Re[2]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 14.04.15 08:01
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>это хорошо известная схема прокладки. обычно за неё берут 10%, 50% — слишком много даж для кидалова. суть её в том, что перехватываются имеющиеся каналы продаж (например, ставим своих зазывал на подходах к кафе, или выводим в топ поисковиков своё объявление по названию продукта) и берём 10% с тх клиентов которых нам удалось пропустить через себя


Булат, ну какие зазывалы на входе или вывод в топ поисковика чего-угодно, если мы про email-маркетинг говорим?!? Банальная рассылка писем! Какие зазывалы? Какие перехваты каналов?

По сути, то, что предлагается — это выжать больше с той базы, что у вас уже есть. Другой вариант — сначала собрать базу силами вашего сайта, а потом из нее выжать. Тут конкуренция только в том случае, если вы УЖЕ это делаете (да и в этом случае можно аудит провести и подумать, что еще докрутить можно). Если же вы базу не собираете и ничего по ней не рассылаете, то какая конкуренция?

Что толку, что в огороде у вас нефть, если вы ее не качаете?

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[3]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: Tinman  
Дата: 14.04.15 08:08
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:


P>>Если устраивает, можно обсудить. Если нет, то где-то тут кидалово.

AL>Есть страх кидалова. Понял. Спасибо.

AL>P.S.

AL>Как-то rsdn сообщество более интровертное и боязкое... :\

А ты думал, в сказку попал?
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[3]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.04.15 08:15
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>По сути, то, что предлагается — это выжать больше с той базы, что у вас уже есть. Другой вариант — сначала собрать базу силами вашего сайта, а потом из нее выжать. Тут конкуренция только в том случае, если вы УЖЕ это делаете (да и в этом случае можно аудит провести и подумать, что еще докрутить можно). Если же вы базу не собираете и ничего по ней не рассылаете, то какая конкуренция?


AL>Что толку, что в огороде у вас нефть, если вы ее не качаете?


Уже лет 5 как почтовые рассылки не работают. Начинаешь рассылку, 5 человек ее отправляют в спам и все остальные письма автоматом идут тоже в спам.
Re[3]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.04.15 08:22
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Вы решели такие вопросы как:

M>>- вариация текста
M>>- отправка с множественных e-mail
M>>- прогревание IP-адресов?

AL>Вы точно сейчас по email-маркетинг спрашиваете, а не про спам?


Технической разницы нет. Если у вас база хотя бы на 10 т клиентов, почтовые сервисы автоматически отнесут вашу рассылку в категорию спама.

Например, при регистрации даже на некоторых попуплярных ресурсах, наблюдаю, что их письма для подтверждения регистрации падают в спам-папку.

Также всегда будут недовольные клиенты, которые напишут абузу хостеру, просто в силу больших чисел.
Re: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: Miroff Россия  
Дата: 14.04.15 08:49
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Если вы продаете свой софт, у вас есть аудитория (а может даже и база). Но при этом вы не используете email-маркетинг, или используете его плохо, прихожу я, общаемся, вы рассказываете что к чему, далее я готовлю рассылку, пишу тексты, делаю картинки и т.п., рассылаю. В результате получаем какие-то ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ продажи, с которых 50% — мои афилиатские. По сути для вас это значит следующее: вы живете, как жили до этого, а я вам генерирую ~ +$500 дополнительно (или где-то вроде этого).


Можешь пояснить механизм действия? Каких пользователей ты собираешься привлекать и что им продавать? И чем твоя услуга отличается от миллиона конкурентов которых гугл выдает по запросу "email рассылки"?
Re[4]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ov  
Дата: 14.04.15 08:56
Оценка:
M>Уже лет 5 как почтовые рассылки не работают. Начинаешь рассылку, 5 человек ее отправляют в спам и все остальные письма автоматом идут тоже в спам.

у меня работают и очень неплохо. выхлоп зависит от проекта и аудитории, но в целом он вполне материальный
Re[4]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 14.04.15 09:21
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Уже лет 5 как почтовые рассылки не работают. Начинаешь рассылку, 5 человек ее отправляют в спам и все остальные письма автоматом идут тоже в спам.


Если у вас email-маркетинг не работает, вы мой клиент
У меня ситуация с ним такая:
http://my.jetscreenshot.com/2/20150411-9npi-21kb

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[5]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: Varavva  
Дата: 14.04.15 09:23
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>У меня ситуация с ним такая:

AL>http://my.jetscreenshot.com/2/20150411-9npi-21kb

Ты б хоть цифирьки чтоли показал бы. А то там может по оси Y 1-2-3-4?
Re[2]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 14.04.15 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Можешь пояснить механизм действия? Каких пользователей ты собираешься привлекать и что им продавать? И чем твоя услуга отличается от миллиона конкурентов которых гугл выдает по запросу "email рассылки"?


Механизм:
1) Изучаю что у тебя и как.
2) Чешу репу
3) Придумываю гипотезы, что можно улучшить, чтобы денег стало больше в плане email рассылок.
4) Реализовываем, проверяем.
5) Получилось? Тогда делим выхлоп пополам.

Это в общем случае. На старте, так вообще хотелось бы сделать рассылку, замерять эффективность от нее и если получилось что-т интересное для двоих, тогда двигаться дальше к более сложным материям.

>>И чем твоя услуга отличается от миллиона конкурентов которых гугл выдает по запросу "email рассылки"?

А я не знаю, что там в гугле висит, даже смотреть не хочу. Ты многими пользовался из тех, что там выдает? Многие из тех, что там есть пришли к тебе и предложили вообще над твоим бизнесом поработать? Многие из них согласны сами прелагать и сами реализовывать? Многие готовы работать за процент от выхлопа? Много предложений поступает, когда кто-то тебе ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ продажи генерирует?
Если ответ "Да", тебе к ним.

Но что-то на моем опыте все совсем по-другому. Пока сам не поднапржешься, никто тебе никаких продаж не дает. Хорошо еще, если сайт работает, и покупатели просто сами из гугла приходят. А если нет, то все держится только на моей собственной энергии.

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[5]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 14.04.15 09:28
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

M>>Уже лет 5 как почтовые рассылки не работают. Начинаешь рассылку, 5 человек ее отправляют в спам и все остальные письма автоматом идут тоже в спам.


ov>у меня работают и очень неплохо. выхлоп зависит от проекта и аудитории, но в целом он вполне материальный


Подтверждаю

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[3]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: Supporter  
Дата: 14.04.15 09:54
Оценка: +1
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Здравствуйте, Supporter, Вы писали:


S>>Ок, при этом:

S>>1. Вы обязуетесь продавать не менее N лицензий в месяц.
S>>2. Число чарджбыков должно равняться нулю.
S>>3. Вы обязуетесь продавать продукт в течение года.

AL>С таким подходом не интересно даже интересоваться что ты продаешь. Продавай сам, как и продавал.


Эти три пункта фактически описывают риски с которыми столкнусь я, отдав подукт на спам-рассылку. Ты не описал что за быза будет использоваться в случае если мы тебе не дадим свою, поэтому я считаю рассылку по умолчанию спамом. Похоронить продажи продукта с помощью спама можно очень быстро.

По твоей реакции сразу видно что ты не готов нести ответственность перед партнерами и твоя цель не продажи софта.
Главная цель тут видимо поиметь базу клиентов...
Re[4]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 14.04.15 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Supporter, Вы писали:

S>Эти три пункта фактически описывают риски с которыми столкнусь я, отдав подукт на спам-рассылку. Ты не описал что за быза будет использоваться в случае если мы тебе не дадим свою, поэтому я считаю рассылку по умолчанию спамом. Похоронить продажи продукта с помощью спама можно очень быстро.


Ну, клев-чё. Я ничего не описал, но ты решил, что я решил похоронить твои продажи через.

S>По твоей реакции сразу видно что ты не готов нести ответственность перед партнерами и твоя цель не продажи софта.

S>Главная цель тут видимо поиметь базу клиентов...

Угу, твоя база для меня мега-важна. Я еще не знаю что ты продаешь и какой размер базы, но уже коварно хочу ею завладеть, чтобы затем... Кстати, а что затем-то делать с ней можно? Спамить? Так спам-базы можно миллионных обьемов купить за какие-то смешные деньги. Сколько там у шароварщика обычного будет? Несколько тысяч пользователей? Такая база и двадцатку стоит, если рассылать по ней именно спам.

Короче, ты закрыт к этом предложению. Тебе оно не надо. Продавай дальше как продавал.

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[4]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 14.04.15 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

AL>>Как-то rsdn сообщество более интровертное и боязкое... :\

T>А ты думал, в сказку попал?

Я думал тут бизнесмены собираются с соответствующим взглядом на жизнь и продажи...

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[6]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 14.04.15 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:


AL>>У меня ситуация с ним такая:

AL>>http://my.jetscreenshot.com/2/20150411-9npi-21kb

V>Ты б хоть цифирьки чтоли показал бы. А то там может по оси Y 1-2-3-4?


Ога, и сразу справку от врача, что здоров. Как мёд, так и ложкой. Это понятно. Но, должна оставаться некая загадка

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[5]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: Supporter  
Дата: 14.04.15 11:30
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Здравствуйте, Supporter, Вы писали:


S>>Эти три пункта фактически описывают риски с которыми столкнусь я, отдав подукт на спам-рассылку. Ты не описал что за быза будет использоваться в случае если мы тебе не дадим свою, поэтому я считаю рассылку по умолчанию спамом. Похоронить продажи продукта с помощью спама можно очень быстро.


AL>Ну, клев-чё. Я ничего не описал, но ты решил, что я решил похоронить твои продажи через.


Ром, этот свой интерес ты описал уже ниже в этой же теме, так что давай не будем, чё...

S>>По твоей реакции сразу видно что ты не готов нести ответственность перед партнерами и твоя цель не продажи софта.

S>>Главная цель тут видимо поиметь базу клиентов...

AL>Угу, твоя база для меня мега-важна. Я еще не знаю что ты продаешь и какой размер базы, но уже коварно хочу ею завладеть, чтобы затем... Кстати, а что затем-то делать с ней можно? Спамить? Так спам-базы можно миллионных обьемов купить за какие-то смешные деньги. Сколько там у шароварщика обычного будет? Несколько тысяч пользователей? Такая база и двадцатку стоит, если рассылать по ней именно спам.


AL>Короче, ты закрыт к этом предложению. Тебе оно не надо. Продавай дальше как продавал.


Если ты не способен воспринимать мало-мальскую критику, то конечно... Если ты предлагаешь продукт и выносишь его на обсуждение, причем не сформировав правил и т.п., то будь готов к обсуждению вариаций на тему и недопониманию.

П.С. Хамство с твоей стороны было как-то неожиданно. Зато все теперь видят с кем имеют дело
П.П.С. У тебя штамп сложился который ты не первый раз повторяешь "Тебе оно не надо. Продавай дальше как продавал.". Еще скажи "Спи спокойно...", "Им же не понять" и будет комплект. Микола вначале тоже делал такую ошибку на RSDN, в итоге всех тут смешал с какашками и ушел, пообещав не возвращаться.
Re[5]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: Grayscaler Россия  
Дата: 14.04.15 11:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Я думал тут бизнесмены собираются с соответствующим взглядом на жизнь и продажи...


Бизнесмены свои базы контактов берегут как зеницу ока, это ж основной актив. Паранойя иногда до того доходит, что БД стоит на машине, где физически откручена вся периферия, включая сеть, а сам комп стоит в сейфе, и его достают когда что-то нужно посмотреть.
Re[5]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: Tinman  
Дата: 14.04.15 11:43
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Здравствуйте, Tinman, Вы писали:


AL>>>Как-то rsdn сообщество более интровертное и боязкое... :\

T>>А ты думал, в сказку попал?

AL>Я думал тут бизнесмены собираются с соответствующим взглядом на жизнь и продажи...


бизнесмены в сети и бизнесмены в реальном секторе это два совершенно разных мира, и взгляды их вообще почти ни в чем не пересекаются.
к тому же, на мой взгляд, из тех кто здесь пишет реально бизнесом, а не хобби, занимаются может человек 5...
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: maks__  
Дата: 14.04.15 12:08
Оценка:
AL>Сгенерирую вам новые продажи софта при помощи email-маркетинга. Все заботы и затраты на мне, с сгенерированных мною продаж 50% с оборота мне. Кому такое интересно?

1) 50% получают аффилиаты, но они продвигают все сами. А вы по базе вендора. Это точно не 50% стоит, а меньше.
2) Вы можете подтвердить вашу квалификацию в современном емейл-маркетинге? Например, покажите скрин статистики ваших рассылок. Есть там хотя бы 10 тыс. адресатов? Какая доставляемость, открываемость, переходы, жалобы на спам? И вообще, что вы знаете про современный спам, с какими почтовыми службами (gmail, yahoo) работали и в каких выводили рассылку из-под спам-фильтров, через какие службы-рассыльщики работали, умеете верстать под разные девайсы и браузеры?
Re[3]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: Mr.Delphist  
Дата: 14.04.15 12:29
Оценка: +1
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>А что до "нуля чарджбыков", то ты сразу еще мир во всем мире требуй. Чего мелочиться, выполнить-то я одинаковым успехом смогу.


Ну что Вы, батенька — это ж тогда проще Вам сразу денег отдать да и всё.

Поясняю возможную схему (одну из): покупается пул свежих кредиток, делается нужное число продаж через них. Затем через несколько времени банк делает фрод-заявку, деньги возвращаются через чарджбэк. Заметьте, это может занять не одну неделю и даже не один месяц. В итоге, автор программы выплачивает Вам 50%, затем выплачивает ещё 100% за чарджбэки. Математика спешит на помощь:

покупка минус доля партнёра минус чарджбэк = 100 — 50 — 100 = -50%

И это без учёта сопутствующих комиссий, рейтинга у регистратора и т.п.

Как Вы собираетесь делить с автором доходы Вы уже написали. А теперь напишите, как будете делить риски и расходы
Re[4]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: eustin  
Дата: 14.04.15 12:33
Оценка:
M>Технической разницы нет. Если у вас база хотя бы на 10 т клиентов, почтовые сервисы автоматически отнесут вашу рассылку в категорию спама.
Вы просто не умеете их слать
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.