плимус теперь BlueSnap?
От: michael_k Россия  
Дата: 16.10.12 06:52
Оценка:
Не было печали...
Пришли деньги от плимуса в банк, и в переводе написано что отправитель не плимус а BlueSnap. Банк требует доп соглашение.
Ёпрст, вот работало же всё хорошо, на кой ляд что-то менять?
У кого такая же ситуация, что писать в этом доп соглашении??
Re: плимус теперь BlueSnap?
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 16.10.12 07:09
Оценка:
Здравствуйте, michael_k, Вы писали:

_>Не было печали...

_>Пришли деньги от плимуса в банк, и в переводе написано что отправитель не плимус а BlueSnap. Банк требует доп соглашение.
_>Ёпрст, вот работало же всё хорошо, на кой ляд что-то менять?
_>У кого такая же ситуация, что писать в этом доп соглашении??

это они конечно подкинули сюрприза да, у меня все прошло ок, ничего не потребовали.
(что еще раз подтверждает что все больше зависит от сотрудников ВК нежели инструкций ЦБ)

Думаю писать нужно плимусу. Чернильную что-то давно здесь не видно.

хочу пейпал и рубли
Re[2]: плимус теперь BlueSnap?
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 16.10.12 07:14
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>Думаю писать нужно плимусу. Чернильную что-то давно здесь не видно.


Попробуй с Ириной связаться, русскоговоряший account manager:
http://rsdn.org/account/info/91748

Последнее посещение меньше дня назад
Re: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.10.12 07:47
Оценка:
Здравствуйте, michael_k, Вы писали:

_>Не было печали...

_>Пришли деньги от плимуса в банк, и в переводе написано что отправитель не плимус а BlueSnap. Банк требует доп соглашение.
_>Ёпрст, вот работало же всё хорошо, на кой ляд что-то менять?
_>У кого такая же ситуация, что писать в этом доп соглашении??

У меня тоже самое, только что звонили из ВК. Попробуем выцепить от Плимуса что-нибудь...
Re[2]: плимус теперь BlueSnap?
От: ASX  
Дата: 16.10.12 08:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>У меня тоже самое, только что звонили из ВК. Попробуем выцепить от Плимуса что-нибудь...


отпишите здесь результат
Re[3]: плимус теперь BlueSnap?
От: ASX  
Дата: 16.10.12 09:04
Оценка: :)))
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>отпишите здесь результат


ничего смешного
Re[3]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.10.12 09:05
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

U_E>>У меня тоже самое, только что звонили из ВК. Попробуем выцепить от Плимуса что-нибудь...

ASX>отпишите здесь результат

Банк хочет бумажку, пообщался сейчас в live chat с саппортом, говорят, пишите на vendors@, там ответят. Ждем-с.
Re: плимус теперь BlueSnap?
От: Chernichnaya Израиль  
Дата: 16.10.12 09:30
Оценка:
Здравствуйте, michael_k, Вы писали:

_>Не было печали...

_>Пришли деньги от плимуса в банк, и в переводе написано что отправитель не плимус а BlueSnap. Банк требует доп соглашение.
_>Ёпрст, вот работало же всё хорошо, на кой ляд что-то менять?
_>У кого такая же ситуация, что писать в этом доп соглашении??

Здравствуйте,

Я обратилась со срочной просьбой в наш юридический отдел подготовить необходимый документ, уведомляющий об изменении названия компании ля вендоров для предоставления финансовым учреждениям. Я надеюсь, что он будет готов как можно быстрее и тогда мы сможем его предоставить всем заинтересованным продавцам (из России, Украины и т.д.). Если вы послали запрос внашу службу поддержки, то там тоже вам предоставят данный документ, как только он будет готов.

Я напишу здесь, как только он будет готов.

С уважением,
Ira Chorny.
Re[2]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.10.12 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:

C>Я напишу здесь, как только он будет готов.


Было бы классно, если он будет на русском языке.
Re[2]: плимус теперь BlueSnap?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 16.10.12 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:

C>Здравствуйте, michael_k, Вы писали:


_>>Не было печали...

_>>Пришли деньги от плимуса в банк, и в переводе написано что отправитель не плимус а BlueSnap. Банк требует доп соглашение.
_>>Ёпрст, вот работало же всё хорошо, на кой ляд что-то менять?
_>>У кого такая же ситуация, что писать в этом доп соглашении??

C>Здравствуйте,


C>Я обратилась со срочной просьбой в наш юридический отдел подготовить необходимый документ, уведомляющий об изменении названия компании ля вендоров для предоставления финансовым учреждениям. Я надеюсь, что он будет готов как можно быстрее и тогда мы сможем его предоставить всем заинтересованным продавцам (из России, Украины и т.д.). Если вы послали запрос внашу службу поддержки, то там тоже вам предоставят данный документ, как только он будет готов.


C>Я напишу здесь, как только он будет готов.


Здравствуйте Ира. А что с plimus ecosystem? Это вообще живое, или просто фейк (там сейчас одни израильские сервисы и стартапы)?

Мы и мои коллеги послали запросы с просьбой туда добавиться, никаких ответов не получили.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[3]: плимус теперь BlueSnap?
От: Chernichnaya Израиль  
Дата: 16.10.12 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:


C>>Я напишу здесь, как только он будет готов.


U_E>Было бы классно, если он будет на русском языке.


Насколько это важно? Я понимаю, что документ нужен как можно скорее, поэтому не уверена насколько перевод может затянуть подготовку.
Re[4]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.10.12 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:

C>Насколько это важно? Я понимаю, что документ нужен как можно скорее, поэтому не уверена насколько перевод может затянуть подготовку.


Будет английский, давайте его сразу! Насчет перевода, мой банк скорее всего мой личный перевод на русский примет, насчет других товарищей — не знаю.
Re[3]: плимус теперь BlueSnap?
От: Chernichnaya Израиль  
Дата: 16.10.12 10:06
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>Здравствуйте Ира. А что с plimus ecosystem? Это вообще живое, или просто фейк (там сейчас одни израильские сервисы и стартапы)?


V>Мы и мои коллеги послали запросы с просьбой туда добавиться, никаких ответов не получили.


Здравствуйте Влад,

Plimus Ecosystem очень жив и развивается. В ряде предоставленных компаний есть не только израильские компании, но их там действительно в данный момент большинство, так как с данными компаниями и их услугами мы близко знакомы, поэтому с них и начинали. Но Вы можете увидеть в ряде предоставленных компаний и Link-Assistant и Bitsdujour и другие неизраильские компании. Главное требование для того, чтобы быть представленным в Ecosystem — это польза, added values, которые наши продавцы могут получить от предложенного сервиса или товара. Это или Business tools или Интеграции Plimus с другими платформами.

По поводу Вашего запроса — я занимаюсь Plimus Ecosystem и, к сожалению, не получила уведомление о вашем запросе. Пришлите мне на мейл информацию, и я обязательно рассмотрю и Вам отвечу.

С уважением,
Ира.
Re[5]: плимус теперь BlueSnap?
От: Chernichnaya Израиль  
Дата: 16.10.12 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:


C>>Насколько это важно? Я понимаю, что документ нужен как можно скорее, поэтому не уверена насколько перевод может затянуть подготовку.


U_E>Будет английский, давайте его сразу! Насчет перевода, мой банк скорее всего мой личный перевод на русский примет, насчет других товарищей — не знаю.


Ок, я приняла это к сведению и посмотрю, что можно сделать.

Ира.
Re[4]: плимус теперь BlueSnap?
От: ASX  
Дата: 16.10.12 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:

C>Насколько это важно? Я понимаю, что документ нужен как можно скорее, поэтому не уверена насколько перевод может затянуть подготовку.


но там же все равно будет написано, что англ. текст имеет преимущество перед русским, поэтому сами переведем
может еще подпись выложите кто будет подписывать, а то пока все пересылки, там же надо и свои реквизиты еще где-то написать

вообще что это будет за документ? дополнительное соглашение к договору? тогда там должно быть написано между кем и кем, между Плимус Inc. и ВасяСофт о том, что по договору Плимус-BlueSnap, деньги шлет BlueSnap.

Такое будет?
Re[5]: плимус теперь BlueSnap?
От: Chernichnaya Израиль  
Дата: 16.10.12 10:13
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:


C>>Насколько это важно? Я понимаю, что документ нужен как можно скорее, поэтому не уверена насколько перевод может затянуть подготовку.


ASX>но там же все равно будет написано, что англ. текст имеет преимущество перед русским, поэтому сами переведем

ASX>может еще подпись выложите кто будет подписывать, а то пока все пересылки, там же надо и свои реквизиты еще где-то написать

ASX>вообще что это будет за документ? дополнительное соглашение к договору? тогда там должно быть написано между кем и кем, между Плимус Inc. и ВасяСофт о том, что по договору Плимус-BlueSnap, деньги шлет BlueSnap.


ASX>Такое будет?


Вопрос: если документ будет сообщать об изменении названия компании и подписан кем-то из руководства компании, а также будет указано, что все договоренности продавца, составленные и подписанные с компанией Plimus распространяются на компанию BlueSnap, то разве нужно предоставлять дополнительное соглашение для каждого продавца?
Re[6]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.10.12 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:

C>Вопрос: если документ будет сообщать об изменении названия компании и подписан кем-то из руководства компании, а также будет указано, что все договоренности продавца, составленные и подписанные с компанией Plimus распространяются на компанию BlueSnap, то разве нужно предоставлять дополнительное соглашение для каждого продавца?


Мне кажется, будет зависеть от ВК банков. Надеюсь, что такой документ подойдет.

Иначе придется по новой открывать паспорт сделки, ох. Надо попросить modev прокомментировать, он спец по этим вопросам.
Re[6]: плимус теперь BlueSnap?
От: ASX  
Дата: 16.10.12 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:

C>Вопрос: если документ будет сообщать об изменении названия компании и подписан кем-то из руководства компании, а также будет указано, что все договоренности продавца, составленные и подписанные с компанией Plimus распространяются на компанию BlueSnap, то разве нужно предоставлять дополнительное соглашение для каждого продавца?


а что плимус теперь BlueSnap? это навсегда или только в этом месяце? тогда может и не надо
вообще не знаю, насколько теперь можно работать по старому контракту с Плимусом

кстати Ира, вы можете объяснить своему руководству, что серьезная подстава со стороны плимуса, ведь банк в таком случае должен отправить деньги назад, можно же хотя бы 1 месяц объявить об этом, чтобы люди приготовили все бумажки и т.д.
Re[7]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.10.12 10:25
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>вообще не знаю, насколько теперь можно работать по старому контракту с Плимусом


В том и дело, что контрагент выходит теперь новый. Не значит ли это, что надо новый ПС оформлять?
Re[8]: плимус теперь BlueSnap?
От: ASX  
Дата: 16.10.12 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>В том и дело, что контрагент выходит теперь новый. Не значит ли это, что надо новый ПС оформлять?


ну у нас такого понятия как ПС нету, но все равно, думаю, при желании, можно за это штраф впаять, за нарушение чего-то там
Re[8]: плимус теперь BlueSnap?
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 16.10.12 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, ASX, Вы писали:


ASX>>вообще не знаю, насколько теперь можно работать по старому контракту с Плимусом


U_E>В том и дело, что контрагент выходит теперь новый. Не значит ли это, что надо новый ПС оформлять?


С чего новый-то? Это отправитель платежа меняется, когда swreg менял отправителя платежа, никаких новых паспортов делать было не нужно.
Stock icon sets for web and app design
Re[9]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.10.12 10:33
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>С чего новый-то? Это отправитель платежа меняется, когда swreg менял отправителя платежа, никаких новых паспортов делать было не нужно.


Новый, потому что Plimus Inc., возможно, больше не существует.

В чате саппорт мне сегодня сообщил, что company name изменилось.
Re[6]: плимус теперь BlueSnap?
От: michael_k Россия  
Дата: 16.10.12 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:

C>Вопрос: если документ будет сообщать об изменении названия компании и подписан кем-то из руководства компании, а также будет указано, что все договоренности продавца, составленные и подписанные с компанией Plimus распространяются на компанию BlueSnap, то разве нужно предоставлять дополнительное соглашение для каждого продавца?


Мне в банке рассказали, что в идеале нужно дополнительное соглашение между плимусом и мной о том, что деньги может слать как плимус так и этот блюснап. Тогда не нужно менять паспорт сделки и делать новый договор. Ну хотя бы даже вот так колхозно:

Additional agreement between Plimus, Inc and Pupkin A.A.

Due to unification of companies "Plimus, Inc" and "BlueSnap, Inc" it is possible to receive payments from both "Plimus, Inc" and "BlueSnap, Inc" companies.

Date: 15 October 2012

Plimus, Inc Pupkin A.A.

И чтоб печать была со стороны плимуса. Если же компания сменила имя то возникают дополнительные вопросы. Например, с чего бы это в отчете по продажам за прошлый месяц все еще фигурирует имя Plimus?

...
Plimus Payment Report 01-SEP-2012 to 30-SEP-2012
...
Thank you for choosing Plimus as your E-Business Platform. Here is your latest Payment Overview.
...
The Plimus Staff
...

А я этот отчет в банк несу каждый месяц как акт выполненных работ.

Чувствую, повисли деньги и этот документ будут рожать в муках не день и не два. Я конечно отправил в сапорт тот вариант доп соглашения, что устраивает мой банк, но что-то сомневаюсь что мне его кинулись подписывать.
Re[7]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 16.10.12 11:07
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:


C>>Вопрос: если документ будет сообщать об изменении названия компании и подписан кем-то из руководства компании, а также будет указано, что все договоренности продавца, составленные и подписанные с компанией Plimus распространяются на компанию BlueSnap, то разве нужно предоставлять дополнительное соглашение для каждого продавца?


U_E>Мне кажется, будет зависеть от ВК банков. Надеюсь, что такой документ подойдет.


По нашим законам, контрагент (и договор) будет "старым", если Plimus переименовался в BlueSnap, зарегистрировал дополнительное фирменное наименование или была реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение), права и обязанности переходят в порядке универсального правопреемства.
Если Plimus купил BlueSnap или наоборот, а реорганизации не было, то нужен новый договор.

Возможна ещё перемена лиц в обязательстве, но тут

Статья 389. Форма уступки требования
1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.


Ну ещё BlueSnap может исполнить обязательство Plimus, как агент, например.

U_E>Иначе придется по новой открывать паспорт сделки, ох. Надо попросить modev прокомментировать, он спец по этим вопросам.

+1
Re[8]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 16.10.12 11:18
Оценка:
Да, на всякий случай — большая часть моих советов не из личного опыта, так что аккуратнее. Сейчас снова собираюсь зарабатывать "без дяди", разбираюсь, что и как.
Re[7]: плимус теперь BlueSnap?
От: Chernichnaya Израиль  
Дата: 16.10.12 11:25
Оценка:
Здравствуйте, michael_k, Вы писали:

_>Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:


C>>Вопрос: если документ будет сообщать об изменении названия компании и подписан кем-то из руководства компании, а также будет указано, что все договоренности продавца, составленные и подписанные с компанией Plimus распространяются на компанию BlueSnap, то разве нужно предоставлять дополнительное соглашение для каждого продавца?


_>Мне в банке рассказали, что в идеале нужно дополнительное соглашение между плимусом и мной о том, что деньги может слать как плимус так и этот блюснап. Тогда не нужно менять паспорт сделки и делать новый договор. Ну хотя бы даже вот так колхозно:


_>Additional agreement between Plimus, Inc and Pupkin A.A.


_>Due to unification of companies "Plimus, Inc" and "BlueSnap, Inc" it is possible to receive payments from both "Plimus, Inc" and "BlueSnap, Inc" companies.


_>Date: 15 October 2012


_>Plimus, Inc Pupkin A.A.


_>И чтоб печать была со стороны плимуса. Если же компания сменила имя то возникают дополнительные вопросы. Например, с чего бы это в отчете по продажам за прошлый месяц все еще фигурирует имя Plimus?


_>...

_>Plimus Payment Report 01-SEP-2012 to 30-SEP-2012
_>...
_>Thank you for choosing Plimus as your E-Business Platform. Here is your latest Payment Overview.
_>...
_>The Plimus Staff
_>...

_>А я этот отчет в банк несу каждый месяц как акт выполненных работ.


_>Чувствую, повисли деньги и этот документ будут рожать в муках не день и не два. Я конечно отправил в сапорт тот вариант доп соглашения, что устраивает мой банк, но что-то сомневаюсь что мне его кинулись подписывать.


Назание компании изменилось. Платформа в данный момент все еще называется Plimus, но и это в ближайшее время измениться. Я понимаю трудности с вашей стороны и прилагаю все усилия предоставить данный документ как можно быстрее.
Re[7]: плимус теперь BlueSnap?
От: Chernichnaya Израиль  
Дата: 16.10.12 11:29
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:


C>>Вопрос: если документ будет сообщать об изменении названия компании и подписан кем-то из руководства компании, а также будет указано, что все договоренности продавца, составленные и подписанные с компанией Plimus распространяются на компанию BlueSnap, то разве нужно предоставлять дополнительное соглашение для каждого продавца?


ASX>а что плимус теперь BlueSnap? это навсегда или только в этом месяце? тогда может и не надо

ASX>вообще не знаю, насколько теперь можно работать по старому контракту с Плимусом

ASX>кстати Ира, вы можете объяснить своему руководству, что серьезная подстава со стороны плимуса, ведь банк в таком случае должен отправить деньги назад, можно же хотя бы 1 месяц объявить об этом, чтобы люди приготовили все бумажки и т.д.


Plimus теперь BlueSnap. Об изменение имени было выслано сообщение для всех селлеров компании через рассылку в начале апреля 2012 года. Платформа пока все еще называется Plimus, но и это скоро измениться.
Я передам руководству, что данные изменения должны учитывать особенности российско-украинского законодательства...
Re[8]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 16.10.12 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:

C>Назание компании изменилось.


Вот, например


По идее, ВК должно хватить уведомления
Re[9]: плимус теперь BlueSnap?
От: Chernichnaya Израиль  
Дата: 16.10.12 12:04
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

8>Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:


C>>Назание компании изменилось.


8>Вот, например

8>

8>По идее, ВК должно хватить уведомления


Поняла, спасибо за пример.
Re[10]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 16.10.12 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:

C>Поняла, спасибо за пример.

Хорошо бы кто подтвердил, что ВК примет именно одностороннее уведомление.
Re[4]: плимус теперь BlueSnap?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 16.10.12 12:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:

C>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:



V>>Здравствуйте Ира. А что с plimus ecosystem? Это вообще живое, или просто фейк (там сейчас одни израильские сервисы и стартапы)?


V>>Мы и мои коллеги послали запросы с просьбой туда добавиться, никаких ответов не получили.


C>Здравствуйте Влад,


C>Plimus Ecosystem очень жив и развивается. В ряде предоставленных компаний есть не только израильские компании, но их там действительно в данный момент большинство, так как с данными компаниями и их услугами мы близко знакомы, поэтому с них и начинали. Но Вы можете увидеть в ряде предоставленных компаний и Link-Assistant и Bitsdujour и другие неизраильские компании. Главное требование для того, чтобы быть представленным в Ecosystem — это польза, added values, которые наши продавцы могут получить от предложенного сервиса или товара. Это или Business tools или Интеграции Plimus с другими платформами.


C>По поводу Вашего запроса — я занимаюсь Plimus Ecosystem и, к сожалению, не получила уведомление о вашем запросе. Пришлите мне на мейл информацию, и я обязательно рассмотрю и Вам отвечу.


Ух, ну хоть так, а то я думал что обрезание придется делать

А какой у вас емейл?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[8]: плимус теперь BlueSnap?
От: Anton Vorobev Чехия http://vorobev.livejournal.com
Дата: 16.10.12 13:41
Оценка: :))
C>Назание компании изменилось. Платформа в данный момент все еще называется Plimus, но и это в ближайшее время измениться.



ыхыхы. ловко вы одним махом все топики "Плимус чё-то п" порешили. Валере на заметку.
Re[5]: плимус теперь BlueSnap?
От: Chernichnaya Израиль  
Дата: 16.10.12 14:09
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>Ух, ну хоть так, а то я думал что обрезание придется делать




V>А какой у вас емейл?


Ira.Chorny at BlueSnap.com
Re[6]: плимус теперь BlueSnap?
От: sd_  
Дата: 17.10.12 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:

C>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:



V>>Ух, ну хоть так, а то я думал что обрезание придется делать


C>


V>>А какой у вас емейл?


C>Ira.Chorny at BlueSnap.com


Вчера вечером тоже написал вам письмо, пока ответа не получил. Официальная поддержка Plimus тоже молчит.
Думаю, поддержат все, если такое письмо от Plimus будет где-то опубликовано, чтобы любое заинтересованое лицо могло скачать,
а не слать пачки запросов, которые к тому же остаются без ответов (раньше хоть авто-тикеты приходили).
Кроме того обычно такие вещи делаются заранее... (Письмаа по поводу обновления платформы приходят же..)
А так сейчас получается валютный контроль тресет...Plimus — молчит...
Например, что вроде:
----------------------------------
По требованию
Компания Plimus уведомляет, что начиная с 01.10.2012 будет проводить перечислять валовую выручку
на счета своих партнеров (Vendors) от лица третей стороны — компании BLUESNAP INC.

Руководитель ............
---------------------------------
Re: плимус теперь BlueSnap?
От: AlexMld Россия  
Дата: 18.10.12 10:07
Оценка:
Выкладываю документы от Плимуса о переименовании в BlueSnap на всякий случай, вдруг у кого нет еще:
www.ajatix.com/t/plimus/plimus-bluesnap.rar
Re[2]: плимус теперь BlueSnap?
От: Chernichnaya Израиль  
Дата: 18.10.12 10:30
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Выкладываю документы от Плимуса о переименовании в BlueSnap на всякий случай, вдруг у кого нет еще:

AM>www.ajatix.com/t/plimus/plimus-bluesnap.rar

Здравствуйте,

Данные документы также могут быть высланы вам, если вы напишите в vendors@plimus.com. В течении дня сообщение и ссылки скачать документы будут доступны и через наш сайт.

Надеюсь, это решит ваши проблемы с банками.

Ира.
Re: плимус теперь BlueSnap?
От: chipmunk  
Дата: 18.10.12 10:33
Оценка:
Здравствуйте, michael_k, Вы писали:

Я дописал в пункт 5 договора, что деньги могут приходить от E4X и Bluesnap
Re[2]: плимус теперь BlueSnap?
От: ASX  
Дата: 18.10.12 10:34
Оценка:
Теперь осталось решить нужен ли новый договор с BlueSnap и на кого теперь писать акты
Re[3]: плимус теперь BlueSnap?
От: ASX  
Дата: 18.10.12 11:03
Оценка:
ASX>Теперь осталось решить нужен ли новый договор с BlueSnap и на кого теперь писать акты

да и еще, переименование произошло в марте, а деньги все равно шли от плимуса, как с этим быть
Re[4]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 18.10.12 11:24
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

IMHO
ASX>>Теперь осталось решить нужен ли новый договор с BlueSnap и на кого теперь писать акты
Новый договор не нужен, но лучше перезаключить или сделать доп.соглашение
Акты писать на BlueSnap

ASX>да и еще, переименование произошло в марте, а деньги все равно шли от плимуса, как с этим быть

Налоговой всё равно, а валютный контроль занят новой инструкцией ЦБ.
Re[5]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 12:01
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

8>IMHO

ASX>>>Теперь осталось решить нужен ли новый договор с BlueSnap и на кого теперь писать акты
8>Новый договор не нужен, но лучше перезаключить или сделать доп.соглашение

Мне ВК Авангарда говорит, что нужен новый паспорт сделки, и еще пишут, что "Обращаю внимание, что срок переоформления 15 рабочих дней с даты внесения изменений в контракт, смотрите на дату доп.соглашения, но она не должна быть позднее поступления валюты на счет."
Re[6]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 18.10.12 12:34
Оценка:
8>>IMHO
ASX>>>>Теперь осталось решить нужен ли новый договор с BlueSnap и на кого теперь писать акты
8>>Новый договор не нужен, но лучше перезаключить или сделать доп.соглашение

U_E>Мне ВК Авангарда говорит, что нужен новый паспорт сделки, и еще пишут, что "Обращаю внимание, что срок переоформления 15 рабочих дней с даты внесения изменений в контракт, смотрите на дату доп.соглашения, но она не должна быть позднее поступления валюты на счет."


Новый договор не нужен потому, что юрлицо осталось тем же самым, только сменило наименование. Так же, как при перемене фамилии не надо перезаключать трудовой договор. Для сотрудниц ВК это должно быть доступным аргументом
Re[7]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 12:40
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

8>Новый договор не нужен потому, что юрлицо осталось тем же самым, только сменило наименование. Так же, как при перемене фамилии не надо перезаключать трудовой договор. Для сотрудниц ВК это должно быть доступным аргументом


Да, новый договор не требуют. Вот тот документ то Плимуса рассматривается как доп.соглашение к прежнему контракту, но, дескать, раз наименование компании сменилось, то нужен новый ПС.

Пытаюсь найти в законе случаи, когда необходимо переоформлять ПС.
Re[6]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 18.10.12 12:41
Оценка:
U_E>Мне ВК Авангарда говорит, что нужен новый паспорт сделки, и еще пишут, что "Обращаю внимание, что срок переоформления 15 рабочих дней с даты внесения изменений в контракт, смотрите на дату доп.соглашения, но она не должна быть позднее поступления валюты на счет."

Наскоро:

ИНСТРУКЦИЯ от 04.06.12 N 138-И
Глава 8. Порядок внесения изменений в паспорт сделки (переоформление паспорта сделки)
8.1. При внесении изменений и (или) дополнений в контракт (кредитный договор), которые затрагивают сведения, содержащиеся в оформленном ПС, либо изменения иной информации, указанной в оформленном ПС (за исключением изменения информации о банке ПС), резидент направляет в банк ПС заявление о переоформлении ПС.

8.3. Одновременно с заявлением о переоформлении ПС резидент представляет в банк ПС документы и информацию, которые являются основанием внесения изменений в ПС, за исключением случая, установленного пунктом 8.8 настоящей Инструкции.

8.4. Документы и информация, которые указаны в пункте 8.3 настоящей Инструкции, представляются резидентом в срок не позднее 15 рабочих дней после даты оформления соответствующих документов, за исключением случаев, установленных абзацем третьим настоящего пункта, пунктами 7.10 и 8.8 настоящей Инструкции.

Датой оформления документа, указанного в пункте 8.3 настоящей Инструкции, является наиболее поздняя по сроку дата его подписания или дата вступления его в силу либо в случае отсутствия этих дат — дата его составления.

А по ссылке Ирины CFO подписал уведомление 1 октября
Re[7]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 12:48
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

8>А по ссылке Ирины CFO подписал уведомление 1 октября


15 суток прошло. Причем две других доки вообще мартом датированы.
Re[8]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 18.10.12 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

8>>А по ссылке Ирины CFO подписал уведомление 1 октября

U_E>15 суток прошло.
13 рабочих дней прошло
Re[9]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 13:06
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

U_E>>15 суток прошло.

8>13 рабочих дней прошло

Стремно что-то Пока пробую получить документ с более поздней датой, чтобы хоть небольшой запас иметь.
Re[9]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 13:10
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

8>>>А по ссылке Ирины CFO подписал уведомление 1 октября

U_E>>15 суток прошло.
8>13 рабочих дней прошло

Кроме того, там написано, что изменение названия произошло в марте. Боюсь, что это чревато. Лучше бы в документах март вообще не фигурировал.
Re[10]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 18.10.12 13:14
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>>>15 суток прошло.

8>>13 рабочих дней прошло

U_E>Стремно что-то Пока пробую получить документ с более поздней датой, чтобы хоть небольшой запас иметь.


На всякий случай:
ГК РФ
Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока
1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.
2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.
Re[10]: плимус теперь BlueSnap?
От: ASX  
Дата: 18.10.12 13:17
Оценка: :)
Сдается мне что все-таки нужно доп. соглашение подписывать к старому договору, а то иначе как-то стремно

Ира, вы сможете подготовить доп. соглашение к старому договору (на рус. и англ. одновременно), в котором было бы написано, что мол так и так это доп. соглашение к договору №_такой_то, что в старом договоре меняется Plimus Inc. на BlueSnap Inc. по причине бла-бла-бла

иначе мой ВК грозится не принять в следующий раз деньги
Re[10]: плимус теперь BlueSnap?
От: ASX  
Дата: 18.10.12 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Кроме того, там написано, что изменение названия произошло в марте. Боюсь, что это чревато. Лучше бы в документах март вообще не фигурировал.


во во
что кстати не очень понятно, изменения в устав внесли 30 марта, что плимус теперь bluesnap, а деньги все равно шли от плимуса от несуществующей конторы ... бррр
Re[11]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 13:20
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Сдается мне что все-таки нужно доп. соглашение подписывать к старому договору, а то иначе как-то стремно

ASX>Ира, вы сможете подготовить доп. соглашение к старому договору (на рус. и англ. одновременно), в котором было бы написано, что мол так и так это доп. соглашение к договору №_такой_то, что в старом договоре меняется Plimus Inc. на BlueSnap Inc. по причине бла-бла-бла
ASX>иначе мой ВК грозится не принять в следующий раз деньги

Давайте еще определимся с датой в этом доп.соглашении. Эта дата должна быть не позже даты поступления валюты, но при этом мы должны успеть в банк сдать все доки в срок 15 рабочих дней с этой даты.
Re[11]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 13:21
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>что кстати не очень понятно, изменения в устав внесли 30 марта, что плимус теперь bluesnap, а деньги все равно шли от плимуса от несуществующей конторы ... бррр


Да, жесть
Re[10]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 18.10.12 13:21
Оценка:
8>>>>А по ссылке Ирины CFO подписал уведомление 1 октября
U_E>Кроме того, там написано, что изменение названия произошло в марте. Боюсь, что это чревато. Лучше бы в документах март вообще не фигурировал.
Уверенным голосом сообщайте, что какие-то там бумажки подписанные Secretary of State в России ни для чего основанием не являются, а ПС переоформляется на основании допсоглашения к договору
Но подстава изрядная вышла, да.
Re[11]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 13:24
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

8>Уверенным голосом сообщайте, что какие-то там бумажки подписанные Secretary of State в России ни для чего основанием не являются, а ПС переоформляется на основании допсоглашения к договору

8>Но подстава изрядная вышла, да.

Традиционно добавлю: кроме того, хочу пейпал и рубли. Это будет отныне нашим "карфаген должен быть разрушен".
Re[12]: плимус теперь BlueSnap?
От: ASX  
Дата: 18.10.12 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Давайте еще определимся с датой в этом доп.соглашении. Эта дата должна быть не позже даты поступления валюты, но при этом мы должны успеть в банк сдать все доки в срок 15 рабочих дней с этой даты.


ну чисто интуитивно я бы подписал его 01.09.2012, деньги то пришли за сентябрь и выслал их уже БлуСнэп

p.s.
но еще не знаю как моя интуиция согласовывается со всем остальным
Re[11]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 18.10.12 13:29
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

U_E>>Кроме того, там написано, что изменение названия произошло в марте. Боюсь, что это чревато. Лучше бы в документах март вообще не фигурировал.

ASX>во во
ASX>что кстати не очень понятно, изменения в устав внесли 30 марта, что плимус теперь bluesnap, а деньги все равно шли от плимуса от несуществующей конторы ... бррр

Если что, ответственность по КоАП виновная. Шатко, но "Не знал, не мог знать, все зависящие меры принял".
Re[13]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 13:30
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>ну чисто интуитивно я бы подписал его 01.09.2012, деньги то пришли за сентябрь и выслал их уже БлуСнэп

ASX>p.s.
ASX>но еще не знаю как моя интуиция согласовывается со всем остальным

http://mvf.klerk.ru/zakon/cbr138.htm

8.3. Одновременно с заявлением о переоформлении ПС резидент представляет в банк ПС документы и информацию, которые являются основанием внесения изменений в ПС, за исключением случая, установленного пунктом 8.8 настоящей Инструкции.

8.4. Документы и информация, которые указаны в пункте 8.3 настоящей Инструкции, представляются резидентом в срок не позднее 15 рабочих дней после даты оформления соответствующих документов, за исключением случаев, установленных абзацем третьим настоящего пункта, пунктами 7.10 и 8.8 настоящей Инструкции.

Датой оформления документа, указанного в пункте 8.3 настоящей Инструкции, является наиболее поздняя по сроку дата его подписания или дата вступления его в силу либо в случае отсутствия этих дат — дата его составления.


Т.е. я так понимаю, если сменилось название, то будь добр в 15 дней внести изменения в ПС
Re[12]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 13:32
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

8>Если что, ответственность по КоАП виновная. Шатко, но "Не знал, не мог знать, все зависящие меры принял".


Будет суд, тогда будем разбираться... По крайней мере, тут сутки не грозят.
Re[14]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 18.10.12 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Т.е. я так понимаю, если сменилось название, то будь добр в 15 дней внести изменения в ПС

Формально срок считается от
8.1. При внесении изменений и (или) дополнений в контракт (кредитный договор), которые затрагивают сведения, содержащиеся в оформленном ПС

Судя по всему, сейчас у ВК неразбериха из-за новой инструкции, процедура не устоялась, они сами опасаются наказания за неправильное оформление. Я бы сходил пообщался лично.

Ну и вот профильный форум
Re[13]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 18.10.12 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Будет суд, тогда будем разбираться... По крайней мере, тут сутки не грозят.

Штрафы растут.

КоАП РФ
Статья 15.25. Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования
6.1. Нарушение установленных сроков представления форм учета и отчетности по валютным операциям, подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций не более чем на десять дней —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
6.2. Нарушение установленных сроков представления форм учета и отчетности по валютным операциям, подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций более чем на десять, но не более чем на тридцать дней —
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
6.3. Нарушение установленных сроков представления форм учета и отчетности по валютным операциям, подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций более чем на тридцать дней —
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Re[14]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 13:52
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

U_E>>Будет суд, тогда будем разбираться... По крайней мере, тут сутки не грозят.

8>Штрафы растут.

Пока еще маленькие, за митинги больше дают
Re[15]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 13:54
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

U_E>>Т.е. я так понимаю, если сменилось название, то будь добр в 15 дней внести изменения в ПС

8>Формально срок считается от
8>8.1. При внесении изменений и (или) дополнений в контракт (кредитный договор), которые затрагивают сведения, содержащиеся в оформленном ПС

Получается нам нужно доп. соглашение с хорошей датой.

8>Судя по всему, сейчас у ВК неразбериха из-за новой инструкции, процедура не устоялась, они сами опасаются наказания за неправильное оформление. Я бы сходил пообщался лично.


С ВК контакт есть.
Re[16]: плимус теперь BlueSnap?
От: 8001 Россия  
Дата: 18.10.12 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>>>Т.е. я так понимаю, если сменилось название, то будь добр в 15 дней внести изменения в ПС

8>>Формально срок считается от
8>>8.1. При внесении изменений и (или) дополнений в контракт (кредитный договор), которые затрагивают сведения, содержащиеся в оформленном ПС
U_E>Получается нам нужно доп. соглашение с хорошей датой.
Формально-то вообще никаких допсоглашений не нужно, договор и так действителен. Но в таких ситуациях проще оформить, что требуют, чем воевать.

U_E>С ВК контакт есть.

Я бы попробовал уговорить принять, что есть.
Re[17]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.12 14:08
Оценка: +1
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

U_E>>Получается нам нужно доп. соглашение с хорошей датой.

8>Формально-то вообще никаких допсоглашений не нужно, договор и так действителен. Но в таких ситуациях проще оформить, что требуют, чем воевать.

8.1. При внесении изменений и (или) дополнений в контракт (кредитный договор), которые затрагивают сведения, содержащиеся в оформленном ПС, либо изменения иной информации, указанной в оформленном ПС (за исключением изменения информации о банке ПС), резидент направляет в банк ПС заявление о переоформлении ПС.


Наименование контрагента указывается в ПС, оно изменилось, значит выделенное имеет место.
Re[14]: плимус теперь BlueSnap?
От: AlexMld Россия  
Дата: 18.10.12 15:36
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

8>Штрафы растут.


Ну я не сказал бы. 2 года назад меня оштрафовали на 4 т.р за то, что я паспорт сделки на 2 дня позже поступления валюты оформил. Как деньги пришли, так я его и оформил вместе со всеми справками. А потом Росфиннадзор оштрафовал. Причем, никакие доводы о малозначительности правонарушения их не трогают, ст. 2.9 КоАП им не указ. Ради прикола пытался оспорить их решение в арбитражном суде, но нашим судьи плевать хотели на соответствующее постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда, которое позволяет квалифицировать такие мелкие правонарушения как малозначительные. Ну вы все в курсе, какие у нас суды...
Re: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 19.10.12 07:23
Оценка:
Здравствуйте, michael_k, Вы писали:

_> [...]


Ну что, кто-нибудь из ИПшников уже сумел получить перевод?
Re[15]: плимус теперь BlueSnap?
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 19.10.12 13:43
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:


8>>Штрафы растут.


AM>Ну я не сказал бы. 2 года назад меня оштрафовали на 4 т.р за то, что я паспорт сделки на 2 дня позже поступления валюты оформил. Как деньги пришли, так я его и оформил вместе со всеми справками. А потом Росфиннадзор оштрафовал.


Значит вашему банку плевать на клиентов. Мне оформляли задним числом паспорт сделки без проблем.
Stock icon sets for web and app design
Re[16]: плимус теперь BlueSnap?
От: ASX  
Дата: 22.10.12 09:43
Оценка: +1 :)
up

Ира, пожалуйста не уходите из темы, нужно доп. соглашение, иначе
Re[17]: плимус теперь BlueSnap?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 22.10.12 09:56
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Ира, пожалуйста не уходите из темы, нужно доп. соглашение, иначе


Я договорился со своим ВК. Взяли письмо CFO и его перевод. Письмо от 1 октября. Сегодня истекает 15-ый рабочий день (ссылка на принцип исчисления где-то тут наверху постилась, ГК РФ). Так что уже переоформляю ПС.
Re[17]: плимус теперь BlueSnap?
От: ASX  
Дата: 24.10.12 12:59
Оценка:
ASX>Ира, пожалуйста не уходите из темы, нужно доп. соглашение, иначе

up
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.