Re[13]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 18.10.12 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Будет суд, тогда будем разбираться... По крайней мере, тут сутки не грозят.

Штрафы растут.

КоАП РФ
Статья 15.25. Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования
6.1. Нарушение установленных сроков представления форм учета и отчетности по валютным операциям, подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций не более чем на десять дней —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
6.2. Нарушение установленных сроков представления форм учета и отчетности по валютным операциям, подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций более чем на десять, но не более чем на тридцать дней —
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
6.3. Нарушение установленных сроков представления форм учета и отчетности по валютным операциям, подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций более чем на тридцать дней —
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Re[14]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 13:52
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

U_E>>Будет суд, тогда будем разбираться... По крайней мере, тут сутки не грозят.

8>Штрафы растут.

Пока еще маленькие, за митинги больше дают
Re[15]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 13:54
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

U_E>>Т.е. я так понимаю, если сменилось название, то будь добр в 15 дней внести изменения в ПС

8>Формально срок считается от
8>8.1. При внесении изменений и (или) дополнений в контракт (кредитный договор), которые затрагивают сведения, содержащиеся в оформленном ПС

Получается нам нужно доп. соглашение с хорошей датой.

8>Судя по всему, сейчас у ВК неразбериха из-за новой инструкции, процедура не устоялась, они сами опасаются наказания за неправильное оформление. Я бы сходил пообщался лично.


С ВК контакт есть.
Re[16]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 18.10.12 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>>>Т.е. я так понимаю, если сменилось название, то будь добр в 15 дней внести изменения в ПС

8>>Формально срок считается от
8>>8.1. При внесении изменений и (или) дополнений в контракт (кредитный договор), которые затрагивают сведения, содержащиеся в оформленном ПС
U_E>Получается нам нужно доп. соглашение с хорошей датой.
Формально-то вообще никаких допсоглашений не нужно, договор и так действителен. Но в таких ситуациях проще оформить, что требуют, чем воевать.

U_E>С ВК контакт есть.

Я бы попробовал уговорить принять, что есть.
Re[17]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 14:08
Оценка: +1
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

U_E>>Получается нам нужно доп. соглашение с хорошей датой.

8>Формально-то вообще никаких допсоглашений не нужно, договор и так действителен. Но в таких ситуациях проще оформить, что требуют, чем воевать.

8.1. При внесении изменений и (или) дополнений в контракт (кредитный договор), которые затрагивают сведения, содержащиеся в оформленном ПС, либо изменения иной информации, указанной в оформленном ПС (за исключением изменения информации о банке ПС), резидент направляет в банк ПС заявление о переоформлении ПС.


Наименование контрагента указывается в ПС, оно изменилось, значит выделенное имеет место.
Re[14]: плимус теперь BlueSnap?
От: AlexMld Россия  
Дата: 18.10.12 15:36
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

8>Штрафы растут.


Ну я не сказал бы. 2 года назад меня оштрафовали на 4 т.р за то, что я паспорт сделки на 2 дня позже поступления валюты оформил. Как деньги пришли, так я его и оформил вместе со всеми справками. А потом Росфиннадзор оштрафовал. Причем, никакие доводы о малозначительности правонарушения их не трогают, ст. 2.9 КоАП им не указ. Ради прикола пытался оспорить их решение в арбитражном суде, но нашим судьи плевать хотели на соответствующее постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда, которое позволяет квалифицировать такие мелкие правонарушения как малозначительные. Ну вы все в курсе, какие у нас суды...
Re: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 19.10.12 07:23
Оценка:
Здравствуйте, michael_k, Вы писали:

_> [...]


Ну что, кто-нибудь из ИПшников уже сумел получить перевод?
Re[15]: плимус теперь BlueSnap?
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 19.10.12 13:43
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:


8>>Штрафы растут.


AM>Ну я не сказал бы. 2 года назад меня оштрафовали на 4 т.р за то, что я паспорт сделки на 2 дня позже поступления валюты оформил. Как деньги пришли, так я его и оформил вместе со всеми справками. А потом Росфиннадзор оштрафовал.


Значит вашему банку плевать на клиентов. Мне оформляли задним числом паспорт сделки без проблем.
Stock icon sets for web and app design
Re[16]: плимус теперь BlueSnap?
От: ASX  
Дата: 22.10.12 09:43
Оценка: +1 :)
up

Ира, пожалуйста не уходите из темы, нужно доп. соглашение, иначе
Re[17]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 22.10.12 09:56
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Ира, пожалуйста не уходите из темы, нужно доп. соглашение, иначе


Я договорился со своим ВК. Взяли письмо CFO и его перевод. Письмо от 1 октября. Сегодня истекает 15-ый рабочий день (ссылка на принцип исчисления где-то тут наверху постилась, ГК РФ). Так что уже переоформляю ПС.
Re[17]: плимус теперь BlueSnap?
От: ASX  
Дата: 24.10.12 12:59
Оценка:
ASX>Ира, пожалуйста не уходите из темы, нужно доп. соглашение, иначе

up
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.