Re[7]: Майнинг как бизнес
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 11.12.13 14:53
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:


_C_>>Как вы собрались атаковать P2P-сеть с распределенной БД, если вы даже не знаете о всех узлах?


vsb>Считать блоки быстрее сети. Атакующий покупает что-нибудь за биткоины, делая транзакцию. Через 12 блоков транзакция считается завершенной. Сеть считает блоки с включенной транзакцией, через 12 блоков средства считаются переведёнными, атакующий получает товар. Но в это время его кластер, который считает блоки быстрее, чем основная сеть, строит свою цепочку от того момента, в которой эта транзакция не включена. Когда атакующий получает товар, он раскрывает свою цепочку всему миру и все клиенты переключаются на его цепочку, т.к. она была посчитана быстрее той, которая у них была и по протоколу именно она считается достоверной. Таким образом его средства оказываются на его счету и он ничего не тратя получает товар у продавца. Это называется атака 51%.

Только для этого нужно чтоб у атакующего было более 50% всей мощности постоянно растущей сети. Сейчас это нереально уже.

А вообще все это смахивает на пирамиду типа МММ. Основные сливки сняли первые юзеры.
PrimeCoin в каком-то смысле будет выгоднее для новых юзеров. Там нет ограничения на общее количество монет. И хоть какая-то польза для общества в виде нахождения простых чисел.
Re[8]: Майнинг как бизнес
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.12.13 15:26
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:

_C_>Только для этого нужно чтоб у атакующего было более 50% всей мощности постоянно растущей сети. Сейчас это нереально уже.


Да, но нереально только потому, что развилась индустрия ASIC-ов, противопоставить которой даже государство ничего не сможет.

_C_>А вообще все это смахивает на пирамиду типа МММ. Основные сливки сняли первые юзеры.


Не факт. Я вот был одним из первых юзеров, намайнил 100 биткоинов, продал за 30 долларов и забил. И так подавляющее большинство сделало, имхо.

_C_>PrimeCoin в каком-то смысле будет выгоднее для новых юзеров. Там нет ограничения на общее количество монет. И хоть какая-то польза для общества в виде нахождения простых чисел.


Посмотрим. Я не думаю, что какой-либо клон сможет приблизиться к биткоину. Они не предлагают для пользователя криптовалюты никаких весомых преимуществ. Может ошибаюсь.
Re[2]: Майнинг как бизнес
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 11.12.13 15:36
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

C>>- Шум, если держать дома

C>>- Жарко, если работает такой 1.5 киловатный чайник

vsb>Имхо, дома держать не стоит. Мне нравится вариант с гаражом. Дёшево, надёжно. Зачастую там и электричество без счётчика. Вентиляцию только продумать и смотреть, чтобы любопытных было поменьше.


Сколько этот киловатный чайник будет приносить в месяц?

(если эл-во без счетчика, а нагенеренные коины сразу же обналичивать)
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[4]: Майнинг как бизнес
От: CRT  
Дата: 11.12.13 15:39
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:


J>это просто цифры на экране, за которые платят реальные деньги.


Реальные деньги — это про цифры на бумаге
Re: Майнинг как бизнес
От: Grayscaler Россия  
Дата: 11.12.13 15:57
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Кстати в местной газетенке недавно видел статью про BTC. Так что возможно в 2014 еще будет ажиотаж.


Не там роете. Пора идти читать форумы и быстренько ваять утилитки для решения насущных проблем биткойнеров.
Re[5]: Майнинг как бизнес
От: John1979  
Дата: 11.12.13 16:03
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Реальные деньги — это про цифры на бумаге

это тебе так кажется
деньги — это то, на что ты можешь купить товар. на биткоин ты не можешь купить ровным счетом ничего. аналогично можешь рассматривать валюту second life или WoW.
Re[3]: Майнинг как бизнес
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.12.13 16:08
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

C>>>- Шум, если держать дома

C>>>- Жарко, если работает такой 1.5 киловатный чайник

vsb>>Имхо, дома держать не стоит. Мне нравится вариант с гаражом. Дёшево, надёжно. Зачастую там и электричество без счётчика. Вентиляцию только продумать и смотреть, чтобы любопытных было поменьше.


B>Сколько этот киловатный чайник будет приносить в месяц?


Приведу пример для KNC Jupiter. Его можно было купить по предзаказу весной за $7000. Доставили их в середине-конце октября. Его мощность — 500 GH/s Он добывает 0.28 BTC в день, что по сегодняшнему курсу составляет примерно 250 долларов в день, в октябре было больше, т.е. в долларах он окупился в первый же месяц. Но если считать затраты и прибыль не в долларах, а в биткоинах, то потратили мы 70 биткоинов по тогдашнему курсу, а получим, думаю, не больше 30 за всё время работы (пока он не станет убыточным). Т.е. выгоднее было бы просто держать 70 биткоинов эти полгода. Как то так.
Re[6]: Майнинг как бизнес
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.12.13 16:12
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>на биткоин ты не можешь купить ровным счетом ничего. аналогично можешь рассматривать валюту second life или WoW.


Это ложь. На биткоины покупали много чего, начиная от пиццы и заканчивая домом в канаде (по крайней мере продавали, уж не знаю, нашёлся ли покупатель). Прямо сейчас можно купить множество услуг и товаров в одном из тысяч онлайн и оффлайн магазинов.
Re[7]: Майнинг как бизнес
От: John1979  
Дата: 11.12.13 16:40
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Это ложь. На биткоины покупали много чего, начиная от пиццы и заканчивая домом в канаде (по крайней мере продавали, уж не знаю, нашёлся ли покупатель). Прямо сейчас можно купить множество услуг и товаров в одном из тысяч онлайн и оффлайн магазинов.

за шелуху в сл или вов — тоже можно много чего купить. и на бумажные деньги тоже можно обменять.
и весь процесс покуки, в оффлайне, обычно сводится к тому, что бтц используется как прокси — магазин не может принять бтц, поэтому они тупо конвертят бтц-деньги на момент покупки.
поэтому называть ЭТО деньгами — никак нельзя.
Re[8]: Майнинг как бизнес
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.12.13 18:43
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Это ложь. На биткоины покупали много чего, начиная от пиццы и заканчивая домом в канаде (по крайней мере продавали, уж не знаю, нашёлся ли покупатель). Прямо сейчас можно купить множество услуг и товаров в одном из тысяч онлайн и оффлайн магазинов.

J>и весь процесс покуки, в оффлайне, обычно сводится к тому, что бтц используется как прокси — магазин не может принять бтц, поэтому они тупо конвертят бтц-деньги на момент покупки.

Наверное это зависит от владельца магазина. Большинство вероятно конвертит, но это их дело.

J>поэтому называть ЭТО деньгами — никак нельзя.


Почему нельзя? Для меня это вполне себе деньги.
Re[6]: Майнинг как бизнес
От: CRT  
Дата: 11.12.13 19:45
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:


J>деньги — это то, на что ты можешь купить товар. на биткоин ты не можешь купить ровным счетом ничего. аналогично можешь рассматривать валюту second life или WoW.


На биткоины тоже можно купить товар. Только принимают его пока гораздо меньше продавцов чем например рубли.
Кстати, за рубли тоже далеко не везде вам продадут товар, аа за какие-нибудь сербские кроны (или что там у них), еще в меньшем количестве мест вам продадут товар. Нужно будет менять. Так же и с биткоинами
Re[7]: Майнинг как бизнес
От: John1979  
Дата: 11.12.13 20:16
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

J>>деньги — это то, на что ты можешь купить товар. на биткоин ты не можешь купить ровным счетом ничего. аналогично можешь рассматривать валюту second life или WoW.

CRT>На биткоины тоже можно купить товар. Только принимают его пока гораздо меньше продавцов чем например рубли.
вот именно. на порядки меньше.

CRT>Кстати, за рубли тоже далеко не везде вам продадут товар, аа за какие-нибудь сербские кроны (или что там у них), еще в меньшем количестве мест вам продадут товар. Нужно будет менять. Так же и с биткоинами

в россии за рубли можно купить везде
в сербии за сербскую валюту
в инторнете, имея международную платежную карту — за любую валюту
в тех 1.5 магазинах что принимают биткоин — можно заплатить биткоином
в тусовке секондлайфщиков можно платить их тугриками
в тусовке воверов — их.
биткоинцы — это просто такая модная тусовка
Re[9]: Майнинг как бизнес
От: John1979  
Дата: 11.12.13 20:17
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

J>>и весь процесс покуки, в оффлайне, обычно сводится к тому, что бтц используется как прокси — магазин не может принять бтц, поэтому они тупо конвертят бтц-деньги на момент покупки.

vsb>Наверное это зависит от владельца магазина. Большинство вероятно конвертит, но это их дело.
это зависит от того, деньги ты принял или фантики. деньги ты можешь провести по бухгалтерии, фантики не можешь.

J>>поэтому называть ЭТО деньгами — никак нельзя.

vsb>Почему нельзя? Для меня это вполне себе деньги.
ну а для кого-то валюта world of warcraft — деньги.
Re[8]: Майнинг как бизнес
От: c3p0  
Дата: 11.12.13 20:18
Оценка:
J>поэтому называть ЭТО деньгами — никак нельзя.
Хоть ватрушками их назови. Если их можно обменять а товар, значит это деньги или то, что обладает свойствами денег.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[10]: Майнинг как бизнес
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.12.13 20:31
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>>>и весь процесс покуки, в оффлайне, обычно сводится к тому, что бтц используется как прокси — магазин не может принять бтц, поэтому они тупо конвертят бтц-деньги на момент покупки.

vsb>>Наверное это зависит от владельца магазина. Большинство вероятно конвертит, но это их дело.
J>это зависит от того, деньги ты принял или фантики. деньги ты можешь провести по бухгалтерии, фантики не можешь.

Чего это не сможешь? Всё можно провести, было бы желание.

J>>>поэтому называть ЭТО деньгами — никак нельзя.

vsb>>Почему нельзя? Для меня это вполне себе деньги.
J>ну а для кого-то валюта world of warcraft — деньги.

Какой то беспредметный спор.
Re[2]: Майнинг как бизнес
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 11.12.13 20:58
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

s> А еще есть жулики на баттерфляй, которые продают несуществующие асики. Если бы они продавали реальное железо, они бы принимали доллары к оплате, так как доллары им нужны для оплаты компонентов железа. Но они принимают к оплате биткоины только, поэтому доказать жульничество невозможно.


Могу продать
Автор: Anton Batenev
Дата: 12.12.13
вполне реальный асик от баттерфляй за вполне реальные доллары.
avalon/1.0.433
Re[11]: Майнинг как бизнес
От: John1979  
Дата: 11.12.13 21:13
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Чего это не сможешь? Всё можно провести, было бы желание.

да. то-то вокруг вебманей и яндыксденег столько плясок чтоб их провести, а они при этом действуют официально.

J>>>>поэтому называть ЭТО деньгами — никак нельзя.

vsb>>>Почему нельзя? Для меня это вполне себе деньги.
J>>ну а для кого-то валюта world of warcraft — деньги.
vsb>Какой то беспредметный спор.
вполне предметный, все это вещи одного поля, в своем дворе дети могут хоть водку на вкладыши турбо менять, вкладыш от этого деньгами не становится.
Re[12]: Майнинг как бизнес
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.12.13 21:33
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

vsb>>Чего это не сможешь? Всё можно провести, было бы желание.

J>да. то-то вокруг вебманей и яндыксденег столько плясок чтоб их провести, а они при этом действуют официально.

Судя по тому, что полно магазинов, где можно и вебманями расплачиваться и яндексденьгами и биткоинами, пляски во-первых приносят пользу, а во-вторых являются проблемой для не очень важных на мировом рынке государств. В Канаде, например, банкоматы на улицах стоят, где можно купить или продать биткоины. И что-то мне кажется, не особо много юридических проблем возникает у их владельца.

J>>>>>поэтому называть ЭТО деньгами — никак нельзя.

vsb>>>>Почему нельзя? Для меня это вполне себе деньги.
J>>>ну а для кого-то валюта world of warcraft — деньги.
vsb>>Какой то беспредметный спор.
J>вполне предметный, все это вещи одного поля, в своем дворе дети могут хоть водку на вкладыши турбо менять, вкладыш от этого деньгами не становится.

Спор про определения. У меня одно определение, у тебя другое, у экономистов третье. Суть не в словах, а в делах. А дела такие, что за биткоины можно покупать многие услуги, можно продавать любые услуги, он пользуется устойчивым спросом и его можно обменивать на любые другие деньги, он предоставляет ряд ценных свойств в силу своей архитектуры. А называть его деньгами, криптовалютой или вкладышами "Битурбо" — какая разница? В африке вот есть доллары африканские, которые на тележках килограммами возят. Я биткон предпочту таким деньгам. Да и долларам предпочту для многих целей.
Re[12]: Майнинг как бизнес
От: uuuser  
Дата: 11.12.13 22:46
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

vsb>>Какой то беспредметный спор.

J>вполне предметный, все это вещи одного поля, в своем дворе дети могут хоть водку на вкладыши турбо менять, вкладыш от этого деньгами не становится.

я не защищаю это игру, курс биткоина это МММ, но тем не менее...
Житель Норвегии потратил $25 на Bitcoin и за 4 года заработал $886 000
а некоторые:
Британский IT-специалист выбросил на свалку $7,5 млн в виде Bitcoin-валюты
так как эти BTC конвертируются в реальные деньги очень даже легко.
Re[6]: Майнинг как бизнес
От: seomaster  
Дата: 12.12.13 04:46
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:

CRT>>деньги выпоняют очень важную функцию в товарообмене, это не фигня

_C_>А чем тогда вас не устраивают paypal,ЯД,WM, обычный безнал?

У paypal во-первых дорогие транзакции, во-вторых очень высок риск бана.
WM в этом отношении лучше, но за пределами СНГ непопулярна.
ЯД сейчас неотличим от рублей, опять же есть риск бана.
безнал — wire transfer стоит около 30 долларов + валютный контроль.

BTC имеет преимущество только в теневых операциях.
Кто не скачет, тот паскаль.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.