скажите честно сколько ушло на взятки, подарки, мероприятия?


На взятки — ни копейки. Не давал ни разу.

Подарки — ну принято преподавателям делать подарки, для хорошего человека не жалко.
1 сентября цветы, к новому году и 8 марта — набор чаев или какая-то безделушка от всего класса/группы.

Про мероприятия...
Если в детском саду, то это либо какой-то заезжий театр, либо какое-то развлечение.
Цена вопроса — 100-150 руб. с ребенка. Можешь не платить, но тогда твой ребенок будет сидеть в группе.
Мероприятия — штука опциональная, с согласия родителей и в набор услуг, предоставляемых образовательным учреждением, не входит.

В школе это поездки с классным руководителем на разные выставки, театры, спортивные/туристические базы.
Тоже — исключительно по инициативе преподавателя и с согласия родителей и учеников.
Кто не хочет, тот не участвует. Цена вопроса — оплата проезда, проживания, билеты покупаются за свой счет.


T>Хотя вот эта фраза: "А еще знаю, как их дерут, если прознают уровнем выше.",

T>наводит на мысль, что у вас хорошие связи в мвд/прокуратуре/администрации, а в при таком раскладе вообще все бесплатно

Нету никаких связей, но, как говорится "и кошка имеет право смотреть на короля"
Никто не мешает подойти к директору школы или наведаться в роно и поинтересоваться, откуда взялись непонятные расходы. Проверено.

На воспитателей в детсаду "влияли" через заведующую того же д/сада.
Преподавателя младших классов меняли — родительским комитетом обратились к директору и изложили свои претензии.
Преподавателя математики в старших классах, которая "ненавязчиво" предлагала всему классу изучать её предмет за деньги, построили в присутствии директора и завуча.
Так что очень многое можно сделать своими силами.

T>Эх если бы у меня папа был генерал-лейтенант милиции, мне бы тоже хорошо жилось, но увы приходится крутится самому...


Для этого, в большинстве случаев, достаточно приподнять недвижимость от стула
Под лежачий камень... и всё такое...
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[11]: ИП могут отменить
От: Tinman  
Дата: 10.06.15 13:42
Оценка: -6 :)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Для этого, в большинстве случаев, достаточно приподнять недвижимость от стула

SVZ>Под лежачий камень... и всё такое...

Вашими устами да мед бы пить почитаешь, прям гражданское общество какое-то
Но к сожалению, реальность, она далека от вымысла.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[4]: ИП могут отменить
От: Michael7 Россия  
Дата: 10.06.15 14:13
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Так она и есть, с зарубежных доходов можно просто платить 13%. По закону вы не обязаны прилагать к декларации НДФЛ документы.


Только вот скользкий момент чем их считать.
Re[12]: ИП могут отменить
От: sharez  
Дата: 10.06.15 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Вашими устами да мед бы пить почитаешь, прям гражданское общество какое-то

T>Но к сожалению, реальность, она далека от вымысла.

Россия большая, возможно, человеку повезло с регионом, городом (или даже с проживанием в столице). У нас тут не самое дальнее замкадье, но если бы он такие вещи говорил кому-то здесь, никто бы не поверил.
Re[5]: ИП могут отменить
От: binnom  
Дата: 10.06.15 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>>Так она и есть, с зарубежных доходов можно просто платить 13%. По закону вы не обязаны прилагать к декларации НДФЛ документы.

M>Только вот скользкий момент чем их считать.
Salary / royalty payments.
Re[5]: ИП могут отменить
От: marcopolo Россия  
Дата: 10.06.15 15:52
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

M>>Так она и есть, с зарубежных доходов можно просто платить 13%. По закону вы не обязаны прилагать к декларации НДФЛ документы.


R>По закону даже клип-файл не требуется. Но на местах сидят обыкновенные люди с правом отказа принимать декларации. А за отсутствие

R>перевода договора с регистратором с вазелином начальник налоговой инспекции что-то делал с моим лично инспектором, на что она
R>жаловалась мне.

Да, Россия разная. В моей инспекции инспектор вполне дружелюбен. Впрочем, в качестве документов я давал выписку из банка, этого хватило.


R>Что, пойдете в суд? Будите биться с бюрократической машиной? Они могут просто «потерять» вашу декларацию. Сейчас отменили даже

R>подпись в журнале сдавших декларацию.

Отправка по почте заказным.

Кстати, а что за регион, Пенза что-ли?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.