Re[2]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.03.15 17:27
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>И по прежнему не уверен, что вам нужен домен второго уровня, а не просто бесплатный сайт на блогспоте с доменом третьего уровня.


Его легко лишиться. Достаточно недоброжелателю накатать жалобу хозяину этих страничек, или заказать "продвижение" хрумером.
Домена лишить гораздо труднее. Да и странно жалеть 15 долларов на базовую вещь. ТО же касается всяких страниц в соцсетях. Их владельцем являются цукерберги, и этих страниц тоже запросто лишиться.
Re[4]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.03.15 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Много думаешь Слишком много


Ага, щаз.

microsoft.com

чертезнаеткто.com
Re[7]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.03.15 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>С чего бы? По карте — ввел номер, дату, имя, ввел cv-код — пять секунд и готово. С веб-манями имхо будет сложнее. Если нет карты, есть виртуальные визы, например, киви


Пользователю WebMoney, возможно, не потребуется вводить дополнительные данные.

M>namecheap.com


Спасибо, пополню список.
Re[3]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.03.15 17:30
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

S>>- myenglishisgood.ru

S>>- sunshinesbrightly.ru
S>>- mynameisboris.ru

M>lazy-trans.ru


Аналогичное название "плиточник-лентяй.ру". Не стал бы обращаться.
Re[9]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.03.15 17:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>Тебе не говорили, что ты зануда?


Переводчик-зануда это правильно. Работа такая.
Re[9]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.03.15 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>пейпал тоже идет опу. года три назад он был интересен, сейчас — нет. так что он составляет компанию веб-маням, они возглавляют колонну идущих на.


Это из-за кризиса, что ли?

M>13%, 25% — это всё слезы.


См. P.S. к этому сообщению
Автор: Lazytech
Дата: 21.03.15
.

M>Гораздо важнее налаженное сотрудничество. А над этим ты не работаешь, от слова вообще.


Увы, глуп, упрям и ленив.

M>Ну, если могут, тогда что ты тут ловишь? нероссийских заказчиков?


Осознал свою ошибку еще в начале года, особых надежд нету.

M>А подобные подсказки больше похожи на завуалированное приглашение пройти в известном направлении.


Всего лишь возможность сэкономить время и деньги. Сам ведь знаю, что конкурентоспособность у меня сейчас аховая.
Re[9]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.03.15 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Слишком много читаешь, слишком много думаешь. В чем проблема сделать заверение, если понадобится?


Самому заверять не приходилось, но на местном форуме читал, что процедура недешевая (напомню, я нищеброд ) и муторная.

M>namecheap ничего не просит, nic.ru просит паспорт — я сделал фотку телефоном, и отправил. все. ах, да, gjvy.? у тебя и телефона нормального нет да, у тебя проблемы


Сфотографировать паспорт — не проблема. Только вот через несколько недель предстоит замена паспорта, дальше объяснять?

M>Тебе не говорили, что ты зануда?


Я и сам прекрасно это знаю.
Re[9]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.03.15 17:56
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Для реального потребителя разве не качество перевода важнее 13%?


Во-первых, если верить этой свежей теме
Автор: Lazytech
Дата: 18.03.15
, еще неизвестно, кто переводит лучше.
Во-вторых, даже если я перевожу лучше, откуда реальному потребителю это знать?
Re[3]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 21.03.15 19:03
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:
M>Здравствуйте, velkin, Вы писали:
V>>И по прежнему не уверен, что вам нужен домен второго уровня, а не просто бесплатный сайт на блогспоте с доменом третьего уровня.
M>Его легко лишиться. Достаточно недоброжелателю накатать жалобу хозяину этих страничек, или заказать "продвижение" хрумером.
M>Домена лишить гораздо труднее. Да и странно жалеть 15 долларов на базовую вещь. ТО же касается всяких страниц в соцсетях. Их владельцем являются цукерберги, и этих страниц тоже запросто лишиться.

А вот здесь и кроется засада. Дешёвых предложений по покупке домена масса. Их главное отличие от того же nic.ru в том, что доменные имена регистратор регистрирует на себя. Те кто с доменами раньше не связывался могут даже об этом и не знать, или просто проигнорировать сей факт, который заключается в том, что домен им на самом деле не принадлежит.

Здесь мы и переходим к сути вопроса, почему нормальный регистратор доменов просит данные человека или организации, а это почта админа, телефон, адрес (город, улица, дом, почтовый код). Всё это является публичными данными, которые предоставляет сервис Whois.

Человек покупающий домен рассекречивает своё правдивое местоположение и личность любому желающему. В противном случае он не имеет право на домен за который платит. Причём скрыть данные можно лишь у зоны ru. Что касается международных зон, то скрыть его нельзя.

Регистратор обязан предоставлять верную и полную информацию о владельце
домена через WHOIS-сервис по доменам .COM, .NET, .ORG, .BIZ, .INFO по условиям
соглашения между Регистраторами и международной организацией ICANN:


Как и за многое в жизни приходится чем-то расплачиваться.
Отредактировано 21.03.2015 19:10 velkin . Предыдущая версия .
Re: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: temnik Россия  
Дата: 21.03.15 19:54
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>1) Как люди относятся к забавным названиям сайтов, где предлагаются вполне серьезные услуги?


Это не важно, главное, чтобы легко запоминалось и четко ассоциировалось с услугой.

L>2) Важно ли, чтобы по названию сайта было сразу понятно, какого рода услуги там предлагаются?


Если речь именно о предложении услуг — то да, важно.

L>3) Бывает ли так, что доменную зону закрывают и владельцы сайтов в этой зоне остаются ни с чем?


Да. Однако, учитывая огромное количество новых говнозон (это мое имхо, если что) су никуда не денется.

Другое дело, что я бы не рекомендовал зону SU по 2м причинам. 1я — 90% будут путать зону и набирать ru, если сайт ориентирован на Россию. Если нет, тогда вообще не имеет смысла выбирать наши зоны. 2я — неадекватно завышенная цена.

При ориентированности на Россию я рекомендую только зону ru.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[4]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 21.03.15 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

M>>lazy-trans.ru


L>Выше подсказали, что домены RU, РФ и SU мне не подойдут по идеологическим причинам.


Ну дот ком тогда
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 21.03.15 20:24
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

M>>пейпал тоже идет опу. года три назад он был интересен, сейчас — нет. так что он составляет компанию веб-маням, они возглавляют колонну идущих на.


L>Это из-за кризиса, что ли?


Нет, пока он в Россию не пришел, было вообщем-то ничего. Я, например, выводил на него деньги, потом в китае покупал мобилки, тут продавал. Обналичка + небольшой профит. Ну, конечно, оборот не большой был. Но сейчас там кучу всего нового напридумывали, я посмотрел, решил, что с ростом оборота им совсем неудобно будет пользоваться, и забил на него, не стал разбираться. Пока пионеркой обхожусь, потом, видно, придется легализоваться и в банк принимать.

M>>13%, 25% — это всё слезы.


L>См. P.S. к этому сообщению
Автор: Lazytech
Дата: 21.03.15
.


Ты правда думаешь, что мне интересно прочитать все это? 8o

M>>Гораздо важнее налаженное сотрудничество. А над этим ты не работаешь, от слова вообще.


L>Увы, глуп, упрям и ленив.


И излишне многословен. Все это работает против тебя.

M>>А подобные подсказки больше похожи на завуалированное приглашение пройти в известном направлении.


L>Всего лишь возможность сэкономить время и деньги. Сам ведь знаю, что конкурентоспособность у меня сейчас аховая.


Не теми методами конкуретоспособность свою повышаешь. Улучшай качество, нарабатывай связи.

И вообще, тут вот ты думаешь над продвижением своих услуг, сайт там делаешь, а зачем? Ждешь жирного глупого заказчика? Потому что при этом ты параллельно всем и каждому рассказываешь, что глуп, упрям, ленив, что если оплата тебе кажется мала, ты не работаешь. а что будет, если в середине длинного проекта ты вдруг решишь, что оплата мала, что продешевил?

Ты ну лет 5 в шароваре тут тусишь, и вот эти две твои последние темы просто КРИЧАТ, что ты вообще никаких выводов не делаешь из того, что читаешь тут. Или ты тут ничего не читаешь, только пишешь? Извини, но твое утверждение, что за последние несколько лет качество твоих переводов сильно выросло, начинает вызывать сомнения.

ЗЫ Извини, если резковато, но ты реально достал. Прямо хуже Лаптева
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 21.03.15 20:43
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

M>>Для реального потребителя разве не качество перевода важнее 13%?


L>Во-первых, если верить этой свежей теме
Автор: Lazytech
Дата: 18.03.15
, еще неизвестно, кто переводит лучше.


Вот опять, ты задолбал отсылками к десятистрочным PS и целым темам. Можно хоть выжимку сделать одной фразой, а к теме отсылать только для того, чтобы подтвердить свой краткий вывод?

L>Во-вторых, даже если я перевожу лучше, откуда реальному потребителю это знать?


Потому что ты не программу продаешь, которую продал и забыл, и даже если она глючит и не работает, то можно юзера послать, максимум рефанд заработаешь. Так вот фалко вроде работает, и ничего, живет вроде. Ты СЕРВИС продаешь. Тут репутация и благодарные клиенты важнее.

Простой пример, на себе. Нужно было перевести/отпруфридить немного текста. Знал о тебе и о димке-врайтере. Прикинул варианты, и от нищеты и безысходности обратился к тебе. Сейчас есть деньги, но желания к тебе обращаться нет. Думаю Димку таки отловить, посмотреть, что он умеет, на паре вводных статей, и дать ему некоторый объем. По инету гуглить не хочется, алконост — приценивался к ним, но что-то дороговато вроде было. У Димки интересно то, что он не просто переводит, а вроде как сам материал пишет, креативит, так сказать. Надо смотреть качество, но он уже выигрывает, прямо на старте. Так что думай. А сайт — на пофигу вообще, где он и как.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 21.03.15 23:10
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Простой пример, на себе. Нужно было перевести/отпруфридить немного текста. Знал о тебе и о димке-врайтере. Прикинул варианты, и от нищеты и безысходности обратился к тебе. Сейчас есть деньги, но желания к тебе обращаться нет. Думаю Димку таки отловить, посмотреть, что он умеет, на паре вводных статей, и дать ему некоторый объем. По инету гуглить не хочется, алконост — приценивался к ним, но что-то дороговато вроде было. У Димки интересно то, что он не просто переводит, а вроде как сам материал пишет, креативит, так сказать. Надо смотреть качество, но он уже выигрывает, прямо на старте. Так что думай. А сайт — на пофигу вообще, где он и как.


А вот это зря. С другой стороны подтверждает мысль о нежелании людей искать новые возможности. К тому же есть пределы нищеты ниже которой или надо делать самому, или отказываться от проекта. Наблюдая за такими темами провожу для себя параллели с другими областями деятельности. Просто у переводчиков, которые по сути находятся в сфере услуг это не бросается так сильно в глаза как у людей имеющих дело с реальной продукцией, но сути не меняет.

Наглядный пример со случайными ценами, приходишь в магазин, а там хлеб 20 рублей. Хлеб хочется, и деньги есть 2 рубля, и что делать. Любой человек в сфере услуг для физического выживания должен заработать в месяц на базовые услуги, которые требуются уже ему лично, а это еда, жильё и так далее. То есть "клиент" ищет всё более дешёвые возможности, и до поры до времени они ему предоставляются, а ниже уже идёт попросту отсутствие оных или кидалово.

Причём сам "клиент" может думать, что на эти несколько тысяч рублей работник прямо весь из себя жирует. На самом деле "клиент" или слишком жаден, или слишком беден для тех услуг, которые ему нужны. Так же вспоминается видео где объясняли отличие частника от фирмы во всяких таблицах и прочих аналитических схемах. Сделать хорошо или налажать может кто угодно, но в организации покупаешь проект, а у физического лица покупаешь работу.

Казалось бы нет разницы, но она есть. От рабочего нельзя что-то требовать, он поработал, ему заплатили, на этом услуга закончена. Это может быть плохой перевод, отвратительный код или просто кривые стены. Какой-то нормоконтроль как правило не предусмотрен и не входит в цену услуги.
Re[12]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.03.15 03:35
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

Скипнул все что было, не понял, как это к топику относится

V>Казалось бы нет разницы, но она есть. От рабочего нельзя что-то требовать, он поработал, ему заплатили, на этом услуга закончена. Это может быть плохой перевод, отвратительный код или просто кривые стены. Какой-то нормоконтроль как правило не предусмотрен и не входит в цену услуги.


А вот тут спорный тезис. Я рабочего нанимал, чтобы стены выровнять. Если он просто ротбанда на стены накидал, за что ему платить? Была цель сделать стены ровными. Услуги рабочего можно разбить на несколько — накидать ротбанда, разровнять ротбанд, проверить ровность. А что — я накидал ротбанд. Ротбанд накидан? Накидан. Платите деньги. Я разровнял? Разровнял. А то, что как было криво, так и осталось, так это нормоконтроль в цену не входил, что ж вы не ходили и не проверяли, правильно ли я ровняю? Работа сделана, платите деньги.

А мне просто нужна ровная стена
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 22.03.15 04:17
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А вот тут спорный тезис. Я рабочего нанимал, чтобы стены выровнять. Если он просто ротбанда на стены накидал, за что ему платить? Была цель сделать стены ровными. Услуги рабочего можно разбить на несколько — накидать ротбанда, разровнять ротбанд, проверить ровность. А что — я накидал ротбанд. Ротбанд накидан? Накидан. Платите деньги. Я разровнял? Разровнял. А то, что как было криво, так и осталось, так это нормоконтроль в цену не входил, что ж вы не ходили и не проверяли, правильно ли я ровняю? Работа сделана, платите деньги.


M>А мне просто нужна ровная стена


Нужна ровна стена заключайте контракт. Хотя здесь возможно на первых порах понадобится консультация юриста. Людей кидают элементарно, раз уж пошла строительная тема, то, например, заказывают кирпич. После оплаты приезжает грузовик и вываливает кучу битого кирпича, потому что в контракте нужно было указывать, что нужен целый кирпич.

Потому в делах в которых не любят из-за недостатка знаний заморачиваться обычно используется "сарафанное" радио. Если люди к которым есть доверие говорят, что работа была сделана хорошо, то заказы пойдут. Впрочем людей много и даже если всех заподряд обманывать, то существовать так можно очень долго.

Между прочим на фирмы тоже часто распространяется сарафанное радио. Даже если качество не запредельно, а заурядно, но хотя бы известно чего ожидать, то это гораздо лучше, чем ничего заранее не знать. Клиентура заманивается постепенно по мере работы. Когда людям нужна услуга, которой они пользовались несколько лет назад и их устроило, догадайтесь к кому в первую очередь обращаются.

Дело в том, что репутацию фирмы с которой не имел дело легче проверить, чем репутацию физика. Естественно легче только тем, кто не поленится этим заняться. Что касается домена, то на мой взгляд важно, чтобы человек покупая понимал, что многие регистрируют домены на себя, а не на клиента, и что это ненормальная практика.

Для примера, чтобы было понятно о чём речь.

https://www.nic.ru/whois/?query=gnu.org

Domain Name:GNU.ORG
Domain ID: D899661-LROR
Creation Date: 1995-11-24T05:00:00Z
Updated Date: 2014-08-04T18:24:11Z
Registry Expiry Date: 2022-11-23T05:00:00Z
Sponsoring Registrar:Gandi SAS (R42-LROR)
Sponsoring Registrar IANA ID: 81
WHOIS Server:
Referral URL:
Domain Status: clientTransferProhibited -- http://www.icann.org/epp#clientTransferProhibited
Registrant ID:0-443631-Gandi
Registrant Name:GNU/FSF Hostmaster
Registrant Organization:Free Software Foundation
Registrant Street: 51 Franklin Street, Fifth Floor
Registrant City:Boston
Registrant State/Province:MA
Registrant Postal Code:02110-1301
Registrant Country:US
Registrant Phone:+1.6175425942
Registrant Phone Ext:
Registrant Fax: +1.6175422652
Registrant Fax Ext:
Registrant Email:hostmaster@gnu.org
Admin ID:GH297-GANDI
Admin Name:GNU/FSF Hostmaster
Admin Organization:Free Software Foundation
Admin Street: 51 Franklin Street, Fifth Floor
Admin City:Boston
Admin State/Province:MA
Admin Postal Code:02110-1301
Admin Country:US
Admin Phone:+1.6175425942
Admin Phone Ext:
Admin Fax: +1.6175422652
Admin Fax Ext:
Admin Email:hostmaster@gnu.org
Tech ID:AR41-GANDI
Tech Name:Service Technique
Tech Organization:GANDI SARL
Tech Street: 63 — 65 Boulevard Massena
Tech City:Paris
Tech State/Province:
Tech Postal Code:75013
Tech Country:FR
Tech Phone:+33.143737851
Tech Phone Ext:
Tech Fax:
Tech Fax Ext:
Tech Email:support@gandi.net
Name Server:NS1.GNU.ORG
Name Server:NS2.GNU.ORG
Name Server:NS3.GNU.ORG

Отредактировано 22.03.2015 4:19 velkin . Предыдущая версия .
Re[5]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.03.15 04:38
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну дот ком тогда


Говорю же, для меня это слишком круто. По той же причине отпадает ORG.

Пока что остановил свой выбор на NET. Напомню, когда-то эта зона предназначалась в основном для операторов всяких-разных сетей, а ныне в ней свободно регистрируются все, кто захочет. Кроме того, если по-русски можно обыграть слово «НЕТ», почему бы этим не воспользоваться? Для меня ведь главное не респектабельность, а легкая запоминаемость. Отсюда и первоначальный вариант tihovle.su (первоначально нацеливался на домен vle.su, но выяснилось, что такой сайт уже существует ).
Отредактировано 22.03.2015 4:59 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[10]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.03.15 04:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

M>>Слишком много читаешь, слишком много думаешь. В чем проблема сделать заверение, если понадобится?


L>Самому заверять не приходилось, но на местном форуме читал, что процедура недешевая (напомню, я нищеброд ) и муторная.


То, что ты нищеброд, знают уже все, об этом напоминать не надо. То, что ты ленивый — это, в некотором роде, для меня новость.

M>>namecheap ничего не просит, nic.ru просит паспорт — я сделал фотку телефоном, и отправил. все. ах, да, gjvy.? у тебя и телефона нормального нет да, у тебя проблемы


L>Сфотографировать паспорт — не проблема. Только вот через несколько недель предстоит замена паспорта, дальше объяснять?


Да, объясни. Я пока проблемы не вижу.

M>>Тебе не говорили, что ты зануда?


L>Я и сам прекрасно это знаю.


Похоже, что гордишься даже
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.03.15 04:39
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>>Тебе не говорили, что ты зануда?


M>Переводчик-зануда это правильно. Работа такая.


Ты точно не путаешь дотошность и занудство?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Ох, нелегкая эта работа — выбрать доменное имя :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.03.15 04:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

M>>С чего бы? По карте — ввел номер, дату, имя, ввел cv-код — пять секунд и готово. С веб-манями имхо будет сложнее. Если нет карты, есть виртуальные визы, например, киви


L>Пользователю WebMoney, возможно, не потребуется вводить дополнительные данные.


Конечно. С вебманями все проще, они никому не нужны и никем из серьезных дядь не поддерживаются. Ты вообще не серьезно к делу подходишь. Надо сразу в биткоинах брать.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.