Re[4]: сколько вы платите программистам?
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.02.12 03:45
Оценка: +1
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

S>Например я word позавчера только поставил с целью add-in к нему написать, а так MS Office не использую вообще, только OpenOffice и некоторые поступают так же судя по всему..


Поступать можно как угодно, но в тусовке из трех человек программист, которому нужен админ, чтобы поставить ворд, чтобы открыть один файл — обуза. Уж как нибудь должен уметь открыть, хоть при помощи hiew.
Re[9]: сколько вы платите программистам?
От: grosborn  
Дата: 22.02.12 03:56
Оценка: -1
> G>Я думаю тут только ты не понимаешь, что все могут открыть док файл, но лень или не очень хочется
> во-во. хочу от 150 в месяц белыми, сидеть с теплом офисе, с бесплатным кофы и морсом, страдать фигней, заниматься имитацией бурной деятельности, и чтобы были гарантии и пинком под жопу не выставят за расп-во оформлен по ТК.

Нет. Достаточно гарантий, что не выгонят пинком под жопу просто из за того, что начальнег не выспался или у него плохое настроение. Соответственно если ТС старательно всем показывает, что он тебя пошлет при любом подвернувшемся случае, то я не потрачу и 30 секунд на поиск и скачивание чего-бы-там-ни-было для него.
Имитация бурной деятельности это ты по своему опыту?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[10]: сколько вы платите программистам?
От: ASX  
Дата: 22.02.12 11:11
Оценка: +2
понабежала толпа разрабов с гнутыми пальцами и рассказывают почем в Одессе рубероид
пальцы очень часто выпрямляются, когда контора сдувается и эти разрабы начинают искать новую работу
в тестовое задание не вникал, но не думаю, что там нужна профессорская степень

ТС всего лишь спросил, сколько народ, кто нанимает удаленщиков, платит им денег, а тут уже гнутые пальцы обсудили чуть ли не его нижнее белье. Завязывайте с оффтопом.
2К нормальная зарплата.
Конечно найти адекватного удаленщика (дело даже не в деньгах) гораздо сложнее чем вживую, но возможно.
Я например, нашел такого на free-lance.ru, правда нужно немного потратиться, чтобы объява повисела в топе.
Re[11]: сколько вы платите программистам?
От: grosborn  
Дата: 22.02.12 11:47
Оценка: -1
> понабежала толпа разрабов с гнутыми пальцами и рассказывают почем в Одессе рубероид

Здрасьте. Мне-то ты это зачем пишешь? Завязывай давай оффтопить.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[5]: сколько вы платите программистам?
От: UA Украина  
Дата: 22.02.12 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Вы можете и не расписывать подробно ТЗ, но если вы воспринимаете уточнение спорных и/или неоднозначных моментов со стороны исполнителя в штыки это весьма подозрительно, потому как это же в ваших же интересах получить то что нужно, а не то что нафантазирует себе исполнитель.


S>Есть какая-то степень подробности уточнений, которая разумная. И самый хороший товарищ — тот, у которого со мной одинаковое понимание этой разумности. Если, скажем, я в ТЗ напишу "сделайте машину, в смысле автомобиль", я вполне понимаю уточняющий вопрос "тебе хоть легковую или грузовую?" или "а на какую надо чтобы было похоже?", но вопросы "а должна ли она по Луне ездить?" или "тебе какого цвета?" меня огорчили бы. Один слишком придирчивый, а другой слишком мелкий.


Значит вам и сделают машину без цвета и которая не будет ездить по лунному ландшафту с кратерами. Понимаете исполнитель может выбрать тактику вообще ничего не спрашивать, а делать четко по ТЗ но все переделки делать за дополнительную плату это даже выгоднее для исполнителя, но только вот заказчики рогом упираются что типа было же очевидно что автомобиль должен ездить не только по Луне, а и по Юпитеру.
Re[6]: сколько вы платите программистам?
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.02.12 12:06
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

S>>Есть какая-то степень подробности уточнений, которая разумная. И самый хороший товарищ — тот, у которого со мной одинаковое понимание этой разумности. Если, скажем, я в ТЗ напишу "сделайте машину, в смысле автомобиль", я вполне понимаю уточняющий вопрос "тебе хоть легковую или грузовую?" или "а на какую надо чтобы было похоже?", но вопросы "а должна ли она по Луне ездить?" или "тебе какого цвета?" меня огорчили бы. Один слишком придирчивый, а другой слишком мелкий.


UA>Значит вам и сделают машину без цвета и которая не будет ездить по лунному ландшафту с кратерами. Понимаете исполнитель может выбрать тактику вообще ничего не спрашивать,


С такого рода рассуждниями в шароваре ловить нечего. В шароваре нужно быстро и достаточно хорошо делать всё, что придется. Пока ваша группа тратит время на выбор тактики и выяснение, кто и в чем виноват, мы тут уже накодили продукт, выложили его, и получили первые десять ордеров. Именно поэтому я предпочитаю все работы делать самим, а не на сторону отдавать. А если приходится на сторону отдавать, то только до тех пор, пока кто-то из своих не научится. И уж точно никаких фрилансеров, тем вообще всё разжуй и в рот положи.
Re[4]: сколько вы платите программистам?
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.02.12 12:16
Оценка:
YK>Ну и кто откликнется на такое ТЗ?

Я бы откликнулся, с удовольствием, но зарплата маловата.

Прошлый раз я кодил проект по ТЗ из одного слова ("а давайте накодим цд-эжектор"), и получилось лучше, чем требуется в обсуждаемом ТЗ. Это же и есть в чистом виде шаровара — по минимальной идее сделай годный продукт и продай его.

Можешь вообще взять вот это ТЗ

"Сделай для мобилы таймер, который обеспечивал бы регламент выступления, и вибрировал бы ну или там звенел каждые 3, 5, 7 мин, с настраиваемыми временами". Это вполне реальное ТЗ, тут в теме раньше пробегало (про идеи кажется).

По этому ТЗ допускается максимум один вопрос, а лучше ни одного. Кто берется за работу и делает что-то, что потом можно продать, будет шароварить. Кто начинает уточнять всякие мелочи — нет.
Re[7]: сколько вы платите программистам?
От: UA Украина  
Дата: 22.02.12 12:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, UA, Вы писали:


S>>>Есть какая-то степень подробности уточнений, которая разумная. И самый хороший товарищ — тот, у которого со мной одинаковое понимание этой разумности. Если, скажем, я в ТЗ напишу "сделайте машину, в смысле автомобиль", я вполне понимаю уточняющий вопрос "тебе хоть легковую или грузовую?" или "а на какую надо чтобы было похоже?", но вопросы "а должна ли она по Луне ездить?" или "тебе какого цвета?" меня огорчили бы. Один слишком придирчивый, а другой слишком мелкий.


UA>>Значит вам и сделают машину без цвета и которая не будет ездить по лунному ландшафту с кратерами. Понимаете исполнитель может выбрать тактику вообще ничего не спрашивать,


S>С такого рода рассуждниями в шароваре ловить нечего. В шароваре нужно быстро и достаточно хорошо делать всё, что придется. Пока ваша группа тратит время на выбор тактики и выяснение, кто и в чем виноват, мы тут уже накодили продукт, выложили его, и получили первые десять ордеров. Именно поэтому я предпочитаю все работы делать самим, а не на сторону отдавать. А если приходится на сторону отдавать, то только до тех пор, пока кто-то из своих не научится. И уж точно никаких фрилансеров, тем вообще всё разжуй и в рот положи.


Пришел заказчик из NASA — им нужен автомобиль который бы ездил по астеродиду в условиях низкой гравитации;
Пришел заказчик из Formula 1 — им нужен гоночный автомобиль;
Пришел заказчик из Pentagona — им нужен бронированный джип с лазерной пушкой на борту;

Для заказчиков это как бы очевидно что им нужно — они в теме своей предметной области, поэтому проектировать и собирать автомобиль нужно у себя своими людьми которые в теме, а заказывать запасные части типа колесо или там выхлопную трубу можна и у фрилансеров так как знание предметной области уже не требуется, только основные параметры колеса которых поменьше будет чем разьяснять всю технологию.
Re[2]: сколько вы платите программистам?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 22.02.12 13:40
Оценка: +1
Здравствуйте, tedy, Вы писали:

T>Здравствуйте, maks__, Вы писали:


__>>Пытаюсь найти себе удаленного программиста на С++ под Windows. Такого, чтобы умел хорошо программировать.

__>>Указал в вакансии з/п 60 тыс. в месяц.

T>В общем можно подытожить: работать никто не хочет!


T>А за 60к и подавно!


T>И дело не в том, что 60к мало, а в том, что можно балду гонять в офисе за те же деньги

Самое забавное, что и за 100 работать никто не хочет, и за 200 тоже. Какой-то парадокс. У меня есть подозрение, что искать надо человека, который хочет работать, после чего спрашивать сколько ему надо денег и давать эту сумму.
Sic luceat lux!
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: UA Украина  
Дата: 22.02.12 14:05
Оценка: -1
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

T>>И дело не в том, что 60к мало, а в том, что можно балду гонять в офисе за те же деньги

K>Самое забавное, что и за 100 работать никто не хочет, и за 200 тоже. Какой-то парадокс. У меня есть подозрение, что искать надо человека, который хочет работать, после чего спрашивать сколько ему надо денег и давать эту сумму.

Учитывая мозгопарку которая будет с таким заказчиком это есстественно, но за 200 думаю все же найдутся кто будет готов перетерпеть негаразды
Re[4]: сколько вы платите программистам?
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 22.02.12 14:07
Оценка: :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Учитывая мозгопарку которая будет с таким заказчиком это есстественно, но за 200 думаю все же найдутся кто будет готов перетерпеть негаразды


Да чём там 200, даёшь 500! Читаю топик и удивляюсь программистской самооценке
Re[5]: сколько вы платите программистам?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 22.02.12 14:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Учитывая мозгопарку которая будет с таким заказчиком это есстественно, но за 200 думаю все же найдутся кто будет готов перетерпеть негаразды


B>Да чём там 200, даёшь 500! Читаю топик и удивляюсь программистской самооценке

Дело не в программистской самооценке, а в нежелании людей что-то делать. Это вообще во всех сферах жизни. Я неоднократно с таким сталкиваюсь.
Sic luceat lux!
Re[5]: сколько вы платите программистам?
От: grosborn  
Дата: 22.02.12 14:22
Оценка:
> UA>Учитывая мозгопарку которая будет с таким заказчиком это есстественно, но за 200 думаю все же найдутся кто будет готов перетерпеть негаразды
>
> Да чём там 200, даёшь 500! Читаю топик и удивляюсь программистской самооценке

Ага. Так это с подачи тс такое. Ему же ответили, 60к нормальная оплата, не выпендривайся и найдешь хорошего разраба. Так нет он хочет "а за 100к можно?". Ну мы и стараемся, за его деньги любой каприз, приходится отвечать "за 100к без помощника никак не обойтись".
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[8]: сколько вы платите программистам?
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.02.12 15:45
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Для заказчиков это как бы очевидно что им нужно — они в теме своей предметной области, поэтому проектировать и собирать автомобиль нужно у себя своими людьми которые в теме, а заказывать запасные части типа колесо или там выхлопную трубу можна и у фрилансеров так как знание предметной области уже не требуется, только основные параметры колеса которых поменьше будет чем разьяснять всю технологию.


Да. Но фрилансеры склонны требовать разъяснения тривиальнейших вещей, а также абсолютно всего, что не имеет никакого значения. Поэтому практически часто оказывается сделать самому быстрее, чем написать спецификацию, которая устраивает фрилансеров.
Re[9]: сколько вы платите программистам?
От: UA Украина  
Дата: 22.02.12 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Да. Но фрилансеры склонны требовать разъяснения тривиальнейших вещей, а также абсолютно всего, что не имеет никакого значения. Поэтому практически часто оказывается сделать самому быстрее, чем написать спецификацию, которая устраивает фрилансеров.


хз может фрилансеры такие попадались вам или вы слишком много ожидаете от них
Re[9]: сколько вы платите программистам?
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 22.02.12 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>Да. Но фрилансеры склонны требовать разъяснения тривиальнейших вещей, а также абсолютно всего, что не имеет никакого значения. Поэтому практически часто оказывается сделать самому быстрее, чем написать спецификацию, которая устраивает фрилансеров.


Вранье. Есть фрилансеры, которые делают работающий продукт без расспросов, и даже внешне привлекательный, хотя в задаче это восе не стоит, другая проблема — что бывают недочеты и проблемы — но опять же, все это рещается.

В свое время меня удивил в армии начальник — хохол, сам написал программу на delphi для бухгалтерского учета в 2002, по красивостям сответсвует 2006 году, при том он умел паять оптические развязки. Я ни того ни того ни умею (в бухгалтерии настолько не разбрираюсь, хотя тоже пришлост писать софт для учета, паять тоже могу, но не из головы:) ), поэтому наезду многих на тупость армейских выглядят странно. Можно подумать, многие на этом форуме могут спаять оптическую развязку, не пользуясь гуглом.
Stock icon sets for web and app design
Re[10]: сколько вы платите программистам?
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.02.12 18:07
Оценка: :)
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:



S>>Да. Но фрилансеры склонны требовать разъяснения тривиальнейших вещей, а также абсолютно всего, что не имеет никакого значения. Поэтому практически часто оказывается сделать самому быстрее, чем написать спецификацию, которая устраивает фрилансеров.


I>Вранье.


(задумчиво) враньё... ты тему-то эту читал вообще? И так везде.
Re[11]: сколько вы платите программистам?
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 22.02.12 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>>>Да. Но фрилансеры склонны требовать разъяснения тривиальнейших вещей, а также абсолютно всего, что не имеет никакого значения. Поэтому практически часто оказывается сделать самому быстрее, чем написать спецификацию, которая устраивает фрилансеров.


I>>Вранье.


S>(задумчиво) враньё... ты тему-то эту читал вообще? И так везде.


Я на всю тему не претендую, только на конкретное предположение.
Stock icon sets for web and app design
Re[6]: сколько вы платите программистам?
От: 8bit  
Дата: 22.02.12 23:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Знаешь, в реальном проекте нужны люди которые сразу укажут на непонятки в формулировке задания, а не молча сделают то, что никому не нужно, потратив в итоге время всех.


100% прав. Молча делать — это привелегия "индусов". Но, если нет денег, и вы наняли хорошего спеца за копейки (а так бывает),
не ждите от него "чудес".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.