Re[5]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 30.03.12 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Рыжков, Вы писали:

ЕР>У нас были single user license. Бизнес-результаты нас не радовали.


Если люди хотят sigle user license надо им ее дать, хотябы и по цене team license. Покупатель должен думать что он всегда прав, даже если он ошибается. Ведь он готов за это платить.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[4]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 30.03.12 08:52
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Я тебе на вскидку скажу, что цены для CodeProject и AdWords у них получились огромными только из-за кривых рук.

I>Все вокруг у них виноваты и цены занижены. Они даже не подумали, что сами делают что-то не так.

Расскажи, плиз, как надо рекламировать developer tools
Re[3]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: aleph0  
Дата: 30.03.12 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Рыжков, Вы писали:

ЕР>Если Вам интересно мое мнение, то можно прочитать почему у нас нет Single User License.


[Grammar Nazi mode on]

"Скаченная" — от слова "скатить", а не от слова "скачать".

[Grammar Nazi mode off]
Re[2]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: yuske  
Дата: 30.03.12 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Рыжков, Вы писали:

ЕР>Если кто желает что обсудить, но не имеет аккаунта на Хабре — можно здесь, мы тут тоже присутсвуем.


Спасибо за статью!
У меня пара вопросов к вам:
1. В статье не упоминались тематические форумы. Вы используете их для продвижения? кроме rsdn)
2. Вы пишите много профессиональных статей. На английский сами их пишете или отдаете на перевод профессиональным переводчикам? Если переводчикам, скажите где нашли человека для текстов программерской направленности
Re[3]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: Евгений Рыжков Россия www.viva64.com
Дата: 30.03.12 11:39
Оценка:
Здравствуйте, yuske, Вы писали:

Y>1. В статье не упоминались тематические форумы. Вы используете их для продвижения? кроме rsdn)


К сожалению почти нет. Так как это очень сложно — надо на них постоянно тусоваться, при этом тусоваться там должны именно программисты, а не просто абы-кто. Ну то есть с одной стороны надо нанять постоянного сотрудника для работы с форумами, а с другой — очень сложно такого человека найти. Хотя казалось бы работа-мечта. Сидишь целый день, форумы почитываешь...

rsdn мы тоже почти не используем, так как продаж с российских форумов крайне мало, к сожалению.

Y>2. Вы пишите много профессиональных статей. На английский сами их пишете или отдаете на перевод профессиональным переводчикам?


Отдаем переводчикам. Точнее у нас есть один переводчик (профессиональный) с которым мы всегда и работаем.

Y> Если переводчикам, скажите где нашли человека для текстов программерской направленности.


Вот что надо учесть:
1. Мы работаем с одним человеком несколько лет. Можно сказать, что на окладе.
2. Перед началом работы мы специально составляли словарь терминов из нескольких сотен слов и выражений.
3. После перевода обязательно человек с программистским мозгом должен перечитать статью и исправить переводы некоторых отдельных терминов.
4. Нас все-равно ругают за английский, но что-то сделать на текущем этапе с этим сложно.
5. Американцы привыкли к мексам, китайцам, русским, так что хотя английский и важен — содержание статей важнее.
Евгений Рыжков
ООО "СиПроВер"
Re: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: sharpman Россия  
Дата: 30.03.12 12:39
Оценка:
Скажите, Евгений, вы отслеживаете использование продукта после покупки?
Имеется ли четкое представление о результатах его использования в компании-клиенте?

Тут варианты такие:
1) Продукт используется в основном технарями для потехи, по своей инициативе
2) Есть четкое понимание выгоды использования продукта руководством, но на уровне веры
3) Есть экономические показатели в цифрах

Вам нужен вариант 3, но можно ис 2 постараться. Сделайте показательный пример — use case — и выходите на серьезных людей. Время на конверсию сократится в разы и ослеживать продажи будет легче, потому что в отличие от 'программист-понравилось-босс-убедил-3 раза напомнил' станет 'босс-убедил-1 раз напомнил'.

Понятно, что нужен выделенный продажник, способный к обжению с ЛПР (лицом принимающим решение)
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[3]: Если парни не умеют работать с рекламой
От: vitsavinov  
Дата: 30.03.12 12:57
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Сперва хотел по пунктам расписать, но это целая статья получится.

G>Ты же из другой весовой категории, а у них дорогой продукт и целевое продвижение.

... то весовая категория не при чем.

Если весовая категория тяжелая, то это будут большие парни, которые не умеют работать с рекламой.
Если весовая категория легкая, то это будут маленькие парни, которые не умеют работать с рекламой.
Re[4]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: vitsavinov  
Дата: 30.03.12 13:06
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>>Про Reddit и StumbleUpon было интересно почитать.


B>Зато узнал, что там можно за пять центов попробовать народ позавлекать. Надо попробовать, посмотреть, как они хотя бы в закачки конвертятся.


5 центов _за показ_ это недешево.
По 5 центов _за клик_ я купил бы с радостью, а за показ ну его нафиг.
Re[2]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: Евгений Рыжков Россия www.viva64.com
Дата: 30.03.12 13:30
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Скажите, Евгений, вы отслеживаете использование продукта после покупки?

S>Имеется ли четкое представление о результатах его использования в компании-клиенте?

Да, конечно. Это исправленные старые ошибки и исправленные новые ошибки на ранних стадиях.

S>Тут варианты такие:

S>1) Продукт используется в основном технарями для потехи, по своей инициативе
S>2) Есть четкое понимание выгоды использования продукта руководством, но на уровне веры
S>3) Есть экономические показатели в цифрах

S>Вам нужен вариант 3, но можно ис 2 постараться. Сделайте показательный пример


Они есть. Например вот: 100 ошибок в open source проектах.

Мы ПРОСТО находим ошибки. И все. Или компании интересно находить ошибки в коде и она готова на это тратиться или не очень, и тогда можно обойтись к примеру только ручными тестерами.

S>Понятно, что нужен выделенный продажник, способный к обжению с ЛПР (лицом принимающим решение)


У вас есть опыт выхода на ЛПР в Google, Microsoft, Intel?
Евгений Рыжков
ООО "СиПроВер"
Re[3]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: sharpman Россия  
Дата: 30.03.12 14:37
Оценка:
Евгений,

как программист программиста я вас понимаю.
Как программисты мы просто пишем программы, просто находим ошибки, пытаемся просто продавать.

Но в реальности даже муха на варенье просто так не садится. За ошибки кто-то отвечает, или не отвечает.
Кто-то делает карьеру и ему нужен повод, чтобы выдвинуться. Всех этих факторов достаточно в крупных компаниях,
чтобы делать на них ставку.

Ваша резкость насчет 'Google, Microsoft, Intel' обескураживает. Будьте проще, особенно если сами все это затеяли.

С глубоким уважением к вашему проекту откланиваюсь.

ЕР>Здравствуйте, sharpman, Вы писали:


S>>Скажите, Евгений, вы отслеживаете использование продукта после покупки?

S>>Имеется ли четкое представление о результатах его использования в компании-клиенте?

ЕР>Да, конечно. Это исправленные старые ошибки и исправленные новые ошибки на ранних стадиях.


S>>Тут варианты такие:

S>>1) Продукт используется в основном технарями для потехи, по своей инициативе
S>>2) Есть четкое понимание выгоды использования продукта руководством, но на уровне веры
S>>3) Есть экономические показатели в цифрах

S>>Вам нужен вариант 3, но можно ис 2 постараться. Сделайте показательный пример


ЕР>Они есть. Например вот: 100 ошибок в open source проектах.


ЕР>Мы ПРОСТО находим ошибки. И все. Или компании интересно находить ошибки в коде и она готова на это тратиться или не очень, и тогда можно обойтись к примеру только ручными тестерами.


S>>Понятно, что нужен выделенный продажник, способный к обжению с ЛПР (лицом принимающим решение)


ЕР>У вас есть опыт выхода на ЛПР в Google, Microsoft, Intel?
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[5]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 30.03.12 16:05
Оценка:
Здравствуйте, vitsavinov, Вы писали:

B>>Зато узнал, что там можно за пять центов попробовать народ позавлекать. Надо попробовать, посмотреть, как они хотя бы в закачки конвертятся.


V>5 центов _за показ_ это недешево.

V>По 5 центов _за клик_ я купил бы с радостью, а за показ ну его нафиг.

Вспоминая, как устроен stumbleupon, я так понял, что от пяти центов за показ _страницы_ нужной уже

Ну и опять же, вспоминая, как устроен stumbleupon, было подозрение, что слабоконвертируемый там трафик. И тут уже подтвердили, что даже для фривары слабо конвертируется в закачки. Я правда привык всё на свои проекты примерять, поэтому всё равно попробую
Re[4]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 30.03.12 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Все это очень напоминает VMProtect с пеной у рта доказывающего, что короткие ключи бред, вред и никому не нужны. Но он вроде сдался в конце концов, переубедили видимо.


Ну-ка расскажите в чем вы лично меня переубеждали?
Re[5]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: icezone  
Дата: 30.03.12 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>Расскажи как с прямыми руками на CodeProject рекламироваться. Мы как-то давно пробовали — на баннеры там никто не кликает, чисто имиджевая реклама получается.


Тебе не кажется, что эффективность баннерной рекламы зависит и от самого баннера?
Re[5]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: icezone  
Дата: 30.03.12 17:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Расскажи, плиз, как надо рекламировать developer tools


Точно так же как и другую шаровару. Здесь уже все методы неоднократно разбирали. AdWords работает хорошо, форумы девелоперские тоже.
Re[4]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: icezone  
Дата: 30.03.12 17:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Рыжков, Вы писали:

Y>>1. В статье не упоминались тематические форумы. Вы используете их для продвижения? кроме rsdn)


ЕР>К сожалению почти нет. Так как это очень сложно


Проще выкинуть бабло на Фейсбуке и пожаловаться на Хабре?
Мне ваш подход непонятен. Вам продажи нужны или вам интереснее пилить сам продукт?
Re[3]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: icezone  
Дата: 30.03.12 17:54
Оценка: +4
Здравствуйте, Евгений Рыжков, Вы писали:

ЕР>Если Вам интересно мое мнение, то можно прочитать почему у нас нет Single User License.


Отличное мнение!
Рекомендую его прямо на главной разместить под заголовком — "Почему вы не должны покупать наш продукт".
Re[4]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: grosborn  
Дата: 30.03.12 18:14
Оценка:
> ЕР>Если Вам интересно мое мнение, то можно прочитать почему у нас нет Single User License.
>
> Отличное мнение!
> Рекомендую его прямо на главной разместить под заголовком — "Почему вы не должны покупать наш продукт".

Я вот чего не понимаю, вы все такие умные, они что-то делать умеют, ты продавец прямо таки супер, казалось бы договоритесь и гребите бабло камазами, не?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[5]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: icezone  
Дата: 31.03.12 14:24
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Чужой отрицаетельный опыт очень полезная штука, тем более что положительным вы же не делитесь.


Кстати, это не опыт. Посади меня за штурвал самолета — я даже взлететь не смогу и напишу, что все самолеты — дерьмо.
Re[5]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: icezone  
Дата: 31.03.12 14:27
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Я вот чего не понимаю, вы все такие умные, они что-то делать умеют, ты продавец прямо таки супер, казалось бы договоритесь и гребите бабло камазами, не?


Мне своего хватает за глаза, а еще я отдыхать хочу хотя бы 10 часов в день.
Самое большое чем я могу помочь — указать на явные промахи, а дальше уже сами...
Re[6]: Делятся: Раскрутка сайта с софтом
От: grosborn  
Дата: 31.03.12 15:01
Оценка:
> G>Я вот чего не понимаю, вы все такие умные, они что-то делать умеют, ты продавец прямо таки супер, казалось бы договоритесь и гребите бабло камазами, не?
>
> Мне своего хватает за глаза, а еще я отдыхать хочу хотя бы 10 часов в день.
> Самое большое чем я могу помочь — указать на явные промахи, а дальше уже сами...

Другой вариант — договоритесь и отдыхайте по 20 часов в день? Гы

Если честно, я так и не уловил, на какие промахи ты указал? Ты так и не сформулировал ничего, не говоря уже о статье которую ты не написал.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.