Re[6]: сколько вы платите программистам?
От: veroni  
Дата: 20.02.12 16:05
Оценка:
Здравствуйте, itksw, Вы писали:


V>>Дешевле во фрилансерскую контору обратиться.


I>А чем фрилансерская контора отличается от не фрилансерской? Если вся работа делается удалено.

I>Фрилансер это кто? Это тот кто не пользуется офисом, кофе с плюшками не ест, на корпоративы не ходит?

I>Это кто то типа монаха который взял обет воздержания и на своем пентиум 100MX пишет программы на C ++.

I>И лазит по вакансиям, смотрит кому бы еще что нибудь сделать.

Тьфу, конечно не фрилансерская. Я имел ввиду компании, которые заказные приложения пишут. И на фрилансерских сайтах такие конторы тоже себя продвигают.
Re[11]: сколько вы платите программистам?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 20.02.12 17:22
Оценка: +1
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

__>>>Вы не обратили внимание, что вакансия предполагает фикс на фултайм.

__>>>Вы не подходите из-за невнимательности ))))))
__>>>Спасибо за интерес)))

AV>>Что-то мне подсказывает, что он даже и не планировал пробовать подойти. За отсутствием необходимости в этом. Да и смысл уходить на менее интересную и менее оплачиваемую работу.


_>Это был тестовый поиск работника. Тест провалился


Что-то мне подсказывает, что это работодатель провалился. Это ему нужны работники, а не Banned by IT искал работу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[5]: сколько вы платите программистам?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 20.02.12 17:22
Оценка: -1
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

__>>>Потенциальный ведущий разработчик под Windows не может открыть файл ворда?


AV>>Как одно связано с другим?


_>Потому что это уровень школьника, типа таблицы умножения.


С какой радости?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re: сколько вы платите программистам?
От: John1979  
Дата: 20.02.12 17:22
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Нескольким людям выслал тестовое задание уровня джуниора (по сути, скопировать код из примеров). Сказал, что оплачу работу, если сделают.


задание в студию
Re[2]: сколько вы платите программистам?
От: John1979  
Дата: 20.02.12 17:24
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, maks__, Вы писали:


__>>Нескольким людям выслал тестовое задание уровня джуниора (по сути, скопировать код из примеров). Сказал, что оплачу работу, если сделают.


J>задание в студию

пардон, не прочитал тему, уже увидел задание
Re[10]: сколько вы платите программистам?
От: Banned by IT  
Дата: 20.02.12 17:44
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Что-то мне подсказывает, что он даже и не планировал пробовать подойти. За отсутствием необходимости в этом. Да и смысл уходить на менее интересную и менее оплачиваемую работу.

Именно!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: сколько вы платите программистам?
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 20.02.12 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>>Что-то мне подсказывает, что он даже и не планировал пробовать подойти. За отсутствием необходимости в этом. Да и смысл уходить на менее интересную и менее оплачиваемую работу.

BBI>Именно!

ТС вообще чудак какой-то. Простой расчет — у прогера на официальной есть один месяц отпуска. Т.е. получается что реальная зарплата работника будет около 55 тысяч в мясяц, это около $1800. А теперь просто представить кого можно найти на эти деньги, если на украине или в белоруси даже в областных центрах (не в столицах) 1500 это чуть потертый джуниор.
Re: сколько вы платите программистам?
От: John1979  
Дата: 20.02.12 23:26
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>На форуме мне говорят, что надо предлагать от 100 тыс. в месяц, чтобы получить нормального спеца.

прочитал тему, по результатам прочтения могу сказать, что даже за сотку найти специалиста будет сложно.
у Вас очень отталкивающая манера поведения.

за тестовое задание такого объема я бы не брался из принципа. за тестовое задание с такими расплывчатыми формулировками я бы не брался из опыта.

из личного опыта (как разработчика) могу добавить, что все собеседования и попытки сотрудничества с работодателями, которые со старту предлагают какие-то тестовые задания, проводят долгие технические собеседования, ничем хорошим не заканчивались. обычно так ведут себя работодатели которые будут потом сушить мозг по каждому малейшему поводу, а когда поводов не будет — они их придумают.

и наоборот, со всеми работодателями, которые ограничивались краткой беседой о опыте, плюс парой практических вопросов, с целью выяснения компетентности, было приятно работать.

из личного опыта как работодателя — один раз (первый) пробовал давать тестовое задание, шли в основном неадекваты, по чистой случайности предложил попробоваться брату друга, и тот оказался вполне способным студентом.
в остальные разы ограничивался кратким общением и парой вопросов из области в которой предполагалось работать. неадекватов было заметно меньше (хотя и были)
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: carpenter Голландия  
Дата: 21.02.12 09:58
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>>>Пытаюсь найти себе удаленного программиста на С++ под Windows. Такого, чтобы умел хорошо программировать.


Ф>>В каком городе искал?

Ф>>Полностью удалёнка, или нужно раз — два в неделю в офис приходить?

__>полностью удаленка


эх жаль — небыло бы у меня сейчас контракта , яб на 70-80 пошел бы
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: сколько вы платите программистам?
От: dima_ksk  
Дата: 21.02.12 18:00
Оценка: +1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

__>>>>Потенциальный ведущий разработчик под Windows не может открыть файл ворда?


AV>С какой радости?


Да уж, квалификация некорых персонажей зашкаливает. Может быть для какой-нибудь крупной компании с сотнями узкоспециализированных программистов ваше мненеи имеет место быть, но для связки заказчик — ведущий программист — помощник такие "ведущие программисты", не умеющие решить примитивную проблему — не нужны.

Накидайте еще ситуаций, которые не должен уметь решать ведущий разработчик. :) :))
Re[7]: сколько вы платите программистам?
От: grosborn  
Дата: 21.02.12 18:10
Оценка:
Я думаю тут только ты не понимаешь, что все могут открыть док файл, но лень или не очень хочется. ТС тут виртуозно провоцирует и отбривает, а ты все за чистую монету принял.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[8]: сколько вы платите программистам?
От: о_О
Дата: 21.02.12 18:50
Оценка: :)
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Я думаю тут только ты не понимаешь, что все могут открыть док файл, но лень или не очень хочется

во-во. хочу от 150 в месяц белыми, сидеть с теплом офисе, с бесплатным кофы и морсом, страдать фигней, заниматься имитацией бурной деятельности, и чтобы были гарантии и пинком под жопу не выставят за расп-во оформлен по ТК.
Re: сколько вы платите программистам?
От: user42 Россия http://1lytics.com/ru/
Дата: 21.02.12 20:15
Оценка: +2
__>На форуме мне говорят, что надо предлагать от 100 тыс. в месяц, чтобы получить нормального спеца.

Имхо, но 100 тыщ это может только в масквах платят. В миллионниках 60 это очень хороший заработок(без командировок).
Например, сотрудничал с одним программистом из Питера(нашел на веблансере), сделал мне хорошую шароврку за 60. Давно окупилась.
Я его спросил сколько он на основной работе получает, ответил 45-50тр. Причем, человек был с каким-то опытом, около 30 лет.
С другой стороны, остальные 4е попытки заказать софт на стороне не получились, либо качество страдало, либо после вытягивания
больших предоплат забивали на работу или начинали пальцы гнуть, набивать себе еще цену, как в этой теме некоторые=). Я для себя решил,
что мелкую работу можно заказывать, но что-то серьезное — либо человека в офис, либо сам. С другой стороны, у меня работает
на фултайме 3й год удаленно, женщина, помогает по мелочам и немного пхп кодит, админит, цмски кастомит, с фрилансерами
другими общается за меня и с нашими и с индусами. Достаточно скромная, оттого приятная в работе. Очень меня
удовлетворяет, цены ей нет=) Живет в маленьком городе, оттого много денег не просит.
Может быть ТС стоит обойти резюме на сайтах поиска работы в небольших городах. Там хоть не замаранные на фриланс сайтах люди
могут быть по сговорчевее и по ценам дешевле. Только упор в демозадании наверное лучше на специфику сильно не делать. В этих всех
апи можно разобраться если мозг есть, а так просто сильно контингент режется.
Гуглонезависимый проект http://1lytics.com/ru/ . Пока тестируем.
Re[7]: сколько вы платите программистам?
От: serverok  
Дата: 21.02.12 20:25
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Тьфу, конечно не фрилансерская. Я имел ввиду компании, которые заказные приложения пишут. И на фрилансерских сайтах такие конторы тоже себя продвигают.

И все это за 60тыр ?
Re[4]: сколько вы платите программистам?
От: Sharowarsheg  
Дата: 21.02.12 20:45
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Вы можете и не расписывать подробно ТЗ, но если вы воспринимаете уточнение спорных и/или неоднозначных моментов со стороны исполнителя в штыки это весьма подозрительно, потому как это же в ваших же интересах получить то что нужно, а не то что нафантазирует себе исполнитель.


Есть какая-то степень подробности уточнений, которая разумная. И самый хороший товарищ — тот, у которого со мной одинаковое понимание этой разумности. Если, скажем, я в ТЗ напишу "сделайте машину, в смысле автомобиль", я вполне понимаю уточняющий вопрос "тебе хоть легковую или грузовую?" или "а на какую надо чтобы было похоже?", но вопросы "а должна ли она по Луне ездить?" или "тебе какого цвета?" меня огорчили бы. Один слишком придирчивый, а другой слишком мелкий.
Re[8]: сколько вы платите программистам?
От: dima_ksk  
Дата: 21.02.12 20:46
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

S>Здравствуйте, veroni, Вы писали:


V>>Тьфу, конечно не фрилансерская. Я имел ввиду компании, которые заказные приложения пишут. И на фрилансерских сайтах такие конторы тоже себя продвигают.

S>И все это за 60тыр ? :))

Надо искать. Если цель сделать продукт, а не тратить 60 тыр в месяц неизвестно сколько, пока проект не потеряет актуальность.
Re[8]: сколько вы платите программистам?
От: dima_ksk  
Дата: 21.02.12 20:51
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Я думаю тут только ты не понимаешь, что все могут открыть док файл, но лень или не очень хочется. ТС тут виртуозно провоцирует и отбривает, а ты все за чистую монету принял.


Да ладно, полно дизайнеров, которые не понимают отличий между png и jpeg.
Re[2]: сколько вы платите программистам?
От: о_О
Дата: 21.02.12 20:53
Оценка:
Здравствуйте, user42, Вы писали:

колись, сколько платишь. всё равно никто не узнает 8)
Re[7]: сколько вы платите программистам?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.02.12 21:19
Оценка: -1
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

__>>>>>Потенциальный ведущий разработчик под Windows не может открыть файл ворда?


AV>>С какой радости?


_>Да уж, квалификация некорых персонажей зашкаливает. Может быть для какой-нибудь крупной компании с сотнями узкоспециализированных программистов ваше мненеи имеет место быть, но для связки заказчик — ведущий программист — помощник такие "ведущие программисты", не умеющие решить примитивную проблему — не нужны.


Все твои рассуждения банально обламываются в конторе, в которой вместо вордовских документов используется что-то другое. Не вордом единым живы мы. Да и ведущий программист может вообще ни разу не пересечься с заказчиками. Зачем ему тратить свое время на то, что должны делать аналитики?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[12]: сколько вы платите программистам?
От: Sharowarsheg  
Дата: 21.02.12 21:48
Оценка:
Здравствуйте, itksw, Вы писали:

о_О>>плохое тестовое задание? для кого-то оно вообще не гуманно и даваться не должно! но речь не об этом, в итоге оказалось что проблема в ТЗ только одна. а если верить okman, то там полный П и два месяца работы (как минимум от 20$ час)


I>Да, так и есть.


Мы вроде про шаровару. Если шароварить с подходом, что на такую штуку надо месяц — придется голодать. Я прикидываю на это типа три рабочих дня, по 6 часов, потом 2 рабочих дня, по 6 часов, на сайт, и можно начинать продавать.

I>Только $20 мало.


$20 да, мало.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.