Re[3]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 02.12.11 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

TM>>В каком банке дают 10% ?

TM>>У меня лежат в банке с 8%. Может и мало но и сплю спокойно.
N_>ТКС — 12.5% вклад на год от 30к.

В ПромСвязьБанк бегите, там сейчас 9.25% годовых на трехмесячный(!) вклад. Ну и еще подписку на GEO на полгода получите нахаляву
В декабре все банки обычно поднимают ставки, надо успеть освоить 13-е зарплаты и годовые премии населения
А сейчас верхний предел ставок ограничивают, так банки стали по-другому заманивать. Кто айпеды дарит, кто подписки, кто шампанское
Re[6]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: Nik_1 Россия  
Дата: 02.12.11 11:37
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Здравствуйте, xtile, Вы писали:


X>>google: АСВ


M>Там же смешной лимит, меньше миллиона.

Для этого сушествует множество банков и родственники. Тебяж никто не заставляет в один банк все нести.

M>Тогда уж гуглить надо процедуру вызволения денег в случае отзыва лицензии, в случае банкротства. Вроде бы в течение года-двух вызволить можно для физиков.

А ты погугли прежде чем писать ерунду Деньги выдают через 2 недели с момента отзыва лецензии.
Re[4]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: Nik_1 Россия  
Дата: 02.12.11 11:41
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>ТКС — 12.5% вклад на год от 30к.

L>ТКС замороченно как-то.
Что именно там заморочено?

N_>>Еврокоммерц банк-11,5% на 3 года,от 20т.р.

L>А тут 3 года... Помнится в начале кризиса Траст брал под 17%, типа за три года 1 рубль превращается в 1.5.
Там еще шло многоточие. Банков с такими ставками на год и менее полно.
Re[4]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: Nik_1 Россия  
Дата: 02.12.11 11:47
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


TM>>>В каком банке дают 10% ?

TM>>>У меня лежат в банке с 8%. Может и мало но и сплю спокойно.
N_>>ТКС — 12.5% вклад на год от 30к.

B>В ПромСвязьБанк бегите, там сейчас 9.25% годовых на трехмесячный(!) вклад.

Эт разве много? Вот тут 10.5% на счет "довостребования"
Re[22]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: Tee Moore  
Дата: 02.12.11 11:58
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

TM>>Спившиеся не есть круг моего общения, я рассматривал всех кого я знаю или знал.


DB>К сожалению, я знаю только людей, с кем общался/общаюсь. Но таких весьма много, чтобы придти к выводу, что помощь родителей в покупке квартиры нисколько не портит человека.


TM>>Если я рассмотрю выборку людей только из моего круга общения, то там конечно всё хорошо


DB>А среди твоего круга есть те, кому с покупкой помогли родители? Или исключительно все заработали сами?


Незнаю, может у нас тут местность такая проклятая. Кто то спивается, родители не могут детям помочь с покупкой квартиры. Если только в наследство достаётся.
Re[16]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: Nik_1 Россия  
Дата: 02.12.11 12:00
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:
DB>Ну и потом, если американские миллионеры такие разумные, то откуда берутся всякие Пэрис Хиллтоны?

Ну в семье не без урода, бывают и исключения из правил
А вот, например, баффет вообще детям ничего не оставит, все состояние завещал в благотворительный фонд.
Re[5]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.12.11 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

S>>Поэтому, как я писал нужно покупать:

S>> — на завершающей этапе строительства (дом построен, скоро госкомиссия);
S>> — у частного инвестора (у застройщика как правило остается 5-10% нераспространенных квартир с ценой, скажем 4000$ за метр, а у частных лиц, инвестировавших на этапе котлована в этот дом можно купить за 3000$).

H>На завершающей стадии строительства как правило уже поздно.

H>Дураков среди частных инвесторов по продаже квартир на 25% ниже застройщика нет. Частнику надо хорошо продать одну квартирку и он обычно может ждать несколько месяцев, застройщику нужен поток и "кешфлоу". Максимальный дисконт может быть 5-10% за счет проблем с ипотекой по переуступке прав. У застройщика как правило купить по ипотеке куда проще.

Почему дураков и почему нет? Есть. Суть ситуации в том, что некоторым инвестором нужны деньги сейчас, а не через 1,5 года. А собственности еще нет. При этом народ в основной массе не знает что такое переуступка, поэтому стремается неизвестных схем. Поэтому цена покупки получается дешевле, чем у застройщика (у застройщиков меньше бояться). Отсюда и скидка в 25%.

S>>Грамотно оформляем переуступку прав по инвестиционному договору через брокера по недвижимости, дожидаемся госкомиссии (~1год), получаем собственность через суд, далее свидетельство о праве на собственность. Через 1,5 года продаем эту квартиру за 6000$ за метр. Это при условии, что цена метра на вторичке не меняется (не растет и не падает).


H>Ой как геморно через суд. У "предварительников" и "переуступщиков" отказы в суде идут конвеером.


Отказы??? WTF, ты живешь в мире фантазий? Заходим на сайт любого районного суда, ищем суды по искам о признании собственности по "переуступкам". Видим тысячи дел в год по любому району. Ищем отказы... Не находим. Все дела имеют подпись "Удовлетворен".

H>Я купил по ДДУ — собственность на блюдечке с голубой каемочкой.


Коллега, если вы всегда идете по стандартному пути, то не стоит придумывать страшилки про альтернативные, более доходные пути.
Ваш путь менее доходный и более рисковый (дом могут не достроить, у меня так один знакомый купил до кризиса 4 квартиры на этапе "построено 3 этажа"). Две из этих квартир так и не построены.

В предложенном мной варианте риски минимальны (дом уже построен), а прибыль извлекается из желание инвестора продать квартиру не дожидаясь получения собственности, и низкой информированности рынка о возможности переуступки прав по инвестиционным контрактам
Re[5]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.12.11 13:55
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Грамотно оформляем переуступку прав по инвестиционному договору через брокера по недвижимости, дожидаемся госкомиссии (~1год), получаем собственность через суд, далее свидетельство о праве на собственность.


L>Не понял, а при чем тут суд?


Если дом бизнес-класса (дон-строй, капитал груп и т.п.) то там собственность не дают 3-5 лет после заселения. Не буду вдаваться в детали зачем они это делают, но суть в том, что за 20-30 тыс.р. можно получить собственность через суд, делается элементарно.
Re[6]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.12.11 14:03
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, Handie, Вы писали:


S>>>Поэтому, как я писал нужно покупать:

S>>> — на завершающей этапе строительства (дом построен, скоро госкомиссия);
S>>> — у частного инвестора (у застройщика как правило остается 5-10% нераспространенных квартир с ценой, скажем 4000$ за метр, а у частных лиц, инвестировавших на этапе котлована в этот дом можно купить за 3000$).

H>>На завершающей стадии строительства как правило уже поздно.

H>>Дураков среди частных инвесторов по продаже квартир на 25% ниже застройщика нет. Частнику надо хорошо продать одну квартирку и он обычно может ждать несколько месяцев, застройщику нужен поток и "кешфлоу". Максимальный дисконт может быть 5-10% за счет проблем с ипотекой по переуступке прав. У застройщика как правило купить по ипотеке куда проще.

S>Почему дураков и почему нет? Есть. Суть ситуации в том, что некоторым инвестором нужны деньги сейчас, а не через 1,5 года. А собственности еще нет. При этом народ в основной массе не знает что такое переуступка, поэтому стремается неизвестных схем. Поэтому цена покупки получается дешевле, чем у застройщика (у застройщиков меньше бояться). Отсюда и скидка в 25%.


S>>>Грамотно оформляем переуступку прав по инвестиционному договору через брокера по недвижимости, дожидаемся госкомиссии (~1год), получаем собственность через суд, далее свидетельство о праве на собственность. Через 1,5 года продаем эту квартиру за 6000$ за метр. Это при условии, что цена метра на вторичке не меняется (не растет и не падает).


H>>Ой как геморно через суд. У "предварительников" и "переуступщиков" отказы в суде идут конвеером.


S>Отказы??? WTF, ты живешь в мире фантазий? Заходим на сайт любого районного суда, ищем суды по искам о признании собственности по "переуступкам". Видим тысячи дел в год по любому району. Ищем отказы... Не находим. Все дела имеют подпись "Удовлетворен".


Чтобы не быть голословным, вот ссылка на решения по одному из застройщиков.
Re[6]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: lozzy  
Дата: 03.12.11 16:52
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Если дом бизнес-класса (дон-строй, капитал груп и т.п.) то там собственность не дают 3-5 лет после заселения. Не буду вдаваться в детали зачем они это делают, но суть в том, что за 20-30 тыс.р. можно получить собственность через суд, делается элементарно.


Заморочки с УК поди? Бабло тянут и не дают сделать ТСЖ?
Re[7]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.12.11 18:01
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Если дом бизнес-класса (дон-строй, капитал груп и т.п.) то там собственность не дают 3-5 лет после заселения. Не буду вдаваться в детали зачем они это делают, но суть в том, что за 20-30 тыс.р. можно получить собственность через суд, делается элементарно.


L>Заморочки с УК поди? Бабло тянут и не дают сделать ТСЖ?


Все верно
Re[7]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: Handie  
Дата: 06.12.11 11:14
Оценка:
S>>Отказы??? WTF, ты живешь в мире фантазий? Заходим на сайт любого районного суда, ищем суды по искам о признании собственности по "переуступкам". Видим тысячи дел в год по любому району. Ищем отказы... Не находим. Все дела имеют подпись "Удовлетворен".

А теперь посмотрим Мортон, микрорайон Катюшки, ключи в июле 2011 (корпуса 12,13,14), ни одного прецедента получения права собственности по суду нет. По ДДУ — нет проблем, собсвенность у многих.
Re[8]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: sharpcoder Россия  
Дата: 06.12.11 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

S>>>Отказы??? WTF, ты живешь в мире фантазий? Заходим на сайт любого районного суда, ищем суды по искам о признании собственности по "переуступкам". Видим тысячи дел в год по любому району. Ищем отказы... Не находим. Все дела имеют подпись "Удовлетворен".


H>А теперь посмотрим Мортон, микрорайон Катюшки, ключи в июле 2011 (корпуса 12,13,14), ни одного прецедента получения права собственности по суду нет. По ДДУ — нет проблем, собсвенность у многих.


Зачем судится если собственность и так дают?

И вообще спор ни о том. Ключевое отличие в наших схемах. Ты предлагаешь покупать в строящемся доме, я в построенном.
Ты предлагаешь зарабатывать на риске, что дом не будет достроен (здесь можно напомнить, что в России сотни тысяч виртуальных квартир в недостроенных домах, проблема "обманутых дольщиков"). Я предлагаю зарабатывать на потребности инвестора в быстрых деньгах с минимальными рисками.
Re[9]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: Handie  
Дата: 06.12.11 12:57
Оценка:
S>И вообще спор ни о том. Ключевое отличие в наших схемах. Ты предлагаешь покупать в строящемся доме, я в построенном.
S>Ты предлагаешь зарабатывать на риске, что дом не будет достроен (здесь можно напомнить, что в России сотни тысяч виртуальных квартир в недостроенных домах, проблема "обманутых дольщиков"). Я предлагаю зарабатывать на потребности инвестора в быстрых деньгах с минимальными рисками.

Минимальный риск — минимальная прибыль
Максимальный риск — максимальная прибыль

Не бывает быстрых денег без риска. Низкорисковые активы малодоходны, высокорисковые активы могуть быть высокодоходными.

Сейчас недвижка — это гемор. Актив низколиквидный, продажа квартиры может занять время. Я покупал по ДДУ, без риска. Дохода особого нет, это вложение на годы. Сейчас нет маржи на краткосрочных спекуляциях недвижимости
Re[9]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: veroni  
Дата: 06.12.11 13:01
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>И вообще спор ни о том. Ключевое отличие в наших схемах. Ты предлагаешь покупать в строящемся доме, я в построенном.

S>Ты предлагаешь зарабатывать на риске, что дом не будет достроен (здесь можно напомнить, что в России сотни тысяч виртуальных квартир в недостроенных домах, проблема "обманутых дольщиков"). Я предлагаю зарабатывать на потребности инвестора в быстрых деньгах с минимальными рисками.

Ну нашли уже хоть одного такого "инвестора"?
Re[10]: Низкорисковый "бизнес" ( капитал ~1 млн.р )
От: sharpcoder Россия  
Дата: 06.12.11 20:08
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:



S>>И вообще спор ни о том. Ключевое отличие в наших схемах. Ты предлагаешь покупать в строящемся доме, я в построенном.

S>>Ты предлагаешь зарабатывать на риске, что дом не будет достроен (здесь можно напомнить, что в России сотни тысяч виртуальных квартир в недостроенных домах, проблема "обманутых дольщиков"). Я предлагаю зарабатывать на потребности инвестора в быстрых деньгах с минимальными рисками.

V>Ну нашли уже хоть одного такого "инвестора"?


А на провокационные вопросы я не отвечаю
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.