Re[11]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.03.15 04:53
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Не теми методами конкуретоспособность свою повышаешь. Улучшай качество, нарабатывай связи.


Пытаюсь, да не очень получается.

M>И вообще, тут вот ты думаешь над продвижением своих услуг, сайт там делаешь, а зачем? Ждешь жирного глупого заказчика?


Сайт делаю с перспективой на будущее. Быстрой отдачи от него не ожидаю. Надеюсь, через полгода-год будут какие-то результаты.

M>Потому что при этом ты параллельно всем и каждому рассказываешь, что глуп, упрям, ленив, что если оплата тебе кажется мала, ты не работаешь. а что будет, если в середине длинного проекта ты вдруг решишь, что оплата мала, что продешевил?


Вы совсем не понимаете, что такое самоирония?

M>Ты ну лет 5 в шароваре тут тусишь, и вот эти две твои последние темы просто КРИЧАТ, что ты вообще никаких выводов не делаешь из того, что читаешь тут. Или ты тут ничего не читаешь, только пишешь? Извини, но твое утверждение, что за последние несколько лет качество твоих переводов сильно выросло, начинает вызывать сомнения.


Признаю свою ошибку.

M>ЗЫ Извини, если резковато, но ты реально достал. Прямо хуже Лаптева


Наверное, мне надо помечать свои темы тегом [тролль-зануда]
Re[4]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.03.15 04:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>А вот здесь и кроется засада. Дешёвых предложений по покупке домена масса. Их главное отличие от того же nic.ru в том, что доменные имена регистратор регистрирует на себя. Те кто с доменами раньше не связывался могут даже об этом и не знать, или просто проигнорировать сей факт, который заключается в том, что домен им на самом деле не принадлежит.


Опа. а что я тогда регистрирую на namecheap.com по 9.68 за штуку? Мне какие-то подделки втюхивают? Чем это отличается от nic.ru, который дороже, который требует паспорт, т который в России?

V>Здесь мы и переходим к сути вопроса, почему нормальный регистратор доменов просит данные человека или организации, а это почта админа, телефон, адрес (город, улица, дом, почтовый код). Всё это является публичными данными, которые предоставляет сервис Whois.


А что тогда предоставляет сервис хуизгард?

V>Человек покупающий домен рассекречивает своё правдивое местоположение и личность любому желающему. В противном случае он не имеет право на домен за который платит. Причём скрыть данные можно лишь у зоны ru. Что касается международных зон, то скрыть его нельзя.


И чё?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.03.15 04:56
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Вот опять, ты задолбал отсылками к десятистрочным PS и целым темам. Можно хоть выжимку сделать одной фразой, а к теме отсылать только для того, чтобы подтвердить свой краткий вывод?


Суть в том, что со стороны виднее: перевод, который казался мне хорошим, разнесли в пух и прах.

M>Потому что ты не программу продаешь, которую продал и забыл, и даже если она глючит и не работает, то можно юзера послать, максимум рефанд заработаешь. Так вот фалко вроде работает, и ничего, живет вроде. Ты СЕРВИС продаешь. Тут репутация и благодарные клиенты важнее.


M>Простой пример, на себе. Нужно было перевести/отпруфридить немного текста. Знал о тебе и о димке-врайтере. Прикинул варианты, и от нищеты и безысходности обратился к тебе. Сейчас есть деньги, но желания к тебе обращаться нет. Думаю Димку таки отловить, посмотреть, что он умеет, на паре вводных статей, и дать ему некоторый объем. По инету гуглить не хочется, алконост — приценивался к ним, но что-то дороговато вроде было. У Димки интересно то, что он не просто переводит, а вроде как сам материал пишет, креативит, так сказать. Надо смотреть качество, но он уже выигрывает, прямо на старте. Так что думай. А сайт — на пофигу вообще, где он и как.


Понятно.
Re[11]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.03.15 05:02
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Да, объясни. Я пока проблемы не вижу.


Я имею в виду проблему, которая возникнет, если по какой-то причине через год-два потребуется что-то сделать с доменом. Или можно выслать скан старого, уже недействительного, паспорта?
Re[6]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.03.15 05:02
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

M>>Ну дот ком тогда


L>Говорю же, для меня это слишком круто. По той же причине отпадает ORG.


Что значит круто? домен в дот ком — хороший капитал, раскрученный домен — еще лучше. Домен в .жопа всегда можно сделать, и настроить редиректы. Или 20 баков в год это неподъемное что-то?

L>Пока что остановил свой выбор на NET. Напомню, когда-то эта зона предназначалась в основном для операторов всяких-разных сетей, а ныне в ней свободно регистрируются все, кто захочет. Кроме того, если по-русски можно обыграть слово «НЕТ», почему бы этим не воспользоваться? Для меня ведь главное не респектабельность, а легкая запоминаемость. Отсюда и первоначальный вариант tihovle.su (первоначально нацеливался на домен vle.su, но выяснилось, что такой сайт уже существует. )


Да ты сам похоже в лесу, в тихом, таджикскомузбекском.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.03.15 05:02
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Конечно. С вебманями все проще, они никому не нужны и никем из серьезных дядь не поддерживаются. Ты вообще не серьезно к делу подходишь. Надо сразу в биткоинах брать.


Как же я сразу не догадался.
Re[12]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.03.15 05:15
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

M>>Не теми методами конкуретоспособность свою повышаешь. Улучшай качество, нарабатывай связи.


L>Пытаюсь, да не очень получается.


Надо анализировать причины, а не делать сайт-затычку

M>>И вообще, тут вот ты думаешь над продвижением своих услуг, сайт там делаешь, а зачем? Ждешь жирного глупого заказчика?


L>Сайт делаю с перспективой на будущее. Быстрой отдачи от него не ожидаю. Надеюсь, через полгода-год будут какие-то результаты.


Имхо не будет. Основная отдача будет как и раньше — от старых проверенных клиентов. Ни через год, ни через 5 лет

M>>Потому что при этом ты параллельно всем и каждому рассказываешь, что глуп, упрям, ленив, что если оплата тебе кажется мала, ты не работаешь. а что будет, если в середине длинного проекта ты вдруг решишь, что оплата мала, что продешевил?


L>Вы совсем не понимаете, что такое самоирония?


Понимаем. У тебя самохрень

M>>ЗЫ Извини, если резковато, но ты реально достал. Прямо хуже Лаптева


L>Наверное, мне надо помечать свои темы тегом [тролль-зануда]


Просто всё обдумай еще раз, перед тем как писать. И не пиши. Да, я знаю, для отказа от этого требуется мужество и сила воли, но я в тебя верю.

Недалекое будущее. RSDN/shareware. Топ тен от "[тролль-зануда]". Ты настолько нас не любишь?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Вдогонку
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.03.15 05:19
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>www.ityp.com или www.ityp.net

PD>Они, кстати, свободны.

Оказывается, это не совсем так. Не знаю, сколько хотят за ityp.com, а ityp.net можно купить всего лишь за $2659.
Re[2]: Вдогонку
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.03.15 05:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Оказывается, это не совсем так. Не знаю, сколько хотят за ityp.com, а ityp.net можно купить всего лишь за $2659.


Все просто. ti typ.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Вдогонку
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 22.03.15 06:05
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Оказывается, это не совсем так. Не знаю, сколько хотят за ityp.com, а ityp.net можно купить всего лишь за $2659.


На той же странице ityp.org предлагают всего за $10.99. Правда, не знаю, насколько корректно брать из домена .org — он вроде как некоммерческий.

Еще вот здесь посмотри

https://who.is/whois/ityp.com#suggested_domains

Мне вот это нравится

BestItyp.(com,net) за $10.99
With best regards
Pavel Dvorkin
Отредактировано 22.03.2015 6:20 Pavel Dvorkin . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.03.2015 6:12 Pavel Dvorkin . Предыдущая версия .
Re[3]: Вдогонку
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.03.15 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Все просто. ti typ.


Как мне кажется, по-русски не очень благозвучно.

P.S. Ти тып
Отредактировано 22.03.2015 7:06 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[3]: Вдогонку
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.03.15 07:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>На той же странице ityp.org предлагают всего за $10.99. Правда, не знаю, насколько корректно брать из домена .org — он вроде как некоммерческий.


Я ведь не организация.

PD>Еще вот здесь посмотри

PD>https://who.is/whois/ityp.com#suggested_domains
PD>Мне вот это нравится
PD>BestItyp.(com,net) за $10.99

Спасибо, я уже присмотрел несколько неплохих доменных имен (достаточно благозвучных и вполне осмысленных для русскоязычного посетителя), которые можно использовать практически в любой зоне. Называть не буду, вдруг опередят.
Отредактировано 22.03.2015 7:05 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[8]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: djsoft  
Дата: 22.03.15 07:40
Оценка: 4 (1)
L>Всё упирается в деньги. К примеру, пользователи платежной системы PayPal могут воспользоваться для оплаты моих услуг каким-нибудь обменником PayPal->WMZ вроде этих. Но я сильно удивлюсь, если кто-то согласится потратить 13% сверх суммы заказа, ведь проще обратиться к другому переводчику. С остальными платежными средствами ситуация аналогичная — понадобится посредник, которому придется отстегивать процент. Наверное, не особо важно, кто будет иметь дело с этим посредником, я или заказчик, услуги-то мои подорожают.

"Подорожают" это не самая большая проблема. Для "заказчика" время это один из важных и ценных ресурсов, и тратить время на поиск обменника для ваших вебмани, потом еще и сам обмен делать — точно уж желания нет никакого. Главное не только цена, но и удобство.
Re[12]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: djsoft  
Дата: 22.03.15 08:16
Оценка:
L>Я имею в виду проблему, которая возникнет, если по какой-то причине через год-два потребуется что-то сделать с доменом. Или можно выслать скан старого, уже недействительного, паспорта?
Проблема в том, что вы много заморачиваетесь. Если нужен домен, он просто покупается и всё.
Re[9]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.03.15 08:17
Оценка:
Здравствуйте, djsoft, Вы писали:

D>"Подорожают" это не самая большая проблема. Для "заказчика" время это один из важных и ценных ресурсов, и тратить время на поиск обменника для ваших вебмани, потом еще и сам обмен делать — точно уж желания нет никакого. Главное не только цена, но и удобство.


В общем, мне имеет смысл активнее выходить на бюро переводов, поскольку многим прямым заказчикам сотрудничать со мной и дорого, и неудобно.
Re[13]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.03.15 08:19
Оценка:
Здравствуйте, djsoft, Вы писали:

D>Проблема в том, что вы много заморачиваетесь. Если нужен домен, он просто покупается и всё.


Мне не доводилось покупать домены, потому и заморачиваюсь. Дело не в деньгах, просто я перестраховщик.

P.S. Здесь
Автор: Lazytech
Дата: 14.03.15
я рассказал о том, как сразу после создания сайтов на uCoz потерял доступ к админке.
А здесь
Автор: Lazytech
Дата: 19.03.15
привел полученные через несколько дней инструкции по восстановлению доступа.
Как видно, у меня есть некоторые основания, чтобы заморачиваться.
Отредактировано 22.03.2015 8:25 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.03.2015 8:24 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[14]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 22.03.15 08:45
Оценка:
V>Нужна ровна стена заключайте контракт. Хотя здесь возможно на первых порах понадобится консультация юриста. Людей кидают элементарно, раз уж пошла строительная тема, то, например, заказывают кирпич. После оплаты приезжает грузовик и вываливает кучу битого кирпича, потому что в контракте нужно было указывать, что нужен целый кирпич.

Совершенно надуманный нелепый пример. Кирпич, вываливаемый из самосвала, я наблюдал только при советской власти.

И не надо так уж недoоценивать ближних. Если я покупаю что-то большое или тяжёлое, то второё, после цены, о чём я говорю с продавцом — это доставка и выгрузка.

Приедёт манипулятор и сам себя рзгрузит? ОК, если цена приемлемая.
В кабине 2 таджика и они разгрузят и сложат, но не далее 20 метров? Ну ладно...
Что? Разгрузка силами клиента? Нет-нет, спасибо, до свидания.
Re: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: maks__  
Дата: 22.03.15 09:22
Оценка:
L>В итоге пришел к выводу, что лучше дать сайту короткое русское название, которое можно легко и однозначно написать латинскими буквами. По идее, в этом случае нежелательно использовать слова, содержащие следующие буквы: ж, й, ц, ч, ш, щ, ъ, ы, ь, ю, я. Исходя из этого, я подобрал несколько транслитерированных названий, состоящих из коротких русских слов, например tihovle.su (тихо в лесу ).

L>Теперь, если позволите, задам несколько вопросов:

L>1) Как люди относятся к забавным названиям сайтов, где предлагаются вполне серьезные услуги?
L>2) Важно ли, чтобы по названию сайта было сразу понятно, какого рода услуги там предлагаются?
L>3) Бывает ли так, что доменную зону закрывают и владельцы сайтов в этой зоне остаются ни с чем?

napi.su
Re: Вдогонку
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 22.03.15 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>www.ityp.com


Занят. Все четырехбуквенные в зоне com заняты.
Re[2]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.03.15 12:26
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>napi.su


Увы, домены в зоне SU мне посоветовали не брать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.