Re[7]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: BulatZiganshin  
Дата: 01.12.11 10:56
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

BZ>>впрочем кто тебе мешает — давай кредиты всем подряд под 20%, если ты сам веришь тому что говоришь


L>Мне это не уперлось, но знаю людей, которые дают кредиты под 730-1200% годовых


вот при таких процентах и не нужна экспертиза. только к банкам это отношения не имеет
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: sharpcoder Россия  
Дата: 02.12.11 04:32
Оценка:
Здравствуйте, breee breee, Вы писали:

BB>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Вложение в недвижимость на завершающем этапе строительства. При этом купить квартиру нужно по переуступке у первоначального инвестора.

S>>Ожидаемая доходность — 50-70% за 2 года. Нужно минимально миллиона 4.

BB>А подробнее рассказать можете? Известны случаи, как распродав квартиры, начальник строительной компании скрывался с деньгами или строительство сильно задерживалось и т.п. Насколько это рискованно, как подбирать новостройки и т.д?


Поэтому, как я писал нужно покупать:
— на завершающей этапе строительства (дом построен, скоро госкомиссия);
— у частного инвестора (у застройщика как правило остается 5-10% нераспространенных квартир с ценой, скажем 4000$ за метр, а у частных лиц, инвестировавших на этапе котлована в этот дом можно купить за 3000$).

Грамотно оформляем переуступку прав по инвестиционному договору через брокера по недвижимости, дожидаемся госкомиссии (~1год), получаем собственность через суд, далее свидетельство о праве на собственность. Через 1,5 года продаем эту квартиру за 6000$ за метр. Это при условии, что цена метра на вторичке не меняется (не растет и не падает).
Re[4]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: Ramil Россия  
Дата: 02.12.11 04:58
Оценка:
S>Поэтому, как я писал нужно покупать:
S> — на завершающей этапе строительства (дом построен, скоро госкомиссия);
S> — у частного инвестора (у застройщика как правило остается 5-10% нераспространенных квартир с ценой, скажем 4000$ за метр, а у частных лиц, инвестировавших на этапе котлована в этот дом можно купить за 3000$).

S>Грамотно оформляем переуступку прав по инвестиционному договору через брокера по недвижимости, дожидаемся госкомиссии (~1год), получаем собственность через суд, далее свидетельство о праве на собственность. Через 1,5 года продаем эту квартиру за 6000$ за метр. Это при условии, что цена метра на вторичке не меняется (не растет и не падает).


а что мешает частным инвесторам, вложившимся на этапе котлована, подождать еще 1.5 года и продать уже не за 3, а за 6?
интересно какова тогда цена на этапе котлована? врядли меньше 1.5-2, т.е. взяли на себя все риски, дождались пока дом почти достроят и реализуют за 3 вместо 6 через еще 1.5 года?

что-то мне кажется тут будет или другое соотношение цен в этапах или кол-во таких предложений как кол-во выигрышных лотерейных билетов..
Re: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: Nik_1 Россия  
Дата: 02.12.11 05:02
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Например вклад в банке приносит 10% годовых, при этом не нужно прикладывать каких-то усилий.

А>Хотелось бы увеличить прибыль например до 20% годовых за счет дополнительных телодвижений, но не увеличивающих существенно риск по сравнению со вкладом. Какие есть варианты ?
Облигации. Доходность по ним сейчас какраз всреднем 20%.
Re[12]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: De-Bill  
Дата: 02.12.11 05:09
Оценка:
L>Квартиру он заработал в 80-х. В 90-х и далее уже там не работал, конечно.

Тогда нельзя сказать, что заработал. В СССР квартиру давали на семью. Если бы детей у него не было, то получил бы однокомнатную, даже если бы работал с тройным усердием. Так что доля детей в этой квартире есть. И весьма немаленькая. Другой вопрос, что они начали судиться после того, как сначала отказались от наследства.
Re[13]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: De-Bill  
Дата: 02.12.11 05:10
Оценка:
V>Покупать сыну квартиру — это зло.

Почему зло?
Re[4]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: Slawa Ms Россия http://www.SlawaMs.com
Дата: 02.12.11 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:
H>Недвижка является суперприбыльной только в определенные периоды времени. Ожидаемая доходность 50-70% за 2 года это бред. Последний супербум на рынке недвижки был вызван сильным ростом ипотеки, нового фактора равной силы нет и не ожидается.
H>Недвижка — низкорисковый и низкодоходный актив.
H>Я рассматриваю недвижку не как инвестицию, а как пенсионный фонд.
H>Инвестиции в жилье — сейчас одни из самых плохих.

Все правильно, квартира низколиквидный товар, быстро не продашь. По доходности тоже могут быть варианты. Мой опыт: в 1998 году (до августа), на квартиру были реальные покупатели за $12.000, а через год и за $4.500 было не продать. Какая тут прибыльность, цена восстановилась только через несколько лет. А вот использовать квартиру как пенсионный фонд, это хороший вариант.
"Can You Remember, Remember My Name." (c) DP
Re[14]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: Slawa Ms Россия http://www.SlawaMs.com
Дата: 02.12.11 08:39
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

V>>Покупать сыну квартиру — это зло.


DB>Почему зло?


Как писал lozzy: Халява развращает.
"Can You Remember, Remember My Name." (c) DP
Re[15]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: De-Bill  
Дата: 02.12.11 08:44
Оценка: 1 (1) +1
SM>Как писал lozzy: Халява развращает.

Причём же здесь халява? Сын просто не будет тратить 10-30 тысяч рублей в месяц на съём и будет жить отдельно от родителей. Работать, чтобы заработать на жизнь, машину, поездки, еду и одежду всё равно придётся. У меня очень много знакомых и друзей, кому родители помогли с жильём. Работают точно так же как и "ипотечники", но живут значительно лучше.
Re[16]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: Tee Moore  
Дата: 02.12.11 09:01
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

SM>>Как писал lozzy: Халява развращает.


DB>Причём же здесь халява? Сын просто не будет тратить 10-30 тысяч рублей в месяц на съём и будет жить отдельно от родителей. Работать, чтобы заработать на жизнь, машину, поездки, еду и одежду всё равно придётся. У меня очень много знакомых и друзей, кому родители помогли с жильём. Работают точно так же как и "ипотечники", но живут значительно лучше.


Они живут значительно лучше пока идет помощь от родителей, но это не может продолжатся вечно. Когда родители состарятся и не смогут помогать тогда жопа и начнется, причем и у детей и у родителей. От таких детей в старости помощи не дождешься, т.к. они сами самостоятельно жить уже неспособны ,не приучены. Это не моя теория, это жизненные наблюдения.
Re[2]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: lozzy  
Дата: 02.12.11 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

А>>Например вклад в банке приносит 10% годовых, при этом не нужно прикладывать каких-то усилий.

А>>Хотелось бы увеличить прибыль например до 20% годовых за счет дополнительных телодвижений, но не увеличивающих существенно риск по сравнению со вкладом. Какие есть варианты ?
N_>Облигации. Доходность по ним сейчас какраз всреднем 20%.

Не стоит забывать, что облигации ничем не обеспечены.
Re[13]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: lozzy  
Дата: 02.12.11 09:04
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

L>>Квартиру он заработал в 80-х. В 90-х и далее уже там не работал, конечно.

DB>Тогда нельзя сказать, что заработал. В СССР квартиру давали на семью. Если бы детей у него не было, то получил бы однокомнатную, даже если бы работал с тройным усердием. Так что доля детей в этой квартире есть. И весьма немаленькая. Другой вопрос, что они начали судиться после того, как сначала отказались от наследства.

Он пошел работать на непопулярный завод, который строил для своих сотрудников квартиры. Он (завод) находится в ПГТ за городом, так что именно заработал.
Re[17]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: De-Bill  
Дата: 02.12.11 09:05
Оценка:
DB>>Причём же здесь халява? Сын просто не будет тратить 10-30 тысяч рублей в месяц на съём и будет жить отдельно от родителей. Работать, чтобы заработать на жизнь, машину, поездки, еду и одежду всё равно придётся. У меня очень много знакомых и друзей, кому родители помогли с жильём. Работают точно так же как и "ипотечники", но живут значительно лучше.
TM>Они живут значительно лучше пока идет помощь от родителей, но это не может продолжатся вечно.

Я же написал, что работают они точно также как и те, кому квартиры не досталось, зарабатывают столько же. Родители им уже давно не помогают. Помогли только с получением образования и покупкой квартиры. Странные у вас наблюдения. Среди моих знакомых с квартирами: 10% купили сами, 30% взяли ипотеку, 60% купили с помощью родителей.
Re[14]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: De-Bill  
Дата: 02.12.11 09:07
Оценка:
L>Он пошел работать на непопулярный завод, который строил для своих сотрудников квартиры. Он (завод) находится в ПГТ за городом, так что именно заработал.

Но при этом работая на том же самом непопулярном заводе без детей он не получил бы 3х комнатной квартиры. 2 дополнительные комнаты из 3 ему дали за детей, а не за работу.
Re[3]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.12.11 09:09
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Не стоит забывать, что облигации ничем не обеспечены.


простейший поиск по твоим словам выводит нас на:

Бывают также и необеспеченные облигации, которые ни чем не обеспечены. При отказе эмитента необеспеченных облигаций выплачивать деньги, на имущество компании
не может быть наложен арест в счет погашения долга держателям облигаций. Поэтому необходимо всегда убеждаться в надежности компаний, выпускающих
необеспеченные облигации.


обычно же облигации — точно такой же долг, как и все остальные, и обеспечены они имуществом предприятия
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[15]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: lozzy  
Дата: 02.12.11 09:10
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

L>>Он пошел работать на непопулярный завод, который строил для своих сотрудников квартиры. Он (завод) находится в ПГТ за городом, так что именно заработал.


DB>Но при этом работая на том же самом непопулярном заводе без детей он не получил бы 3х комнатной квартиры. 2 дополнительные комнаты из 3 ему дали за детей, а не за работу.


Через два года работы им с женой дали двуху, когда народилось дите — дали треху. Оттарабанил он там в итоге 6 лет за эту треху. Дети начали судиться причерно через 5 лет после подписания отказа.

Ни по закону ни по здравой логике детям там ничего не принадлежит.
Re[4]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: lozzy  
Дата: 02.12.11 09:11
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>обычно же облигации — точно такой же долг, как и все остальные, и обеспечены они имуществом предприятия

Дак по обычным и процентов явно не 20.
Re[4]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: lozzy  
Дата: 02.12.11 09:13
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Грамотно оформляем переуступку прав по инвестиционному договору через брокера по недвижимости, дожидаемся госкомиссии (~1год), получаем собственность через суд, далее свидетельство о праве на собственность.


Не понял, а при чем тут суд?
Re[16]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: Slawa Ms Россия http://www.SlawaMs.com
Дата: 02.12.11 09:17
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

SM>>Как писал lozzy: Халява развращает.


DB>Причём же здесь халява? Сын просто не будет тратить 10-30 тысяч рублей в месяц на съём и будет жить отдельно от родителей. Работать, чтобы заработать на жизнь, машину, поездки, еду и одежду всё равно придётся. У меня очень много знакомых и друзей, кому родители помогли с жильём. Работают точно так же как и "ипотечники", но живут значительно лучше.


С этим я тоже согласен . Вероятно, все зависит от сына, как он воспринимает помощь. А то бывает: "мне все это дал Аллах" (с).
"Can You Remember, Remember My Name." (c) DP
Re[15]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: veroni  
Дата: 02.12.11 09:27
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

L>>Он пошел работать на непопулярный завод, который строил для своих сотрудников квартиры. Он (завод) находится в ПГТ за городом, так что именно заработал.


DB>Но при этом работая на том же самом непопулярном заводе без детей он не получил бы 3х комнатной квартиры. 2 дополнительные комнаты из 3 ему дали за детей, а не за работу.


2 дополнительные комнаты дали _ему_ за работу. Кому, как и чем оплачивать — это решается руководством.
Дети на этом заводе не работали.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.