Re[5]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 12:01
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

8>IMHO

ASX>>>Теперь осталось решить нужен ли новый договор с BlueSnap и на кого теперь писать акты
8>Новый договор не нужен, но лучше перезаключить или сделать доп.соглашение

Мне ВК Авангарда говорит, что нужен новый паспорт сделки, и еще пишут, что "Обращаю внимание, что срок переоформления 15 рабочих дней с даты внесения изменений в контракт, смотрите на дату доп.соглашения, но она не должна быть позднее поступления валюты на счет."
Re[6]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 18.10.12 12:34
Оценка:
8>>IMHO
ASX>>>>Теперь осталось решить нужен ли новый договор с BlueSnap и на кого теперь писать акты
8>>Новый договор не нужен, но лучше перезаключить или сделать доп.соглашение

U_E>Мне ВК Авангарда говорит, что нужен новый паспорт сделки, и еще пишут, что "Обращаю внимание, что срок переоформления 15 рабочих дней с даты внесения изменений в контракт, смотрите на дату доп.соглашения, но она не должна быть позднее поступления валюты на счет."


Новый договор не нужен потому, что юрлицо осталось тем же самым, только сменило наименование. Так же, как при перемене фамилии не надо перезаключать трудовой договор. Для сотрудниц ВК это должно быть доступным аргументом
Re[7]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 12:40
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

8>Новый договор не нужен потому, что юрлицо осталось тем же самым, только сменило наименование. Так же, как при перемене фамилии не надо перезаключать трудовой договор. Для сотрудниц ВК это должно быть доступным аргументом


Да, новый договор не требуют. Вот тот документ то Плимуса рассматривается как доп.соглашение к прежнему контракту, но, дескать, раз наименование компании сменилось, то нужен новый ПС.

Пытаюсь найти в законе случаи, когда необходимо переоформлять ПС.
Re[6]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 18.10.12 12:41
Оценка:
U_E>Мне ВК Авангарда говорит, что нужен новый паспорт сделки, и еще пишут, что "Обращаю внимание, что срок переоформления 15 рабочих дней с даты внесения изменений в контракт, смотрите на дату доп.соглашения, но она не должна быть позднее поступления валюты на счет."

Наскоро:

ИНСТРУКЦИЯ от 04.06.12 N 138-И
Глава 8. Порядок внесения изменений в паспорт сделки (переоформление паспорта сделки)
8.1. При внесении изменений и (или) дополнений в контракт (кредитный договор), которые затрагивают сведения, содержащиеся в оформленном ПС, либо изменения иной информации, указанной в оформленном ПС (за исключением изменения информации о банке ПС), резидент направляет в банк ПС заявление о переоформлении ПС.

8.3. Одновременно с заявлением о переоформлении ПС резидент представляет в банк ПС документы и информацию, которые являются основанием внесения изменений в ПС, за исключением случая, установленного пунктом 8.8 настоящей Инструкции.

8.4. Документы и информация, которые указаны в пункте 8.3 настоящей Инструкции, представляются резидентом в срок не позднее 15 рабочих дней после даты оформления соответствующих документов, за исключением случаев, установленных абзацем третьим настоящего пункта, пунктами 7.10 и 8.8 настоящей Инструкции.

Датой оформления документа, указанного в пункте 8.3 настоящей Инструкции, является наиболее поздняя по сроку дата его подписания или дата вступления его в силу либо в случае отсутствия этих дат — дата его составления.

А по ссылке Ирины CFO подписал уведомление 1 октября
Re[7]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 12:48
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

8>А по ссылке Ирины CFO подписал уведомление 1 октября


15 суток прошло. Причем две других доки вообще мартом датированы.
Re[8]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 18.10.12 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

8>>А по ссылке Ирины CFO подписал уведомление 1 октября

U_E>15 суток прошло.
13 рабочих дней прошло
Re[9]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 13:06
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

U_E>>15 суток прошло.

8>13 рабочих дней прошло

Стремно что-то Пока пробую получить документ с более поздней датой, чтобы хоть небольшой запас иметь.
Re[9]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 13:10
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

8>>>А по ссылке Ирины CFO подписал уведомление 1 октября

U_E>>15 суток прошло.
8>13 рабочих дней прошло

Кроме того, там написано, что изменение названия произошло в марте. Боюсь, что это чревато. Лучше бы в документах март вообще не фигурировал.
Re[10]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 18.10.12 13:14
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>>>15 суток прошло.

8>>13 рабочих дней прошло

U_E>Стремно что-то Пока пробую получить документ с более поздней датой, чтобы хоть небольшой запас иметь.


На всякий случай:
ГК РФ
Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока
1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.
2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.
Re[10]: плимус теперь BlueSnap?
От: ASX  
Дата: 18.10.12 13:17
Оценка: :)
Сдается мне что все-таки нужно доп. соглашение подписывать к старому договору, а то иначе как-то стремно

Ира, вы сможете подготовить доп. соглашение к старому договору (на рус. и англ. одновременно), в котором было бы написано, что мол так и так это доп. соглашение к договору №_такой_то, что в старом договоре меняется Plimus Inc. на BlueSnap Inc. по причине бла-бла-бла

иначе мой ВК грозится не принять в следующий раз деньги
Re[10]: плимус теперь BlueSnap?
От: ASX  
Дата: 18.10.12 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Кроме того, там написано, что изменение названия произошло в марте. Боюсь, что это чревато. Лучше бы в документах март вообще не фигурировал.


во во
что кстати не очень понятно, изменения в устав внесли 30 марта, что плимус теперь bluesnap, а деньги все равно шли от плимуса от несуществующей конторы ... бррр
Re[11]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 13:20
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Сдается мне что все-таки нужно доп. соглашение подписывать к старому договору, а то иначе как-то стремно

ASX>Ира, вы сможете подготовить доп. соглашение к старому договору (на рус. и англ. одновременно), в котором было бы написано, что мол так и так это доп. соглашение к договору №_такой_то, что в старом договоре меняется Plimus Inc. на BlueSnap Inc. по причине бла-бла-бла
ASX>иначе мой ВК грозится не принять в следующий раз деньги

Давайте еще определимся с датой в этом доп.соглашении. Эта дата должна быть не позже даты поступления валюты, но при этом мы должны успеть в банк сдать все доки в срок 15 рабочих дней с этой даты.
Re[11]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 13:21
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>что кстати не очень понятно, изменения в устав внесли 30 марта, что плимус теперь bluesnap, а деньги все равно шли от плимуса от несуществующей конторы ... бррр


Да, жесть
Re[10]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 18.10.12 13:21
Оценка:
8>>>>А по ссылке Ирины CFO подписал уведомление 1 октября
U_E>Кроме того, там написано, что изменение названия произошло в марте. Боюсь, что это чревато. Лучше бы в документах март вообще не фигурировал.
Уверенным голосом сообщайте, что какие-то там бумажки подписанные Secretary of State в России ни для чего основанием не являются, а ПС переоформляется на основании допсоглашения к договору
Но подстава изрядная вышла, да.
Re[11]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 13:24
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

8>Уверенным голосом сообщайте, что какие-то там бумажки подписанные Secretary of State в России ни для чего основанием не являются, а ПС переоформляется на основании допсоглашения к договору

8>Но подстава изрядная вышла, да.

Традиционно добавлю: кроме того, хочу пейпал и рубли. Это будет отныне нашим "карфаген должен быть разрушен".
Re[12]: плимус теперь BlueSnap?
От: ASX  
Дата: 18.10.12 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Давайте еще определимся с датой в этом доп.соглашении. Эта дата должна быть не позже даты поступления валюты, но при этом мы должны успеть в банк сдать все доки в срок 15 рабочих дней с этой даты.


ну чисто интуитивно я бы подписал его 01.09.2012, деньги то пришли за сентябрь и выслал их уже БлуСнэп

p.s.
но еще не знаю как моя интуиция согласовывается со всем остальным
Re[11]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 18.10.12 13:29
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

U_E>>Кроме того, там написано, что изменение названия произошло в марте. Боюсь, что это чревато. Лучше бы в документах март вообще не фигурировал.

ASX>во во
ASX>что кстати не очень понятно, изменения в устав внесли 30 марта, что плимус теперь bluesnap, а деньги все равно шли от плимуса от несуществующей конторы ... бррр

Если что, ответственность по КоАП виновная. Шатко, но "Не знал, не мог знать, все зависящие меры принял".
Re[13]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 13:30
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>ну чисто интуитивно я бы подписал его 01.09.2012, деньги то пришли за сентябрь и выслал их уже БлуСнэп

ASX>p.s.
ASX>но еще не знаю как моя интуиция согласовывается со всем остальным

http://mvf.klerk.ru/zakon/cbr138.htm

8.3. Одновременно с заявлением о переоформлении ПС резидент представляет в банк ПС документы и информацию, которые являются основанием внесения изменений в ПС, за исключением случая, установленного пунктом 8.8 настоящей Инструкции.

8.4. Документы и информация, которые указаны в пункте 8.3 настоящей Инструкции, представляются резидентом в срок не позднее 15 рабочих дней после даты оформления соответствующих документов, за исключением случаев, установленных абзацем третьим настоящего пункта, пунктами 7.10 и 8.8 настоящей Инструкции.

Датой оформления документа, указанного в пункте 8.3 настоящей Инструкции, является наиболее поздняя по сроку дата его подписания или дата вступления его в силу либо в случае отсутствия этих дат — дата его составления.


Т.е. я так понимаю, если сменилось название, то будь добр в 15 дней внести изменения в ПС
Re[12]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 13:32
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

8>Если что, ответственность по КоАП виновная. Шатко, но "Не знал, не мог знать, все зависящие меры принял".


Будет суд, тогда будем разбираться... По крайней мере, тут сутки не грозят.
Re[14]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 18.10.12 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Т.е. я так понимаю, если сменилось название, то будь добр в 15 дней внести изменения в ПС

Формально срок считается от
8.1. При внесении изменений и (или) дополнений в контракт (кредитный договор), которые затрагивают сведения, содержащиеся в оформленном ПС

Судя по всему, сейчас у ВК неразбериха из-за новой инструкции, процедура не устоялась, они сами опасаются наказания за неправильное оформление. Я бы сходил пообщался лично.

Ну и вот профильный форум
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.