Re[7]: ИП могут отменить
От: Sammo Россия  
Дата: 23.06.15 10:37
Оценка:
A>Посты про "шарашки" вызывают недоумение. В нашем райцентре уже два года с "шарашками" стало не интересно. Раньше они мою декларацию сдавали аж за 150р, огромные деньжищи на этом наваривали, а два года назад ближайшая к дому "шарашка" сказала, что без нотариальной доверенности они больше не могут. Доверенность у нотариуса делать дольше, чем в налоговую идти, поэтому пришлось опять ходить в налоговую. Раз в год, с записью с сайта в эдектронную очередь, боль-тоска-унижение-бюрократическая-машина-прессует. Это только у нас "шарашки" сломались и стали требовать доверенность или по всей стране?

Да.
Кстати, отправка по почте ценным письмом до сих пор работает. Правда последний раз (февраль этого года) это вышло чуть больше 100 рублей
Re[7]: ИП могут отменить
От: binnom  
Дата: 23.06.15 12:26
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Посты про "шарашки" вызывают недоумение. В нашем райцентре уже два года с "шарашками" стало не интересно. Раньше они мою декларацию сдавали аж за 150р, огромные деньжищи на этом наваривали,

Вообще говоря мне непонятен смысл существования этих контор. Деньги они просят небольшие, но в масштабах страны это сотни миллионов или даже миллиарды рублей, которые делят пяток прикормленных контор. Почему налоговая не может принимать декларации в электронном виде сама?
Re[8]: ИП могут отменить
От: Sammo Россия  
Дата: 24.06.15 04:52
Оценка:
B>Вообще говоря мне непонятен смысл существования этих контор. Деньги они просят небольшие, но в масштабах страны это сотни миллионов или даже миллиарды рублей, которые делят пяток прикормленных контор. Почему налоговая не может принимать декларации в электронном виде сама?

Посмотри Личный кабинет Индивидуального предпринимателя. Возможно там сделали подобное. Но ЭЦП потребуется.
Re[5]: ИП могут отменить
От: sharez  
Дата: 24.06.15 06:51
Оценка:
Здравствуйте, vitcs, Вы писали:

V>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>Да даже электронная отчетность доступна только за деньги через сторонние шарашки. Почему бы на мои налоги (считай, абонентку) не сделать для меня бесплатный портал типа Контура, я не знаю. Просто ещё одна кормушка для заинтересованных контор, приближенных к начальству.


V>Я вам даже больше скажу: на стороне налоговой (уже оч. давно) есть сервис, который проверяет электронную отчетность и загружает в базу, а эти шарашки всего-лишь дергают этот сервис.

V>А почему вам не дают доступ напрямую, без шарашек, — поглядите на биографию владельцев этих шарашек, их родственные связи, кто с кем учился, работал, и все станет ясно.

Об чем и речь. И эти люди хотят дважды собрать денег за одну услугу, которая и оказывается-то плохо.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.