Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 11.04.15 20:26
Оценка: :))) :))
Привет.

Хочу проверить спрос.

Предложение:
Сгенерирую вам новые продажи софта при помощи email-маркетинга. Все заботы и затраты на мне, с сгенерированных мною продаж 50% с оборота мне. Кому такое интересно?

Детали модели я еще не кристализировал, но идея такая:
Если вы продаете свой софт, у вас есть аудитория (а может даже и база). Но при этом вы не используете email-маркетинг, или используете его плохо, прихожу я, общаемся, вы рассказываете что к чему, далее я готовлю рассылку, пишу тексты, делаю картинки и т.п., рассылаю. В результате получаем какие-то ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ продажи, с которых 50% — мои афилиатские. По сути для вас это значит следующее: вы живете, как жили до этого, а я вам генерирую ~ +$500 дополнительно (или где-то вроде этого).
Интересно такое или нет?

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: Volgare  
Дата: 11.04.15 21:00
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Привет.


AL>Хочу проверить спрос.


AL>Предложение:

AL>Сгенерирую вам новые продажи софта при помощи email-маркетинга. Все заботы и затраты на мне, с сгенерированных мною продаж 50% с оборота мне. Кому такое интересно?

AL>Детали модели я еще не кристализировал, но идея такая:

AL>Если вы продаете свой софт, у вас есть аудитория (а может даже и база). Но при этом вы не используете email-маркетинг, или используете его плохо, прихожу я, общаемся, вы рассказываете что к чему, далее я готовлю рассылку, пишу тексты, делаю картинки и т.п., рассылаю. В результате получаем какие-то ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ продажи, с которых 50% — мои афилиатские. По сути для вас это значит следующее: вы живете, как жили до этого, а я вам генерирую ~ +$500 дополнительно (или где-то вроде этого).
AL>Интересно такое или нет?

Известная схема по которой работают множество кидал. Реэлтеры, например, или паблишеры игр. Паблишер дает контракт, что за 50% от дохода игры будут продвигать её, нагонять трафик, покупать рекламу и обзоры. По сути все сводится к кросс-промо с такими же лохами, которых паблишер набрал сотнями. Из них если пара десятков игр выстрелит и начнет зарабатывать, хочешь не хочешь а с паблишером придется долго делиться.
Re: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: Supporter  
Дата: 11.04.15 21:13
Оценка: +1
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Привет.


AL>Хочу проверить спрос.


AL>Предложение:

AL>Сгенерирую вам новые продажи софта при помощи email-маркетинга. Все заботы и затраты на мне, с сгенерированных мною продаж 50% с оборота мне. Кому такое интересно?

Ок, при этом:
1. Вы обязуетесь продавать не менее N лицензий в месяц.
2. Число чарджбыков должно равняться нулю.
3. Вы обязуетесь продавать продукт в течение года.

Да, и как будем отслеживать продажи? Используем регистратора или изобретаем свой велосипед?

Предложение может быть интересным, но емайл-рассылки могут сильно навредить. К примеру если это рассылка CNET по подписчикам, то это одно, но если это банальный спам по натыренным где-то емайлам — то не в коем случае.
Re: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ov  
Дата: 12.04.15 00:10
Оценка:
AL>...я готовлю рассылку, пишу тексты, делаю картинки и т.п., рассылаю

ты планируешь рассылать по базе вендора или по своей базе?

в целом предложение интересное, но нужны детали. скажем я не против попробовать разослать по своей базе ультра-эффективное письмо, которое сделает кучу продаж. и даже не против отдать 50% за такое, но я совершенно не готов рассылать его абы кому, а также не готов делиться собственно базой, так как не для этого мне кастомеры оставляли адреса. то есть схема сотрудничества сведется к составлению эффективного письма и получению денег по результатам. устраивает — давай попробуем.

с тебя пара примеров как минимум самого убер-письма, а в идеале письма и реальных результатов его рассылки.

> а я вам генерирую ~ +$500 дополнительно (или где-то вроде этого).


мелко плаваешь...
Re[2]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.04.15 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Supporter, Вы писали:

S> К примеру если это рассылка CNET по подписчикам


Был опыт? Расскажи!
Re[3]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: Supporter  
Дата: 12.04.15 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Supporter, Вы писали:


S>> К примеру если это рассылка CNET по подписчикам


U_E>Был опыт? Расскажи!

Нет, такого не было. Это просто пример из разряда "известная контора рассылает только подписчикам" а не спамит абы кто по всем подряд адресам.
Re[2]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 12.04.15 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Supporter, Вы писали:

S>Ок, при этом:

S>1. Вы обязуетесь продавать не менее N лицензий в месяц.
S>2. Число чарджбыков должно равняться нулю.
S>3. Вы обязуетесь продавать продукт в течение года.

С таким подходом не интересно даже интересоваться что ты продаешь. Продавай сам, как и продавал.
Я ж не в реселлеры напрашиваюсь и не прошу скидку для одной лицензии.

А что до "нуля чарджбыков", то ты сразу еще мир во всем мире требуй. Чего мелочиться, выполнить-то я одинаковым успехом смогу.

S>Да, и как будем отслеживать продажи? Используем регистратора или изобретаем свой велосипед?

Видится банальная афилиат-схема регистратора.

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[2]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 12.04.15 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:


V>Известная схема по которой работают множество кидал. Реэлтеры, например, или паблишеры игр. Паблишер дает контракт, что за 50% от дохода игры будут продвигать её, нагонять трафик, покупать рекламу и обзоры. По сути все сводится к кросс-промо с такими же лохами, которых паблишер набрал сотнями. Из них если пара десятков игр выстрелит и начнет зарабатывать, хочешь не хочешь а с паблишером придется долго делиться.


Т.е. предложение слишком хорошо и похоже на кидалово?


P.S. А что до пабилшеров игр, это совсем другой мир. Лучший аргумент с их стороны на этот выпад "А назовите хоть одну игру из последних, которая выстрелила без паблишера?". Но это не тема данного топика.

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[2]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 12.04.15 18:55
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

AL>>...я готовлю рассылку, пишу тексты, делаю картинки и т.п., рассылаю


ov>ты планируешь рассылать по базе вендора или по своей базе?


In Depends. Возможны и варинаты с чужими базами, но изначально мне видится рассылка продукта вендора по базе вендора (либо по базе, собранной на сайте вендора).


ov>в целом предложение интересное, но нужны детали. скажем я не против попробовать разослать по своей базе ультра-эффективное письмо, которое сделает кучу продаж. и даже не против отдать 50% за такое, но я совершенно не готов рассылать его абы кому, а также не готов делиться собственно базой, так как не для этого мне кастомеры оставляли адреса. то есть схема сотрудничества сведется к составлению эффективного письма и получению денег по результатам. устраивает — давай попробуем.


ov>с тебя пара примеров как минимум самого убер-письма, а в идеале письма и реальных результатов его рассылки.


Тут никакой магии, никакого супер письма или скрытых техник. Просто оутсорс email-маркетинга.
Это интересно должно быть для тех, кто НЕ занимается таким. Можно продолжать не заниматься и не зарабатывать. А можно отдать на оутсорс, и получать 50% от того, что может генерировать email-маркетинг... Собственно, в этом и суть.

>> а я вам генерирую ~ +$500 дополнительно (или где-то вроде этого).

ov>мелко плаваешь...

Все зависит от базы и от продуктов, что есть у вендора.

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[3]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: Volgare  
Дата: 12.04.15 19:03
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Т.е. предложение слишком хорошо и похоже на кидалово?


Я не говорил, что предложение кидалово. Оно использует лень и тупость людей обладающих каким-то товаром, продуктом, способностями. По таким же схемам работает масса агентов (футбольных например) и разных посредников.
Никто же не определит, что покупка была совершена именно благодаря новым текстам и картинкам. Может быть клиент хотел купить софт и забыл.
С таким же успехом и я мог бы имея базу имейлов за 5 минут разослать текст "Привет. А у нас обновление. [ссылка]" и все. И есть высокая вероятность, что будут продажи и с таких писем, а может быть даже повыше чем с навороченных.
А тут ещё с сезонным подъемом совпало. Или с полнолунием. Профит!
А если нет доп. продаж, ну нет, так и нет, я потерял только свое время, свои драгоценные 5 минут. Ну может ещё пять баксов за рассылку.
Re: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: marcopolo Россия  
Дата: 13.04.15 01:50
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:


AL>Предложение:

AL>Сгенерирую вам новые продажи софта при помощи email-маркетинга. Все заботы и затраты на мне, с сгенерированных мною продаж 50% с оборота мне. Кому такое интересно?

AL>Детали модели я еще не кристализировал, но идея такая:

AL>Если вы продаете свой софт, у вас есть аудитория (а может даже и база). Но при этом вы не используете email-маркетинг, или используете его плохо, прихожу я, общаемся, вы рассказываете что к чему, далее я готовлю рассылку, пишу тексты, делаю картинки и т.п., рассылаю. В результате получаем какие-то ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ продажи, с которых 50% — мои афилиатские. По сути для вас это значит следующее: вы живете, как жили до этого, а я вам генерирую ~ +$500 дополнительно (или где-то вроде этого).
AL>Интересно такое или нет?

Вы решели такие вопросы как:
— вариация текста
— отправка с множественных e-mail
— прогревание IP-адресов?
Re[4]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: marcopolo Россия  
Дата: 13.04.15 01:54
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:


AL>>Т.е. предложение слишком хорошо и похоже на кидалово?


V>Я не говорил, что предложение кидалово. Оно использует лень и тупость людей обладающих каким-то товаром, продуктом, способностями. По таким же схемам работает масса агентов (футбольных например) и разных посредников.

V>Никто же не определит, что покупка была совершена именно благодаря новым текстам и картинкам. Может быть клиент хотел купить софт и забыл.

Элементарно. Делаете клон домена и продукта с другим названием. Это будет чистый эксперимент.
Re[2]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 13.04.15 17:04
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Вы решели такие вопросы как:

M>- вариация текста
M>- отправка с множественных e-mail
M>- прогревание IP-адресов?

Вы точно сейчас по email-маркетинг спрашиваете, а не про спам?

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[4]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 13.04.15 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:


AL>>Т.е. предложение слишком хорошо и похоже на кидалово?


V>Я не говорил, что предложение кидалово. Оно использует лень и тупость людей обладающих каким-то товаром, продуктом, способностями. По таким же схемам работает масса агентов (футбольных например) и разных посредников.


Почему сразу тупость или лень. Есть такая вещь, как нехватка времени. И действительно хороший бизнесмен НЕ должжен все своими руками делать. Это не значит, что он тупой или ленивый.

V>Никто же не определит, что покупка была совершена именно благодаря новым текстам и картинкам. Может быть клиент хотел купить софт и забыл.

При чем тут новый текст или новые картинки?
Вопрос в рассылке email-ов и в том, что ее мало кто делает. А правильно делает — еще меньше.


V>С таким же успехом и я мог бы имея базу имейлов за 5 минут разослать текст "Привет. А у нас обновление. [ссылка]" и все. И есть высокая вероятность, что будут продажи и с таких писем, а может быть даже повыше чем с навороченных.

V>А тут ещё с сезонным подъемом совпало. Или с полнолунием. Профит!
V>А если нет доп. продаж, ну нет, так и нет, я потерял только свое время, свои драгоценные 5 минут. Ну может ещё пять баксов за рассылку.

Ок, понял. Надо более детально расписывать, что я под "email-маркетингом" подразумеваю, чтобы оно понималось именно в том смысле, который я вклаываю в эти понятия.

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: sharez  
Дата: 13.04.15 22:39
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Предложение:

AL>Сгенерирую вам новые продажи софта при помощи email-маркетинга. Все заботы и затраты на мне, с сгенерированных мною продаж 50% с оборота мне. Кому такое интересно?

Правильно ли я понял, что суть в том, что вы напишете письмо, скопипастите туда мою же базу, нажмете "Разослать" в MailChimp'e и хотите за это аж 50%?
Господа, я за это же самое беру 42%
Re[2]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ov  
Дата: 14.04.15 00:03
Оценка:
S>Правильно ли я понял, что суть в том, что вы напишете письмо, скопипастите туда мою же базу, нажмете "Разослать" в MailChimp'e и хотите за это аж 50%?

на самом деле с какого-то момента такие письма перестают работать по аудитории. скажем выпустил ты платный апдейт и хочешь на него кастомеров пересадить. фанаты сами узнают и проапгрейдятся, парой-тройкой писем ты зацепишь еще какой-то процент пользователей, а потом — глухо. оставшимся пользователям сколько не рассылай заманиловку — не реагируют. и вот за переубеждение таких кастомеров очень даже можно отдать 50%. другое дело, что шанс успеха, прямо скажем, невелик.

а то, что предлагает топик-стартер, это для тех, кто вообще такими вещами не заморачивается, вот им есть смысл попробовать это предложение. если сработает — следующую рассылку сами сделаете

вообще, пользователям надо напоминать о себе, причем не только полезными новостями и советами. у нас, к примеру, очень неплохо работает рассылка напоминаний по окончании срока бесплатных обновлений.
Re: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: pestis  
Дата: 14.04.15 04:55
Оценка: +1
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:


AL>Интересно такое или нет?


Интересно, но только на таких условиях:
1. Если база твоя, то доступ к базе.
2. Если база моя то официальный NDA и серьезная неустойка за разглашение.
3. Эксклюзив на адреса из моей базы (т.е. ты не можешь рассылать им емейлы даже в пользу другого клиента без моего согласия).
4. Статистика для расчетов используется только моя.
5. Чарджбеки и рефанды по привлеченным тобой пользователям ложатся на тебя.

Если устраивает, можно обсудить. Если нет, то где-то тут кидалово.
Re: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: BulatZiganshin  
Дата: 14.04.15 07:18
Оценка: +1
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Сгенерирую вам новые продажи софта при помощи email-маркетинга. Все заботы и затраты на мне, с сгенерированных мною продаж 50% с оборота мне. Кому такое интересно?


это хорошо известная схема прокладки. обычно за неё берут 10%, 50% — слишком много даж для кидалова. суть её в том, что перехватываются имеющиеся каналы продаж (например, ставим своих зазывал на подходах к кафе, или выводим в топ поисковиков своё объявление по названию продукта) и берём 10% с тх клиентов которых нам удалось пропустить через себя
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: Varavva  
Дата: 14.04.15 07:20
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Вы точно сейчас по email-маркетинг спрашиваете, а не про спам?


"Клининг-менеджер" или "уборщица" — вот в чем вопрос
Re[2]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 14.04.15 07:56
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Интересно, но только на таких условиях:

P>1. Если база твоя, то доступ к базе.
P>2. Если база моя то официальный NDA и серьезная неустойка за разглашение.
P>3. Эксклюзив на адреса из моей базы (т.е. ты не можешь рассылать им емейлы даже в пользу другого клиента без моего согласия).
P>4. Статистика для расчетов используется только моя.
P>5. Чарджбеки и рефанды по привлеченным тобой пользователям ложатся на тебя.

А сколько десятков тысяч email-ов в ващей базе?

В целом, условия +- такие, как я предполагал и имеют право на жизнь, можно и обсуждать. Но, формат подачи дает ощущение что клиент будет геморрйным, гонористым, но при этом, скорее всего, маленьким. С таким работать не интересно. Если действительно мегапроект и заработать можно хотябы пару тысяч долларов на каждого, тогда, возможно, и имеет смысл недостатки характера терпеть. Если же на другом конце пшик, то продавайте по своей базе сами

Ребят, я предалагаю (точнее думаю предложить) формат работы, когда я генерирую вам НОВЫЕ продажи. Я готов потратить свое время и свои деньги в то, чтобы сделать новые продажи ВАМ. При этом понятное дело, что получится не всегда и не со всеми. Для меня это риск. И вместо того, чтобы, как минимум, отметиться словами "мне интересно, но есть вопросы, давай обсудим" или "новые продажи интересны, попробуй со мной", вы начинаете БАРЬЕРЫ выстраивать и пытаетесь на меня кабалу одеть. Зачем мне такое может быть нужно? С таким настроением вы слона не продадите.


P>Если устраивает, можно обсудить. Если нет, то где-то тут кидалово.

Есть страх кидалова. Понял. Спасибо.

P.S.
Как-то rsdn сообщество более интровертное и боязкое... :\

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.