Re[6]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: Young yunoshev.ru
Дата: 19.03.12 21:03
Оценка:
Здравствуйте, lgb, Вы писали:

lgb>Здравствуйте, Young, Вы писали:


lgb>>>Нужно сделать так, можно было покупать из демки и чтобы полная версия умела аккуратно ставиться поверх существующей. Rocket science, ага.


Y>>А почему не сделать — вводишь в триалку ключ и все, у тебя полная версия?

Y>>Ради одной покупки, перед тем как сломают? Тем более что скорее не сломают, а скардят.

lgb>Ну, и так тоже можно.


lgb>Кстати, раз уж зашла речь...

lgb>Интересно, как делаются in-app purchase в мобильных прогах? Юзер сраз получает прогу, в которую зашит полный функционал, но с отключенными фичами? Если фичи включаются только после оплаты, то значит, умельцы смогут отломать проверку оплаты и сделать доступной полнофункциональную версию? Или как?

Да так. Но например в случае айфона — такую прогу можно будет поставить только на jailbreak-нутый телефон.
Re[4]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: Disker  
Дата: 19.03.12 21:27
Оценка:
Что-то рекламщики ХАСП-а совсем мышей не ловят.
Неужели не понятно, что для начинающего шароварщика применение аппаратных ключей для защиты — полный идиотизм?
Или это постится с единственной целью получить пару дополнтельных линков?

Прошу обратить внимание, человек специально регистрировался, чтобы отправить это первое (и единственное пока) сообщение :down: .
Модератора на вас нет...
Re[7]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: lgb Канада  
Дата: 19.03.12 22:06
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Да так. Но например в случае айфона — такую прогу можно будет поставить только на jailbreak-нутый телефон.


Ну, насколько я знаю, jailbreak — частое явление...
Поэтому я считаю, что можно применять вариант с версией, где доп. функционал физически отсутствует. Понятно, что не везде и не всегда, а там, где это имеет смысл.
Re[8]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: Young yunoshev.ru
Дата: 20.03.12 06:37
Оценка:
Здравствуйте, lgb, Вы писали:

lgb>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>Да так. Но например в случае айфона — такую прогу можно будет поставить только на jailbreak-нутый телефон.


lgb>Ну, насколько я знаю, jailbreak — частое явление...


Ээээ, насколько частое? 10% (по данным 2010 года, сейчас думаю меньше). Плюс из этих 10% пиратские app ставят дай бог половина.

И тебе основной вопрос — т.е. есть пользователь который сделал jailbreak на свой телефон ради того чтобы ставить пиратски софт, он достаточно технически подкован или прсто безрасудно смел чтобы ставить себе на телефон софт с пиратских форумов и т.п. — почему вы с читаете, что не найдя взоламнной версии он таки купит вашу? Он не купит — он по любому не ваш пользователь, так и не пофиг вам какая у него версия там?

lgb>Поэтому я считаю, что можно применять вариант с версией, где доп. функционал физически отсутствует. Понятно, что не везде и не всегда, а там, где это имеет смысл.


Погодите, погодите — а в чем разница — ну т.е. есть полная версия и есть полная версия где часть функционала залочена.
В первом случае у вас ее счаржат, сломают и выложат, во втором просто сломают и выложат — в чем разница то?

Т.е. в чем разница в геморое пользователя я понимаю, но в чем разница с точки зрения взломанной версии?
Re[5]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 20.03.12 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Disker, Вы писали:

D>Что-то рекламщики ХАСП-а совсем мышей не ловят.

D>Неужели не понятно, что для начинающего шароварщика применение аппаратных ключей для защиты — полный идиотизм?

Он и не предлагает аппаратные ключи. Забавно, как люди реагируют на ключевые слова, не читая текста.
Re[5]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: m.chukhlomin  
Дата: 20.03.12 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Disker, Вы писали:

D>Что-то рекламщики ХАСП-а совсем мышей не ловят.

D>Неужели не понятно, что для начинающего шароварщика применение аппаратных ключей для защиты — полный идиотизм?
D>Или это постится с единственной целью получить пару дополнительных линков?

D>Прошу обратить внимание, человек специально регистрировался, чтобы отправить это первое (и единственное пока) сообщение .

D>Модератора на вас нет...
Как уже заметили в комментариях, никто аппаратные ключи и не предлагает. Хотя, если программа достаточно дорогая и поставляется в коробке, то и аппаратные ключи тут вполне подойдут.

А для "начинающих шаровашриков" как раз существует сервис http://protect-online.ru с минимальным ценником для входа.

Также для своих клиентов мы проводим бесплатные Мастер-классы по построению надежной системы защиты на базе нашего HASP API. Никто не будет ломать ключ, так как он использует публичную криптографию. Все будут пытаться "вырезать" из программы обращение к ключу.
http://www.aladdin-rd.ru/company/pressroom/events/34066/

К сожалению, у меня нет возможности много времени проводить на форуме, но периодически я буду проверять эту ветку. Если есть вопросы — пишите. Также Вы всегда можете задать вопрос нам по электронной почте support.hasp@aladdin-rd.ru
Re[6]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 20.03.12 14:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, m.chukhlomin, Вы писали:

Может я чего не понял, но Ваше предложение выглядит как будто оно из прошлого десятилетия.

Сейчас популярные у шароварщиков протекторы стоят до 500 долларов.
Позволяют защищать сколько угодно программ самому разработчику и не просят денег за выданные лицензии.

Чтобы ориентироваться в ценах посмотрите на протекторы Armadillo, WinLicense, VMProtect
Re[6]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: Disker  
Дата: 20.03.12 23:22
Оценка:
DM>Он и не предлагает аппаратные ключи. Забавно, как люди реагируют на ключевые слова, не читая текста.

Был неправ, погорячился . Самому странно, как это я сумел так истолковать этот текст...
Re: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 21.03.12 01:40
Оценка: 19 (3) +2
Здравствуйте, IgorTrutnev, Вы писали:

IT>Здравствуйте.


IT>Написал на VC++ программку, хочу начать продавать ее, как Shareware.

IT>Посоветуйте, как лучше сделать, чтобы ее сразу не взломали и не выложили бесплатно.
учитесь у классиков. хотя бы у БГ. сначала нужно, чтобы ее вообще начали юзать. хоть как. популярные защиты вызывают конфликты, ругань антивирусов и кучу проблем. особенно проблему реактивации у честных клиентов, для которой вам придется поддерживать базу и черные списки. вам оно нужно? сначала нужно отвоевать покупателя. а вот дальше уже можно и о защите подумать.

IT>Очень не хотелось бы такого развития событий. Какие есть хорошие и качественные способы защиты?

лучшая защита -- лояльность клиентов. тут трудно давать советы не зная что у вас за софт и на кого он расчитан.

IT>На что нужно обращать внимания в первую очередь?

на продажи. умение писать программы -- это одно. умение их продавать -- это другое.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: m.chukhlomin  
Дата: 21.03.12 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Сейчас популярные у шароварщиков протекторы стоят до 500 долларов.

M_F>Позволяют защищать сколько угодно программ самому разработчику и не просят денег за выданные лицензии.
M_F>Чтобы ориентироваться в ценах посмотрите на протекторы Armadillo, WinLicense, VMProtect

Знаком с WinLicense и VMProtect. Это решения в стиле "ну хоть какая-то защита за минимальные деньги". Если бываете на форумах типа forum.ru-board.com, то должны знать насколько это "надежная" защита. О таких вещах, как тиражирование программы с помощью виртуальных машин и говорить не стоит.

Если говорить о аппаратных ключах, то стоимость комплекта разработчика Sentinel HASP c 5 пользовательскими ключами порядка 100$.
Если говорить о программных ключах HASP SL, то тут все зависит от объемов Ваших продаж. Если тиражи небольшие, то рекомендую ознакомиться с расценками сервиса Protect-online — http://protect-online.ru/price

Мне не известно ни одного случае взлома программ, которые защищены на HASP SL. Если говорить об аппаратных ключах HASP HL, то все эммуляторы, которые есть в сети относятся к древней системе защиты, которая устарела лет так 10 назад.
Кроме того, не стоит забывать, что кроме самой защиты Вы получаете еще и гибкие возможности по лицензированию и продажам своего ПО.

А WinLicense и VMProtect.....ну не знаю стоит ли в полной мере доверять защиту приложения программам, кряки для которых есть на каждом втором тематическом форуме
Re[8]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 21.03.12 08:15
Оценка: 1 (1) +2 -1 :)
Здравствуйте, m.chukhlomin, Вы писали:

MC>А WinLicense и VMProtect.....ну не знаю стоит ли в полной мере доверять защиту приложения программам, кряки для которых есть на каждом втором тематическом форуме


Браво маэстро ) Где там доктор Ваня. Попкорну мне, попкорну!
Re[8]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 21.03.12 09:09
Оценка:
Здравствуйте, m.chukhlomin, Вы писали:

MC>Мне не известно ни одного случае взлома программ, которые защищены на HASP SL. Если говорить об аппаратных ключах HASP HL, то все эммуляторы, которые есть в сети относятся к древней системе защиты, которая устарела лет так 10 назад.


Бугога.

MC>Кроме того, не стоит забывать, что кроме самой защиты Вы получаете еще и гибкие возможности по лицензированию и продажам своего ПО.


Вот вам навскидку пару готовых решений:
http://nodongle.biz/ready-to-use/aladdin-hasp-srm/

110659 | Protect Online | Backup | Request
115117 | Protect Online | Backup | Request


Ну не знаю стоит ли в полной мере доверять защиту приложения устаревшим решениямHASP SL, кряки для которых стоят всего 10% от стоимости самой программы.
Re: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: CRT  
Дата: 21.03.12 09:12
Оценка:
Здравствуйте, IgorTrutnev, Вы писали:

IT>Здравствуйте.


IT>Написал на VC++ программку, хочу начать продавать ее, как Shareware.

IT>Посоветуйте, как лучше сделать, чтобы ее сразу не взломали и не выложили бесплатно.
IT>Очень не хотелось бы такого развития событий. Какие есть хорошие и качественные способы защиты?
IT>На что нужно обращать внимания в первую очередь?


топику уже 5 месяцев : )
aloch спустя 5 месяцев поднял его и понеслось заново
Re[2]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 21.03.12 09:25
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>топику уже 5 месяцев : )

CRT>aloch спустя 5 месяцев поднял его и понеслось заново

Не, это товарисч m.chukhlomin решил пропиариться
Автор: m.chukhlomin
Дата: 19.03.12
, а aloch позже написал.
Re[8]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: dima_ksk  
Дата: 21.03.12 10:33
Оценка: :)
Здравствуйте, m.chukhlomin, Вы писали:



MC>Мне не известно ни одного случае взлома программ, которые защищены на HASP SL. Если говорить об аппаратных ключах HASP HL, то все эммуляторы, которые есть в сети относятся к древней системе защиты, которая устарела лет так 10 назад.

MC>Кроме того, не стоит забывать, что кроме самой защиты Вы получаете еще и гибкие возможности по лицензированию и продажам своего ПО.

MC>А WinLicense и VMProtect.....ну не знаю стоит ли в полной мере доверять защиту приложения программам, кряки для которых есть на каждом втором тематическом форуме


Для шароварных программ сейчас искать кряки чревато — скорее поймаешь трояна, чем найдешь ключ.
Сначала надо пользователей собрать хоть сколько-нибудь, потом уже защиты прикручивать. Тем более небесплатные.
Re[9]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 21.03.12 10:38
Оценка:
P.S. В данном случае под "кряком" стоит понимать компрометацию системы защиты в случае нецелевого использования утилит по резервному копированию конечным пользователем. Другими словами можно готовые лицензии использовать на любом другом компьютере в любом количестве.
Re[6]: [Порка] Проект=программа+сайт
От: djsoft  
Дата: 21.03.12 20:44
Оценка: +1
MC>А для "начинающих шаровашриков" как раз существует сервис http://protect-online.ru с минимальным ценником для входа.

220р за 1 лицензию, вы это серьезно? И еще оплата за каждую защищаемую программу. Fail.
Re[6]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: Young yunoshev.ru
Дата: 21.03.12 20:54
Оценка:
Здравствуйте, m.chukhlomin, Вы писали:

MC>А для "начинающих шаровашриков" как раз существует сервис http://protect-online.ru с минимальным ценником для входа.


Минимальным????

Возьмем средневзвешенного успешного шароваршика (неуспешному есть куда деньги тратить помимо защиты) делающего end user софт.

Будем оптимистично считать что цена его софта 45 баксов и продает он 100 копий в месяц.
Т.е. продаж у него на 54к в месяц.
Пускай у него 5 баксов коммисия, и он вам за защиту отдает 4,5 бакса.
Т.е. за год он получит 42.6к

А если мы купим vmprotect то у нас получится вместо 4,5 с каждой копии — просто 600 баксов.

Т.е. 47,4к.

Разница в 5к, привильно посчитал? Т.е. Месяц продаж, за год — вы реально считает что того стоите???? Честно?

Я пониюма в эти деньги бы входила активации по телефону голосом и т.п. Так как я понимаю и этого нет?
Re[7]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: Tee Moore  
Дата: 22.03.12 05:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Young, Вы писали:
Y>Будем оптимистично считать что цена его софта 45 баксов и продает он 100 копий в месяц.
Y>Т.е. продаж у него на 54к в месяц.

в смысле 5,4к ?
или 1000 копий ?
или 450 баксов/лицензия ?
Re[6]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: mike_rs Россия  
Дата: 22.03.12 07:43
Оценка: +1
Здравствуйте, m.chukhlomin, Вы писали:

MC>Никто не будет ломать ключ, так как он использует публичную криптографию. Все будут пытаться "вырезать" из программы обращение к ключу.

так будут делать только полные ламеры. Профи заменять публичный ключ на свой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.