Re[5]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: Mr.Delphist  
Дата: 14.04.15 16:31
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Ага понял. Ну, можно прописать в договоре, что таким образом нельзя делать.


В договоре нужно прописать "что если" для всех таких негативных ситуаций. Например, что будет происходить если Ваш клиент делает чарджбэк. Или Вы считаете, что те кто будет получать рассылку, все белые и пушистые? Увы, это не так. Что если случится дубликат — т.е. уже существующий у автора клиент покупает вторую лицензию, но через Вас (ибо посчитал что а какая нафиг разница) либо купивший через Вас будет писать багрепорты/вопросы Вам, а не автору. Звучит смешно, но люди очень странные существа.
Re[9]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: BulatZiganshin  
Дата: 14.04.15 19:39
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

BZ>>к слову, ты изначально доверяешь тем людям, с которыми собираешься вести этот бизнес?


AL>Конечно доверяю.


отлично. тогда чем тебя не устраивают требования, предлодженные здесь — базу мыла ты не получаешь, пишешь просто письмо и его рассылаю я сам, сам же определяю насколько твоё письмо помогло и выплачиваю тебе эту сумму?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[10]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 14.04.15 19:50
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:


BZ>>>к слову, ты изначально доверяешь тем людям, с которыми собираешься вести этот бизнес?


AL>>Конечно доверяю.


BZ>отлично. тогда чем тебя не устраивают требования, предлодженные здесь — базу мыла ты не получаешь, пишешь просто письмо и его рассылаю я сам, сам же определяю насколько твоё письмо помогло и выплачиваю тебе эту сумму?

Тем, что я не копирайтингом хочу заниматься, а маркетингом. Это предполагает более глубокое погружение чем "ты пишешь, а дальше я все сам" и более интимные беседы про бизнес. На вытянутую руку тут не получится.


--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[4]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 14.04.15 19:57
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Многие готовы заплатить хорошие деньги за базу конкурентов, а ты предлагаешь слить ее тебе бесплатно без всяких гарантий.

1) "Не сливать базу конкурентам" и "ты гарантируешь, что чаржбеков будет 0 и работаешь еще год" — разные требования, не находишь?
2) Многие готовы — это такая тема, которую можно должно обсуждать и ни к чему не прийти. Есть хоть один кейс, когда какой-то шароварщик купил базу другого шароварщика и от этого разбогател? Разговор из абстрактной в предметную область перевести вообще реально?
3) Все боятся за свою базу. Из ответивших всего пара человек отписались, что как-то ее задействуют в работе, но при этом все готовы перегрысть за свою базу глотку. Не понимаю подхода...

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[8]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 14.04.15 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Supporter, Вы писали:

S>Не важно, анонимное это сообщество или нет. Не все горят желанием делать фин-стриптиз даже на ISDEF. Здесь принято дискутировать и обсуждать идеи, проекты, делиться опытом. Поиск потенциальных клиентов тут тоже уместен, но тогда надо определиться c правилами, описать их понятно и представить проект людям. Ну а если ты выставляешь идею на порку — тогда жди критику и будь готов обсуждать по пунктам. Как и везде здесь есть тролли и просто любители потрендеть и самоутвердиться, но это не делает данный форум каким-то особенным.


Ну, не знаю. Если на вопрос "Кому это интересно?" в ответ получаю "это кидалово, ты вор, ты хочешь украсть мою базу", как-то сложно дискутировать.
Сделал вывод, что:
1) Тема цепляет. Это хорошо.
2) Но в основном в негативном свете. Это плохо.
3) Народ подозрителен и насторожен. Продавать такому будет тяжело.
4) Судя по страхам и наездам, многие вообще не понимают, что такое рассылка и как ее можно использовать. Соответственно, надо начинать с ликбеза про то, что такое email-маркетинг.

Но все равно не дискуссия получилась, а скорее отбивание от наездов (причем, неоправданных).


S>Интересно, если бы я в начале сказал что мы успешно продаем более 30 продуктов, на рынке с 1993 года, давно сотрудничаем с icons4swrus (surprize ), знакомы с тобой по ISDEF — это бы что-то изменило?

Проклятая анонимность. Я в упор не понимаю кто ты

S>Удачи с реализацией сервиса да прибудет с тобой сила!

Спасибо

Топор войны зарыт, и это хорошо.
Всем добра

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[8]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 14.04.15 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Это с точки зрения логики так. Живые люди логике редко подчиняются. Так что если делать из этого сервис, то такой, чтобы база к тебе не попадала. Т.е. ты изучаешь продукт, пишешь продающие письма, а вендор сам рассылает любым доступным способом, обратно отдаёт статистику. Процент с продаж тут будет сложно посчитать, так что лучше будет фиксированная цена (да и понятнее лично для меня, например).


В идеале — согласен. Только на практике как этого добиться?


G>И если уж пошла речь о сервисе, то для каждого контакта неплохо бы иметь атрибуты:

G>1. Откуда получен
G>2. Состояние (первый контакт, предпродажная подготовка, etc)
G>3. Какие ещё продукты покупал
G>...
G>чтобы сегментировать базу и слать разные предложения с разными текстами и лэндингами.

Да. Если я буду не сам или силами своих сотрудников это делать, то я задолбусь каждому новому заказчику обьяснять что да как, и почему это делать. Плюс сам формат предполагает активное и вразумительное участие заказчика в рутинном процессе, что не правильно. Заказчик должен заплатить денег и после этого наслаждаться результатом. В идеале.

Мне более реалистичным видится формат, когда подписывается NDA и после этого дается полный доступ к базе, чтобы можно было насоздавать своих сегментов, разделить пользователей как хочешь и т.п. Заказчик должен только кнопку "Отправить рассылку" жать, остальное все на нас должно быть.

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[5]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: BulatZiganshin  
Дата: 14.04.15 20:15
Оценка: :)
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>3) Все боятся за свою базу. Из ответивших всего пара человек отписались, что как-то ее задействуют в работе, но при этом все готовы перегрысть за свою базу глотку. Не понимаю подхода...


можешь дать мне свою?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: Grayscaler Россия  
Дата: 14.04.15 20:33
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Мне более реалистичным видится формат, когда подписывается NDA и после этого дается полный доступ к базе, чтобы можно было насоздавать своих сегментов, разделить пользователей как хочешь и т.п. Заказчик должен только кнопку "Отправить рассылку" жать, остальное все на нас должно быть.


По-моему в РФ NDA — пустой звук.
Было бы супер, если бы это была некая CRM, которую клиент ставит у себя, импортирует контакты, продукты, и т.д., затем даёт доступ, но не полный. Нужна некая роль "Email маркетолог", который может оттуда выполнять рассылки, работать со статистикой и даже отдельными ответами, но конкретные имена и email ему система не показывает, вместо них "Контакт 298" или что-то подобное. Система конечно тоже не для параноиков, так как позволяет узнать суммарные продажи по продуктам, но всё-таки лучше, чем просто отдать базу.
Re[7]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.04.15 21:16
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Так то база из реальных покупателей., доказанная, в отличие от хламных сетей в сети, рассылка по которым гарантированно приведет к банам и абузам.


AL>1) В год уперает порядка 20% адресов. Если шароварщик ведет бизнес 10 лет, сколько из его базы живые адреса?


Актуальная проблема. Как решить проблему с утекающими адресами?

AL>2) То, что это база ТВОИХ покупателей, что дает МНЕ?


Делаешь клон-продукт и продаешь его по моей базе. Или продаешь продукт конкурента. Или продаешь за процент сервис схожей тематики.

Имеенно поэтому тебе рационально просить 50% с заказчика, чтобы не было сравнительно рентабельно заниматься указанными вещами с базой заказчика.

AL>"Я знаю, что вы покупали обувь в магазине ХХХХХ, поэтому купите у меня еще софт для управления СТО"? Реально думаешь, что это даст больший эффект, чем обычный спам?


Софт это все-таки одна категория, а не обувь против софта.
Re[8]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: BulatZiganshin  
Дата: 14.04.15 21:24
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Имеенно поэтому тебе рационально просить 50% с заказчика, чтобы не было сравнительно рентабельно заниматься указанными вещами с базой заказчика.


причём тогда уж 50% со всех его продаж
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: maks__  
Дата: 15.04.15 09:38
Оценка:
AL>>>Сгенерирую вам новые продажи софта при помощи email-маркетинга. Все заботы и затраты на мне, с сгенерированных мною продаж 50% с оборота мне. Кому такое интересно?

__>>1) 50% получают аффилиаты, но они продвигают все сами. А вы по базе вендора. Это точно не 50% стоит, а меньше.


AL>А сколько это должно стоить на ваш взгляд?


__>>2) Вы можете подтвердить вашу квалификацию в современном емейл-маркетинге? Например, покажите скрин статистики ваших рассылок. Есть там хотя бы 10 тыс. адресатов? Какая доставляемость, открываемость, переходы, жалобы на спам? И вообще, что вы знаете про современный спам, с какими почтовыми службами (gmail, yahoo) работали и в каких выводили рассылку из-под спам-фильтров, через какие службы-рассыльщики работали, умеете верстать под разные девайсы и браузеры?


AL>У меня определенный опыт есть на своих продуктах, но я не волшебник, я только учусь. Выкатывать все регалии буду тогда, когда оформлять это начинание как платный сервис буду. Пока я просто собираю фидбек.

AL>Пока результат примерно такой: тема цепляет, но в основном в негативном свете. Почему-то предложение сравнивают с воровством в том или ином формате.

Вы бы написали, что конкретно входит в услугу, тогда было бы больше доверия. И тем более без указания конкретных чисел — не убедительно.
Нет ответа на вопрос "почему именно вы".
Re[6]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 15.04.15 20:39
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>можешь дать мне свою?


Просто так, естественно, не дам.

Но в варианте, когда мне бы предложили с нее сделать больше продаж, я бы дал, просто задумался бы как себя обезапасить от увода. Т.е. чисто технический вопрос. Я бы не стал бросаться на людей за предложение предоставить доступ к базе с целью работы с ней.

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[8]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 15.04.15 20:47
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

AL>>1) В год уперает порядка 20% адресов. Если шароварщик ведет бизнес 10 лет, сколько из его базы живые адреса?

M>Актуальная проблема. Как решить проблему с утекающими адресами?

Никак. Они умирают по независящим от тебя причинам.
Единственное что ты можешь сделать, это:
1) успеть воспользоваться email-ом до того, как он умер.
2) присылать периодически что-то настолько интересное, чтобы твой читатель при смене базы, переподписывался к тебе на рассылку.

AL>>2) То, что это база ТВОИХ покупателей, что дает МНЕ?

M>Делаешь клон-продукт и продаешь его по моей базе. Или продаешь продукт конкурента. Или продаешь за процент сервис схожей тематики.

Помнится был случай, когда у одного шароварщика ушел сотрудник и увел код + базу покупателей в несколько тысяч абонентов.
Сделал клон и рассылку в духе "купите дешевле". На него настучали сами пользователи, после чего на него наехал Дубограев. Больше попыток продавать делец не предпринимал.

M>Имеенно поэтому тебе рационально просить 50% с заказчика, чтобы не было сравнительно рентабельно заниматься указанными вещами с базой заказчика.

В какой-то мере да, но главная причина в другом: Одной жопой на все стулья не сядешь. Если у меня будет получаться по базе продавать хорошо, я просто буду выбирать софт, который лучше покупают. Глядишь потом ниже уровня Касперского мне ничего не будет интересно...

Продать и заработать 50% быстро лучше, чем гемороиться год создавая клон, и затем заработать 100% и саппорт.


AL>>"Я знаю, что вы покупали обувь в магазине ХХХХХ, поэтому купите у меня еще софт для управления СТО"? Реально думаешь, что это даст больший эффект, чем обычный спам?

M>Софт это все-таки одна категория, а не обувь против софта.

Нее, софт софту рознь. Общей аудитории "пользователи софта" не существует.

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[4]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 15.04.15 20:50
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Вы бы написали, что конкретно входит в услугу, тогда было бы больше доверия. И тем более без указания конкретных чисел — не убедительно.

Суть услуги вижу так:
1) Проводу аудит бизнеса, узнаю прошлый опыт.
2) Выдвигаю идеи, что нужно улучшить, чтобы стало больше продаж
3) Реализовываю
4) Если получилось, сгенерированную Extra делим пополам.

Все.

На текущий момент пункты 2 и 3 ограничены email-маркетингом.

__>Нет ответа на вопрос "почему именно вы".

Ребят, я пока ничего не продаю. Поэтому не будет никаких продажных "почему я".
Мне просто интересно есть интерес к услуге подобного рода, хотелось бы воспользоваться, если бы она была (В том идеально представлении, что у вас есть в голове) или нет?
Re[5]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.04.15 23:04
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Насколько реалистичен этот страх?


Про договор не знаю, но забавные аффиляты мне попадались когда-то давно. Несколько штук ордеров за короткий период, и потом из них 100% chargeback.
Re[5]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.04.15 23:08
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:


AL>Я думал тут бизнесмены собираются с соответствующим взглядом на жизнь и продажи...


... и соответствующим опытом. Опыт с аффилятами заставляет говорить что-то вроде "хотите быть аффилятом — платите пицот баксов, послушаем". Разнообразные аффилятские предложения возникают пару раз в неделю, требуют довольно серьезной траты времени на них, и в целом хрен окупаются. Это даже оставляя в стороне откровенное кидалово, которое тоже бывает, и от которого договором особо не защитишься.
Re[7]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: BulatZiganshin  
Дата: 16.04.15 05:30
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Но в варианте, когда мне бы предложили с нее сделать больше продаж, я бы дал,


я так и предлагаю

AL>просто задумался бы как себя обезапасить от увода. Т.е. чисто технический вопрос. Я бы не стал бросаться на людей за предложение предоставить доступ к базе с целью работы с ней.


есть два пути — искать оправдания своему поведению или искать в нём ошибки. мне уже надоело тебе намекать, что ты бы и сам не согласилсмя не своё собственное предложение
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: BulatZiganshin  
Дата: 16.04.15 07:49
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>4) Если получилось, сгенерированную Extra делим пополам.


а если не получилось?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно
От: Kerk Россия  
Дата: 16.04.15 08:35
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>4) Если получилось, сгенерированную Extra делим пополам.


Почему просто не заявить фиксированную цену. "Рассылка за $xxx"?
То, что вы хотите разделить прибыль, не разделяя риски — это как-то странно. Фиксированная цена будет честнее.

__>>Нет ответа на вопрос "почему именно вы".

AL>Ребят, я пока ничего не продаю. Поэтому не будет никаких продажных "почему я".
AL>Мне просто интересно есть интерес к услуге подобного рода, хотелось бы воспользоваться, если бы она была (В том идеально представлении, что у вас есть в голове) или нет?

Так ведь "почему именно вы" — это самый главный вопрос. Если сможете убедить, что вы понимаете мой рынок лучше меня, то ваши услуги очень интересны. Иначе... сами понимаете. Софт бывает очень разный и продается он разным людям и по-разному.
No taxation without representation
Отредактировано 16.04.2015 8:36 Kerk . Предыдущая версия .
Re[5]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: marcopolo Россия  
Дата: 16.04.15 10:22
Оценка: :)
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Здравствуйте, maks__, Вы писали:


__>>Вы бы написали, что конкретно входит в услугу, тогда было бы больше доверия. И тем более без указания конкретных чисел — не убедительно.

AL>Суть услуги вижу так:
AL>1) Проводу аудит бизнеса, узнаю прошлый опыт.
AL>2) Выдвигаю идеи, что нужно улучшить, чтобы стало больше продаж
AL>3) Реализовываю
AL>4) Если получилось, сгенерированную Extra делим пополам.

Это эйфория от БМ, да?

Может попробовать классическую схему — предложить вашу идею наземному сервису (автосервис, тюнинг, установка вентиляций), создать посадочеую страницу, направить поток с вконтакта/директа, контролировать поступившие звонки и просить 30% прибыли у сервиса?

В сосоедней ветке Мыш предлагает led-кубы втюхивать по 150 баксов (на алибабе они по $10).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.