Re[4]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: CreatorCray  
Дата: 31.03.12 19:50
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Рыжков, Вы писали:

A>>Ну либо делать какую то дешёвую версию, что бы обычные люди могли купить.

ЕР>Обычным людям не нужен анализатор кода.

Ну почему же?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: CreatorCray  
Дата: 31.03.12 19:50
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Знаете, я хочу ошибаться, но время для вашего продукта по-моему уже давно ушло. Вы опоздали лет на пятнадцать так.

Не. Отнюдь.
Такой тул был бы очень полезен например тем компаниям, котораы аутсорсит разработку, для проверки что там наговнокодили аутсорсеры.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: CreatorCray  
Дата: 31.03.12 19:50
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Рыжков, Вы писали:

ЕР>Хотя казалось бы работа-мечта. Сидишь целый день, форумы почитываешь...

Это только кажется.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: CreatorCray  
Дата: 31.03.12 19:50
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Если бы создатели продукта не разговаривали через губу: "Обычным людям наш продукт не нужен", а предложили вменяемые лицензии для OSS, академиков, отдельных разработчиков и небольших команд, у них бы не было проблем с рекламой. Наоборот, разработчики бы сами теребили начальство: "Нужная штука, давай купим", как это и происходит с другим девелоперским софтом.


Именно!
Посмотрите хотя бы на Whole tomato. Да блин даже Intel Compiler с аналогом boundschecker, VTune и встроенным статическим анализатором дешевле стоит: $1,899 vs €3500.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: CreatorCray  
Дата: 31.03.12 19:50
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Рыжков, Вы писали:

ЕР>Если Вам интересно мое мнение, то можно прочитать почему у нас нет Single User License.


Честно говоря то, что там написано больше похоже на "вот вам отмазка, отстаньте".
Вообще это крайне странно: если есть single developer который хочет купить продукт за деньги а ему "фиг тебе, корячься вручную со своими багами".
Я в такой ситуации плюну и пойду к пиратам. И ни капли угрызений совести не будет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: Олег К.  
Дата: 01.04.12 00:58
Оценка:
ОК>>Знаете, я хочу ошибаться, но время для вашего продукта по-моему уже давно ушло. Вы опоздали лет на пятнадцать так.
CC>Не. Отнюдь.
CC>Такой тул был бы очень полезен например тем компаниям, котораы аутсорсит разработку, для проверки что там наговнокодили аутсорсеры.

C++ — дорогой язык. За все отрасли говорить не хочу, но в финансовой он почти мертв. Новые проекты либо на Джаве или Шарпе, старые проекты — это поддержка и т.д. Там уже кучи плохого кода который писался/правился десятилетиями и на который всем положить. Компании/отделы и так знают о проблемах в своих продуктах и выход за пределы массивы это скорее всего наименьшее из зол которое существует в тоннах кода.

Говорю за то что вижу в штатах. Местный каа питон в своем блоге говорит что их отдел (Самсунг) аутсорсит в Индию проект(ы) на Джаве.
Re[4]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: Евгений Рыжков Россия www.viva64.com
Дата: 01.04.12 03:08
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Евгений Рыжков, Вы писали:


ЕР>>Если Вам интересно мое мнение, то можно прочитать почему у нас нет Single User License.


CC>Честно говоря то, что там написано больше похоже на "вот вам отмазка, отстаньте".

CC>Вообще это крайне странно: если есть single developer который хочет купить продукт за деньги а ему "фиг тебе, корячься вручную со своими багами".
CC>Я в такой ситуации плюну и пойду к пиратам. И ни капли угрызений совести не будет.

Многие люди хотят купить Мерседес за 100 000 рублей. Жаль только, что в Мерседес работают дураки и не понимают этого. А то бы они столько напродавали...
Евгений Рыжков
ООО "СиПроВер"
Re[5]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: hrensgory Россия  
Дата: 01.04.12 17:38
Оценка:
01.04.2012 7:08, Евгений Рыжков написал:

> CC>Вообще это крайне странно: если есть single developer который хочет

> купить продукт за деньги а ему "фиг тебе, корячься вручную со своими
> багами".
> CC>Я в такой ситуации плюну и пойду к пиратам. И ни капли угрызений
> совести не будет.
>
> Многие люди хотят купить Мерседес за 100 000 рублей. Жаль только, что в
> Мерседес работают дураки и не понимают этого. А то бы они столько
> напродавали...

Ну, в BMW ребята оказались более продвинутыми и родили 1/X1, которые, в
отличии от A-Klasse, хоть отдалённо похожи на машину мечты

А если серьёзно, то глядя со стороны (я совсем не в курсе цен на
плюсовые инструменты) для 2012 года цена инструмента в $3500 выглядит
очень странно. Сейчас всё-таки не 1995 год и даже не 2000. Для примера
отмечу, что обладающая неплохим анализатором для Java, JetBrains IDEA
вся целиком стоит $499, а personal license вообще $199 (с тем же
функционалом). Не говоря о том, что анализатор, ЕМНИП, есть и в
бесплатной Community Edition. И судя по описанному в статье "100 ошибок
в OpenSource проектах" ловит примерно всё то же самое.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: veroni  
Дата: 01.04.12 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Рыжков, Вы писали:

ЕР>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Здравствуйте, Евгений Рыжков, Вы писали:


ЕР>>>Если Вам интересно мое мнение, то можно прочитать почему у нас нет Single User License.


CC>>Честно говоря то, что там написано больше похоже на "вот вам отмазка, отстаньте".

CC>>Вообще это крайне странно: если есть single developer который хочет купить продукт за деньги а ему "фиг тебе, корячься вручную со своими багами".
CC>>Я в такой ситуации плюну и пойду к пиратам. И ни капли угрызений совести не будет.

ЕР>Многие люди хотят купить Мерседес за 100 000 рублей. Жаль только, что в Мерседес работают дураки и не понимают этого. А то бы они столько напродавали...


А вот Honda продает и машины и скутеры.
Re[7]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: icezone  
Дата: 01.04.12 19:25
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Другой вариант — договоритесь и отдыхайте по 20 часов в день? Гы


Здесь уместна фраза из Форрест Гампа: "Поскольку деньги мне были не нужны, то я стриг газоны бесплатно".

G>Если честно, я так и не уловил, на какие промахи ты указал? Ты так и не сформулировал ничего, не говоря уже о статье которую ты не написал.


Да собственно один, но самый важный — программистам нельзя заниматься маркетингом,
а их статья должна называться "Почему программистам нельзя заниматься маркетингом".

Посетители нам не нужны, клиенты-одиночки нам не нужны, на форумах рекламироваться сложно...
Re[5]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: icezone  
Дата: 01.04.12 19:32
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Евгений Рыжков, Вы писали:

ЕР>Многие люди хотят купить Мерседес за 100 000 рублей. Жаль только, что в Мерседес работают дураки и не понимают этого. А то бы они столько напродавали...


Фиговый из вас маркетолог, даже аналогию не можете подобрать...

Я прихожу в салон Мерседеса и вижу GL500 за 5 миллионов, говорю что мне надо что-то попроще, для одиночки и мне с радостью продают GLK350 за 2 млн.
У вас же одиночек просто посылают лесом, да еще и объясняют что нефиг одиночкам на Мерседесах кататься.
Re[5]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: CreatorCray  
Дата: 04.04.12 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Рыжков, Вы писали:

ЕР>Многие люди хотят купить Мерседес за 100 000 рублей. Жаль только, что в Мерседес работают дураки и не понимают этого. А то бы они столько напродавали...


Вы пока ещё далеко не Мерседес, хотя я понимаю что очень хочется.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: Евгений Рыжков Россия www.viva64.com
Дата: 04.04.12 18:31
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Евгений Рыжков, Вы писали:


ЕР>>Многие люди хотят купить Мерседес за 100 000 рублей. Жаль только, что в Мерседес работают дураки и не понимают этого. А то бы они столько напродавали...


CC>Вы пока ещё далеко не Мерседес, хотя я понимаю что очень хочется.


Не мерседес, но иметь прибыль при продаже за $100 у нас не получается. Поэтому продаем как получается.
Евгений Рыжков
ООО "СиПроВер"
Re[7]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: icezone  
Дата: 04.04.12 18:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Рыжков, Вы писали:

ЕР>Не мерседес, но иметь прибыль при продаже за $100 у нас не получается. Поэтому продаем как получается.


О сотне баксов речь и не идет. Если навскидку, то $499 за персональную лицензию — достаточно адекватная цена.
Re[8]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: Евгений Рыжков Россия www.viva64.com
Дата: 05.04.12 02:33
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Евгений Рыжков, Вы писали:


ЕР>>Не мерседес, но иметь прибыль при продаже за $100 у нас не получается. Поэтому продаем как получается.


I>О сотне баксов речь и не идет. Если навскидку, то $499 за персональную лицензию — достаточно адекватная цена.


Напишите мне на почту, если хотите получить скидку на PVS-Studio.
Евгений Рыжков
ООО "СиПроВер"
Re[9]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: icezone  
Дата: 05.04.12 03:08
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Рыжков, Вы писали:

ЕР>Напишите мне на почту, если хотите получить скидку на PVS-Studio.


Спасибо за предложение, но я дельфист. Писал бы на плюсах — с удовольствием воспользовался бы вашим предложением.
Кстати, вывод вы сделали совершенно правильный. Это очень удачный маркетинговый ход.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.