сколько вы платите программистам?
От: maks__  
Дата: 18.02.12 19:35
Оценка:
Пытаюсь найти себе удаленного программиста на С++ под Windows. Такого, чтобы умел хорошо программировать.
Указал в вакансии з/п 60 тыс. в месяц.
Нескольким людям выслал тестовое задание уровня джуниора (по сути, скопировать код из примеров). Сказал, что оплачу работу, если сделают.
Думал оценить качество кода. Высылал несколько разных вариантов заданий. Но это какой-то треш! Ни один из получивших задание, не смог сделать. Хотя по резюме у всех есть требуемый опыт.

На форуме мне говорят, что надо предлагать от 100 тыс. в месяц, чтобы получить нормального спеца.
Кто сколько платит программистам? Можно в личку.
Re: сколько вы платите программистам?
От: Volgare  
Дата: 18.02.12 19:48
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Кто сколько платит программистам? Можно в личку.

Факторов много:

Удаленно — в офисе.
По черному — по белому.
По проектно — по времени.
Код шаблонами проектирования (чтобы другие потом могли дальше использовать без проблем) — главное чтобы работал.
Re[2]: сколько вы платите программистам?
От: maks__  
Дата: 18.02.12 19:54
Оценка:
Удаленно
По черному
На фултайм
Код шаблонами проектирования

__>>Кто сколько платит программистам? Можно в личку.

V>Факторов много:

V>Удаленно — в офисе.

V>По черному — по белому.
V>По проектно — по времени.
V>Код шаблонами проектирования (чтобы другие потом могли дальше использовать без проблем) — главное чтобы работал.
Re: сколько вы платите программистам?
От: CyberDemon Россия  
Дата: 18.02.12 20:10
Оценка: +1
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Нескольким людям выслал тестовое задание уровня джуниора (по сути, скопировать код из примеров). Сказал, что оплачу работу, если сделают.

Просто ради интереса (на удаленку такие суммы предлагать) — что за задание то? Здесь можно изобразить?
Re: сколько вы платите программистам?
От: ASX  
Дата: 18.02.12 21:09
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>На форуме мне говорят, что надо предлагать от 100 тыс. в месяц, чтобы получить нормального спеца.

на удаленку такого спеца трудно найти, тут надо собеседоваться, загонять в офис, ...
платить 3к зелени хрен знает кому, ... он может пропасть, забить, с...виснуть работу, ...
такие деньги лучше платить себе , предполагается же что работа сложная
а на фриланс брать на всякую хрень, дизайн, допилка морд, ...
Re[2]: сколько вы платите программистам?
От: v-kir  
Дата: 18.02.12 21:22
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

__>>На форуме мне говорят, что надо предлагать от 100 тыс. в месяц, чтобы получить нормального спеца.

ASX>на удаленку такого спеца трудно найти, тут надо собеседоваться, загонять в офис, ...
ASX>платить 3к зелени хрен знает кому, ... он может пропасть, забить, с...виснуть работу, ...
Зачем загонять хрен знает куда хрен знает кого? Есть масса фирм человек в 20-30 размером, работающих полностью удаленно. Работают долго, по много лет. Офис панацея чтоли? Сколько работал в офисе — 1 человек на 10 что-то делает, остальные балду гоняют. Только не дома, а сидя в снятом помещении.
Просто на серьезные задачи людей надо искать нужного уровня. Ответственных, порядочных людей достаточно много. Просто они не побегут на 20-30-60 со своих мест, т.к. уже получают так или больше. Что в этом раскладе офис поменяет?
Re: сколько вы платите программистам?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 18.02.12 21:41
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Пытаюсь найти себе удаленного программиста на С++ под Windows. Такого, чтобы умел хорошо программировать.



В каком городе искал?
Полностью удалёнка, или нужно раз — два в неделю в офис приходить?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: сколько вы платите программистам?
От: alex95  
Дата: 18.02.12 22:15
Оценка:
Дак что за задание то ?
А так сложно сказать, может нужен какой то опыт в определённой области.
Re[2]: сколько вы платите программистам?
От: maks__  
Дата: 18.02.12 23:28
Оценка:
__>>Пытаюсь найти себе удаленного программиста на С++ под Windows. Такого, чтобы умел хорошо программировать.

Ф>В каком городе искал?

Ф>Полностью удалёнка, или нужно раз — два в неделю в офис приходить?

полностью удаленка
Re[2]: сколько вы платите программистам?
От: maks__  
Дата: 18.02.12 23:33
Оценка:
__>>Нескольким людям выслал тестовое задание уровня джуниора (по сути, скопировать код из примеров). Сказал, что оплачу работу, если сделают.
CD>Просто ради интереса (на удаленку такие суммы предлагать) — что за задание то? Здесь можно изобразить?

задание
http://narod.ru/disk/41167946001/ScheduledTasks.doc.html

вакансия
http://rsdn.ru/forum/job.offers/4615825.1.aspx
Автор: maks__
Дата: 13.02.12
Re[2]: сколько вы платите программистам?
От: maks__  
Дата: 18.02.12 23:35
Оценка:
A>Дак что за задание то ?
A>А так сложно сказать, может нужен какой то опыт в определённой области.

задание
http://narod.ru/disk/41167946001/ScheduledTasks.doc.html

вакансия
http://rsdn.ru/forum/job.offers/4615825.1.aspx
Автор: maks__
Дата: 13.02.12
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: maks__  
Дата: 18.02.12 23:54
Оценка:
__>>>На форуме мне говорят, что надо предлагать от 100 тыс. в месяц, чтобы получить нормального спеца.
VK>Просто на серьезные задачи людей надо искать нужного уровня. Ответственных, порядочных людей достаточно много. Просто они не побегут на 20-30-60 со своих мест, т.к. уже получают так или больше. Что в этом раскладе офис поменяет?

За 60 бегут те, кто не умеет толком программировать (((
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.02.12 00:01
Оценка: +1 -1 :)))
__>задание
__>http://narod.ru/disk/41167946001/ScheduledTasks.doc.html

А можно разместить файл в более приличном месте(тут же на рсдн) и в pdf?
Или это специальный тест на сообразительность, выкачать с народа этот файл, пройдя капчу?
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 19.02.12 01:22
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>задание

__>http://narod.ru/disk/41167946001/ScheduledTasks.doc.html

Я, если честно, так и не понял это задание.
1) Что вы имеете в виду под словом "модуль"? Файл, библиотека, класс...
2) GUI это просто для проверки или часть модуля? И на чем его писать?
3) Опять таки "Модуль должен показывать информацию". Куда показывать... я могу с ходу перечислить штук пять мест куда я теоритически могу выводить информацию. Или все же модель должен куда-то сложить информацию (формат?), а GUI нарисовать.

Задание формулируется предложением: хочу как в autoruns, но модулем (что я мею в виду под модулем догадайтесь сами) ???
Re: сколько вы платите программистам?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 19.02.12 02:48
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Пытаюсь найти себе удаленного программиста на С++ под Windows. Такого, чтобы умел хорошо программировать.

__>Указал в вакансии з/п 60 тыс. в месяц.
__>Нескольким людям выслал тестовое задание уровня джуниора (по сути, скопировать код из примеров). Сказал, что оплачу работу, если сделают.
__>Думал оценить качество кода. Высылал несколько разных вариантов заданий. Но это какой-то треш! Ни один из получивших задание, не смог сделать. Хотя по резюме у всех есть требуемый опыт.

__>На форуме мне говорят, что надо предлагать от 100 тыс. в месяц, чтобы получить нормального спеца.

__>Кто сколько платит программистам? Можно в личку.

Нормально задание, для меня (10+ лет С++ под Win) понятное и очень простое.
На своей основной работе я примерно такую сумму(60) и получаю (живу не в Москве).

Продолжайте поиски, увеличение суммы тут не сильно поможет, все равно 90% это будет трэш.
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: CEMb  
Дата: 19.02.12 04:17
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>>>Нескольким людям выслал тестовое задание уровня джуниора (по сути, скопировать код из примеров). Сказал, что оплачу работу, если сделают.

CD>>Просто ради интереса (на удаленку такие суммы предлагать) — что за задание то? Здесь можно изобразить?

__>задание

__>http://narod.ru/disk/41167946001/ScheduledTasks.doc.html

__>вакансия

__>http://rsdn.ru/forum/job.offers/4615825.1.aspx
Автор: maks__
Дата: 13.02.12


Это тот самый Макс, который раздавал первый анвир за пиво? ((с)AnVir About...)
Re[4]: сколько вы платите программистам?
От: CyberDemon Россия  
Дата: 19.02.12 06:12
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Я, если честно, так и не понял это задание.


Поддерживаю. Само по себе понятно и ясно, что получить хочется. Но вот результат конкретно этого задания какой должен быть — неясно Я бы написал dialog-based "модуль" с листом, где все и было бы
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: sysenter  
Дата: 19.02.12 06:52
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>задание

__>http://narod.ru/disk/41167946001/ScheduledTasks.doc.html

>Модуль должен быть скомпилирован в 32-битном режиме без Юникода.


Стало любопытно зачем это? Всё равно ведь в ядре в UNICODE и обратно будет преобразование...
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: о_О
Дата: 19.02.12 07:01
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

Очень простое и понятное задание. Даже для меня, не программиста. Прекрасный фильтр неадекватов. Если это не смогли сделать те, кто выдает себя за программистов, то тут вы правы,- это трэш ну его в трэш.
Ищите и найдете.
Re[4]: сколько вы платите программистам?
От: о_О
Дата: 19.02.12 07:05
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

>>Модуль должен быть скомпилирован в 32-битном режиме без Юникода.


S>Стало любопытно зачем это? Всё равно ведь в ядре в UNICODE и обратно будет преобразование...


затем что требование такое, и не важно преобразуется там или нет...
Re[2]: сколько вы платите программистам?
От: Хвост  
Дата: 19.02.12 07:28
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Нормально задание, для меня (10+ лет С++ под Win) понятное и очень простое.

_AN>На своей основной работе я примерно такую сумму(60) и получаю (живу не в Москве).

_AN>Продолжайте поиски, увеличение суммы тут не сильно поможет, все равно 90% это будет трэш.


то что ты получаешь 60к (белая зп, верно?) совершенно не говорит о том, что ты пойдёшь на удалённую работу за 60к в чёрную, скорее — говорит об обратном.

Топикстартеру:
Увеличение суммы разумеется поможет, появится шанс найти вменяемого, однако трэш-"программистов" откликнется ещё больше.
Основные нюансы:
— 60к черным налом, это ~45к белым.
— если найти специалиста необходимо здесь и сейчас (т.е. сэкономить самое дорогое — время), то нужно предлагать выше рынка, т.к. фактически нужно переманивать, обычно это значит что необходимо предлагать зарплату выше рынка минимум на 15%, лучше на 30%
— удалённая работа для большинства разработчиков — рискованная затея, т.к. обычно это всё держится на честном слове, многие опытные разработчики уже семейные, и на подобные риски не идут, даже если предлагаемая зарплата велика.
— качественный специалист обычно знает английский, если у него англ. письменный на уровне, а тем более разговорный — конкуренция будет идти со всем миром, а здесь уже рейты на опытных от 25$/час

В общем резюме — если поднять з/п до 75круб то можно выловить требуемого человека за полгода человека, я думаю, если поднять до 100круб, то можно найти его за две недели.
People write code, programming languages don't.
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 19.02.12 07:31
Оценка: 1 (1) :))
техническое задание — плохо написано:
— пункты не пронумерованы
— рисунки не подписаны
— ГОСТ 19 не соответствует
— полностью отсутствуют требования к результатам и к процессу
— на какой source code control системе размещать, как получать туда доступ
Re: сколько вы платите программистам?
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 19.02.12 08:13
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Пытаюсь найти себе удаленного программиста на С++ под Windows. Такого, чтобы умел хорошо программировать.

__>Указал в вакансии з/п 60 тыс. в месяц.
__>Нескольким людям выслал тестовое задание уровня джуниора (по сути, скопировать код из примеров). Сказал, что оплачу работу, если сделают.

Значит, задание уровня джуниора и почти целиком состоит из копипасты ?
Позволю себе с Вами не согласиться.
Если не секрет — сколько готовы были заплатить за эту работу ?

__>Думал оценить качество кода. Высылал несколько разных вариантов заданий. Но это какой-то треш! Ни один из получивших задание, не смог сделать. Хотя по резюме у всех есть требуемый опыт.


Действительно трэш.
А что значит — кандидат не смог сделать ?
Не уложился в сроки, прислал код, который не работает ?

__>На форуме мне говорят, что надо предлагать от 100 тыс. в месяц, чтобы получить нормального спеца.

__>Кто сколько платит программистам? Можно в личку.

Думаю, дело не только в деньгах.
Удаленщики — очень занятый народ, а хорошие плюсовики-удаленщики вообще нарасхват.
Может быть, нужный Вам человек работает сейчас за меньшую ставку, но ввиду специфики
удаленной работы просто физически не может скинуть проект другому и переметнуться на
более прибыльную вакансию.

__>задание

__>http://narod.ru/disk/41167946001/ScheduledTasks.doc.html

IMHO для тестового слишком объемное. Внешняя простота обманчива.
Тут работы хорошо если недели на две-три, а если еще
продуманно подойти к проектированию и писать код "на выданье",
то вообще можно застрять на месяц и больше.

К тому же в ТЗ есть несколько моментов, которые лично у меня, например,
вызывают непонимание.

Показ автоматически запускаемых программ


Тонкий момент.
У меня один из триггеров планировщика настроен следующим образом:
"At System startup — After triggered, repeat every 1:00:00:00".
То есть, запускать при входе в систему, а затем не чаще раза в сутки.

А другой так:
"At log of any user", но при этом в Conditions несколько условий.

А в третьем записано: "Multiple triggered defined", среди которых тоже
есть событие входа в систему.

И какие из них соответствует "автоматически запускаемой программе", а какие нет ?

Модуль должен корректно работать на платформах XP/Vista/Windows 7 32-bit /64-bit.


Нормальное требование. Только Task Scheduler в Vista ощутимо поменялся.
Соответственно, сроки увеличиваются.

Модуль должен корректно работать на Windows 7 без прав администратора


Нереально. Читайте "Task Scheduler security" в MSDN.
Ну или придется делать какую-нибудь уродливую прокладку в виде второго процесса,
имеющего нужные права. И тем самым создавать дыру в безопасности.

Модуль должен быть скомпилирован в 32-битном режиме без Юникода.


В чем смысл ограничения ?
Чтобы писать SomeFunctionW вместо SomeFunction ?

Для строк должен быть использован класс CString из WTL/ATL.
Для контейнеров должны использоваться классы STL vector, map и др.


А не естественней было бы сразу взять MFC и использовать ее родные
контейнеры, в ней же и GUI делать ?
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: ASX  
Дата: 19.02.12 08:20
Оценка:
Здравствуйте, v-kir, Вы писали:

VK>Офис панацея чтоли? Сколько работал в офисе — 1 человек на 10 что-то делает, остальные балду гоняют. Только не дома, а сидя в снятом помещении.

офис не панацея
но по крайней мере, ты видишь что за человек, на что способен, адекват или нет, ...
а то что 9 из 10 балду гоняет, то это хреновая контора (или работники очень дешевые), которая на 90% развалится
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 19.02.12 10:03
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>>>Нескольким людям выслал тестовое задание уровня джуниора (по сути, скопировать код из примеров). Сказал, что оплачу работу, если сделают.

CD>>Просто ради интереса (на удаленку такие суммы предлагать) — что за задание то? Здесь можно изобразить?

__>задание

__>http://narod.ru/disk/41167946001/ScheduledTasks.doc.html

__>вакансия

__>http://rsdn.ru/forum/job.offers/4615825.1.aspx
Автор: maks__
Дата: 13.02.12


Как по мне — задание не адекватное.
Все равно что "тестовое задание: написать клон Windows 7. тестовое задание оплачивается."

Те, кто имеет отличный опыт программинга под винду, не факт что сталкивались именно с тем API по получению списка autorun программ (в этой быдловинде же фреймворков с API штук 100). Так что даже для суперопытного в винде ч-ка это задание потребует дня 3 с учетом изучения и отладки(имхо).

Гарантий того, что ему эти 3 дня оплатятся — никаких не заметно. Оплачено будет каждому кто пришлет, или только тому, кого примут на работу?

Сколько за это тестовое задание будет заплачено — хз (вдруг 500руб, при трудозатратах в 3 дня, а это 60000/20*3 = 9тр! если зп на текущей должности 60тр). Вы 9тр заплатите каждому кто пришлет работающий код? Тогда ждите 20 копий одного кода с переименованными по-разному переменными с разных емейлов и готовьте 180тр.

Ну и задание можно понять так, что надо создать гуй идентичный тому, что на экране. Гуйню рисовать программисты не любят.

Короче, задание как бы намекает на то, что автор задания — или героиновый торчок или неадекват.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: itksw  
Дата: 19.02.12 10:05
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>>>Нескольким людям выслал тестовое задание уровня джуниора (по сути, скопировать код из примеров). Сказал, что оплачу работу, если сделают.

CD>>Просто ради интереса (на удаленку такие суммы предлагать) — что за задание то? Здесь можно изобразить?

__>задание

__>http://narod.ru/disk/41167946001/ScheduledTasks.doc.html

__>вакансия

__>http://rsdn.ru/forum/job.offers/4615825.1.aspx
Автор: maks__
Дата: 13.02.12


Я бы пошел на scriptlance.com. Сам там долго работал.
Scheduled Tasks — как тестовое задание никто бесплатно делать не будет. Никого таким образом вы не найдете.
Re: сколько вы платите программистам?
От: UA Украина  
Дата: 19.02.12 10:11
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

На фуллтайм мало конечно, но что если такие же деньги давать за 4 часа с возможностью совмещать с основной работой?
Re[4]: сколько вы платите программистам?
От: itksw  
Дата: 19.02.12 10:26
Оценка:
Только сейчас понял.
Посмотрев на тестовое задание, вакансию смотреть перехотолось, и чтото в голову лезет : "C++ работаем за еду"
Re[2]: сколько вы платите программистам?
От: maks__  
Дата: 19.02.12 10:29
Оценка: 9 (1) :)
O>К тому же в ТЗ есть несколько моментов, которые лично у меня, например,
O>вызывают непонимание.

O>

Показ автоматически запускаемых программ


O>У меня один из триггеров планировщика настроен следующим образом:

O>"At System startup — After triggered, repeat every 1:00:00:00".
O>То есть, запускать при входе в систему, а затем не чаще раза в сутки.
O>А другой так:
O>"At log of any user", но при этом в Conditions несколько условий.
O>А в третьем записано: "Multiple triggered defined", среди которых тоже
O>есть событие входа в систему.
O>И какие из них соответствует "автоматически запускаемой программе", а какие нет ?

Все эти программы могут быть запущены автоматически. Даже из формальной логики следует, что надо их всех показать.

И вообще, нужен человек, который будет понимать потребности пользователя. Мы не пишем софт для самолетов — нет ни времени, ни необходимости писать подробное ТЗ.
Задача программисту в реальных условиях ставится в виде концепции: "Добавить функционал управления Задачами Планировщика". Все. Если Вам (или не Вам) для работы нужно составить подробное ТЗ, то Вы просто не подходите на эту вакансию.

O>

Модуль должен корректно работать на Windows 7 без прав администратора


O>Нереально. Читайте "Task Scheduler security" в MSDN.

O>Ну или придется делать какую-нибудь уродливую прокладку в виде второго процесса,
O>имеющего нужные права. И тем самым создавать дыру в безопасности.

Вот полный текст ТЗ:

Модуль должен корректно работать на Windows 7 без прав администратора:
•    Показ всех записей производится в полном объеме.
•    В случае ошибки доступа при попытке удалить или включить/отключить запись модуль должен выдавать соответствующее сообщение об ошибке.



O>

Модуль должен быть скомпилирован в 32-битном режиме без Юникода.

O>В чем смысл ограничения ?
O>Чтобы писать SomeFunctionW вместо SomeFunction ?
O>

Для строк должен быть использован класс CString из WTL/ATL.
O>Для контейнеров должны использоваться классы STL vector, map и др.

O>А не естественней было бы сразу взять MFC и использовать ее родные
O>контейнеры, в ней же и GUI делать ?

В реальном проекте можно было бы обсудить. Но это — тестовое задание. Надо просто сделать то, что требуется.

Итого.
Вы не подходите по трем критериям:
1. Умение понимать задачу без детального описания.
2. Внимательность — читать ТЗ от начала до конца, как минимум.
3. Исполнительность — делать то, что требуется, а не то, что сам хочу и считаю правильным.

Полагаю, что Вы прекрасный программист и отлично подойдете для длительных сложных задач. Например, разработать новый язык программирования специального назначения.
А для данного типа задач Вы не подходите.
Re[4]: сколько вы платите программистам?
От: о_О
Дата: 19.02.12 10:31
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Как по мне — задание не адекватное.

V>Все равно что "тестовое задание: написать клон Windows 7. тестовое задание оплачивается."
не адекватно тем, что ставят реальную задачу и просят реальный результат? или сегодня больше предпочитают задачки с гномиками и сферическими конями в вакууме?

V>Те, кто имеет отличный опыт программинга под винду, не факт что сталкивались именно с тем API по получению списка autorun программ (в этой быдловинде же фреймворков с API штук 100). Так что даже для суперопытного в винде ч-ка это задание потребует дня 3 с учетом изучения и отладки(имхо).

какие нафиг фреймворки? всё тот же шелл всё через тот же COM предоставляет n-интерфейсов для реализации задачи. всё описано в msdn, все две версии интерфейса с примерами. а не умение работать под виндой с COM, это уже никак не ведущий разработчик под винду.

V>Гарантий того, что ему эти 3 дня оплатятся — никаких не заметно. Оплачено будет каждому кто пришлет, или только тому, кого примут на работу?

а, со слов автора, их никто ещё не сделал

V>Ну и задание можно понять так, что надо создать гуй идентичный тому, что на экране. Гуйню рисовать программисты не любят.

диалог, на нем листвью и несколько кнопок. ВСЁ (есть за что методы подергать и ладно).

V>Короче, задание как бы намекает на то, что автор задания — или героиновый торчок или неадекват.

о да, не торчки и адекваты не дают тестовых заданий на должность ведущего разработчика, это же не гуманно!
Re[5]: сколько вы платите программистам?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 19.02.12 10:34
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

V>>Короче, задание как бы намекает на то, что автор задания — или героиновый торчок или неадекват.

о_О>о да, не торчки и адекваты не дают тестовых заданий на должность ведущего разработчика, это же не гуманно! :)) :)))

Просто когда о деньгах пишут адекваты, они пишут сколько будет оплачено, при каких условиях и тд.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[2]: сколько вы платите программистам?
От: maks__  
Дата: 19.02.12 10:34
Оценка:
UA>На фуллтайм мало конечно, но что если такие же деньги давать за 4 часа с возможностью совмещать с основной работой?

Тогда лучше нанять за 120 тыс. на фултайм.
Re[6]: сколько вы платите программистам?
От: CEMb  
Дата: 19.02.12 10:50
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>>>Короче, задание как бы намекает на то, что автор задания — или героиновый торчок или неадекват.

о_О>>о да, не торчки и адекваты не дают тестовых заданий на должность ведущего разработчика, это же не гуманно!

V>Просто когда о деньгах пишут адекваты, они пишут сколько будет оплачено, при каких условиях и тд.


Шутишь? Вариантов того, как будет сделано и наскоко будет полезно задание для автора(т.е. условий) — мильон. И как это оценивать?

Но по мне так вариант с заданиями — фигня и трата времени, они ничего толком не показывают, неясно, на что реально способен человек. Нужно брать список того, что он умеет, и если по списку подходит, говорить с ним, чтоб понять, что он может в (не)реальности, потому что все способности и неспособности программиста не описываются никакими ни таблицами ни тестами. Я когда берусь за работу, я просто смотрю, могу или не могу, хочу или не хочу. Если не могу и/или (особенно)не хочу, то бесполезно даже 200К предлагать. Предвидя вопрос про >300K, тут уже надо задуматься, насколько работодатель адекватен и разумно расходует ресурсы. Какая мне разница? Такая что при бесхозной трате денег моё новое место работы, например, быстро обанкротится, и придётся искать новую работу (почти по Платову, Силиконтайга).
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: Sharowarsheg  
Дата: 19.02.12 10:59
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>>>Нескольким людям выслал тестовое задание уровня джуниора (по сути, скопировать код из примеров). Сказал, что оплачу работу, если сделают.


Это не задание уровня джуниора. Сделать то, что нужно, и чтоб работало при этом, по такому описанию, требует гораздо более сложного навыка — навыка походу доопределять требования с учетом реальной задачи (и не слишком часто ошибаться при этом). Я бы сказал, что от сотни начинаются граждане, которые могут такое делать, а то как бы и не от полутора.
Re: сколько вы платите программистам?
От: grosborn  
Дата: 19.02.12 11:14
Оценка:
У меня два вопроса к тс:

1. Почему .doc файл?
2. Зачем его сегодня нужно было перезаливать после того как начали обсуждать тему?

Ко всем: вы не боитесь неизвестно от кого .doc файлы открывать?
Возможно я отстал от жизни, .doc файлами не пользуюсь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[2]: сколько вы платите программистам?
От: о_О
Дата: 19.02.12 11:25
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Ко всем: вы не боитесь неизвестно от кого .doc файлы открывать?

боимся, но у word 2010 как-то получше с этим
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 19.02.12 11:30
Оценка: +3
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Все эти программы могут быть запущены автоматически. Даже из формальной логики следует, что надо их всех показать.


Такие нюансы нужно уточнять в ТЗ.
В Trigger может быть написано одно, а в Conditions — другое.
В результате получим "программу в автозапуске", которая на самом деле таковой не является.
И еще потому, что после выполнения задачи Вы наверняка начнете придираться в духе: "а почему вот
эта задача запускается, а вот здесь не отображается ?".

__>И вообще, нужен человек, который будет понимать потребности пользователя. Мы не пишем софт для самолетов — нет ни времени, ни необходимости писать подробное ТЗ.

__>Задача программисту в реальных условиях ставится в виде концепции: "Добавить функционал управления Задачами Планировщика". Все. Если Вам (или не Вам) для работы нужно составить подробное ТЗ, то Вы просто не подходите на эту вакансию.

Я не претендовал на эту вакансию, если вдруг кто подумал.
Хотя задание по моей специализации.

O>>

Модуль должен корректно работать на Windows 7 без прав администратора


O>>Нереально. Читайте "Task Scheduler security" в MSDN.

O>>Ну или придется делать какую-нибудь уродливую прокладку в виде второго процесса,
O>>имеющего нужные права. И тем самым создавать дыру в безопасности.

__>Вот полный текст ТЗ:


__>
__>Модуль должен корректно работать на Windows 7 без прав администратора:
__>•    Показ всех записей производится в полном объеме.
__>•    В случае ошибки доступа при попытке удалить или включить/отключить запись модуль должен выдавать соответствующее сообщение об ошибке. 
__>


Вы не поняли. Из-под пользовательской учетной записи, не обладающий нужными правами,
нельзя будет даже открыть папку планировщика с заданиями. То есть, даже чтобы просто перечислить их.
ITaskService::GetFolder вернет код ошибки. Не могу представить, зачем юзеру нужен модуль,
отображающий пустой список. Техническая консультация перед написанием ТЗ, как полагаю, не проводилась.

__>В реальном проекте можно было бы обсудить. Но это — тестовое задание. Надо просто сделать то, что требуется.


То есть, не задавать лишних вопросов ?
Ок, я рад, что это сразу выяснилось.

__>Итого.

__>Вы не подходите по трем критериям:
__>1. Умение понимать задачу без детального описания.

Читаю как: "писать отсебятину, а не то, что в действительности подразумевал заказчик".
Ну или играть в угадывание.

__>2. Внимательность — читать ТЗ от начала до конца, как минимум.


Противоречит сказанному в пункте 1. Зачем внимательно читать ТЗ, если от меня
требуется понимать задачу без детального описания ?

__>3. Исполнительность — делать то, что требуется, а не то, что сам хочу и считаю правильным.


Именно поэтому, перед тем, как начать писать код, я бы задавал Вам массу вопросов.
И вопросы были бы заковыристые, потом еще и еще. Пока не осталось бы ни малейших сомнений в
том, что именно Вам требуется.

__>Полагаю, что Вы прекрасный программист и отлично подойдете для длительных сложных задач. Например, разработать новый язык программирования специального назначения.

__>А для данного типа задач Вы не подходите.

Какое разочарование ! А я так мечтал Вам понравится !
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: UA Украина  
Дата: 19.02.12 12:01
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

UA>>На фуллтайм мало конечно, но что если такие же деньги давать за 4 часа с возможностью совмещать с основной работой?


__>Тогда лучше нанять за 120 тыс. на фултайм.


Не всем реально нужна полная загрузка, к тому же у работодателя больше времени будет на разруливание спорных моментов то есть вероятность того что человек будет простаивать будет ниже.
Re[4]: сколько вы платите программистам?
От: о_О
Дата: 19.02.12 12:07
Оценка: -1
Здравствуйте, okman, Вы писали:

ты забыл о самом главном. это тестовое задание, и предназначено оно для тестирования. вот тут и сразу станет ясно, кто на что годен, при решении этих проблем (которые ты раздул до слона). и только когда интервьюер начнет "а почему..." вот тут и надо вступать с "этого нет в ТЗ", "что просили — то сделал. какие проблемы?", а так же предложениями как-да-что.
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: UA Украина  
Дата: 19.02.12 12:08
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

Вы можете и не расписывать подробно ТЗ, но если вы воспринимаете уточнение спорных и/или неоднозначных моментов со стороны исполнителя в штыки это весьма подозрительно, потому как это же в ваших же интересах получить то что нужно, а не то что нафантазирует себе исполнитель.
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: о_О
Дата: 19.02.12 12:09
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

UA>>На фуллтайм мало конечно, но что если такие же деньги давать за 4 часа с возможностью совмещать с основной работой?


__>Тогда лучше нанять за 120 тыс. на фултайм.


чем вызвано желание сэкономить на ведущем разработчике? его работа не будет состоять из копания в тоннах legacy чуть более чем полностью? тогда вас можно понять. в противно же случае, вам уже сказали.
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: alex95  
Дата: 19.02.12 12:18
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

Что значит модуль? Exe, dll, просто cpp файл?
Это отдельный диалог или так же живёт в закладке? Тогда кто предоставляет родительское окно и чистая ли это винда, либо какой то фреймворк.
А ведь это самая большая часть работы, и судя по тому что вы накладываете жёсткие требования по реализации, вы должны тоже самое сделать при "описания модуля".

А если просто хотите посмотреть на что способен человек, то попросите сделать exe, как пример что бы там была функция отображающая диалог.
Мне кажется, что неплохо логически объяснять свои требования. К примеру про админа и юникод. Они чуть не противоречат друг другу — и навевают мысли об адекватности заказчика.

Сказали бы что в силу каких то исторических причин или проблемами с другим "модулем". Сразу понятно, что заказчик не виноват — будем сами разбираться дальше.
Без этого выходит что заказчику просто так стукнуло — а раз так, то кто знает что ему там ещё придёт в голову. Вот и будут вас спрашивать по всякой ерунде, и зачем тут какая то инициатива...

Без обид, я понимаю что вам скорее всего было лень писать Т.З.
Re[5]: сколько вы платите программистам?
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 19.02.12 12:28
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>ты забыл о самом главном. это тестовое задание, и предназначено оно для тестирования.


Какая разница — тестовое задание или не тестовое ?
Или к тестовому заданию принято подходить спустя рукава ?

o_O>вот тут и сразу станет ясно, кто на что годен, при решении этих проблем (которые ты раздул до слона).


Ну вот смотри.
В Actions планировщика, как известно, могут быть прописаны не только исполняемые файлы, но и COM-объекты.
И как мне их отображать в списке (см. ТЗ, "Значение командной строки") ? Получать имя объекта из
реестра или писать его GUID ? А может быть, вообще не нужно отображать их, или отображать только те,
что имеют exe-путь (out-of-proc) ? В ТЗ об этом умалчивается.

Далее. Ты писал: "диалог, на нем листвью и несколько кнопок".
Возьмешься делать это задание за три дня, потом на второй день неожиданно узнаешь, что
каталог задач планировщика не плоский, а древовидный. И обломаешься с листвью, а заодно со
структурами для хранения задач, которые успеешь к тому времени нафигачить.

Как станешь решать вопрос с правами доступа из-под ограниченных учетных записей ?
Получишь интерфейс ITaskService, а вызов GetFolder вернет ошибку доступа или "каталог не существует".
Сделаешь запуск процесса с elevation, а затем получишь по шапке от заказчика, потому что в
ТЗ черным по белому сказано: "должен работать без прав администратора".

o_O>и только когда интервьюер начнет "а почему..." вот тут и надо вступать с "этого нет в ТЗ", "что просили — то сделал. какие проблемы?", а так же предложениями как-да-что.


И кто от этого выиграет ?
Интервьюер получит не то, что хотел. Ты потеряешь время и упустишь вакансию.
Кому лучше от такого расклада будет ? Не проще ли было с самого начала все осбудить,
перетереть, а потом сесть и спокойно сделать в точности то, что требуется ?
Re: сколько вы платите программистам?
От: jahr  
Дата: 19.02.12 12:29
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Пытаюсь найти себе удаленного программиста на С++ под Windows.


Кроме прочего, у меня, например (опенофис последний, ие, открытие в броузере), — файл не читается, какая-то кривая кодировка, видны одни иероглифы.
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 19.02.12 12:47
Оценка: 27 (4) +3 -1
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>И вообще, нужен человек, который будет понимать потребности пользователя. Мы не пишем софт для самолетов — нет ни времени, ни необходимости писать подробное ТЗ.

__>Задача программисту в реальных условиях ставится в виде концепции: "Добавить функционал управления Задачами Планировщика". Все. Если Вам (или не Вам) для работы нужно составить подробное ТЗ, то Вы просто не подходите на эту вакансию.

Вы не думали, что давая тестовое ТЗ вы как минимум даете возможность соискателям оценить будущего работодателя? Постановка задачи в "виде концепции" сулит кучу гемороя программисту, ибо он никогда не будет уверен, что вы примите именно его взгляд на "потребности пользователя". В итоге постоянные переделки, срыв сроков и обиды: ты не доделал — ты не заплатил.

Ну и кто откликнется на такое ТЗ? Только тот, кто не чует пятой точкой к чему приведут все эти концепции, т.е. человек без опыта или с недостаточным опытом. Мне кажется нормальный программист быстро понимает опасность слов заказчика "сделай примерно так".
Re[2]: сколько вы платите программистам?
От: maks__  
Дата: 19.02.12 13:08
Оценка: +1 :)
__>>Пытаюсь найти себе удаленного программиста на С++ под Windows.

J>Кроме прочего, у меня, например (опенофис последний, ие, открытие в броузере), — файл не читается, какая-то кривая кодировка, видны одни иероглифы.


Потенциальный ведущий разработчик под Windows не может открыть файл ворда?
Треш продолжает прямо в форуме))))
Re[6]: сколько вы платите программистам?
От: о_О
Дата: 19.02.12 13:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Ну вот смотри.

O>В Actions планировщика, как известно, могут быть прописаны не только исполняемые файлы, но и COM-объекты.
O>И как мне их отображать в списке (см. ТЗ, "Значение командной строки") ? Получать имя объекта из
O>реестра или писать его GUID ? А может быть, вообще не нужно отображать их, или отображать только те,
O>что имеют exe-путь (out-of-proc) ? В ТЗ об этом умалчивается.
читаем ТЗ. в нет есть "как в autoruns". на сколько я вижу, autoruns показывает только .exe. как ты должен поступить? правильно, прочитать ТЗ опять.

O>Далее. Ты писал: "диалог, на нем листвью и несколько кнопок".

O>Возьмешься делать это задание за три дня, потом на второй день неожиданно узнаешь, что
O>каталог задач планировщика не плоский, а древовидный.
это никак не означает, что в SysListView нельзя показывать дерево. чуть больше телодвижений. В autoruns, кстати, SysListView

O>И обломаешься с листвью, а заодно со

O>структурами для хранения задач, которые успеешь к тому времени нафигачить.
узнал об дереве, спустя 10 мин курки интерфейса. уже не обломаюсь

O>Как станешь решать вопрос с правами доступа из-под ограниченных учетных записей ?

O>Получишь интерфейс ITaskService, а вызов GetFolder вернет ошибку доступа или "каталог не существует".
O>Сделаешь запуск процесса с elevation, а затем получишь по шапке от заказчика, потому что в
O>ТЗ черным по белому сказано: "должен работать без прав администратора".
читаем ТЗ. по шапке не получу, потому что "ограниченная учетная запись" и "отсутствие прав администратора" — это разные вещи (лично для меня так. как для других — я не знаю ). а в ТЗ четко написано, что интересует только второе. что делать если access violation? правильно, прочитать ТЗ опять.

O>И кто от этого выиграет ?

O>Интервьюер получит не то, что хотел. Ты потеряешь время и упустишь вакансию.
O>Кому лучше от такого расклада будет ? Не проще ли было с самого начала все осбудить,
O>перетереть, а потом сесть и спокойно сделать в точности то, что требуется ?
такой рекрутер ждет 0 вопросов до выполнения ТЗ, и over 9000 вопросов после.

в целом твоя позиция понятна и правильна, но в данном случает ты перестарался.
Re[4]: сколько вы платите программистам?
От: maks__  
Дата: 19.02.12 13:12
Оценка:
__>>Тогда лучше нанять за 120 тыс. на фултайм.

о_О>чем вызвано желание сэкономить на ведущем разработчике? его работа не будет состоять из копания в тоннах legacy чуть более чем полностью? тогда вас можно понять. в противно же случае, вам уже сказали.


Я уже понял, что надо искать на 100 тыс.
Re[4]: сколько вы платите программистам?
От: Banned by IT  
Дата: 19.02.12 13:14
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Очень простое и понятное задание. Даже для меня, не программиста.

Может это потому, что ты не программист?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: сколько вы платите программистам?
От: UA Украина  
Дата: 19.02.12 13:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

"как в autoruns" != клон autoruns. Вообщем уточнить ТЗ никогда лишним не бывает, тем более что займет это все не более получаса чтобы ответить на все интересуещиеся вопросы но избавит от многих проблем в будущем.
Re[5]: сколько вы платите программистам?
От: Banned by IT  
Дата: 19.02.12 13:22
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>ты забыл о самом главном. это тестовое задание, и предназначено оно для тестирования. вот тут и сразу станет ясно, кто на что годен, при решении этих проблем (которые ты раздул до слона). и только когда интервьюер начнет "а почему..." вот тут и надо вступать с "этого нет в ТЗ", "что просили — то сделал. какие проблемы?", а так же предложениями как-да-что.


Знаешь, в реальном проекте нужны люди которые сразу укажут на непонятки в формулировке задания, а не молча сделают то, что никому не нужно, потратив в итоге время всех.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: сколько вы платите программистам?
От: Banned by IT  
Дата: 19.02.12 13:22
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>такой рекрутер ждет 0 вопросов до выполнения ТЗ, и over 9000 вопросов после.

Так ему шашечки или ехать?
А потом, в реальном проекте будет точно так же? Сперва сделай то, что никому не надо, а затем уточняй и переделывай? И явно переделки не будут оплачиваться — этож типа ты не так сделал.

Моё ИМХО: нафиг такого заказчика, от него прибыли нет, одна нервотрёпка и потеря времени == убытки.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: сколько вы платите программистам?
От: itksw  
Дата: 19.02.12 13:25
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>>>Тогда лучше нанять за 120 тыс. на фултайм.


о_О>>чем вызвано желание сэкономить на ведущем разработчике? его работа не будет состоять из копания в тоннах legacy чуть более чем полностью? тогда вас можно понять. в противно же случае, вам уже сказали.


__>Я уже понял, что надо искать на 100 тыс.


Следующий раз только файл с ТО не на народе выкладывайте а где нибуть подальще.
Так чтобы штук десять окошек с сиськами выскочило и яндекс бар установился без лицензионного соглашения.

Для начала вам надо понять, что вы хотите и кто вам надо.
Re[8]: сколько вы платите программистам?
От: maks__  
Дата: 19.02.12 13:32
Оценка: :)
о_О>>такой рекрутер ждет 0 вопросов до выполнения ТЗ, и over 9000 вопросов после.
BBI>Так ему шашечки или ехать?
BBI>А потом, в реальном проекте будет точно так же? Сперва сделай то, что никому не надо, а затем уточняй и переделывай? И явно переделки не будут оплачиваться — этож типа ты не так сделал.
BBI>Моё ИМХО: нафиг такого заказчика, от него прибыли нет, одна нервотрёпка и потеря времени == убытки.

Вы не обратили внимание, что вакансия предполагает фикс на фултайм.
Вы не подходите из-за невнимательности ))))))
Спасибо за интерес)))
Re[6]: сколько вы платите программистам?
От: maks__  
Дата: 19.02.12 13:35
Оценка: :))) :)
I>Следующий раз только файл с ТО не на народе выкладывайте а где нибуть подальще.
I>Так чтобы штук десять окошек с сиськами выскочило и яндекс бар установился без лицензионного соглашения.
I>Для начала вам надо понять, что вы хотите и кто вам надо.

Если человек делает столько ошибок в тексте на родном языке, представляю, как он будет писать на Си++
Я насчитал ошибок 10 в трех строках Вашего текста.
Вы не подходите))))
Спасибо за интерес))))
Re[2]: сколько вы платите программистам?
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 19.02.12 13:38
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Ко всем: вы не боитесь неизвестно от кого .doc файлы открывать?


Не знаю, кто в этом виноват, Опера, Народ или я плагин какой-то поставил да забыл, но у меня доки/пдфы опционально через гугль докс превью просматриваются.
Re[9]: сколько вы платите программистам?
От: itksw  
Дата: 19.02.12 13:58
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

о_О>>>такой рекрутер ждет 0 вопросов до выполнения ТЗ, и over 9000 вопросов после.

BBI>>Так ему шашечки или ехать?
BBI>>А потом, в реальном проекте будет точно так же? Сперва сделай то, что никому не надо, а затем уточняй и переделывай? И явно переделки не будут оплачиваться — этож типа ты не так сделал.
BBI>>Моё ИМХО: нафиг такого заказчика, от него прибыли нет, одна нервотрёпка и потеря времени == убытки.

__>Вы не обратили внимание, что вакансия предполагает фикс на фултайм.

__>Вы не подходите из-за невнимательности ))))))
__>Спасибо за интерес)))

Да ваш фикс на фултайм — это вилами по воде писано.

Вы можете показать хотя бы один свой законченный проект?
Сами писали или нанимали программистов, это не важно.
Re[9]: сколько вы платите программистам?
От: Banned by IT  
Дата: 19.02.12 14:00
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

о_О>>>такой рекрутер ждет 0 вопросов до выполнения ТЗ, и over 9000 вопросов после.

BBI>>Так ему шашечки или ехать?
BBI>>А потом, в реальном проекте будет точно так же? Сперва сделай то, что никому не надо, а затем уточняй и переделывай? И явно переделки не будут оплачиваться — этож типа ты не так сделал.
BBI>>Моё ИМХО: нафиг такого заказчика, от него прибыли нет, одна нервотрёпка и потеря времени == убытки.

__>Вы не обратили внимание, что вакансия предполагает фикс на фултайм.

А особой разницы нет: фуллтайм или не фуллтайм.
Постоянные переделки (даже если их поначалу оплачивают) всё равно ведут к постоянным конфликтам и нарастанию напряжения между заказчиком и исполнителем.
Просто не на фуллтайме всё случится быстрее.

__>Вы не подходите из-за невнимательности ))))))

Ай повеселил! Вам отказали ещё на этапе рассмотрения вакансии.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: сколько вы платите программистам?
От: sysenter  
Дата: 19.02.12 14:03
Оценка: +1
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>затем что требование такое, и не важно преобразуется там или нет...


Тебе, как не программисту наверно не известно, что двойное преобразование из ASCII в UTF-16 и обратно влечёт накладные расходы + некоторые новые функции winapi не имеют ASCII версий, только UNICODE. Можно конечно и так извернуться только зачем...
Re[10]: сколько вы платите программистам?
От: Banned by IT  
Дата: 19.02.12 14:06
Оценка:
Здравствуйте, itksw, Вы писали:

I>Вы можете показать хотя бы один свой законченный проект?

I>Сами писали или нанимали программистов, это не важно.

Я так понимаю вот его проекты:
http://soft.mail.ru/article_page.php?id=236 — он недавно его пытался продать.
http://www.anvir.com/
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: сколько вы платите программистам?
От: itksw  
Дата: 19.02.12 14:07
Оценка:
Здравствуйте, itksw, Вы писали:

I>Здравствуйте, maks__, Вы писали:


о_О>>>>такой рекрутер ждет 0 вопросов до выполнения ТЗ, и over 9000 вопросов после.

BBI>>>Так ему шашечки или ехать?
BBI>>>А потом, в реальном проекте будет точно так же? Сперва сделай то, что никому не надо, а затем уточняй и переделывай? И явно переделки не будут оплачиваться — этож типа ты не так сделал.
BBI>>>Моё ИМХО: нафиг такого заказчика, от него прибыли нет, одна нервотрёпка и потеря времени == убытки.

__>>Вы не обратили внимание, что вакансия предполагает фикс на фултайм.

__>>Вы не подходите из-за невнимательности ))))))
__>>Спасибо за интерес)))

I>Да ваш фикс на фултайм — это вилами по воде писано.


I>Вы можете показать хотя бы один свой законченный проект?

I>Сами писали или нанимали программистов, это не важно.

Можете не отвечать, вижу AnVir Task Manager
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: sysenter  
Дата: 19.02.12 14:08
Оценка: +2
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Потенциальный ведущий разработчик под Windows не может открыть файл ворда?

__>Треш продолжает прямо в форуме))))

Например я word позавчера только поставил с целью add-in к нему написать, а так MS Office не использую вообще, только OpenOffice и некоторые поступают так же судя по всему..
Re[11]: сколько вы платите программистам?
От: itksw  
Дата: 19.02.12 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Здравствуйте, itksw, Вы писали:


I>>Вы можете показать хотя бы один свой законченный проект?

I>>Сами писали или нанимали программистов, это не важно.

BBI>Я так понимаю вот его проекты:

BBI>http://soft.mail.ru/article_page.php?id=236 — он недавно его пытался продать.
BBI>http://www.anvir.com/

Вижу. Вообщем хочется что то написать, но не буду.
Re[12]: сколько вы платите программистам?
От: maks__  
Дата: 19.02.12 14:17
Оценка:
I>>>Вы можете показать хотя бы один свой законченный проект?
I>>>Сами писали или нанимали программистов, это не важно.

BBI>>Я так понимаю вот его проекты:

BBI>>http://soft.mail.ru/article_page.php?id=236 — он недавно его пытался продать.
BBI>>http://www.anvir.com/

I>Вижу. Вообщем хочется что то написать, но не буду.


Напишите, сколько вы платите программистам?
Топик-то об этом
Re[7]: сколько вы платите программистам?
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 19.02.12 14:48
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>читаем ТЗ. в нет есть "как в autoruns". на сколько я вижу, autoruns показывает только .exe. как ты должен поступить? правильно, прочитать ТЗ опять.


Ну, мы сейчас разведем длинный и нудный флейм о том, как правильно читать ТЗ и вообще
подходить к выполнению тестовых заданий при приеме на работу. Не нужно этого.
Не вижу ничего плохого в том, чтобы задать несколько дополнительных вопросов по ТЗ.
Для меня неожиданность, что это вызвало такую реакцию у maks__.

о_О>читаем ТЗ. по шапке не получу, потому что "ограниченная учетная запись" и "отсутствие прав администратора" — это разные вещи (лично для меня так. как для других — я не знаю ). а в ТЗ четко написано, что интересует только второе. что делать если access violation? правильно, прочитать ТЗ опять.


Я так и не понял из этого фрагмента — как ты организуешь работу программы под
неадминистраторскими учетными записями ? Ведь доступа к каталогу заданий планировщика не
будет, даже на чтение. Покажешь юзеру пустой список, а интервьюеру скажешь, что раз программа
запускается, значит требование выполнено ?
Re[5]: сколько вы платите программистам?
От: о_О
Дата: 19.02.12 14:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Здравствуйте, о_О, Вы писали:


о_О>>Очень простое и понятное задание. Даже для меня, не программиста.

BBI>Может это потому, что ты не программист?

может. правда, как назвать тех, кто себя такими считает, но сделать не может...
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: grosborn  
Дата: 19.02.12 14:50
Оценка:
> G>Ко всем: вы не боитесь неизвестно от кого .doc файлы открывать?
>
> Не знаю, кто в этом виноват, Опера, Народ или я плагин какой-то поставил да забыл, но у меня доки/пдфы опционально через гугль докс превью просматриваются.

Сильно подозреваю, что современные офисы не активируют что попало не запросив разрешение у пользователя. Так же подозреваю, что простое инженерное решение сделать .doc неисполняемым, a то же самое но имеющее расширение .docm "исполняемым" doc-файлом, такое простое решение вряд ли пришло в голову дохторам и профессорам из майкрософт.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[6]: сколько вы платите программистам?
От: о_О
Дата: 19.02.12 14:55
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Знаешь, в реальном проекте нужны люди которые сразу укажут на непонятки в формулировке задания, а не молча сделают то, что никому не нужно, потратив в итоге время всех.


верно. но это не реальный проект. это тест после успешного выполнения которого можно лично пообщаться, ибо уже смысл есть. или в гугл, майкрософт, яндекс так вот с наскока по резюме берут?
Re[8]: сколько вы платите программистам?
От: о_О
Дата: 19.02.12 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Так ему шашечки или ехать?

ему ехать, да ещё и с ветерком. ибо хочет хорошего плюсовика да за серые 60.

BBI>А потом, в реальном проекте будет точно так же? Сперва сделай то, что никому не надо, а затем уточняй и переделывай? И явно переделки не будут оплачиваться — этож типа ты не так сделал.

а вот это уже соискателю клювом щелкать во время не нужно
Re[13]: сколько вы платите программистам?
От: itksw  
Дата: 19.02.12 15:09
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

I>>>>Вы можете показать хотя бы один свой законченный проект?

I>>>>Сами писали или нанимали программистов, это не важно.

BBI>>>Я так понимаю вот его проекты:

BBI>>>http://soft.mail.ru/article_page.php?id=236 — он недавно его пытался продать.
BBI>>>http://www.anvir.com/

I>>Вижу. Вообщем хочется что то написать, но не буду.


__>Напишите, сколько вы платите программистам?

__>Топик-то об этом

Нет смысла, у Вас нет опыта. И дело вообще не в том сколько стоит час или месяц.
Вам уже писали про ТО, так нет вы только огрызаетесь.
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: jahr  
Дата: 19.02.12 15:25
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>>>Пытаюсь найти себе удаленного программиста на С++ под Windows.


J>>Кроме прочего, у меня, например (опенофис последний, ие, открытие в броузере), — файл не читается, какая-то кривая кодировка, видны одни иероглифы.


Да нет, открыть при желании можно, конечно.) Просто по куче мелочей видно, что работать с Вами в качестве руководителя будет сложно, так что за 60 тыров — не работа мечты явно, не получилось сразу разобраться — ну и фик с ним.) Я — удаленно и по-черному работающий программист С++, работаю так вот уже много лет, живу не в Москве.) Если бы я сейчас искал работу, то начал бы всерьез разбираться с Вашей вакансией и смотреть, что к чему если бы зараплата была от 80 тыр, за 100-120 я бы постарался Вам понравиться и делать все так, как Вам хочется.)

У опытного разработчика точно нет проблем с английским, поэтому если он работает удаленно, то сможет работать на буржуев, а это — зп от 2500 баксов, т.е. от 75 тыр. Хотя разные бывают обстоятельства и можно работать за меньшие деньги, но чтобы не пропустить такого человека, Вам в каждом случае нужно разбираться индивидуально, т.е. отсеивать на мелочах типа неясного тз или неоткрывающегося файла как можно меньше людей. Но дело Ваше, конечно, можно просто поднять зарплату.)
Re[6]: сколько вы платите программистам?
От: о_О
Дата: 19.02.12 15:27
Оценка: :))
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

S>Тебе, как не программисту наверно не известно, что двойное преобразование из ASCII в UTF-16 и обратно влечёт накладные расходы + некоторые новые функции winapi не имеют ASCII версий, только UNICODE. Можно конечно и так извернуться только зачем...


это требование. его надо соблюдать. вызвано, может быть например, необходимостью поддерживать legacy-говно, где всё ещё ascii.
более того, во всё COM только юникод. по-этому с тебя ещё конверсии туда-сюда и как ты её сделаешь (а вот тут начинаются перлы)

а вообще, мне это напоминает:
— а зачем вам куда-то ехать? держите шашечки!
— зачем мне шашечки? мне надо ехать.
— да бросьте, я же вижу что вам нужны шашечки!
Re[14]: сколько вы платите программистам?
От: itksw  
Дата: 19.02.12 15:28
Оценка: +1
А по ценам смотрите elance.com или scriptlance.com тут же и программистов найдете.
Только не с таким тестовым заданием.
Re[8]: сколько вы платите программистам?
От: о_О
Дата: 19.02.12 15:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Для меня неожиданность, что это вызвало такую реакцию у maks__.

ТС мутный какой-то. у кого надо уже давно детектор сработал

O>Я так и не понял из этого фрагмента — как ты организуешь работу программы под

O>неадминистраторскими учетными записями ? Ведь доступа к каталогу заданий планировщика не
O>будет, даже на чтение. Покажешь юзеру пустой список, а интервьюеру скажешь, что раз программа
O>запускается, значит требование выполнено ?

что касается куцаных учеток, то код будет кидать исключение не только при SetTask() без высших привилегий, но и при GetTaskList(). я вижу упоминание про отсутствие высших прав, я не вижу упоминания про куцаные учетки. это, пожалуй, единственный момент, который НАДО было уточнить. тут я полностью согласен. но если не уточнять — сделал бы по возможностям, а дальше уже это не мои проблемы. это же всего лишь тест на отсев.

но если автор задания ведет себя не адекватно, то это и к лучшему — больше времени на них тратить не придется и ищем дальше. и он пусть дальше ищет
Re[8]: сколько вы платите программистам?
От: о_О
Дата: 19.02.12 16:15
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

да и, я не защищаю ТС. ни в коем случае. я просто не понимаю здешнего отношения к тестовым заданиям (перлы в "о работе" бывают постоянно). вот нужен мне человек, но он не может ничего показать. нет у него ни библиотек, ни фривар/шаровар (работал в НИИ, топил спутники ). как мне его проверить? дать практическое задание. а как ещё? сделает — поговорим по телефону. норм? поговорим лично и конкретно. норм? выберем одного из таких или я что-то не понимаю? или программерское ремесло чем-то отличается от других ремесел и в них ничего подобного не надо? да те же яйца, вид под острым углом
Re[9]: сколько вы платите программистам?
От: CEMb  
Дата: 19.02.12 16:34
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

BBI>>А потом, в реальном проекте будет точно так же? Сперва сделай то, что никому не надо, а затем уточняй и переделывай? И явно переделки не будут оплачиваться — этож типа ты не так сделал.

о_О>а вот это уже соискателю клювом щелкать во время не нужно

Ну это ровно та же фигня, что с работодателем. Понять, хороший работодатель или нет, можно только выполнив тестовое задание
Ну или пообщавшись и поняв, что это за юнит, и чего от него можно ждать.
Я вот сейчас веду два проекта. Один сделал за час, две недели назад, теперь заказчики его тестируют и раз в 1-2-3 дня просят что-то подправить. На второй неделе у меня уже стало появляться чувство, что они надо мной издеваются Потому что изначальное описалово было одно, и вариант, написанный за час был признан как "да, то что нужно!", а потом началось: "а можно тоже самое, только с перламуторовыми пуговицами?". Для меня вобщем-то не проблемы но всё-таки... да и последняя пожелалка была уже из области прикладной десктопной магии... Так что раз на раз не приходится
Re[9]: сколько вы платите программистам?
От: itksw  
Дата: 19.02.12 17:37
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Здравствуйте, okman, Вы писали:


о_О>да и, я не защищаю ТС. ни в коем случае. я просто не понимаю здешнего отношения к тестовым заданиям (перлы в "о работе" бывают постоянно). вот нужен мне человек, но он не может ничего показать. нет у него ни библиотек, ни фривар/шаровар (работал в НИИ, топил спутники ). как мне его проверить? дать практическое задание. а как ещё? сделает — поговорим по телефону. норм? поговорим лично и конкретно. норм? выберем одного из таких или я что-то не понимаю? или программерское ремесло чем-то отличается от других ремесел и в них ничего подобного не надо? да те же яйца, вид под острым углом



Давай как нибудь найдем другую точку зрения?

Иди на elance.com или scriptlance.com( здесь раза в 1,5 дешевле) у меня здесь опыт с обеих сторон.
Найди кого нибудь с 30 — 50 выполненными проектами.
Зарегистрируйся как заказчик и попробуй со своими 0 выполненными проектами сказать тоже самое.

Потом скажешь что все сволочи, никто работать не хочет, только денег хотят.

Очень сложно сделать так чтобы твой проект выполнили, и выполнили хорошо, и так чтобы и самому не много времени потратить.
А не так что если бы делал сам то сделал бы быстрее и времени меньше потратил чем реально потрачено.

Тебе говорят тех задание хреновое а ты про яйца.
Если бы мне прислали подобное предложение, Я бы послал матом.
Re[9]: сколько вы платите программистам?
От: Banned by IT  
Дата: 19.02.12 17:51
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

BBI>>А потом, в реальном проекте будет точно так же? Сперва сделай то, что никому не надо, а затем уточняй и переделывай? И явно переделки не будут оплачиваться — этож типа ты не так сделал.

о_О>а вот это уже соискателю клювом щелкать во время не нужно

Толковый просто сразу на такую вакансию время тратить не станет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: сколько вы платите программистам?
От: Banned by IT  
Дата: 19.02.12 17:51
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

BBI>>Знаешь, в реальном проекте нужны люди которые сразу укажут на непонятки в формулировке задания, а не молча сделают то, что никому не нужно, потратив в итоге время всех.

о_О>верно. но это не реальный проект.
А для чего тогда нужен тест, если он не отражает то, с чем придётся работать? Что он тогда тестирует? Т.е. тестим одни качества а требуются потом совсем другие?
По собеседованию и тесту потенциальный работник оценивает потенциального работодателя, и решает, хочет ли он с ним работать.

о_О> это тест после успешного выполнения которого можно лично пообщаться, ибо уже смысл есть. или в гугл, майкрософт, яндекс так вот с наскока по резюме берут?

Топикстартер не google и не microsoft ни разу. Поэтому кивать тут на компании с уже известной репутацией несколько не к месту.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: сколько вы платите программистам?
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 19.02.12 17:52
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>вот нужен мне человек, но он не может ничего показать. нет у него ни библиотек, ни фривар/шаровар (работал в НИИ, топил спутники ). как мне его проверить? дать практическое задание. а как ещё? сделает — поговорим по телефону. норм? поговорим лично и конкретно. норм? выберем одного из таких или я что-то не понимаю?


Абсолютно согласен.

Однако во всем должна быть какая-то мера.
Потратить на тестовое задание несколько часов или посидеть лишний вечер-два
не должно быть проблемой, но когда это превращается в ежедневный потогонный
труд на протяжении недель, который к тому же не компенсируется, то это не
тестовое задание, а неуважение.

Дают, к примеру, задание — написать компонент, использующий редкий и недокументированный
интерфейс операционной системы, о котором ты до этого вообще не слышал.
Нормально — это когда уйдет, скажем, полдня, чтобы найти нужную информацию,
опробовать ее на прототипах, затем еще несколько часов на то, чтобы написать код,
обложить его тестами, подпричесать и отправить на ревью. При этом наверняка останется
еще место продемонстрировать какие-то хорошие привычки и подходы.
Считаю, что это нормальное соотношение затрат и риска. Даже если не возьмут,
могут указать на какие-то недочеты. В целом, полезный урок.
Очень толковый пост на эту тему — http://rsdn.ru/forum/job/3863935.1.aspx
Автор: kaa.python
Дата: 02.07.10


Задание, которое опубликовал maks__, тянет явно больше, чем на несколько часов.
Тут тебе и GUI, и фасады для сокрытия различий между версиями 1 и 2 Task Scheduler-а, и
работа с COM Security, и проектирование структур данных для управления заданиями.
К тому же "голые" COM-интерфейсы очень неюзабельны, это все потребует написания некоторого
количества оберток, если только автор ТЗ не разрешит использовать ATL в полном объеме.
Полагаю — не разрешит. Скажет: "должны были сами догадаться, поэтому Вы нам не подходите".

Короче, если закладываться на быстрый (день-два) результат, наверняка получится нечто
среднее между спагетти и г-нкодом, а на сделать по-хорошему просто нет времени.
Поэтому в тестовом задании подобного объема не вижу ничего хорошего.
А еще есть любители "заказывать" таким образом работу. Никаких дивидендов потом
кандидат, естественно, не получает, кроме как многообещающего "мы вам позвоним".
Re[10]: сколько вы платите программистам?
От: о_О
Дата: 19.02.12 17:58
Оценка:
Здравствуйте, itksw, Вы писали:

I>Давай как нибудь найдем другую точку зрения?

I>Иди на elance.com или scriptlance.com
не совсем понимаю при чем тут фриланс и разовые проекты, когда ТС хочет постоянного работника на удаленку? какая здесь связь?

плохое тестовое задание? для кого-то оно вообще не гуманно и даваться не должно! но речь не об этом, в итоге оказалось что проблема в ТЗ только одна. а если верить okman, то там полный П и два месяца работы (как минимум от 20$ час)

з.ы. не будем кидаться в друг друга говном — смысла нет.
з.з.ы. на этом заканчиваю.
Re[11]: сколько вы платите программистам?
От: itksw  
Дата: 19.02.12 18:07
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Здравствуйте, itksw, Вы писали:


I>>Давай как нибудь найдем другую точку зрения?

I>>Иди на elance.com или scriptlance.com
о_О>не совсем понимаю при чем тут фриланс и разовые проекты, когда ТС хочет постоянного работника на удаленку? какая здесь связь?

Это одно и тоже.
Было бы по другому если бы в офис и с белой зарплатой.

о_О>плохое тестовое задание? для кого-то оно вообще не гуманно и даваться не должно! но речь не об этом, в итоге оказалось что проблема в ТЗ только одна. а если верить okman, то там полный П и два месяца работы (как минимум от 20$ час)


Да, так и есть.
Только $20 мало.

о_О>з.ы. не будем кидаться в друг друга говном — смысла нет.

о_О>з.з.ы. на этом заканчиваю.

Не будем, конечно.
Re[8]: сколько вы платите программистам?
От: о_О
Дата: 19.02.12 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>А для чего тогда нужен тест, если он не отражает то, с чем придётся работать? Что он тогда тестирует? Т.е. тестим одни качества а требуются потом совсем другие?

эм, чуть не то я имел в виду. ну да ладно...
Re[10]: сколько вы платите программистам?
От: о_О
Дата: 19.02.12 18:24
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Здравствуйте, о_О, Вы писали:


о_О>>вот нужен мне человек, но он не может ничего показать. нет у него ни библиотек, ни фривар/шаровар (работал в НИИ, топил спутники ). как мне его проверить? дать практическое задание. а как ещё? сделает — поговорим по телефону. норм? поговорим лично и конкретно. норм? выберем одного из таких или я что-то не понимаю?


O>Абсолютно согласен.


O>Однако во всем должна быть какая-то мера.

O>Потратить на тестовое задание несколько часов или посидеть лишний вечер-два
O>не должно быть проблемой, но когда это превращается в ежедневный потогонный
O>труд на протяжении недель, который к тому же не компенсируется, то это не
O>тестовое задание, а неуважение.

O>Дают, к примеру, задание — написать компонент, использующий редкий и недокументированный

O>интерфейс операционной системы, о котором ты до этого вообще не слышал.
O>Нормально — это когда уйдет, скажем, полдня, чтобы найти нужную информацию,
O>опробовать ее на прототипах, затем еще несколько часов на то, чтобы написать код,
O>обложить его тестами, подпричесать и отправить на ревью. При этом наверняка останется
O>еще место продемонстрировать какие-то хорошие привычки и подходы.
O>Считаю, что это нормальное соотношение затрат и риска. Даже если не возьмут,
O>могут указать на какие-то недочеты. В целом, полезный урок.
O>Очень толковый пост на эту тему — http://rsdn.ru/forum/job/3863935.1.aspx
Автор: kaa.python
Дата: 02.07.10


O>Задание, которое опубликовал maks__, тянет явно больше, чем на несколько часов.

O>Тут тебе и GUI, и фасады для сокрытия различий между версиями 1 и 2 Task Scheduler-а, и
O>работа с COM Security, и проектирование структур данных для управления заданиями.
O>К тому же "голые" COM-интерфейсы очень неюзабельны, это все потребует написания некоторого
O>количества оберток, если только автор ТЗ не разрешит использовать ATL в полном объеме.
O>Полагаю — не разрешит. Скажет: "должны были сами догадаться, поэтому Вы нам не подходите".

O>Короче, если закладываться на быстрый (день-два) результат, наверняка получится нечто

O>среднее между спагетти и г-нкодом, а на сделать по-хорошему просто нет времени.
O>Поэтому в тестовом задании подобного объема не вижу ничего хорошего.
O>А еще есть любители "заказывать" таким образом работу. Никаких дивидендов потом
O>кандидат, естественно, не получает, кроме как многообещающего "мы вам позвоним".

я полностью согласен с вышесказанным. добавить нечего.

но. есть один момент. ТС нужен удаленщик, который может быть чистым (с владивостока, например) и тут проверить х.з кого, без дачи тестового задания чуть больше чем на несколько часов, просто невозможно. ну а как ещё проверить ведущего разработчика, которого в глаза полгода можно не видеть? по-этому почему столь объемное задание, понять можно. впрочем как и почему так много воплей "ТС — м...д"

на этой мажорной ноте и заканчиваем
Re[11]: сколько вы платите программистам?
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 19.02.12 18:32
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>на этой мажорной ноте и заканчиваем


Нашелся благородный рыцарь

о_О>а если верить okman, то там полный П и два месяца работы (как минимум от 20$ час)


Не, два месяца — это я хватил. Ну несколько дней посидеть точно придется.
Re[7]: сколько вы платите программистам?
От: a.v.v Россия  
Дата: 19.02.12 18:44
Оценка: +1
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

_>Если человек делает столько ошибок в тексте на родном языке, представляю, как он будет писать на Си++


а вы уверены что такими заявлениями делаете себе положительную рекламу?
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: a.v.v Россия  
Дата: 19.02.12 18:49
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:


__>Потенциальный ведущий разработчик под Windows не может открыть файл ворда?


понятно что к вам только посредственные специалисты попались, вы неадекватны. знайте мир вокруг вас не вертится
Re[11]: сколько вы платите программистам?
От: veroni  
Дата: 19.02.12 19:51
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:



о_О>но. есть один момент. ТС нужен удаленщик, который может быть чистым (с владивостока, например) и тут проверить х.з кого, без дачи тестового задания чуть больше чем на несколько часов, просто невозможно. ну а как ещё проверить ведущего разработчика, которого в глаза полгода можно не видеть? по-этому почему столь объемное задание, понять можно. впрочем как и почему так много воплей "ТС — м...д"


о_О>на этой мажорной ноте и заканчиваем :beer:


Чем не годится испытательный срок, в течение которого можно разорвать контракт в любой день?
Re[10]: сколько вы платите программистам?
От: maks__  
Дата: 19.02.12 20:37
Оценка: -2
O>К тому же "голые" COM-интерфейсы очень неюзабельны, это все потребует написания некоторого
O>количества оберток, если только автор ТЗ не разрешит использовать ATL в полном объеме.
O>Полагаю — не разрешит. Скажет: "должны были сами догадаться, поэтому Вы нам не подходите".

Уважаемый, в ТЗ явно указано, что нужно использовать CComPtr.
Это еще раз к вопросу о внимательном прочтении ТЗ.
Re[8]: сколько вы платите программистам?
От: Banned by IT  
Дата: 19.02.12 21:02
Оценка: +1
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

_>>Если человек делает столько ошибок в тексте на родном языке, представляю, как он будет писать на Си++

AVV>а вы уверены что такими заявлениями делаете себе положительную рекламу?
Он ещё такими заявлениями нарушает правила форума.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: сколько вы платите программистам?
От: sax0n Украина  
Дата: 19.02.12 21:13
Оценка: 14 (2)
ТС, вам следует проконсультироваться у более опытных технических руководителей и специалистов. Найдите 1+ таких, чтобы можно было просто консультироваться, иначе придется на своих ошибках долго и дорого учиться.
К простому написанию софта еще и поддержка требуется. У вас настроена обработка ошибок, трекинг пользователей, автоматическая обработка стандартных проблем, саппорт система вообще? Кто этим заниматься будет? в вакансии не написано. в массовом продукте этот самый единственный ведущий разработчик может до половины времени тратить только на саппорт. и это только саппорт. Если ваш _ведущий_ разработчик не будет курировать этим и многими другими подобными вещами, а просто писать код, так он никакой не ведущий.
Ваше тестовое задание смахивает на попытку бесплатно сделать часть работы. При чем по описанию выше это немалая часть работы.
Это плохая практика. Хочется, но нужно отказываться, чтобы с вами кто-то сотрудничал. Если же это не бесплатно, то цена вопроса не озвучена.
Давать большие тестовые задания — плохо. Какой хороший специалист будет тратить столько своего бесценного времени? Он разглядит в вас неадекватного работодателя и пойдет на другую вакансию. Насколько технически грамотно составлено задание? Выше были приведены доводы того, что через COM будет проблематично подключиться без надлежащих прав. И таких нюансов много. Это тестовое задание невозможно реализовать в разумные для теста сроки. Что вы хотите увидеть на выходе? Чтобы решить это задание, нужно написать целый продукт! А вы получите копипаст студентов (ведь специалисты уже пошли на другую вакансию). Скромнее задания составляйте и люди к вам потянутся. Хотите привлечь нужного человека — составляйте маленькое и очень интересное задание. Если не можете, лучше вообще без него и просто побеседовать, посмотреть примеры кода.
В долгосрочные проекты нужно брать людей с хорошим стилем написания кода и его документирования. А хороший стиль от одного прочтения Саттера и Александреску не рождается.
ЗП вполне адекватная. Не московская, но адекватная. Только нужно учитывать, что ведущий (ключевой) программист должен получать больше рыночной по региону, чтобы не ушел, т.к. менять его будет себе дороже.
Написание таких ТЗ — плохо и дорого в первую очередь для вас. Вы фиксированную почасовую оплату предлагаете. Сколько будет стоить переделывание и добавление неучтенных мелочей? Кто-то этим должен заниматься. Или программист на этапе исследования и написания, или вы предварительно. ваши деньги — вы главный и вам ими распоряжаться. но отсутствие такого документа обязательно аукнется в будущем.
Надеюсь, я донес мысль до вас. Ищите, вы обязательно найдете и на эту зп хорошего программиста.
Вопрос времени. Просто измените правила отбора и привлечения специалистов. Такие вот ТЗ и тестовые задания для многих программистов наболевшая тема, от которой все шарахаются.
Re[12]: сколько вы платите программистам?
От: о_О
Дата: 19.02.12 21:27
Оценка:
V>Чем не годится испытательный срок, в течение которого можно разорвать контракт в любой день?

у него чернуха + даже в этой стране нельзя вот так вот взять и разорвать контракт в любой день даже на испытательным сроке.
Re[12]: сколько вы платите программистам?
От: ov  
Дата: 20.02.12 04:20
Оценка: 2 (2)
V>Чем не годится испытательный срок, в течение которого можно разорвать контракт в любой день?

испытательный срок не годится тем, что пока до дела не дошло, все программисты охренительно опытные. а когда начинается работа, выясняется, что опытные далеко не все. в итоге тратится минимум неделя времени впустую (пока он разберется, начнет кодить и сольет). а оплатить эту неделю как бы надо — человек же старался, работал.

тестовое задание в этом плане лучше, но не такое, как у ТС: слишком много всего разом. я бы ограничился выводом в консоль содержимого папки автозапуска. дешево и сердито — пишется за полчаса, но процентов 90 уже отсеется на этом этапе. тут и работу с памятью можно будет посмотреть, и COM чуток будет, и юникод — все что надо.
Re[13]: сколько вы платите программистам?
От: grosborn  
Дата: 20.02.12 04:35
Оценка:
> тестовое задание в этом плане лучше, но не такое, как у ТС: слишком много всего разом. я бы ограничился выводом в консоль содержимого папки автозапуска. дешево и сердито — пишется за полчаса, но процентов 90 уже отсеется на этом этапе. тут и работу с памятью можно будет посмотреть, и COM чуток будет, и юникод — все что надо.

Сколько уже можно обсуждать, топикстартер ясно дал понять нужно решение задачи, а не ваши обсуждения.
30- кандидатов — выбираешь лучшее — пол проекта сделано. Таких работодателей на любой сайте поиска работы полно, вы наверное новенькие.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[6]: сколько вы платите программистам?
От: HTML5  
Дата: 20.02.12 05:05
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

о_О>>затем что требование такое, и не важно преобразуется там или нет...


S>Тебе, как не программисту наверно не известно, что двойное преобразование из ASCII в UTF-16 и обратно влечёт накладные расходы + некоторые новые функции winapi не имеют ASCII версий, только UNICODE. Можно конечно и так извернуться только зачем...


ЗАТЕМ, БЛДЖАД!

Попался мне такой дизайнер, который в ответ на ТЗ писал: "а тут я решила сделать вот так, потому, что". Настолько заманался с ней, что начал тупо копипастить ей куски ТЗ в ответ на каждый новый вариант, где сохранялось самобытное творчество. Людям умище некуда девать. Череп жмет.

2ТС. Искать еще. В конце концов, я приличного дизайнера нашел, и вы найдете своего программиста.
Re[14]: сколько вы платите программистам?
От: ov  
Дата: 20.02.12 05:42
Оценка:
G>Сколько уже можно обсуждать, топикстартер ясно дал понять нужно решение задачи, а не ваши обсуждения.
имхо нет. просто возможно первый раз ищет. по неопытности попросил дофига и близко к реальности.

G>30- кандидатов — выбираешь лучшее — пол проекта сделано. Таких работодателей на любой сайте поиска работы полно, вы наверное новенькие.

30 кандидатов я получал на вакансию, где нужно было на пяток простых вопросов ответить. а тут задание немаленькое. это раз. два — если в полученных образцах говнокода найдется хоть что-то приличное с небольшим количеством багов и недоделок, то это все равно нужно будет допиливать и причесывать. и куда проще нанять автора дабы допилить и причесать.

я понимаю, что паранойя это отличительная черта местных обитателей, но останусь при мнении о неопытности, изложенном выше. впрочем, это никак не мешает ответу на вопрос "чем плохо проверять кандидата на испытательном сроке"
Re[15]: сколько вы платите программистам?
От: grosborn  
Дата: 20.02.12 06:05
Оценка:
> G>30- кандидатов — выбираешь лучшее — пол проекта сделано. Таких работодателей на любой сайте поиска работы полно, вы наверное новенькие.
> — если в полученных образцах говнокода найдется хоть что-то приличное с небольшим количеством багов и недоделок, то это все равно нужно будет допиливать и причесывать.

Большая часть работы программиста это НЕ написание кода. Таким образом топикстартером решается задача по поиску оптимального решения. Когда уже знаешь что и каким способом делать, все делается чистым кодом, один раз и потом не рефакторится и делается за копейки.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[15]: сколько вы платите программистам?
От: grosborn  
Дата: 20.02.12 06:13
Оценка:
И вообще, вы что не видите что это реальная задача решение которой нужно тс? Наивные как маленькие дети.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[16]: сколько вы платите программистам?
От: ov  
Дата: 20.02.12 06:32
Оценка: +1
G>Большая часть работы программиста это НЕ написание кода. Таким образом топикстартером решается задача по поиску оптимального решения. Когда уже знаешь что и каким способом делать, все делается чистым кодом, один раз и потом не рефакторится и делается за копейки.

очень однобокая точка зрения, на самом деле.

я, к примеру, заказывал большой довольно таки кусок кода, работающий с акробатом. там как раз было дофига исследований итп. по твоей логике я теперь могу все начисто переписать? хрен там. я там сдохну переписывать и наделаю столько же новых ошибок, сколько было у автора изначально. мне реально проще было оплатить эту работу, оплатить доделки и развитие. и не грузиться этим вопросом вообще.

это я все к тому, что есть точка зрения программиста, часто параноидальная. а есть точка зрения работодателя, которому нужно решить задачу — за это он и платит деньги в конечном счете. я не думаю, что получение списка автозагрузок это такой вот прям rocket science, требующий серьезных исследований. нашел в гугле апи, дернул, добавил в список, назвал "исследованием" и дописал в трекер 8 часов активного умственного труда. для тестового задания — много. для того, чтобы портить себе карму предложенным тобой методом — слишком просто.

и, да, если бы ТС нужна была чисто идея, он бы не маялся фигней с тем какие контейнеры и строки использовать, не так ли?
Re[17]: сколько вы платите программистам?
От: grosborn  
Дата: 20.02.12 07:01
Оценка:
> очень однобокая точка зрения, на самом деле.

Я не буду разъяснять все в деталях, просто задам наводящий вопрос. Как ты думаешь, каково отношение (суммарная работа всех программистов в этой отрасли) / (работа по написанию кода работающего в реальных, эксплуатируемых продуктах)
?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[18]: сколько вы платите программистам?
От: ov  
Дата: 20.02.12 07:37
Оценка:
G>Я не буду разъяснять все в деталях, просто задам наводящий вопрос. Как ты думаешь, каково отношение (суммарная работа всех программистов в этой отрасли) / (работа по написанию кода работающего в реальных, эксплуатируемых продуктах)?

ты совсем углубился в теорию, становится неинтересно.

считаешь, что программисты тратят много времени на поиск решения? заблуждаешься. обычно решения конечных программистских задач находятся на каком-нибудь stackoverflow довольно быстро. организовывать поиск сотрудника, чтобы получить результат сравнимый с гуглением — пустая трата времени.

пускать в продакшен код, полученный в качестве решения тестового задания — глупо. допиливать чужой код и править в нем баги — тоже нифига не простое занятие. для задач типа исходной сложность вполне сравнима с написанием с нуля. поэтому-то я и не вижу тут причин топикстартеру надурить 30 программистов, создав на основе их тестовых заданий еще один продукт.

я бы еще понял, если бы задание было алгоритмическим, где реально надо подумать. а задание топикстартера делается практически без участия головного мозга, если кандидат тянет на лида. другое дело, что печатать там долго, но об этом я уже говорил в предыдущих ответах.
Re[17]: сколько вы платите программистам?
От: itksw  
Дата: 20.02.12 07:59
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

G>>Большая часть работы программиста это НЕ написание кода. Таким образом топикстартером решается задача по поиску оптимального решения. Когда уже знаешь что и каким способом делать, все делается чистым кодом, один раз и потом не рефакторится и делается за копейки.


ov>очень однобокая точка зрения, на самом деле.


ov>я, к примеру, заказывал большой довольно таки кусок кода, работающий с акробатом. там как раз было дофига исследований итп. по твоей логике я теперь могу все начисто переписать? хрен там. я там сдохну переписывать и наделаю столько же новых ошибок, сколько было у автора изначально. мне реально проще было оплатить эту работу, оплатить доделки и развитие. и не грузиться этим вопросом вообще.


ov>это я все к тому, что есть точка зрения программиста, часто параноидальная. а есть точка зрения работодателя, которому нужно решить задачу — за это он и платит деньги в конечном счете. я не думаю, что получение списка автозагрузок это такой вот прям rocket science, требующий серьезных исследований. нашел в гугле апи, дернул, добавил в список, назвал "исследованием" и дописал в трекер 8 часов активного умственного труда. для тестового задания — много. для того, чтобы портить себе карму предложенным тобой методом — слишком просто.


ov>и, да, если бы ТС нужна была чисто идея, он бы не маялся фигней с тем какие контейнеры и строки использовать, не так ли?


Оставим в стороне параноидальную точку зрения программиста.

Вы серьезно думаете что кто то будет возится с тестовым заданием даже 8 часов бесплатно?
Вы хотите сказать что так можно найти хорошего программиста на С++?

Понятно что это от неопытности.

Но с таким опытом брать ведущего разработчика на удаленке.
Я себе представляю картину.

"Ти де? А я на морі!"
Re[18]: сколько вы платите программистам?
От: ov  
Дата: 20.02.12 08:06
Оценка:
I>Вы серьезно думаете что кто то будет возится с тестовым заданием даже 8 часов бесплатно?
нет конечно, и я об этом писал в одном из первых ответов. даже предложил более короткий вариант задания.
Re[19]: сколько вы платите программистам?
От: grosborn  
Дата: 20.02.12 08:16
Оценка: :)
> считаешь, что программисты тратят много времени на поиск решения? заблуждаешься. обычно решения конечных программистских задач находятся на каком-нибудь stackoverflow довольно быстро.

> пускать в продакшен код, полученный в качестве решения тестового задания — глупо. допиливать чужой код и править в нем баги — тоже нифига не простое занятие. для задач типа исходной сложность вполне сравнима с написанием с нуля. поэтому-то я и не вижу тут причин топикстартеру надурить 30 программистов, создав на основе их тестовых заданий еще один продукт.


Мощь спинного мозга аж просвечивает. Пилите, Шура, пилите.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[11]: сколько вы платите программистам?
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 20.02.12 08:16
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Уважаемый, в ТЗ явно указано, что нужно использовать CComPtr.

__>Это еще раз к вопросу о внимательном прочтении ТЗ.

Обращаю внимание — это у Вас проблемы, а не у меня.
Это Вы, а не я, не можете найти удаленного плюсовика, и это от Вашего ТЗ и манеры
вести диалог здесь плюются. Советую переосмыслить и сделать выводы, а не опускаться до
уровня придирок к невнимательности и грамматическим ошибкам.
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: cjazz  
Дата: 20.02.12 08:52
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>задание

__>http://narod.ru/disk/41167946001/ScheduledTasks.doc.html

Хотите нанять руссиновича на 60 тыс ?
Долго искать будете. Не много найдется программистов, способных понять это задание, написать код и ГУИ к нему.
Сначала нужна команда как минимум из 3 человек . Один делает ГУИ второй пишет код, тестер тестирует чтобы все это работало.
Потом нанимаете ведущего программиста, который будет направлять этих раздолбаев на путь истинный.
Да, еще не забудьте про офис, кофе c плюшками, корпоративы, больничные, белую зарплату...
Re[4]: сколько вы платите программистам?
От: lozzy  
Дата: 20.02.12 09:23
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>Да, еще не забудьте про офис, кофе c плюшками, корпоративы, больничные, белую зарплату...

С этого года больничные — головняк работника, а не работодателя. Больничные платит напрямую ФСС.
Re[4]: сколько вы платите программистам?
От: ASX  
Дата: 20.02.12 09:34
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>Да, еще не забудьте про офис, кофе c плюшками, корпоративы, больничные, белую зарплату...


ага, а еще проституток и массажное кресло
Re[5]: сколько вы платите программистам?
От: cjazz  
Дата: 20.02.12 09:50
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Здравствуйте, cjazz, Вы писали:


C>>Да, еще не забудьте про офис, кофе c плюшками, корпоративы, больничные, белую зарплату...


ASX>ага, а еще проституток и массажное кресло


Проститутки это уже другое направление. Но можно и диверсифицировать бизнес. Так надежнее.
Re[16]: сколько вы платите программистам?
От: ctc  
Дата: 20.02.12 09:59
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>И вообще, вы что не видите что это реальная задача решение которой нужно тс? Наивные как маленькие дети.


Вы читаете невнимательно.

В реальном проекте можно было бы обсудить. Но это — тестовое задание. Надо просто сделать то, что требуется.

http://rsdn.ru/forum/shareware/4624115.1.aspx
Автор: maks__
Дата: 19.02.12
Re[4]: сколько вы платите программистам?
От: veroni  
Дата: 20.02.12 10:21
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:


C>Да, еще не забудьте про офис, кофе c плюшками, корпоративы, больничные, белую зарплату...


Да пошли они все в баню.

Дешевле во фрилансерскую контору обратиться.
Re[17]: сколько вы платите программистам?
От: grosborn  
Дата: 20.02.12 10:42
Оценка:
Вы невнимательно читаете, если написано — значит конечно тестовое. Совпадение с реальными задачами исключительно случайное. А Путин обещал всем квартиры дать.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[9]: сколько вы платите программистам?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 20.02.12 10:50
Оценка: +1
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

о_О>>>такой рекрутер ждет 0 вопросов до выполнения ТЗ, и over 9000 вопросов после.

BBI>>Так ему шашечки или ехать?
BBI>>А потом, в реальном проекте будет точно так же? Сперва сделай то, что никому не надо, а затем уточняй и переделывай? И явно переделки не будут оплачиваться — этож типа ты не так сделал.
BBI>>Моё ИМХО: нафиг такого заказчика, от него прибыли нет, одна нервотрёпка и потеря времени == убытки.

__>Вы не обратили внимание, что вакансия предполагает фикс на фултайм.

__>Вы не подходите из-за невнимательности ))))))
__>Спасибо за интерес)))

Что-то мне подсказывает, что он даже и не планировал пробовать подойти. За отсутствием необходимости в этом. Да и смысл уходить на менее интересную и менее оплачиваемую работу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 20.02.12 10:50
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>>>Пытаюсь найти себе удаленного программиста на С++ под Windows.


J>>Кроме прочего, у меня, например (опенофис последний, ие, открытие в броузере), — файл не читается, какая-то кривая кодировка, видны одни иероглифы.


__>Потенциальный ведущий разработчик под Windows не может открыть файл ворда?


Как одно связано с другим? И, кстати, файл открыли. Это к вопросу о "не подходите".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[17]: сколько вы платите программистам?
От: grosborn  
Дата: 20.02.12 10:55
Оценка: :))
Ладно вам, перестаньте, я вообще-то хотел прекратить бессмысленное обсуждение, а получилось флейма добавил
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[5]: сколько вы платите программистам?
От: itksw  
Дата: 20.02.12 11:01
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Здравствуйте, cjazz, Вы писали:



C>>Да, еще не забудьте про офис, кофе c плюшками, корпоративы, больничные, белую зарплату...


V>Да пошли они все в баню.


V>Дешевле во фрилансерскую контору обратиться.


А чем фрилансерская контора отличается от не фрилансерской? Если вся работа делается удалено.
Фрилансер это кто? Это тот кто не пользуется офисом, кофе с плюшками не ест, на корпоративы не ходит?

Это кто то типа монаха который взял обет воздержания и на своем пентиум 100MX пишет программы на C ++.
И лазит по вакансиям, смотрит кому бы еще что нибудь сделать.
Re[18]: сколько вы платите программистам?
От: ctc  
Дата: 20.02.12 11:06
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Вы невнимательно читаете, если написано — значит конечно тестовое. Совпадение с реальными задачами исключительно случайное. А Путин обещал всем квартиры дать.


А как вы хотите? Здесь работа и деньги, а не процесс соблазнения скромной девственницы, которая сама еще не знает — дать или не дать.

Мое видение ситуации с тестовыми заданиями таково:
1) Задание действительно тестовое. Т.е. абстрактная задача, предполагающая разные способоы решения в заданных рамках, соответствие конечного результата нормам разрабатываемого продукта не требуется. Цель — оценить уровень кандидата. В таком случае уточняющие вопросы со стороны кандидата излишни.
2) Задание реальное. В таком случае сразу оговаривается стоимость разработки, на уточняющие вопросы к ТЗ даются ответы — это в интересах самого работодателя.
3) Вариант, когда тестовое задание может перерасти в реальный продукт, если оно удовлетворит работодателя. Не буду говорить о том, что выглядит это слегка сомнительно, поскольку требования нечеткие, критерий оценки работы неясен, вопрос оплаты не решен (а какой нормальный специалист будет работать с непонятными перспективами?). Отбросим все это. Будем считать, что работадель максимально честный, а сотрудник максимально лояльный и берется за задание, желая сделать реализовать его наилучшим образом. Так вот, почему бы работодателю, который заинтересован в результате, не пойти навстречу сотруднику и не ответить хотя бы на некоторые его вопросы? Ведь если сотрудник сделает задание, не задавая уточняющих вопросов, итоговый код с очень большой долей вероятности придется дорабатывать, потому что функционал может не вписаться в продукт по тем или иным причинам. И платить за это придется работодателю. Оно ему надо, адекватному работодателю?

В данном же случае мы имеем вариант 3) и нежеланию работодателя идти на контакт. Опытные специалисты сразу исключат такой вариант, молодые и неопытные сделают плохо, потом опять будет тема с жалобой на дерьмовых программистов. Ну и чего добился работодатель? Продукт не сделан, определенного рода антирекламу себе сделал, парочка программистов уже затаила обиду (т.к. денег и работы не получили, а их время потрачено), сам работодатель затаил обиду на программистов... А все потому, что проще надо с людьми, уметь общаться. Тем более речь идет о высокотехнологичной сфере и подборе высококвалифицированных сотрудников, а не поиске Ашотом Арамычем продавщицы подешевле в одну из двух палаток на рынке, где продается "фасол и кортофел". С людьми сотрудничать надо, а не нагибать их — это окупится.
Re: сколько вы платите программистам?
От: tedy Ниоткуда  
Дата: 20.02.12 12:46
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Пытаюсь найти себе удаленного программиста на С++ под Windows. Такого, чтобы умел хорошо программировать.

__>Указал в вакансии з/п 60 тыс. в месяц.

В общем можно подытожить: работать никто не хочет!

А за 60к и подавно!

И дело не в том, что 60к мало, а в том, что можно балду гонять в офисе за те же деньги
Re[10]: сколько вы платите программистам?
От: dima_ksk  
Дата: 20.02.12 15:57
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

__>>Вы не обратили внимание, что вакансия предполагает фикс на фултайм.

__>>Вы не подходите из-за невнимательности ))))))
__>>Спасибо за интерес)))

AV>Что-то мне подсказывает, что он даже и не планировал пробовать подойти. За отсутствием необходимости в этом. Да и смысл уходить на менее интересную и менее оплачиваемую работу.


Это был тестовый поиск работника. Тест провалился:)
Re[4]: сколько вы платите программистам?
От: dima_ksk  
Дата: 20.02.12 16:00
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


__>>Потенциальный ведущий разработчик под Windows не может открыть файл ворда?


AV>Как одно связано с другим?


Потому что это уровень школьника, типа таблицы умножения.
Re[6]: сколько вы платите программистам?
От: veroni  
Дата: 20.02.12 16:05
Оценка:
Здравствуйте, itksw, Вы писали:


V>>Дешевле во фрилансерскую контору обратиться.


I>А чем фрилансерская контора отличается от не фрилансерской? Если вся работа делается удалено.

I>Фрилансер это кто? Это тот кто не пользуется офисом, кофе с плюшками не ест, на корпоративы не ходит?

I>Это кто то типа монаха который взял обет воздержания и на своем пентиум 100MX пишет программы на C ++.

I>И лазит по вакансиям, смотрит кому бы еще что нибудь сделать.

Тьфу, конечно не фрилансерская. Я имел ввиду компании, которые заказные приложения пишут. И на фрилансерских сайтах такие конторы тоже себя продвигают.
Re[11]: сколько вы платите программистам?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 20.02.12 17:22
Оценка: +1
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

__>>>Вы не обратили внимание, что вакансия предполагает фикс на фултайм.

__>>>Вы не подходите из-за невнимательности ))))))
__>>>Спасибо за интерес)))

AV>>Что-то мне подсказывает, что он даже и не планировал пробовать подойти. За отсутствием необходимости в этом. Да и смысл уходить на менее интересную и менее оплачиваемую работу.


_>Это был тестовый поиск работника. Тест провалился


Что-то мне подсказывает, что это работодатель провалился. Это ему нужны работники, а не Banned by IT искал работу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[5]: сколько вы платите программистам?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 20.02.12 17:22
Оценка: -1
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

__>>>Потенциальный ведущий разработчик под Windows не может открыть файл ворда?


AV>>Как одно связано с другим?


_>Потому что это уровень школьника, типа таблицы умножения.


С какой радости?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re: сколько вы платите программистам?
От: John1979  
Дата: 20.02.12 17:22
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Нескольким людям выслал тестовое задание уровня джуниора (по сути, скопировать код из примеров). Сказал, что оплачу работу, если сделают.


задание в студию
Re[2]: сколько вы платите программистам?
От: John1979  
Дата: 20.02.12 17:24
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, maks__, Вы писали:


__>>Нескольким людям выслал тестовое задание уровня джуниора (по сути, скопировать код из примеров). Сказал, что оплачу работу, если сделают.


J>задание в студию

пардон, не прочитал тему, уже увидел задание
Re[10]: сколько вы платите программистам?
От: Banned by IT  
Дата: 20.02.12 17:44
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Что-то мне подсказывает, что он даже и не планировал пробовать подойти. За отсутствием необходимости в этом. Да и смысл уходить на менее интересную и менее оплачиваемую работу.

Именно!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: сколько вы платите программистам?
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 20.02.12 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>>Что-то мне подсказывает, что он даже и не планировал пробовать подойти. За отсутствием необходимости в этом. Да и смысл уходить на менее интересную и менее оплачиваемую работу.

BBI>Именно!

ТС вообще чудак какой-то. Простой расчет — у прогера на официальной есть один месяц отпуска. Т.е. получается что реальная зарплата работника будет около 55 тысяч в мясяц, это около $1800. А теперь просто представить кого можно найти на эти деньги, если на украине или в белоруси даже в областных центрах (не в столицах) 1500 это чуть потертый джуниор.
Re: сколько вы платите программистам?
От: John1979  
Дата: 20.02.12 23:26
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>На форуме мне говорят, что надо предлагать от 100 тыс. в месяц, чтобы получить нормального спеца.

прочитал тему, по результатам прочтения могу сказать, что даже за сотку найти специалиста будет сложно.
у Вас очень отталкивающая манера поведения.

за тестовое задание такого объема я бы не брался из принципа. за тестовое задание с такими расплывчатыми формулировками я бы не брался из опыта.

из личного опыта (как разработчика) могу добавить, что все собеседования и попытки сотрудничества с работодателями, которые со старту предлагают какие-то тестовые задания, проводят долгие технические собеседования, ничем хорошим не заканчивались. обычно так ведут себя работодатели которые будут потом сушить мозг по каждому малейшему поводу, а когда поводов не будет — они их придумают.

и наоборот, со всеми работодателями, которые ограничивались краткой беседой о опыте, плюс парой практических вопросов, с целью выяснения компетентности, было приятно работать.

из личного опыта как работодателя — один раз (первый) пробовал давать тестовое задание, шли в основном неадекваты, по чистой случайности предложил попробоваться брату друга, и тот оказался вполне способным студентом.
в остальные разы ограничивался кратким общением и парой вопросов из области в которой предполагалось работать. неадекватов было заметно меньше (хотя и были)
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: carpenter Голландия  
Дата: 21.02.12 09:58
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>>>Пытаюсь найти себе удаленного программиста на С++ под Windows. Такого, чтобы умел хорошо программировать.


Ф>>В каком городе искал?

Ф>>Полностью удалёнка, или нужно раз — два в неделю в офис приходить?

__>полностью удаленка


эх жаль — небыло бы у меня сейчас контракта , яб на 70-80 пошел бы
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: сколько вы платите программистам?
От: dima_ksk  
Дата: 21.02.12 18:00
Оценка: +1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

__>>>>Потенциальный ведущий разработчик под Windows не может открыть файл ворда?


AV>С какой радости?


Да уж, квалификация некорых персонажей зашкаливает. Может быть для какой-нибудь крупной компании с сотнями узкоспециализированных программистов ваше мненеи имеет место быть, но для связки заказчик — ведущий программист — помощник такие "ведущие программисты", не умеющие решить примитивную проблему — не нужны.

Накидайте еще ситуаций, которые не должен уметь решать ведущий разработчик. :) :))
Re[7]: сколько вы платите программистам?
От: grosborn  
Дата: 21.02.12 18:10
Оценка:
Я думаю тут только ты не понимаешь, что все могут открыть док файл, но лень или не очень хочется. ТС тут виртуозно провоцирует и отбривает, а ты все за чистую монету принял.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[8]: сколько вы платите программистам?
От: о_О
Дата: 21.02.12 18:50
Оценка: :)
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Я думаю тут только ты не понимаешь, что все могут открыть док файл, но лень или не очень хочется

во-во. хочу от 150 в месяц белыми, сидеть с теплом офисе, с бесплатным кофы и морсом, страдать фигней, заниматься имитацией бурной деятельности, и чтобы были гарантии и пинком под жопу не выставят за расп-во оформлен по ТК.
Re: сколько вы платите программистам?
От: user42 Россия http://1lytics.com/ru/
Дата: 21.02.12 20:15
Оценка: +2
__>На форуме мне говорят, что надо предлагать от 100 тыс. в месяц, чтобы получить нормального спеца.

Имхо, но 100 тыщ это может только в масквах платят. В миллионниках 60 это очень хороший заработок(без командировок).
Например, сотрудничал с одним программистом из Питера(нашел на веблансере), сделал мне хорошую шароврку за 60. Давно окупилась.
Я его спросил сколько он на основной работе получает, ответил 45-50тр. Причем, человек был с каким-то опытом, около 30 лет.
С другой стороны, остальные 4е попытки заказать софт на стороне не получились, либо качество страдало, либо после вытягивания
больших предоплат забивали на работу или начинали пальцы гнуть, набивать себе еще цену, как в этой теме некоторые=). Я для себя решил,
что мелкую работу можно заказывать, но что-то серьезное — либо человека в офис, либо сам. С другой стороны, у меня работает
на фултайме 3й год удаленно, женщина, помогает по мелочам и немного пхп кодит, админит, цмски кастомит, с фрилансерами
другими общается за меня и с нашими и с индусами. Достаточно скромная, оттого приятная в работе. Очень меня
удовлетворяет, цены ей нет=) Живет в маленьком городе, оттого много денег не просит.
Может быть ТС стоит обойти резюме на сайтах поиска работы в небольших городах. Там хоть не замаранные на фриланс сайтах люди
могут быть по сговорчевее и по ценам дешевле. Только упор в демозадании наверное лучше на специфику сильно не делать. В этих всех
апи можно разобраться если мозг есть, а так просто сильно контингент режется.
Гуглонезависимый проект http://1lytics.com/ru/ . Пока тестируем.
Re[7]: сколько вы платите программистам?
От: serverok  
Дата: 21.02.12 20:25
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Тьфу, конечно не фрилансерская. Я имел ввиду компании, которые заказные приложения пишут. И на фрилансерских сайтах такие конторы тоже себя продвигают.

И все это за 60тыр ?
Re[4]: сколько вы платите программистам?
От: Sharowarsheg  
Дата: 21.02.12 20:45
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Вы можете и не расписывать подробно ТЗ, но если вы воспринимаете уточнение спорных и/или неоднозначных моментов со стороны исполнителя в штыки это весьма подозрительно, потому как это же в ваших же интересах получить то что нужно, а не то что нафантазирует себе исполнитель.


Есть какая-то степень подробности уточнений, которая разумная. И самый хороший товарищ — тот, у которого со мной одинаковое понимание этой разумности. Если, скажем, я в ТЗ напишу "сделайте машину, в смысле автомобиль", я вполне понимаю уточняющий вопрос "тебе хоть легковую или грузовую?" или "а на какую надо чтобы было похоже?", но вопросы "а должна ли она по Луне ездить?" или "тебе какого цвета?" меня огорчили бы. Один слишком придирчивый, а другой слишком мелкий.
Re[8]: сколько вы платите программистам?
От: dima_ksk  
Дата: 21.02.12 20:46
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

S>Здравствуйте, veroni, Вы писали:


V>>Тьфу, конечно не фрилансерская. Я имел ввиду компании, которые заказные приложения пишут. И на фрилансерских сайтах такие конторы тоже себя продвигают.

S>И все это за 60тыр ? :))

Надо искать. Если цель сделать продукт, а не тратить 60 тыр в месяц неизвестно сколько, пока проект не потеряет актуальность.
Re[8]: сколько вы платите программистам?
От: dima_ksk  
Дата: 21.02.12 20:51
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Я думаю тут только ты не понимаешь, что все могут открыть док файл, но лень или не очень хочется. ТС тут виртуозно провоцирует и отбривает, а ты все за чистую монету принял.


Да ладно, полно дизайнеров, которые не понимают отличий между png и jpeg.
Re[2]: сколько вы платите программистам?
От: о_О
Дата: 21.02.12 20:53
Оценка:
Здравствуйте, user42, Вы писали:

колись, сколько платишь. всё равно никто не узнает 8)
Re[7]: сколько вы платите программистам?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.02.12 21:19
Оценка: -1
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

__>>>>>Потенциальный ведущий разработчик под Windows не может открыть файл ворда?


AV>>С какой радости?


_>Да уж, квалификация некорых персонажей зашкаливает. Может быть для какой-нибудь крупной компании с сотнями узкоспециализированных программистов ваше мненеи имеет место быть, но для связки заказчик — ведущий программист — помощник такие "ведущие программисты", не умеющие решить примитивную проблему — не нужны.


Все твои рассуждения банально обламываются в конторе, в которой вместо вордовских документов используется что-то другое. Не вордом единым живы мы. Да и ведущий программист может вообще ни разу не пересечься с заказчиками. Зачем ему тратить свое время на то, что должны делать аналитики?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[12]: сколько вы платите программистам?
От: Sharowarsheg  
Дата: 21.02.12 21:48
Оценка:
Здравствуйте, itksw, Вы писали:

о_О>>плохое тестовое задание? для кого-то оно вообще не гуманно и даваться не должно! но речь не об этом, в итоге оказалось что проблема в ТЗ только одна. а если верить okman, то там полный П и два месяца работы (как минимум от 20$ час)


I>Да, так и есть.


Мы вроде про шаровару. Если шароварить с подходом, что на такую штуку надо месяц — придется голодать. Я прикидываю на это типа три рабочих дня, по 6 часов, потом 2 рабочих дня, по 6 часов, на сайт, и можно начинать продавать.

I>Только $20 мало.


$20 да, мало.
Re[4]: сколько вы платите программистам?
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.02.12 03:45
Оценка: +1
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

S>Например я word позавчера только поставил с целью add-in к нему написать, а так MS Office не использую вообще, только OpenOffice и некоторые поступают так же судя по всему..


Поступать можно как угодно, но в тусовке из трех человек программист, которому нужен админ, чтобы поставить ворд, чтобы открыть один файл — обуза. Уж как нибудь должен уметь открыть, хоть при помощи hiew.
Re[9]: сколько вы платите программистам?
От: grosborn  
Дата: 22.02.12 03:56
Оценка: -1
> G>Я думаю тут только ты не понимаешь, что все могут открыть док файл, но лень или не очень хочется
> во-во. хочу от 150 в месяц белыми, сидеть с теплом офисе, с бесплатным кофы и морсом, страдать фигней, заниматься имитацией бурной деятельности, и чтобы были гарантии и пинком под жопу не выставят за расп-во оформлен по ТК.

Нет. Достаточно гарантий, что не выгонят пинком под жопу просто из за того, что начальнег не выспался или у него плохое настроение. Соответственно если ТС старательно всем показывает, что он тебя пошлет при любом подвернувшемся случае, то я не потрачу и 30 секунд на поиск и скачивание чего-бы-там-ни-было для него.
Имитация бурной деятельности это ты по своему опыту?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[10]: сколько вы платите программистам?
От: ASX  
Дата: 22.02.12 11:11
Оценка: +2
понабежала толпа разрабов с гнутыми пальцами и рассказывают почем в Одессе рубероид
пальцы очень часто выпрямляются, когда контора сдувается и эти разрабы начинают искать новую работу
в тестовое задание не вникал, но не думаю, что там нужна профессорская степень

ТС всего лишь спросил, сколько народ, кто нанимает удаленщиков, платит им денег, а тут уже гнутые пальцы обсудили чуть ли не его нижнее белье. Завязывайте с оффтопом.
2К нормальная зарплата.
Конечно найти адекватного удаленщика (дело даже не в деньгах) гораздо сложнее чем вживую, но возможно.
Я например, нашел такого на free-lance.ru, правда нужно немного потратиться, чтобы объява повисела в топе.
Re[11]: сколько вы платите программистам?
От: grosborn  
Дата: 22.02.12 11:47
Оценка: -1
> понабежала толпа разрабов с гнутыми пальцами и рассказывают почем в Одессе рубероид

Здрасьте. Мне-то ты это зачем пишешь? Завязывай давай оффтопить.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[5]: сколько вы платите программистам?
От: UA Украина  
Дата: 22.02.12 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Вы можете и не расписывать подробно ТЗ, но если вы воспринимаете уточнение спорных и/или неоднозначных моментов со стороны исполнителя в штыки это весьма подозрительно, потому как это же в ваших же интересах получить то что нужно, а не то что нафантазирует себе исполнитель.


S>Есть какая-то степень подробности уточнений, которая разумная. И самый хороший товарищ — тот, у которого со мной одинаковое понимание этой разумности. Если, скажем, я в ТЗ напишу "сделайте машину, в смысле автомобиль", я вполне понимаю уточняющий вопрос "тебе хоть легковую или грузовую?" или "а на какую надо чтобы было похоже?", но вопросы "а должна ли она по Луне ездить?" или "тебе какого цвета?" меня огорчили бы. Один слишком придирчивый, а другой слишком мелкий.


Значит вам и сделают машину без цвета и которая не будет ездить по лунному ландшафту с кратерами. Понимаете исполнитель может выбрать тактику вообще ничего не спрашивать, а делать четко по ТЗ но все переделки делать за дополнительную плату это даже выгоднее для исполнителя, но только вот заказчики рогом упираются что типа было же очевидно что автомобиль должен ездить не только по Луне, а и по Юпитеру.
Re[6]: сколько вы платите программистам?
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.02.12 12:06
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

S>>Есть какая-то степень подробности уточнений, которая разумная. И самый хороший товарищ — тот, у которого со мной одинаковое понимание этой разумности. Если, скажем, я в ТЗ напишу "сделайте машину, в смысле автомобиль", я вполне понимаю уточняющий вопрос "тебе хоть легковую или грузовую?" или "а на какую надо чтобы было похоже?", но вопросы "а должна ли она по Луне ездить?" или "тебе какого цвета?" меня огорчили бы. Один слишком придирчивый, а другой слишком мелкий.


UA>Значит вам и сделают машину без цвета и которая не будет ездить по лунному ландшафту с кратерами. Понимаете исполнитель может выбрать тактику вообще ничего не спрашивать,


С такого рода рассуждниями в шароваре ловить нечего. В шароваре нужно быстро и достаточно хорошо делать всё, что придется. Пока ваша группа тратит время на выбор тактики и выяснение, кто и в чем виноват, мы тут уже накодили продукт, выложили его, и получили первые десять ордеров. Именно поэтому я предпочитаю все работы делать самим, а не на сторону отдавать. А если приходится на сторону отдавать, то только до тех пор, пока кто-то из своих не научится. И уж точно никаких фрилансеров, тем вообще всё разжуй и в рот положи.
Re[4]: сколько вы платите программистам?
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.02.12 12:16
Оценка:
YK>Ну и кто откликнется на такое ТЗ?

Я бы откликнулся, с удовольствием, но зарплата маловата.

Прошлый раз я кодил проект по ТЗ из одного слова ("а давайте накодим цд-эжектор"), и получилось лучше, чем требуется в обсуждаемом ТЗ. Это же и есть в чистом виде шаровара — по минимальной идее сделай годный продукт и продай его.

Можешь вообще взять вот это ТЗ

"Сделай для мобилы таймер, который обеспечивал бы регламент выступления, и вибрировал бы ну или там звенел каждые 3, 5, 7 мин, с настраиваемыми временами". Это вполне реальное ТЗ, тут в теме раньше пробегало (про идеи кажется).

По этому ТЗ допускается максимум один вопрос, а лучше ни одного. Кто берется за работу и делает что-то, что потом можно продать, будет шароварить. Кто начинает уточнять всякие мелочи — нет.
Re[7]: сколько вы платите программистам?
От: UA Украина  
Дата: 22.02.12 12:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, UA, Вы писали:


S>>>Есть какая-то степень подробности уточнений, которая разумная. И самый хороший товарищ — тот, у которого со мной одинаковое понимание этой разумности. Если, скажем, я в ТЗ напишу "сделайте машину, в смысле автомобиль", я вполне понимаю уточняющий вопрос "тебе хоть легковую или грузовую?" или "а на какую надо чтобы было похоже?", но вопросы "а должна ли она по Луне ездить?" или "тебе какого цвета?" меня огорчили бы. Один слишком придирчивый, а другой слишком мелкий.


UA>>Значит вам и сделают машину без цвета и которая не будет ездить по лунному ландшафту с кратерами. Понимаете исполнитель может выбрать тактику вообще ничего не спрашивать,


S>С такого рода рассуждниями в шароваре ловить нечего. В шароваре нужно быстро и достаточно хорошо делать всё, что придется. Пока ваша группа тратит время на выбор тактики и выяснение, кто и в чем виноват, мы тут уже накодили продукт, выложили его, и получили первые десять ордеров. Именно поэтому я предпочитаю все работы делать самим, а не на сторону отдавать. А если приходится на сторону отдавать, то только до тех пор, пока кто-то из своих не научится. И уж точно никаких фрилансеров, тем вообще всё разжуй и в рот положи.


Пришел заказчик из NASA — им нужен автомобиль который бы ездил по астеродиду в условиях низкой гравитации;
Пришел заказчик из Formula 1 — им нужен гоночный автомобиль;
Пришел заказчик из Pentagona — им нужен бронированный джип с лазерной пушкой на борту;

Для заказчиков это как бы очевидно что им нужно — они в теме своей предметной области, поэтому проектировать и собирать автомобиль нужно у себя своими людьми которые в теме, а заказывать запасные части типа колесо или там выхлопную трубу можна и у фрилансеров так как знание предметной области уже не требуется, только основные параметры колеса которых поменьше будет чем разьяснять всю технологию.
Re[2]: сколько вы платите программистам?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 22.02.12 13:40
Оценка: +1
Здравствуйте, tedy, Вы писали:

T>Здравствуйте, maks__, Вы писали:


__>>Пытаюсь найти себе удаленного программиста на С++ под Windows. Такого, чтобы умел хорошо программировать.

__>>Указал в вакансии з/п 60 тыс. в месяц.

T>В общем можно подытожить: работать никто не хочет!


T>А за 60к и подавно!


T>И дело не в том, что 60к мало, а в том, что можно балду гонять в офисе за те же деньги

Самое забавное, что и за 100 работать никто не хочет, и за 200 тоже. Какой-то парадокс. У меня есть подозрение, что искать надо человека, который хочет работать, после чего спрашивать сколько ему надо денег и давать эту сумму.
Sic luceat lux!
Re[3]: сколько вы платите программистам?
От: UA Украина  
Дата: 22.02.12 14:05
Оценка: -1
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

T>>И дело не в том, что 60к мало, а в том, что можно балду гонять в офисе за те же деньги

K>Самое забавное, что и за 100 работать никто не хочет, и за 200 тоже. Какой-то парадокс. У меня есть подозрение, что искать надо человека, который хочет работать, после чего спрашивать сколько ему надо денег и давать эту сумму.

Учитывая мозгопарку которая будет с таким заказчиком это есстественно, но за 200 думаю все же найдутся кто будет готов перетерпеть негаразды
Re[4]: сколько вы платите программистам?
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 22.02.12 14:07
Оценка: :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Учитывая мозгопарку которая будет с таким заказчиком это есстественно, но за 200 думаю все же найдутся кто будет готов перетерпеть негаразды


Да чём там 200, даёшь 500! Читаю топик и удивляюсь программистской самооценке
Re[5]: сколько вы платите программистам?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 22.02.12 14:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Учитывая мозгопарку которая будет с таким заказчиком это есстественно, но за 200 думаю все же найдутся кто будет готов перетерпеть негаразды


B>Да чём там 200, даёшь 500! Читаю топик и удивляюсь программистской самооценке

Дело не в программистской самооценке, а в нежелании людей что-то делать. Это вообще во всех сферах жизни. Я неоднократно с таким сталкиваюсь.
Sic luceat lux!
Re[5]: сколько вы платите программистам?
От: grosborn  
Дата: 22.02.12 14:22
Оценка:
> UA>Учитывая мозгопарку которая будет с таким заказчиком это есстественно, но за 200 думаю все же найдутся кто будет готов перетерпеть негаразды
>
> Да чём там 200, даёшь 500! Читаю топик и удивляюсь программистской самооценке

Ага. Так это с подачи тс такое. Ему же ответили, 60к нормальная оплата, не выпендривайся и найдешь хорошего разраба. Так нет он хочет "а за 100к можно?". Ну мы и стараемся, за его деньги любой каприз, приходится отвечать "за 100к без помощника никак не обойтись".
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[8]: сколько вы платите программистам?
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.02.12 15:45
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Для заказчиков это как бы очевидно что им нужно — они в теме своей предметной области, поэтому проектировать и собирать автомобиль нужно у себя своими людьми которые в теме, а заказывать запасные части типа колесо или там выхлопную трубу можна и у фрилансеров так как знание предметной области уже не требуется, только основные параметры колеса которых поменьше будет чем разьяснять всю технологию.


Да. Но фрилансеры склонны требовать разъяснения тривиальнейших вещей, а также абсолютно всего, что не имеет никакого значения. Поэтому практически часто оказывается сделать самому быстрее, чем написать спецификацию, которая устраивает фрилансеров.
Re[9]: сколько вы платите программистам?
От: UA Украина  
Дата: 22.02.12 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Да. Но фрилансеры склонны требовать разъяснения тривиальнейших вещей, а также абсолютно всего, что не имеет никакого значения. Поэтому практически часто оказывается сделать самому быстрее, чем написать спецификацию, которая устраивает фрилансеров.


хз может фрилансеры такие попадались вам или вы слишком много ожидаете от них
Re[9]: сколько вы платите программистам?
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 22.02.12 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>Да. Но фрилансеры склонны требовать разъяснения тривиальнейших вещей, а также абсолютно всего, что не имеет никакого значения. Поэтому практически часто оказывается сделать самому быстрее, чем написать спецификацию, которая устраивает фрилансеров.


Вранье. Есть фрилансеры, которые делают работающий продукт без расспросов, и даже внешне привлекательный, хотя в задаче это восе не стоит, другая проблема — что бывают недочеты и проблемы — но опять же, все это рещается.

В свое время меня удивил в армии начальник — хохол, сам написал программу на delphi для бухгалтерского учета в 2002, по красивостям сответсвует 2006 году, при том он умел паять оптические развязки. Я ни того ни того ни умею (в бухгалтерии настолько не разбрираюсь, хотя тоже пришлост писать софт для учета, паять тоже могу, но не из головы:) ), поэтому наезду многих на тупость армейских выглядят странно. Можно подумать, многие на этом форуме могут спаять оптическую развязку, не пользуясь гуглом.
Stock icon sets for web and app design
Re[10]: сколько вы платите программистам?
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.02.12 18:07
Оценка: :)
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:



S>>Да. Но фрилансеры склонны требовать разъяснения тривиальнейших вещей, а также абсолютно всего, что не имеет никакого значения. Поэтому практически часто оказывается сделать самому быстрее, чем написать спецификацию, которая устраивает фрилансеров.


I>Вранье.


(задумчиво) враньё... ты тему-то эту читал вообще? И так везде.
Re[11]: сколько вы платите программистам?
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 22.02.12 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>>>Да. Но фрилансеры склонны требовать разъяснения тривиальнейших вещей, а также абсолютно всего, что не имеет никакого значения. Поэтому практически часто оказывается сделать самому быстрее, чем написать спецификацию, которая устраивает фрилансеров.


I>>Вранье.


S>(задумчиво) враньё... ты тему-то эту читал вообще? И так везде.


Я на всю тему не претендую, только на конкретное предположение.
Stock icon sets for web and app design
Re[6]: сколько вы платите программистам?
От: 8bit  
Дата: 22.02.12 23:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Знаешь, в реальном проекте нужны люди которые сразу укажут на непонятки в формулировке задания, а не молча сделают то, что никому не нужно, потратив в итоге время всех.


100% прав. Молча делать — это привелегия "индусов". Но, если нет денег, и вы наняли хорошего спеца за копейки (а так бывает),
не ждите от него "чудес".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.