Re[8]: плимус теперь BlueSnap?
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 16.10.12 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, ASX, Вы писали:


ASX>>вообще не знаю, насколько теперь можно работать по старому контракту с Плимусом


U_E>В том и дело, что контрагент выходит теперь новый. Не значит ли это, что надо новый ПС оформлять?


С чего новый-то? Это отправитель платежа меняется, когда swreg менял отправителя платежа, никаких новых паспортов делать было не нужно.
Stock icon sets for web and app design
Re[9]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.10.12 10:33
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>С чего новый-то? Это отправитель платежа меняется, когда swreg менял отправителя платежа, никаких новых паспортов делать было не нужно.


Новый, потому что Plimus Inc., возможно, больше не существует.

В чате саппорт мне сегодня сообщил, что company name изменилось.
Re[6]: плимус теперь BlueSnap?
От: michael_k Россия  
Дата: 16.10.12 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:

C>Вопрос: если документ будет сообщать об изменении названия компании и подписан кем-то из руководства компании, а также будет указано, что все договоренности продавца, составленные и подписанные с компанией Plimus распространяются на компанию BlueSnap, то разве нужно предоставлять дополнительное соглашение для каждого продавца?


Мне в банке рассказали, что в идеале нужно дополнительное соглашение между плимусом и мной о том, что деньги может слать как плимус так и этот блюснап. Тогда не нужно менять паспорт сделки и делать новый договор. Ну хотя бы даже вот так колхозно:

Additional agreement between Plimus, Inc and Pupkin A.A.

Due to unification of companies "Plimus, Inc" and "BlueSnap, Inc" it is possible to receive payments from both "Plimus, Inc" and "BlueSnap, Inc" companies.

Date: 15 October 2012

Plimus, Inc Pupkin A.A.

И чтоб печать была со стороны плимуса. Если же компания сменила имя то возникают дополнительные вопросы. Например, с чего бы это в отчете по продажам за прошлый месяц все еще фигурирует имя Plimus?

...
Plimus Payment Report 01-SEP-2012 to 30-SEP-2012
...
Thank you for choosing Plimus as your E-Business Platform. Here is your latest Payment Overview.
...
The Plimus Staff
...

А я этот отчет в банк несу каждый месяц как акт выполненных работ.

Чувствую, повисли деньги и этот документ будут рожать в муках не день и не два. Я конечно отправил в сапорт тот вариант доп соглашения, что устраивает мой банк, но что-то сомневаюсь что мне его кинулись подписывать.
Re[7]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 16.10.12 11:07
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:


C>>Вопрос: если документ будет сообщать об изменении названия компании и подписан кем-то из руководства компании, а также будет указано, что все договоренности продавца, составленные и подписанные с компанией Plimus распространяются на компанию BlueSnap, то разве нужно предоставлять дополнительное соглашение для каждого продавца?


U_E>Мне кажется, будет зависеть от ВК банков. Надеюсь, что такой документ подойдет.


По нашим законам, контрагент (и договор) будет "старым", если Plimus переименовался в BlueSnap, зарегистрировал дополнительное фирменное наименование или была реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение), права и обязанности переходят в порядке универсального правопреемства.
Если Plimus купил BlueSnap или наоборот, а реорганизации не было, то нужен новый договор.

Возможна ещё перемена лиц в обязательстве, но тут

Статья 389. Форма уступки требования
1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.


Ну ещё BlueSnap может исполнить обязательство Plimus, как агент, например.

U_E>Иначе придется по новой открывать паспорт сделки, ох. Надо попросить modev прокомментировать, он спец по этим вопросам.

+1
Re[8]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 16.10.12 11:18
Оценка:
Да, на всякий случай — большая часть моих советов не из личного опыта, так что аккуратнее. Сейчас снова собираюсь зарабатывать "без дяди", разбираюсь, что и как.
Re[7]: плимус теперь BlueSnap?
От: Chernichnaya Израиль  
Дата: 16.10.12 11:25
Оценка:
Здравствуйте, michael_k, Вы писали:

_>Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:


C>>Вопрос: если документ будет сообщать об изменении названия компании и подписан кем-то из руководства компании, а также будет указано, что все договоренности продавца, составленные и подписанные с компанией Plimus распространяются на компанию BlueSnap, то разве нужно предоставлять дополнительное соглашение для каждого продавца?


_>Мне в банке рассказали, что в идеале нужно дополнительное соглашение между плимусом и мной о том, что деньги может слать как плимус так и этот блюснап. Тогда не нужно менять паспорт сделки и делать новый договор. Ну хотя бы даже вот так колхозно:


_>Additional agreement between Plimus, Inc and Pupkin A.A.


_>Due to unification of companies "Plimus, Inc" and "BlueSnap, Inc" it is possible to receive payments from both "Plimus, Inc" and "BlueSnap, Inc" companies.


_>Date: 15 October 2012


_>Plimus, Inc Pupkin A.A.


_>И чтоб печать была со стороны плимуса. Если же компания сменила имя то возникают дополнительные вопросы. Например, с чего бы это в отчете по продажам за прошлый месяц все еще фигурирует имя Plimus?


_>...

_>Plimus Payment Report 01-SEP-2012 to 30-SEP-2012
_>...
_>Thank you for choosing Plimus as your E-Business Platform. Here is your latest Payment Overview.
_>...
_>The Plimus Staff
_>...

_>А я этот отчет в банк несу каждый месяц как акт выполненных работ.


_>Чувствую, повисли деньги и этот документ будут рожать в муках не день и не два. Я конечно отправил в сапорт тот вариант доп соглашения, что устраивает мой банк, но что-то сомневаюсь что мне его кинулись подписывать.


Назание компании изменилось. Платформа в данный момент все еще называется Plimus, но и это в ближайшее время измениться. Я понимаю трудности с вашей стороны и прилагаю все усилия предоставить данный документ как можно быстрее.
Re[7]: плимус теперь BlueSnap?
От: Chernichnaya Израиль  
Дата: 16.10.12 11:29
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:


C>>Вопрос: если документ будет сообщать об изменении названия компании и подписан кем-то из руководства компании, а также будет указано, что все договоренности продавца, составленные и подписанные с компанией Plimus распространяются на компанию BlueSnap, то разве нужно предоставлять дополнительное соглашение для каждого продавца?


ASX>а что плимус теперь BlueSnap? это навсегда или только в этом месяце? тогда может и не надо

ASX>вообще не знаю, насколько теперь можно работать по старому контракту с Плимусом

ASX>кстати Ира, вы можете объяснить своему руководству, что серьезная подстава со стороны плимуса, ведь банк в таком случае должен отправить деньги назад, можно же хотя бы 1 месяц объявить об этом, чтобы люди приготовили все бумажки и т.д.


Plimus теперь BlueSnap. Об изменение имени было выслано сообщение для всех селлеров компании через рассылку в начале апреля 2012 года. Платформа пока все еще называется Plimus, но и это скоро измениться.
Я передам руководству, что данные изменения должны учитывать особенности российско-украинского законодательства...
Re[8]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 16.10.12 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:

C>Назание компании изменилось.


Вот, например


По идее, ВК должно хватить уведомления
Re[9]: плимус теперь BlueSnap?
От: Chernichnaya Израиль  
Дата: 16.10.12 12:04
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

8>Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:


C>>Назание компании изменилось.


8>Вот, например

8>

8>По идее, ВК должно хватить уведомления


Поняла, спасибо за пример.
Re[10]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 16.10.12 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:

C>Поняла, спасибо за пример.

Хорошо бы кто подтвердил, что ВК примет именно одностороннее уведомление.
Re[4]: плимус теперь BlueSnap?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 16.10.12 12:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:

C>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:



V>>Здравствуйте Ира. А что с plimus ecosystem? Это вообще живое, или просто фейк (там сейчас одни израильские сервисы и стартапы)?


V>>Мы и мои коллеги послали запросы с просьбой туда добавиться, никаких ответов не получили.


C>Здравствуйте Влад,


C>Plimus Ecosystem очень жив и развивается. В ряде предоставленных компаний есть не только израильские компании, но их там действительно в данный момент большинство, так как с данными компаниями и их услугами мы близко знакомы, поэтому с них и начинали. Но Вы можете увидеть в ряде предоставленных компаний и Link-Assistant и Bitsdujour и другие неизраильские компании. Главное требование для того, чтобы быть представленным в Ecosystem — это польза, added values, которые наши продавцы могут получить от предложенного сервиса или товара. Это или Business tools или Интеграции Plimus с другими платформами.


C>По поводу Вашего запроса — я занимаюсь Plimus Ecosystem и, к сожалению, не получила уведомление о вашем запросе. Пришлите мне на мейл информацию, и я обязательно рассмотрю и Вам отвечу.


Ух, ну хоть так, а то я думал что обрезание придется делать

А какой у вас емейл?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[8]: плимус теперь BlueSnap?
От: Anton Vorobev Чехия http://vorobev.livejournal.com
Дата: 16.10.12 13:41
Оценка: :))
C>Назание компании изменилось. Платформа в данный момент все еще называется Plimus, но и это в ближайшее время измениться.



ыхыхы. ловко вы одним махом все топики "Плимус чё-то п" порешили. Валере на заметку.
Re[5]: плимус теперь BlueSnap?
От: Chernichnaya Израиль  
Дата: 16.10.12 14:09
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>Ух, ну хоть так, а то я думал что обрезание придется делать




V>А какой у вас емейл?


Ira.Chorny at BlueSnap.com
Re[6]: плимус теперь BlueSnap?
От: sd_  
Дата: 17.10.12 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:

C>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:



V>>Ух, ну хоть так, а то я думал что обрезание придется делать


C>


V>>А какой у вас емейл?


C>Ira.Chorny at BlueSnap.com


Вчера вечером тоже написал вам письмо, пока ответа не получил. Официальная поддержка Plimus тоже молчит.
Думаю, поддержат все, если такое письмо от Plimus будет где-то опубликовано, чтобы любое заинтересованое лицо могло скачать,
а не слать пачки запросов, которые к тому же остаются без ответов (раньше хоть авто-тикеты приходили).
Кроме того обычно такие вещи делаются заранее... (Письмаа по поводу обновления платформы приходят же..)
А так сейчас получается валютный контроль тресет...Plimus — молчит...
Например, что вроде:
----------------------------------
По требованию
Компания Plimus уведомляет, что начиная с 01.10.2012 будет проводить перечислять валовую выручку
на счета своих партнеров (Vendors) от лица третей стороны — компании BLUESNAP INC.

Руководитель ............
---------------------------------
Re: плимус теперь BlueSnap?
От: AlexMld Россия  
Дата: 18.10.12 10:07
Оценка:
Выкладываю документы от Плимуса о переименовании в BlueSnap на всякий случай, вдруг у кого нет еще:
www.ajatix.com/t/plimus/plimus-bluesnap.rar
Re[2]: плимус теперь BlueSnap?
От: Chernichnaya Израиль  
Дата: 18.10.12 10:30
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Выкладываю документы от Плимуса о переименовании в BlueSnap на всякий случай, вдруг у кого нет еще:

AM>www.ajatix.com/t/plimus/plimus-bluesnap.rar

Здравствуйте,

Данные документы также могут быть высланы вам, если вы напишите в vendors@plimus.com. В течении дня сообщение и ссылки скачать документы будут доступны и через наш сайт.

Надеюсь, это решит ваши проблемы с банками.

Ира.
Re: плимус теперь BlueSnap?
От: chipmunk  
Дата: 18.10.12 10:33
Оценка:
Здравствуйте, michael_k, Вы писали:

Я дописал в пункт 5 договора, что деньги могут приходить от E4X и Bluesnap
Re[2]: плимус теперь BlueSnap?
От: ASX  
Дата: 18.10.12 10:34
Оценка:
Теперь осталось решить нужен ли новый договор с BlueSnap и на кого теперь писать акты
Re[3]: плимус теперь BlueSnap?
От: ASX  
Дата: 18.10.12 11:03
Оценка:
ASX>Теперь осталось решить нужен ли новый договор с BlueSnap и на кого теперь писать акты

да и еще, переименование произошло в марте, а деньги все равно шли от плимуса, как с этим быть
Re[4]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 18.10.12 11:24
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

IMHO
ASX>>Теперь осталось решить нужен ли новый договор с BlueSnap и на кого теперь писать акты
Новый договор не нужен, но лучше перезаключить или сделать доп.соглашение
Акты писать на BlueSnap

ASX>да и еще, переименование произошло в марте, а деньги все равно шли от плимуса, как с этим быть

Налоговой всё равно, а валютный контроль занят новой инструкцией ЦБ.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.