Re[3]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: BulatZiganshin  
Дата: 14.04.15 12:35
Оценка: +1
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>В целом, условия +- такие, как я предполагал и имеют право на жизнь, можно и обсуждать. Но, формат подачи дает ощущение что клиент будет геморрйным, гонористым,


спасибо, арктик. на самом деле мы просто тебя просто немного стресс-тестировали, пытаясь понять какого рода письма будут от тебя получать наши клиенты, и теперь эта тема полностью раскрыта

AL>Я готов потратить свое время и свои деньги в то, чтобы сделать новые продажи ВАМ. При этом понятное дело, что получится не всегда и не со всеми. Для меня это риск.


знаешь, чем отличается риск бизнесмена от риска наёмного работника? тем что наёмник в худшем случае потеряет потраченное им на выполнение работы время
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 14.04.15 12:35
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Ога, и сразу справку от врача, что здоров. Как мёд, так и ложкой. Это понятно. Но, должна оставаться некая загадка


Не разделяю общий тон и призываю всех снизить градус. Друзья, мы же тут коллеги, давайте помягче

Роман, а что если тебе и вправду описать где-нибудь (в блоге?) свой опыт. С кем-нибудь забесплатно поработать, но с условием, что результаты пойдут в портфолио. Тема-то хорошая, тут и консультации можно попродавать и уроки поделать. Ну что поделать, что форум недобрый, крупицы разумного ведь и тут можно накопать Удачи
Re[5]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.04.15 12:58
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

M>>Технической разницы нет. Если у вас база хотя бы на 10 т клиентов, почтовые сервисы автоматически отнесут вашу рассылку в категорию спама.

E>Вы просто не умеете их слать

ТС же не доказал, что умеет.
Re[5]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.04.15 13:00
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Уже лет 5 как почтовые рассылки не работают. Начинаешь рассылку, 5 человек ее отправляют в спам и все остальные письма автоматом идут тоже в спам.


AL>Если у вас email-маркетинг не работает, вы мой клиент

AL>У меня ситуация с ним такая:
AL>http://my.jetscreenshot.com/2/20150411-9npi-21kb

Ага, может быть вы используете не единоразовые рассылки, а ежедневные?
Re[5]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.04.15 13:04
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

S>>По твоей реакции сразу видно что ты не готов нести ответственность перед партнерами и твоя цель не продажи софта.

S>>Главная цель тут видимо поиметь базу клиентов...

AL>Угу, твоя база для меня мега-важна. Я еще не знаю что ты продаешь и какой размер базы, но уже коварно хочу ею завладеть, чтобы затем... Кстати, а что затем-то делать с ней можно? Спамить? Так спам-базы можно миллионных обьемов купить за какие-то смешные деньги. Сколько там у шароварщика обычного будет? Несколько тысяч пользователей? Такая база и двадцатку стоит, если рассылать по ней именно спам.


Так то база из реальных покупателей., доказанная, в отличие от хламных сетей в сети, рассылка по которым гарантированно приведет к банам и абузам.
Re[4]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.04.15 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:


MD>Ну что Вы, батенька — это ж тогда проще Вам сразу денег отдать да и всё.


MD>Поясняю возможную схему (одну из): покупается пул свежих кредиток, делается нужное число продаж через них.


За это сажают на много лет, нет?
Re[4]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 14.04.15 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Поясняю возможную схему (одну из): покупается пул свежих кредиток, делается нужное число продаж через них. Затем через несколько времени банк делает фрод-заявку, деньги возвращаются через чарджбэк. Заметьте, это может занять не одну неделю и даже не один месяц. В итоге, автор программы выплачивает Вам 50%, затем выплачивает ещё 100% за чарджбэки. Математика спешит на помощь:

MD>покупка минус доля партнёра минус чарджбэк = 100 — 50 — 100 = -50%

Ага понял. Ну, можно прописать в договоре, что таким образом нельзя делать. Хотя, такое, по идее, криминал. Плюс если такое делать, то не обязательно вообще светиться у автора. Бери да покупай по ссылке на сайте, зачем с email-ами заморачиваться?
Насколько реалистичен этот страх?

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[4]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 14.04.15 13:36
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>знаешь, чем отличается риск бизнесмена от риска наёмного работника? тем что наёмник в худшем случае потеряет потраченное им на выполнение работы время


Ну, я, вроде бы, на работу ни к кому не нанимаюсь. Я идею сервиса обкатываю. Т.е. я тоже бизнесмен.

Я так понимаю, что есть боязнь, что рассылка навредит? Если так, то это легко решается проведением теста. Дано базу на 100000 адресов. Составляется письмо и отправляется на 5000 адресатов, например. Смотрится на открываемость, количество переходов, сколько в спам добавили и т.п. Если все ОК, тогда дорассылается всем остальным.

Кстати, в нормальных сервисах так на автомате делают. Если спамом многие помечают, банят аккаунт и базу. Так что зря переживаете.

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[6]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 14.04.15 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Бизнесмены свои базы контактов берегут как зеницу ока, это ж основной актив. Паранойя иногда до того доходит, что БД стоит на машине, где физически откручена вся периферия, включая сеть, а сам комп стоит в сейфе, и его достают когда что-то нужно посмотреть.


Какой актив для шароварщика база, если он ею не пользуется? Пусть у него хоть 100К покупателей, что от нее толку, если он не рассылает по ней пиьсма? Это не актив.

В том-то и суть предложения, что я предлагаю мертвый груз превратить в актив.

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[8]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 14.04.15 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Роман, а что если тебе и вправду описать где-нибудь (в блоге?) свой опыт. С кем-нибудь забесплатно поработать, но с условием, что результаты пойдут в портфолио. Тема-то хорошая, тут и консультации можно попродавать и уроки поделать. Ну что поделать, что форум недобрый, крупицы разумного ведь и тут можно накопать Удачи


Спасибо за ответ со знаком +. Мне не хватает таких
Да, все это будет. Я ожидал, что просто отметятся те, кому потенциально интересно, а затем уже с ними про подобное договариваться. А меня сразу на вшивость стали проверять...))

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[6]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 14.04.15 13:48
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Так то база из реальных покупателей., доказанная, в отличие от хламных сетей в сети, рассылка по которым гарантированно приведет к банам и абузам.


1) В год уперает порядка 20% адресов. Если шароварщик ведет бизнес 10 лет, сколько из его базы живые адреса?
2) То, что это база ТВОИХ покупателей, что дает МНЕ?
"Я знаю, что вы покупали обувь в магазине ХХХХХ, поэтому купите у меня еще софт для управления СТО"? Реально думаешь, что это даст больший эффект, чем обычный спам?

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[2]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 14.04.15 13:55
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

AL>>Сгенерирую вам новые продажи софта при помощи email-маркетинга. Все заботы и затраты на мне, с сгенерированных мною продаж 50% с оборота мне. Кому такое интересно?


__>1) 50% получают аффилиаты, но они продвигают все сами. А вы по базе вендора. Это точно не 50% стоит, а меньше.


А сколько это должно стоить на ваш взгляд?

__>2) Вы можете подтвердить вашу квалификацию в современном емейл-маркетинге? Например, покажите скрин статистики ваших рассылок. Есть там хотя бы 10 тыс. адресатов? Какая доставляемость, открываемость, переходы, жалобы на спам? И вообще, что вы знаете про современный спам, с какими почтовыми службами (gmail, yahoo) работали и в каких выводили рассылку из-под спам-фильтров, через какие службы-рассыльщики работали, умеете верстать под разные девайсы и браузеры?


У меня определенный опыт есть на своих продуктах, но я не волшебник, я только учусь. Выкатывать все регалии буду тогда, когда оформлять это начинание как платный сервис буду. Пока я просто собираю фидбек.
Пока результат примерно такой: тема цепляет, но в основном в негативном свете. Почему-то предложение сравнивают с воровством в том или ином формате.
Re[6]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 14.04.15 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Supporter, Вы писали:

S>Если ты не способен воспринимать мало-мальскую критику, то конечно... Если ты предлагаешь продукт и выносишь его на обсуждение, причем не сформировав правил и т.п., то будь готов к обсуждению вариаций на тему и недопониманию.


Ты же не написал: "В том варианте, как я предложил, есть недосказанности, и поэтому возникают опасения за сохранность базы. Распиши детальнее".
Ты написал, что я говнюк, который, по всей видимости, хочет увести у тебя базу. Суть близка, а воспринимается совсем иначе.

S>П.С. Хамство с твоей стороны было как-то неожиданно. Зато все теперь видят с кем имеют дело

Я не хамил. Я отвечал в том же духе, как ты написал мне. Думаю, теперь понимаешь как это воспринимается и можно сбавить градус

S>П.П.С. У тебя штамп сложился который ты не первый раз повторяешь "Тебе оно не надо. Продавай дальше как продавал.". Еще скажи "Спи спокойно...", "Им же не понять" и будет комплект. Микола вначале тоже делал такую ошибку на RSDN, в итоге всех тут смешал с какашками и ушел, пообещав не возвращаться.

То, что тут обплевать могут даже за хорошее начинание я уже понял
Специфика анонимного сообщества, что ж поделать.
А вообще, не заводись. Я вполне в добром духе пишу. Просто сарказм текстом плохо получается передать. Обидно выходит.

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[7]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: Grayscaler Россия  
Дата: 14.04.15 14:06
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Какой актив для шароварщика база, если он ею не пользуется? Пусть у него хоть 100К покупателей, что от нее толку, если он не рассылает по ней пиьсма? Это не актив.


Это с точки зрения логики так. Живые люди логике редко подчиняются. Так что если делать из этого сервис, то такой, чтобы база к тебе не попадала. Т.е. ты изучаешь продукт, пишешь продающие письма, а вендор сам рассылает любым доступным способом, обратно отдаёт статистику. Процент с продаж тут будет сложно посчитать, так что лучше будет фиксированная цена (да и понятнее лично для меня, например).

И если уж пошла речь о сервисе, то для каждого контакта неплохо бы иметь атрибуты:
1. Откуда получен
2. Состояние (первый контакт, предпродажная подготовка, etc)
3. Какие ещё продукты покупал
...

чтобы сегментировать базу и слать разные предложения с разными текстами и лэндингами.
Re[7]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: BulatZiganshin  
Дата: 14.04.15 14:08
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>2) То, что это база ТВОИХ покупателей, что дает МНЕ?


ну если немного подумать, то к тебе приходит мой конкурент и скупает всю базу за $10. а что, десять бьаксов-то не лишние

к слову, ты изначально доверяешь тем людям, с которыми собираешься вести этот бизнес?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: BulatZiganshin  
Дата: 14.04.15 14:11
Оценка: +3
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Да, все это будет. Я ожидал, что просто отметятся те, кому потенциально интересно, а затем уже с ними про подобное договариваться. А меня сразу на вшивость стали проверять...))


в предложенном тобой виде это никому неинтересно, по очевидным всем кроме тебя причинам. а единственному человеку который попробовал что-то предложить, ты написал что он говнистый. ну и чего ты теперь ждёшь?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 14.04.15 15:33
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>к слову, ты изначально доверяешь тем людям, с которыми собираешься вести этот бизнес?


Конечно доверяю.
Re[7]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: Supporter  
Дата: 14.04.15 15:41
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>То, что тут обплевать могут даже за хорошее начинание я уже понял

AL>Специфика анонимного сообщества, что ж поделать.

Ром, оплевать могут везде, — это всё риторика. Если ты не готов к критике — это другое.
Такие выпады могут быть восприняты аудиторией как прямое оскорбление. Что я уже не раз наблюдал.
Звучит примерно как: "Я тут зашел такой офигенный, а вы тут кляты анонимы, чего от вас еще ждать, кроме как плевков".

Не важно, анонимное это сообщество или нет. Не все горят желанием делать фин-стриптиз даже на ISDEF. Здесь принято дискутировать и обсуждать идеи, проекты, делиться опытом. Поиск потенциальных клиентов тут тоже уместен, но тогда надо определиться c правилами, описать их понятно и представить проект людям. Ну а если ты выставляешь идею на порку — тогда жди критику и будь готов обсуждать по пунктам. Как и везде здесь есть тролли и просто любители потрендеть и самоутвердиться, но это не делает данный форум каким-то особенным.

AL>А вообще, не заводись. Я вполне в добром духе пишу. Просто сарказм текстом плохо получается передать. Обидно выходит.


Никаких обид. Даже прикольно наблюдать как ты потенциальных клиентов уговариваешь более тебя не беспокоить
Интересно, если бы я в начале сказал что мы успешно продаем более 30 продуктов, на рынке с 1993 года, давно сотрудничаем с icons4swrus (surprize ), знакомы с тобой по ISDEF — это бы что-то изменило? Вопрос риторический.

Ты был прав, когда сказал что рассылка — не для нас. Но только от части. Всё меняется.
Сегодня это так, а завтра, когда мы запустим он-лайн сервис, мы будем активно пользоваться рассылками.

Удачи с реализацией сервиса да прибудет с тобой сила!
Re[3]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: pestis  
Дата: 14.04.15 15:48
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>А сколько десятков тысяч email-ов в ващей базе?


Тысяч 15, не знаю сколько живых.

AL>В целом, условия +- такие, как я предполагал и имеют право на жизнь, можно и обсуждать. Но, формат подачи дает ощущение что клиент будет геморрйным, гонористым, но при этом, скорее всего, маленьким. С таким работать не интересно.


Это элементарная гигиена бизнеса. База клиентов это основной актив. Если завтра мой продукт забанят, я за полгода напишу новый и продам его тем же клиентам.

AL>Если действительно мегапроект и заработать можно хотябы пару тысяч долларов на каждого, тогда, возможно, и имеет смысл недостатки характера терпеть. Если же на другом конце пшик, то продавайте по своей базе сами


Зависит от того что конкретно ты собираешься продавать моим клиентам. Мой же софт второй раз? Не купят. Апдейты? Так я их и сам неплохо продаю. Софт конкурентов? Спасибо, не надо.

AL>Ребят, я предалагаю (точнее думаю предложить) формат работы, когда я генерирую вам НОВЫЕ продажи. Я готов потратить свое время и свои деньги в то, чтобы сделать новые продажи ВАМ. При этом понятное дело, что получится не всегда и не со всеми. Для меня это риск. И вместо того, чтобы, как минимум, отметиться словами "мне интересно, но есть вопросы, давай обсудим" или "новые продажи интересны, попробуй со мной", вы начинаете БАРЬЕРЫ выстраивать и пытаетесь на меня кабалу одеть. Зачем мне такое может быть нужно? С таким настроением вы слона не продадите.


Слона тут продаешь ты. Причем слон довольно мутный.

AL>Есть страх кидалова. Понял. Спасибо.


На слабо людей не бери. Многие готовы заплатить хорошие деньги за базу конкурентов, а ты предлагаешь слить ее тебе бесплатно без всяких гарантий.
Re[5]: Сгенерирую новые продажи вашего софта. Кому интересно?
От: Mr.Delphist  
Дата: 14.04.15 16:07
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>За это сажают на много лет, нет?


Само собой. Но сначала это нужно расследовать, поймать, доказать. Учитывая, что даже постоянно работавшего силк-роада ловили много лет (и то лишь по его собственной глупости успешно смогли вычислить), то вычислить нерегулярно-эпизодические сшибания шальной деньги через ботовую ферму — ой, сумлеваюсь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.