Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: о_О
Дата: 19.02.12 12:09
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

UA>>На фуллтайм мало конечно, но что если такие же деньги давать за 4 часа с возможностью совмещать с основной работой?


__>Тогда лучше нанять за 120 тыс. на фултайм.


чем вызвано желание сэкономить на ведущем разработчике? его работа не будет состоять из копания в тоннах legacy чуть более чем полностью? тогда вас можно понять. в противно же случае, вам уже сказали.
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: alex95  
Дата: 19.02.12 12:18
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

Что значит модуль? Exe, dll, просто cpp файл?
Это отдельный диалог или так же живёт в закладке? Тогда кто предоставляет родительское окно и чистая ли это винда, либо какой то фреймворк.
А ведь это самая большая часть работы, и судя по тому что вы накладываете жёсткие требования по реализации, вы должны тоже самое сделать при "описания модуля".

А если просто хотите посмотреть на что способен человек, то попросите сделать exe, как пример что бы там была функция отображающая диалог.
Мне кажется, что неплохо логически объяснять свои требования. К примеру про админа и юникод. Они чуть не противоречат друг другу — и навевают мысли об адекватности заказчика.

Сказали бы что в силу каких то исторических причин или проблемами с другим "модулем". Сразу понятно, что заказчик не виноват — будем сами разбираться дальше.
Без этого выходит что заказчику просто так стукнуло — а раз так, то кто знает что ему там ещё придёт в голову. Вот и будут вас спрашивать по всякой ерунде, и зачем тут какая то инициатива...

Без обид, я понимаю что вам скорее всего было лень писать Т.З.
Re[5]: сколько вы платите программистам?
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 19.02.12 12:28
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>ты забыл о самом главном. это тестовое задание, и предназначено оно для тестирования.


Какая разница — тестовое задание или не тестовое ?
Или к тестовому заданию принято подходить спустя рукава ?

o_O>вот тут и сразу станет ясно, кто на что годен, при решении этих проблем (которые ты раздул до слона).


Ну вот смотри.
В Actions планировщика, как известно, могут быть прописаны не только исполняемые файлы, но и COM-объекты.
И как мне их отображать в списке (см. ТЗ, "Значение командной строки") ? Получать имя объекта из
реестра или писать его GUID ? А может быть, вообще не нужно отображать их, или отображать только те,
что имеют exe-путь (out-of-proc) ? В ТЗ об этом умалчивается.

Далее. Ты писал: "диалог, на нем листвью и несколько кнопок".
Возьмешься делать это задание за три дня, потом на второй день неожиданно узнаешь, что
каталог задач планировщика не плоский, а древовидный. И обломаешься с листвью, а заодно со
структурами для хранения задач, которые успеешь к тому времени нафигачить.

Как станешь решать вопрос с правами доступа из-под ограниченных учетных записей ?
Получишь интерфейс ITaskService, а вызов GetFolder вернет ошибку доступа или "каталог не существует".
Сделаешь запуск процесса с elevation, а затем получишь по шапке от заказчика, потому что в
ТЗ черным по белому сказано: "должен работать без прав администратора".

o_O>и только когда интервьюер начнет "а почему..." вот тут и надо вступать с "этого нет в ТЗ", "что просили — то сделал. какие проблемы?", а так же предложениями как-да-что.


И кто от этого выиграет ?
Интервьюер получит не то, что хотел. Ты потеряешь время и упустишь вакансию.
Кому лучше от такого расклада будет ? Не проще ли было с самого начала все осбудить,
перетереть, а потом сесть и спокойно сделать в точности то, что требуется ?
Re: сколько вы платите программистам?
От: jahr  
Дата: 19.02.12 12:29
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Пытаюсь найти себе удаленного программиста на С++ под Windows.


Кроме прочего, у меня, например (опенофис последний, ие, открытие в броузере), — файл не читается, какая-то кривая кодировка, видны одни иероглифы.
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 19.02.12 12:47
Оценка: 27 (4) +3 -1
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>И вообще, нужен человек, который будет понимать потребности пользователя. Мы не пишем софт для самолетов — нет ни времени, ни необходимости писать подробное ТЗ.

__>Задача программисту в реальных условиях ставится в виде концепции: "Добавить функционал управления Задачами Планировщика". Все. Если Вам (или не Вам) для работы нужно составить подробное ТЗ, то Вы просто не подходите на эту вакансию.

Вы не думали, что давая тестовое ТЗ вы как минимум даете возможность соискателям оценить будущего работодателя? Постановка задачи в "виде концепции" сулит кучу гемороя программисту, ибо он никогда не будет уверен, что вы примите именно его взгляд на "потребности пользователя". В итоге постоянные переделки, срыв сроков и обиды: ты не доделал — ты не заплатил.

Ну и кто откликнется на такое ТЗ? Только тот, кто не чует пятой точкой к чему приведут все эти концепции, т.е. человек без опыта или с недостаточным опытом. Мне кажется нормальный программист быстро понимает опасность слов заказчика "сделай примерно так".
Re[2]: сколько вы платите программистам?
От: maks__  
Дата: 19.02.12 13:08
Оценка: +1 :)
__>>Пытаюсь найти себе удаленного программиста на С++ под Windows.

J>Кроме прочего, у меня, например (опенофис последний, ие, открытие в броузере), — файл не читается, какая-то кривая кодировка, видны одни иероглифы.


Потенциальный ведущий разработчик под Windows не может открыть файл ворда?
Треш продолжает прямо в форуме))))
Re[6]: сколько вы платите программистам?
От: о_О
Дата: 19.02.12 13:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Ну вот смотри.

O>В Actions планировщика, как известно, могут быть прописаны не только исполняемые файлы, но и COM-объекты.
O>И как мне их отображать в списке (см. ТЗ, "Значение командной строки") ? Получать имя объекта из
O>реестра или писать его GUID ? А может быть, вообще не нужно отображать их, или отображать только те,
O>что имеют exe-путь (out-of-proc) ? В ТЗ об этом умалчивается.
читаем ТЗ. в нет есть "как в autoruns". на сколько я вижу, autoruns показывает только .exe. как ты должен поступить? правильно, прочитать ТЗ опять.

O>Далее. Ты писал: "диалог, на нем листвью и несколько кнопок".

O>Возьмешься делать это задание за три дня, потом на второй день неожиданно узнаешь, что
O>каталог задач планировщика не плоский, а древовидный.
это никак не означает, что в SysListView нельзя показывать дерево. чуть больше телодвижений. В autoruns, кстати, SysListView

O>И обломаешься с листвью, а заодно со

O>структурами для хранения задач, которые успеешь к тому времени нафигачить.
узнал об дереве, спустя 10 мин курки интерфейса. уже не обломаюсь

O>Как станешь решать вопрос с правами доступа из-под ограниченных учетных записей ?

O>Получишь интерфейс ITaskService, а вызов GetFolder вернет ошибку доступа или "каталог не существует".
O>Сделаешь запуск процесса с elevation, а затем получишь по шапке от заказчика, потому что в
O>ТЗ черным по белому сказано: "должен работать без прав администратора".
читаем ТЗ. по шапке не получу, потому что "ограниченная учетная запись" и "отсутствие прав администратора" — это разные вещи (лично для меня так. как для других — я не знаю ). а в ТЗ четко написано, что интересует только второе. что делать если access violation? правильно, прочитать ТЗ опять.

O>И кто от этого выиграет ?

O>Интервьюер получит не то, что хотел. Ты потеряешь время и упустишь вакансию.
O>Кому лучше от такого расклада будет ? Не проще ли было с самого начала все осбудить,
O>перетереть, а потом сесть и спокойно сделать в точности то, что требуется ?
такой рекрутер ждет 0 вопросов до выполнения ТЗ, и over 9000 вопросов после.

в целом твоя позиция понятна и правильна, но в данном случает ты перестарался.
Re[4]: сколько вы платите программистам?
От: maks__  
Дата: 19.02.12 13:12
Оценка:
__>>Тогда лучше нанять за 120 тыс. на фултайм.

о_О>чем вызвано желание сэкономить на ведущем разработчике? его работа не будет состоять из копания в тоннах legacy чуть более чем полностью? тогда вас можно понять. в противно же случае, вам уже сказали.


Я уже понял, что надо искать на 100 тыс.
Re[4]: сколько вы платите программистам?
От: Banned by IT  
Дата: 19.02.12 13:14
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Очень простое и понятное задание. Даже для меня, не программиста.

Может это потому, что ты не программист?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: сколько вы платите программистам?
От: UA Украина  
Дата: 19.02.12 13:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

"как в autoruns" != клон autoruns. Вообщем уточнить ТЗ никогда лишним не бывает, тем более что займет это все не более получаса чтобы ответить на все интересуещиеся вопросы но избавит от многих проблем в будущем.
Re[5]: сколько вы платите программистам?
От: Banned by IT  
Дата: 19.02.12 13:22
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>ты забыл о самом главном. это тестовое задание, и предназначено оно для тестирования. вот тут и сразу станет ясно, кто на что годен, при решении этих проблем (которые ты раздул до слона). и только когда интервьюер начнет "а почему..." вот тут и надо вступать с "этого нет в ТЗ", "что просили — то сделал. какие проблемы?", а так же предложениями как-да-что.


Знаешь, в реальном проекте нужны люди которые сразу укажут на непонятки в формулировке задания, а не молча сделают то, что никому не нужно, потратив в итоге время всех.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: сколько вы платите программистам?
От: Banned by IT  
Дата: 19.02.12 13:22
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>такой рекрутер ждет 0 вопросов до выполнения ТЗ, и over 9000 вопросов после.

Так ему шашечки или ехать?
А потом, в реальном проекте будет точно так же? Сперва сделай то, что никому не надо, а затем уточняй и переделывай? И явно переделки не будут оплачиваться — этож типа ты не так сделал.

Моё ИМХО: нафиг такого заказчика, от него прибыли нет, одна нервотрёпка и потеря времени == убытки.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: сколько вы платите программистам?
От: itksw  
Дата: 19.02.12 13:25
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>>>Тогда лучше нанять за 120 тыс. на фултайм.


о_О>>чем вызвано желание сэкономить на ведущем разработчике? его работа не будет состоять из копания в тоннах legacy чуть более чем полностью? тогда вас можно понять. в противно же случае, вам уже сказали.


__>Я уже понял, что надо искать на 100 тыс.


Следующий раз только файл с ТО не на народе выкладывайте а где нибуть подальще.
Так чтобы штук десять окошек с сиськами выскочило и яндекс бар установился без лицензионного соглашения.

Для начала вам надо понять, что вы хотите и кто вам надо.
Re[8]: сколько вы платите программистам?
От: maks__  
Дата: 19.02.12 13:32
Оценка: :)
о_О>>такой рекрутер ждет 0 вопросов до выполнения ТЗ, и over 9000 вопросов после.
BBI>Так ему шашечки или ехать?
BBI>А потом, в реальном проекте будет точно так же? Сперва сделай то, что никому не надо, а затем уточняй и переделывай? И явно переделки не будут оплачиваться — этож типа ты не так сделал.
BBI>Моё ИМХО: нафиг такого заказчика, от него прибыли нет, одна нервотрёпка и потеря времени == убытки.

Вы не обратили внимание, что вакансия предполагает фикс на фултайм.
Вы не подходите из-за невнимательности ))))))
Спасибо за интерес)))
Re[6]: сколько вы платите программистам?
От: maks__  
Дата: 19.02.12 13:35
Оценка: :))) :)
I>Следующий раз только файл с ТО не на народе выкладывайте а где нибуть подальще.
I>Так чтобы штук десять окошек с сиськами выскочило и яндекс бар установился без лицензионного соглашения.
I>Для начала вам надо понять, что вы хотите и кто вам надо.

Если человек делает столько ошибок в тексте на родном языке, представляю, как он будет писать на Си++
Я насчитал ошибок 10 в трех строках Вашего текста.
Вы не подходите))))
Спасибо за интерес))))
Re[2]: сколько вы платите программистам?
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 19.02.12 13:38
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Ко всем: вы не боитесь неизвестно от кого .doc файлы открывать?


Не знаю, кто в этом виноват, Опера, Народ или я плагин какой-то поставил да забыл, но у меня доки/пдфы опционально через гугль докс превью просматриваются.
Re[9]: сколько вы платите программистам?
От: itksw  
Дата: 19.02.12 13:58
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

о_О>>>такой рекрутер ждет 0 вопросов до выполнения ТЗ, и over 9000 вопросов после.

BBI>>Так ему шашечки или ехать?
BBI>>А потом, в реальном проекте будет точно так же? Сперва сделай то, что никому не надо, а затем уточняй и переделывай? И явно переделки не будут оплачиваться — этож типа ты не так сделал.
BBI>>Моё ИМХО: нафиг такого заказчика, от него прибыли нет, одна нервотрёпка и потеря времени == убытки.

__>Вы не обратили внимание, что вакансия предполагает фикс на фултайм.

__>Вы не подходите из-за невнимательности ))))))
__>Спасибо за интерес)))

Да ваш фикс на фултайм — это вилами по воде писано.

Вы можете показать хотя бы один свой законченный проект?
Сами писали или нанимали программистов, это не важно.
Re[9]: сколько вы платите программистам?
От: Banned by IT  
Дата: 19.02.12 14:00
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

о_О>>>такой рекрутер ждет 0 вопросов до выполнения ТЗ, и over 9000 вопросов после.

BBI>>Так ему шашечки или ехать?
BBI>>А потом, в реальном проекте будет точно так же? Сперва сделай то, что никому не надо, а затем уточняй и переделывай? И явно переделки не будут оплачиваться — этож типа ты не так сделал.
BBI>>Моё ИМХО: нафиг такого заказчика, от него прибыли нет, одна нервотрёпка и потеря времени == убытки.

__>Вы не обратили внимание, что вакансия предполагает фикс на фултайм.

А особой разницы нет: фуллтайм или не фуллтайм.
Постоянные переделки (даже если их поначалу оплачивают) всё равно ведут к постоянным конфликтам и нарастанию напряжения между заказчиком и исполнителем.
Просто не на фуллтайме всё случится быстрее.

__>Вы не подходите из-за невнимательности ))))))

Ай повеселил! Вам отказали ещё на этапе рассмотрения вакансии.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: сколько вы платите программистам?
От: sysenter  
Дата: 19.02.12 14:03
Оценка: +1
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>затем что требование такое, и не важно преобразуется там или нет...


Тебе, как не программисту наверно не известно, что двойное преобразование из ASCII в UTF-16 и обратно влечёт накладные расходы + некоторые новые функции winapi не имеют ASCII версий, только UNICODE. Можно конечно и так извернуться только зачем...
Re[10]: сколько вы платите программистам?
От: Banned by IT  
Дата: 19.02.12 14:06
Оценка:
Здравствуйте, itksw, Вы писали:

I>Вы можете показать хотя бы один свой законченный проект?

I>Сами писали или нанимали программистов, это не важно.

Я так понимаю вот его проекты:
http://soft.mail.ru/article_page.php?id=236 — он недавно его пытался продать.
http://www.anvir.com/
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.