Re[2]: Новые правила для всех владельцев сайтов
От: Grayscaler Россия  
Дата: 22.04.14 14:49
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>усё, приняли


И Дуров одновременно эмигрировал с концами
Re[7]: Новые правила для всех владельцев сайтов
От: temnik Россия  
Дата: 22.04.14 17:08
Оценка:
T>>Голосуем против законопроекта — https://www.roi.ru/11762/

YK>Эх... проголосовать-то не проблема. Проблема с доверием в действенность этого


Там уже есть несколько принятых инициатив. Но, конечно, скрипеть зубами, не отрывая пятую точку от дивана — проще и безопаснее.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[8]: Новые правила для всех владельцев сайтов
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 22.04.14 17:28
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Там уже есть несколько принятых инициатив. Но, конечно, скрипеть зубами, не отрывая пятую точку от дивана — проще и безопаснее.


Ну зря ты на меня наехал, я пошел проголосовал. Только вот толку от этого будет к гулькин хрен. Ну не откатывают у нас такие законы...
Re[9]: Новые правила для всех владельцев сайтов
От: temnik Россия  
Дата: 22.04.14 18:23
Оценка:
YK>Ну зря ты на меня наехал,

Да не, ну как я могу на Гуру наехать, я тебя очень уважаю, правда

YK> я пошел проголосовал. Только вот толку от этого будет к гулькин хрен.


А это правильно. Сейчас не откатывают — завтра откатят. Пусть хотя бы видят, что об их законах люди реально думают.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[2]: Новые правила для всех владельцев сайтов
От: Michael7 Россия  
Дата: 22.04.14 18:38
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>Вероятность, что его примут (возможно даже уже 18 апреля) почти 100%-ая


BZ>усё, приняли




Мда, все-таки всегда хочется надеяться на какое-то благоразумие или здравый смысл.
Re: Новые правила для всех владельцев сайтов
От: Buddy Christ  
Дата: 22.04.14 19:14
Оценка:
Зато Майданов не будет как у некоторых. Ящитаю, изменение строго положительное.
Я купил журнал "Корея", там тоже хорошо.
Re[2]: Новые правила для всех владельцев сайтов
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 22.04.14 19:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Buddy Christ, Вы писали:

BC>Зато Майданов не будет как у некоторых. Ящитаю, изменение строго положительное.


Бенджамин Франклин как-то сказал:
"They that can give up essential liberty to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety."
перевод примерно такой
"Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, — недостойны ни свободы ни безопасности."
Re[19]: Новые правила для всех владельцев сайтов
От: Abalak США  
Дата: 22.04.14 19:40
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Скажи, что это была шутка.


К сожалению, товарищь не шутит
Re[3]: Новые правила для всех владельцев сайтов
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.04.14 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Мда, все-таки всегда хочется надеяться на какое-то благоразумие или здравый смысл.


а по твоему не здраво протащить сомнительные законы пока страна в экстазе от олимпиады+крыма?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Новые правила для всех владельцев сайтов
От: Buddy Christ  
Дата: 22.04.14 20:01
Оценка: :)
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Бенджамин Франклин как-то сказал:

YK>"They that can give up essential liberty to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety."
YK>перевод примерно такой
YK>"Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, — недостойны ни свободы ни безопасности."

Это все западные прогнившие ценности, мы прекрасно видим к какому разврату и упадку морали они привели, у русского народа свой путь.
Я купил журнал "Корея", там тоже хорошо.
Re[4]: Новые правила для всех владельцев сайтов
От: Michael7 Россия  
Дата: 22.04.14 20:05
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>Мда, все-таки всегда хочется надеяться на какое-то благоразумие или здравый смысл.


BZ>а по твоему не здраво протащить сомнительные законы пока страна в экстазе от олимпиады+крыма?


Я думаю, что из-за Крыма эти законы немного даже задержались. Поправки ко второму чтению должны были по плану выкатить еще 28 марта, но вместо этого выпустили 14-15 апреля. Но их вообще-то готовить начали прямо сразу после предновогодних взpывов в Волгограде.

А что касается здравости, то предположим, что они "здраво" хотят, чтобы переписка российских пользователей лежала в России. Допустим. Но тогда по принципу взаимности логично допустить, что и переписка всех остальных пользователей лежала бы в их странах. США — в США, Канады — в Канаде и т.д. Это означает, если бы все страны приняли аналогичный закон, разрыв интернета и невозможность коммуникации между пользователями разных стран. Может быть, они этого и хотели бы, но саму хотелку тогда нельзя назвать здравой.
Re[5]: Новые правила для всех владельцев сайтов
От: Michael7 Россия  
Дата: 22.04.14 20:13
Оценка:
M>А что касается здравости, то предположим, что они "здраво" хотят, чтобы переписка российских пользователей лежала в России. Допустим. Но тогда по принципу взаимности логично допустить, что и переписка всех остальных пользователей лежала бы в их странах. США — в США, Канады — в Канаде и т.д. Это означает, если бы все страны приняли аналогичный закон, разрыв интернета и невозможность коммуникации между пользователями разных стран. Может быть, они этого и хотели бы, но саму хотелку тогда нельзя назвать здравой.

Вообще, у меня есть слабая надежда, что блокировать зарубежные сервисы, только потому что они не в России, не дадут так как это будет противоречить принципам открытой торговли в ВТО. Тогда этот закон будет применяться только к российским собственникам интернет-сервисов. Тоже нехорошо, но для пользователей все-таки лучше.
Re[4]: Новые правила для всех владельцев сайтов
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 22.04.14 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Buddy Christ, Вы писали:

BC>Это все западные прогнившие ценности, мы прекрасно видим к какому разврату и упадку морали они привели, у русского народа свой путь.


Какой путь? Рабство?

PS. На "западе", кстати, тоже отказываются от своих ценностей и мы видим к чему это приводит
Re[8]: Новые правила для всех владельцев сайтов
От: icezone  
Дата: 22.04.14 21:42
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Там уже есть несколько принятых инициатив. Но, конечно, скрипеть зубами, не отрывая пятую точку от дивана — проще и безопаснее.


Да не смеши мои тапки 100 тыс подписей собрали только 3 иницативы и все их выкинули в урну.

Или ты про изменение надписи на ледовом дворце?
Re[6]: Новые правила для всех владельцев сайтов
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.04.14 21:43
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Вообще, у меня есть слабая надежда, что блокировать зарубежные сервисы, только потому что они не в России, не дадут так как это будет противоречить принципам открытой торговли в ВТО.


добро пожаловать в великий российский файрвол
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Новые правила для всех владельцев сайтов
От: icezone  
Дата: 22.04.14 21:44
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>И Дуров одновременно эмигрировал с концами


Резко он свое мнение поменял.
Re[3]: Новые правила для всех владельцев сайтов
От: icezone  
Дата: 22.04.14 21:47
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

Не корми его. Модераторы предупреждали.
Re[7]: Новые правила для всех владельцев сайтов
От: Michael7 Россия  
Дата: 22.04.14 22:10
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>Вообще, у меня есть слабая надежда, что блокировать зарубежные сервисы, только потому что они не в России, не дадут так как это будет противоречить принципам открытой торговли в ВТО.


BZ>добро пожаловать в великий российский файрвол


Даже китайцы не додумались принять закон, чтобы можно было блокировать Google только за то, что тот не разместил свои серверы в Китае для слежки за китайскими пользователями. И блокируют за политические нарушения. Это уже даже выглядит честнее и приемлемее для бизнеса. Например, неполитическим сайтам в Китае точно ничего не грозит.
Re[4]: Новые правила для всех владельцев сайтов
От: Grayscaler Россия  
Дата: 23.04.14 08:00
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Резко он свое мнение поменял.


Думаю тогда это был манёвр, игра в лояльность, чтобы подольше протянуть.
Re[6]: Новые правила для всех владельцев сайтов
От: monax  
Дата: 23.04.14 08:01
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Голосуем против законопроекта — https://www.roi.ru/11762/


За инициативу подано: 970 голосов


я аж прослезился
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.