Re[5]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 29.03.12 12:30
Оценка:
Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:

SN>Здравствуйте, Евгений Рыжков, Вы писали:


ЕР>>Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:


SN>>>Надо забыть стратегию "один в поле воин", типичную для людей из СНГ. Надо кооперироваться с другими фирмами.


ЕР>>Тут вот какая проблема. Кооперироваться с "малышами" смысла нет — эффекта не будет, если у них так же мало клиентов. Кооперироваться с "крупняком" — мы им ничего не можем предложить интересного.


SN>Пускай клиентов даже всего 40, но если среди них боинг и msft, то попробовать стоит.

SN>Просто клиенты, которые что-то уже купили у той компании партнера, испытывают намного больше доверия к письму от той компании партнера, чем к статье на каком-то российском сайте.

SN>Трафик на сайт так не нагнать, но вам же нужно продажи получить?


ЕР>> Так что хотя в теории это и должно работать, но на практике у нас пока не получилось. Хотя конечно подход правильный.


SN>А вы пробовали такой подход? Какие были результаты?


Мы пробовали. Много раз, по-разному, с разными партнерами. Не работает это для девелоперовского софта. Совсем не работает.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[10]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: loginx  
Дата: 29.03.12 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Рыжков, Вы писали:

интересно — раз статьи работают лучше банеров но их удаляют то почему
бы напрямую не проплатить чтобы статьи не удаляли?
заплатиь именно за то чтобы не удаляли?
Re[9]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 29.03.12 14:24
Оценка:
Здравствуйте, BrutForce, Вы писали:

BF>Попробуйте рекламу на ЛинкедИн — возможности таргетинга там впечатляют. Как раз для B2B сегмента хорошо подходит. Минимальная стоимость 2$ за клик или 1000 показов


Мы пробовали. Кликают в ЛинкедИне плохо. В 10 раз хуже чем на профильных форумах. Быть может от того, что реклама там выглядит слишком ненавязчиво. Я вот ни разу на рекламные блоки там не кликал, да большей частью и не смотрел на них.

Средняя цена выходила около $2.7 за клик. CTR около 0.1%. СPM около 3 долларов.

В моем случае и размер аудитории в LinkedIn-e оказался маловат — несколько десятков тысяч.
Хотя реклама в Facebook-e показала еще худшие результаты.
Re[11]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: Евгений Рыжков Россия www.viva64.com
Дата: 29.03.12 14:25
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>Здравствуйте, Евгений Рыжков, Вы писали:


L>интересно — раз статьи работают лучше банеров но их удаляют то почему

L>бы напрямую не проплатить чтобы статьи не удаляли?
L>заплатиь именно за то чтобы не удаляли?

Нет такой опции.
Евгений Рыжков
ООО "СиПроВер"
Re[10]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: Евгений Рыжков Россия www.viva64.com
Дата: 29.03.12 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, BrutForce, Вы писали:


BF>>Попробуйте рекламу на ЛинкедИн — возможности таргетинга там впечатляют. Как раз для B2B сегмента хорошо подходит. Минимальная стоимость 2$ за клик или 1000 показов


M_F>Мы пробовали. Кликают в ЛинкедИне плохо. В 10 раз хуже чем на профильных форумах. Быть может от того, что реклама там выглядит слишком ненавязчиво. Я вот ни разу на рекламные блоки там не кликал, да большей частью и не смотрел на них.


M_F>Средняя цена выходила около $2.7 за клик. CTR около 0.1%. СPM около 3 долларов.


M_F>В моем случае и размер аудитории в LinkedIn-e оказался маловат — несколько десятков тысяч.

M_F>Хотя реклама в Facebook-e показала еще худшие результаты.


Мы сегодня запустили рекламу в LinkedIn. До этого ни я, ни коллега не знали, что там есть реклама, хоть сайтом пользуемся. Пожалуй ее просто не видно там.
Евгений Рыжков
ООО "СиПроВер"
Re[3]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: icezone  
Дата: 29.03.12 16:49
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Ты же из другой весовой категории, а у них дорогой продукт и целевое продвижение.


Откуда ты мою весовую категорию знаешь? Таких дорогих у меня конечно нет, но девелоперские утилитки для очень маленькой аудитории у меня есть.
Сами по себе рассуждения автора не верны, а отсюда и неправильные выводы.
Re[3]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: icezone  
Дата: 29.03.12 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Про Reddit и StumbleUpon было интересно почитать.


Туда только модные плюшки и фривару толкать можно. Это известно уже несколько лет.
Re[4]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: icezone  
Дата: 29.03.12 16:51
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>+1

B>Правда для меня reddit никогда заметного трафика не давал, а вот со stubleupon много лет назад разок получилось — с тех пор ни разу не удалось повторить эффект
B>Зато узнал, что там можно за пять центов попробовать народ позавлекать. Надо попробовать, посмотреть, как они хотя бы в закачки конвертятся.

Не ковертятся, даже фривару качать не хотят.
Re[3]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: icezone  
Дата: 29.03.12 16:57
Оценка:
Здравствуйте, AnonThisTime, Вы писали:

ATT>Ну давайте, Дартаньян, рассказывайте вашу саксесс стори. Будет интересно почитать, как нужно раскручивать ПОшный сайт кроме спама на помойки через Руденко. А если у вас есть софт для программистов, будет вдвойне интересно!


ATT>зы: на самом деле и у меня (да и у многих) это большая проблема, особенно для раскрутки ПО для девелоперов. Мне лично было интересно почитать, как минимум, с целью получения опыта, без траты своих денег.


Об опыте раскрутки рассказывают разработчики, у которых 2000 уников в день и половина из них с Хабра. Полезно, да.

Я тебе на вскидку скажу, что цены для CodeProject и AdWords у них получились огромными только из-за кривых рук.
Все вокруг у них виноваты и цены занижены. Они даже не подумали, что сами делают что-то не так.
Re[10]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: AnonThisTime  
Дата: 29.03.12 18:18
Оценка:
BF>>Попробуйте рекламу на ЛинкедИн — возможности таргетинга там впечатляют. Как раз для B2B сегмента хорошо подходит. Минимальная стоимость 2$ за клик или 1000 показов

M_F>Мы пробовали. Кликают в ЛинкедИне плохо. В 10 раз хуже чем на профильных форумах. Быть может от того, что реклама там выглядит слишком ненавязчиво. Я вот ни разу на рекламные блоки там не кликал, да большей частью и не смотрел на них.


M_F>Средняя цена выходила около $2.7 за клик. CTR около 0.1%. СPM около 3 долларов.


M_F>В моем случае и размер аудитории в LinkedIn-e оказался маловат — несколько десятков тысяч.

M_F>Хотя реклама в Facebook-e показала еще худшие результаты.

имхо, реклама на линкедин малоперспективна. туда народ шагает за бизнес-контактами и мало/вообще не смотрит на рекламу. ну и тем более, что народ там не висит часами как на FB.
Re[4]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: veroni  
Дата: 29.03.12 19:12
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>Об опыте раскрутки рассказывают разработчики, у которых 2000 уников в день и половина из них с Хабра. Полезно, да.


Чужой отрицаетельный опыт очень полезная штука, тем более что положительным вы же не делитесь.

I>Я тебе на вскидку скажу, что цены для CodeProject и AdWords у них получились огромными только из-за кривых рук.

I>Все вокруг у них виноваты и цены занижены. Они даже не подумали, что сами делают что-то не так.
Re[2]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: Олег К.  
Дата: 30.03.12 00:19
Оценка:
ATT>>Может кому будет полезно: Изучение способов привлечения на сайт программного продукта — здесь.
ATT>>Описывается опыт раскрутки сайта на разных площадках. Внятно и толково, с результатами

ЕР>Если кто желает что обсудить, но не имеет аккаунта на Хабре — можно здесь, мы тут тоже присутсвуем.


Знаете, я хочу ошибаться, но время для вашего продукта по-моему уже давно ушло. Вы опоздали лет на пятнадцать так.
Re[4]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: Олег К.  
Дата: 30.03.12 00:27
Оценка:
A>>Ну либо делать какую то дешёвую версию, что бы обычные люди могли купить.

ЕР>Обычным людям не нужен анализатор кода.


Большинству компаний тоже не нужен.

Подумайте над тем чтобы просто раздавать девелоперам в надежде что они расхвалят его перед своим начальством. Ну или если используется для опен-сорс проекта, то чтобы упомянули ваш продукт на сайте.

Да, на счет английского в сообщениях анализатора и на сайте — режет немного глаза. Не в обиду.
Re[4]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 30.03.12 02:51
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Я тебе на вскидку скажу, что цены для CodeProject и AdWords у них получились огромными только из-за кривых рук.


Расскажи как с прямыми руками на CodeProject рекламироваться. Мы как-то давно пробовали — на баннеры там никто не кликает, чисто имиджевая реклама получается.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[6]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: Miroff Россия  
Дата: 30.03.12 03:27
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>Мы пробовали. Много раз, по-разному, с разными партнерами. Не работает это для девелоперовского софта. Совсем не работает.


Посмотрите на Atlassian, у них почему-то работает. Большинство пользователей даже не в курсе, что большая часть их софта на самом деле написана партнерами.
Re: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: Miroff Россия  
Дата: 30.03.12 03:50
Оценка: 31 (3) +2
Здравствуйте, AnonThisTime, Вы писали:

ATT>Может кому будет полезно: Изучение способов привлечения на сайт программного продукта — здесь.

ATT>Описывается опыт раскрутки сайта на разных площадках. Внятно и толково, с результатами

ИМХО, ценовая политика крайне неудачна для такого продукта. Высокая стартовая цена отсекает потенциальных покупателей из программистов. Тимлидов и нижних менеджеров она тоже отсекаете, потому что стоимость продукта превышает разовый лимит большинства корпоративных кредиток. Т.е. продать этот продукт вы можете только на уровне старших менеджеров. Проблема в том, что старшие менеджеры сами код не пишут, о существовании статического анализа не подозревают и проблемы не видят. Это означает, что продать им продукт вы можете только в качестве серебряной пули для решения совсем другой проблемы. Серебрянные пули вообще слабо продаются через слепую рекламу, а продавать пулю для менеджеров через рекламу на сайтах для разработчиков это очень странная идея. Отсюда и все проблемы.

Если бы создатели продукта не разговаривали через губу: "Обычным людям наш продукт не нужен", а предложили вменяемые лицензии для OSS, академиков, отдельных разработчиков и небольших команд, у них бы не было проблем с рекламой. Наоборот, разработчики бы сами теребили начальство: "Нужная штука, давай купим", как это и происходит с другим девелоперским софтом.
Re[2]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: Евгений Рыжков Россия www.viva64.com
Дата: 30.03.12 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>ИМХО, ценовая политика крайне неудачна для такого продукта. Высокая стартовая цена отсекает потенциальных покупателей из программистов.


Ой, да ладно высокая. Годовая лицензия с поддержкой для команды из 5 человек стоит меньше, чем расходы на ОДНОГО программиста за ОДИН месяц в Москве. А тем более в Европе и США.

M> Тимлидов и нижних менеджеров она тоже отсекаете, потому что стоимость продукта превышает разовый лимит большинства корпоративных кредиток.


Интересно, как же они сейчас покупают...

M> Т.е. продать этот продукт вы можете только на уровне старших менеджеров.


Вице-президентов еще скажите...

M> Отсюда и все проблемы.


Вообще-то на проблемы никто не жаловался.

M>Если бы создатели продукта не разговаривали через губу: "Обычным людям наш продукт не нужен", а предложили вменяемые лицензии для OSS, академиков, отдельных разработчиков и небольших команд, у них бы не было проблем с рекламой.


Если Вам интересно мое мнение, то можно прочитать почему у нас нет Single User License.
Евгений Рыжков
ООО "СиПроВер"
Re[10]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: lozzy  
Дата: 30.03.12 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Мы пробовали. Кликают в ЛинкедИне плохо. В 10 раз хуже чем на профильных форумах. Быть может от того, что реклама там выглядит слишком ненавязчиво. Я вот ни разу на рекламные блоки там не кликал, да большей частью и не смотрел на них.

А как ты создал там профайл компании?
Re[3]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 30.03.12 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Рыжков, Вы писали:

ЕР>Если Вам интересно мое мнение, то можно прочитать почему у нас нет Single User License.


Все это очень напоминает VMProtect с пеной у рта доказывающего, что короткие ключи бред, вред и никому не нужны. Но он вроде сдался в конце концов, переубедили видимо.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[4]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: Евгений Рыжков Россия www.viva64.com
Дата: 30.03.12 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Здравствуйте, Евгений Рыжков, Вы писали:


ЕР>>Если Вам интересно мое мнение, то можно прочитать почему у нас нет Single User License.


A>Все это очень напоминает VMProtect с пеной у рта доказывающего, что короткие ключи бред, вред и никому не нужны. Но он вроде сдался в конце концов, переубедили видимо.


У нас были single user license. Бизнес-результаты нас не радовали.
Евгений Рыжков
ООО "СиПроВер"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.