Re[15]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: Disker  
Дата: 28.03.12 10:45
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:
DN>Если имеется в виду http://www.magiccalc.net/, то у меня с этого сайта ничего не получается загрузить.

А в чем проблема? MagicCalc.rar (build 24 June 2011) у меня загрузился легко, сейчас буду пробовать...
Re[3]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: dmitriy_k  
Дата: 29.03.12 09:05
Оценка:
как разработчика — у меня выводы примерно такие:
— IntelliProtector(который хостед-сервис) — собственно главный (и возможно единственный) плюс — интеграции все(защита...не очень), использовался из-за огромного удобства(управление ключами, игры со сроками действия,куча статистики,etc)

— VMProtect — работал нормально, саппорт _есть_ и адекватный. Проблемы...ну бывают(в моем случае — у меня был конфликт одной 3rd party библиотеки+то КАК у меня продукт работал+VMProtect...саппорт честно пытался помочь решить проблему,большей частью даже успешно). один из недостатков — ключи — длинные(я помню обьяснения почему так, я также помню способы решения возможные, но — тем не менее факт есть факт, последние время они вроде бы делали какой то web-based license manager...может там что доработали в этом плане).
если уж есть реально необходимость в железных ключах(что то ну очень дорогое и ломать точно будут) — есть же VMProtect SenseLock Edition(ну или — потом руками использование Senselock — в отличии от хаспов там НЕ запрос-ответ а перенос функционала на защищенный процессор)
Re[16]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 29.03.12 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Disker, Вы писали:

D>А в чем проблема? MagicCalc.rar (build 24 June 2011) у меня загрузился легко, сейчас буду пробовать...


Опера постоянно выкидывает ошибку, загрузка даже не начинается. Эксплорером вообще сайт не открывается. Хрень какая-то Если не затруднит, залейте на файлообменник какой-нибудь, пожалуйста.
Re[17]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: Disker  
Дата: 29.03.12 16:34
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:
DN>Опера постоянно выкидывает ошибку, загрузка даже не начинается. Эксплорером вообще сайт не открывается. Хрень какая-то Если не затруднит, залейте на файлообменник какой-нибудь, пожалуйста.

Никогда на файлообменники не заливал, не умею.
Вот попробуйте по прямой ссылке скачать (180КБ всего), и по IE, и по firefox только что скачал без проблем:
http://www.magiccalc.net/download/MagicCalc.rar
Re[18]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 30.03.12 01:16
Оценка:
D>Вот попробуйте по прямой ссылке скачать

Так я тоже пробовал, без толку. Однако вот сейчас наконец получилось, только через анонимный прокси. Видимо, мой IP владельцу не приглянулся.

Теперь бы еще мыщъх подтвердил, что это оно самое и есть:

Re[4]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 30.03.12 02:01
Оценка:
Здравствуйте, dmitriy_k, Вы писали:

_>- VMProtect — работал нормально, саппорт _есть_ и адекватный. Проблемы...ну бывают(в моем случае — у меня был конфликт одной 3rd party библиотеки+то КАК у меня продукт работал+VMProtect...саппорт честно пытался помочь решить проблему,большей частью даже успешно). один из недостатков — ключи — длинные(я помню обьяснения почему так, я также помню способы решения возможные, но — тем не менее факт есть факт, последние время они вроде бы делали какой то web-based license manager...может там что доработали в этом плане).


Web License Manager может работать как сервер активации с использованием коротких кодов. Пользователь при активации вводит только короткий ключ, а от сервера активации приходит уже длинный ключ.
Re[8]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: PWW  
Дата: 31.03.12 09:43
Оценка:
Здравствуйте, m.chukhlomin, Вы писали:

MC>Знаком с WinLicense и VMProtect. Это решения в стиле "ну хоть какая-то защита за минимальные деньги". Если бываете на форумах типа forum.ru-board.com, то должны знать насколько это "надежная" защита. О таких вещах, как тиражирование программы с помощью виртуальных машин и говорить не стоит.


Зищитить программу от тиражирования с помощью виртуальных машин можно довольно простым способом — запретить работу программы на виртуальной машине, точнее демонстрацию смотреть можно, купить нельзя (не ввести ключ). Для этого достаточно проверить тип процессора, в виртуальной машине он NULL, в железной какой нибудь Intel, AMD,... Нельзя надеяться, что все программы работают на машинах, постоянно подключенных к Интернет. Что не давать программе работать пока она на не выглянет в Интерет чтобы посетит сервер лицензии?
Re[9]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 31.03.12 10:38
Оценка:
Здравствуйте, PWW, Вы писали:

PWW>Зищитить программу от тиражирования с помощью виртуальных машин можно довольно простым способом — запретить работу программы на виртуальной машине, точнее демонстрацию смотреть можно, купить нельзя (не ввести ключ). Для этого достаточно проверить тип процессора, в виртуальной машине он NULL, в железной какой нибудь Intel, AMD,...


Это будет работать не везде. Например, виртуалки под Hyper-V показывают в свойствах правильные
тип и маркировку процессора, точно такие же, как на хостовой машине. Так что не факт.

PWW>Нельзя надеяться, что все программы работают на машинах, постоянно подключенных к Интернет. Что не давать программе работать пока она на не выглянет в Интерет чтобы посетит сервер лицензии?


Очень хорошо, когда разработчики программы это понимают.
А то намутят неизвестно чего — и шифрование кусков кода, и распаковщики всякие хитрые, на
которые антивирусы начинают орать, и начинают сбоить систему при подключенном отладчике ядра
(блин, я-то совсем другое приложение отлаживаю), а еще требуют постоянного доступа в интернет и
не хотят в виртуалках запускаться. Может, нафиг их, такие программы ?
Re[9]: защита и виртуалки
От: dmitriy_k  
Дата: 31.03.12 11:16
Оценка:
MC>>Знаком с WinLicense и VMProtect. Это решения в стиле "ну хоть какая-то защита за минимальные деньги". Если бываете на форумах типа forum.ru-board.com, то должны знать насколько это "надежная" защита. О таких вещах, как тиражирование программы с помощью виртуальных машин и говорить не стоит.

PWW>Зищитить программу от тиражирования с помощью виртуальных машин можно довольно простым способом — запретить работу программы на виртуальной машине, точнее демонстрацию смотреть можно, купить нельзя (не ввести ключ). Для этого достаточно проверить тип процессора, в виртуальной машине он NULL, в железной какой нибудь Intel, AMD,... Нельзя надеяться, что все программы работают на машинах, постоянно подключенных к Интернет. Что не давать программе работать пока она на не выглянет в Интерет чтобы посетит сервер лицензии?


У виртуалок либо тип процессора = реальный(VMware,VirtualBox,Hyper-V,etc) либо — он задается(если это full cpu emulation,вроде bochs)
Но! — почти у всех виртуалок есть возможность само наличие виртуалки определить
и (сюрприз) — у того же VMProtect есть галочка 'не запускаться в виртуалках'. Насколько работает — не знаю.

(угу — и получаем интересные приколы если мы запускаемся в Root Partition Hyper-V или под Citrix XenClient — в случае с XenClient — у юзера может просто не быть выбора 'не использовать виртуалку' — у него все в ней живет, включая его любимые игры(смотрим сценарии использования XenClient),
другой пример — у юзера Mac OS X,программа под Windows — и на выбор — VMware Fusion, Parallels Desktop, Codeweavers CrossOver(последние — грубо говоря — правленый Wine), ну в теории да — есть опция 'BootCamp+купить винду+Dualboot'). С точки зрения юзера — у него в последних двух случаях — совершенно нормальная машина, которая работает. Специально для обхода защиты — он ничего не ставил, и варианта не использовать виртуалку — у него нет)
Re[10]: защита и виртуалки
От: PWW  
Дата: 31.03.12 17:17
Оценка:
Здравствуйте, dmitriy_k, Вы писали:

_>У виртуалок либо тип процессора = реальный(VMware,VirtualBox,Hyper-V,etc) либо — он задается(если это full cpu emulation,вроде bochs)

_>Но! — почти у всех виртуалок есть возможность само наличие виртуалки определить
_>и (сюрприз) — у того же VMProtect есть галочка 'не запускаться в виртуалках'. Насколько работает — не знаю.

VirtualBox у меня выдал тип процессора NULL, возможно можно как-нидудь установить надпись о произвольном процессоре. Материнскую плату тоже выдает VirtualBox_что-то_там.
Hyper-V,etc конечно не проверял. Получается что стянуть можно любую программу, кроме пожалуй самой операционки. Одно радует что образ программы на виртуальной машины большой.

Как же определить работу программы на виртуальной машине?
Re[11]: защита и виртуалки
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 31.03.12 18:00
Оценка:
Здравствуйте, PWW, Вы писали:

PWW>Как же определить работу программы на виртуальной машине?


Например, так — http://social.technet.microsoft.com/wiki/contents/articles/942.aspx

Вообще, лучше использовать не один способ, а несколько. Для надежности.
Например, одна платформа виртуализации использует для связи гостевых и
хостовой машин определенный TCP-порт, другая изменяет управляющий регистр
процессора, и т.д. Основная проблема в том, что эти данные нигде не
документируются и подвержены изменениям с выходом новых версий платформ.
То есть, для полноценной защиты от виртуализации придется поддерживать
целые семейства платформ и версий.
Re[10]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: CreatorCray  
Дата: 31.03.12 19:50
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Это будет работать не везде. Например, виртуалки под Hyper-V показывают в свойствах правильные

O>тип и маркировку процессора, точно такие же, как на хостовой машине. Так что не факт.
Да походу все промышленные виртуалки CPUID показывают от реального проца с небольшими вычетами по features.

O>Может, нафиг их, такие программы ?

Угу
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: dmitriy_k
От: dmitriy_k  
Дата: 01.04.12 04:12
Оценка: 5 (1)
O>Вообще, лучше использовать не один способ, а несколько. Для надежности.
O>Например, одна платформа виртуализации использует для связи гостевых и
O>хостовой машин определенный TCP-порт, другая изменяет управляющий регистр
O>процессора, и т.д. Основная проблема в том, что эти данные нигде не
O>документируются и подвержены изменениям с выходом новых версий платформ.
O>То есть, для полноценной защиты от виртуализации придется поддерживать
O>целые семейства платформ и версий.
угу — а если учесть что VirtualBox вообще то опенсорсный и можно собрать свою версию где все коммуникационные бэкдоры — другие
вообще — не только 'бэкдор' виртуалки можно использовать а и сам факт виртуалки
для начала — http://handlers.sans.org/tliston/ThwartingVMDetection_Liston_Skoudis.pdf прочитать

пробовать в VT-x входить самому — ненадежно(драйвер надо,etc)
пробовать GPU задействовать (с расчетом на то что в виртуалке его нет) — тоже не особо надежно — большинство последних версий виртуалок — дают доступ к нему. XenClient — даже именно к реальной видеокарточке(родные драйвера,etc) дает
Re[19]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 07.04.12 17:40
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Теперь бы еще мыщъх подтвердил, что это оно самое и есть:


DN>http://img803.imageshack.us/img803/5081/magiccalc.png


М>если набрать в любом месте (ворде, браузере, блокноте) формулу (123*345-123), выделить ее селектом или просто поставить курсор (если формула не содержит пробелов), и нажать hot key, то будет осуществлена замена фрагмента на результат. сначала я думал, что оно работает через эмуляцию copy-n-paste, но оно работает даже там, где нету ни copy, ни paste. и никаких хуков не ставит.


Либо это не та прога, либо я не понял, какой там хоткей нажимать
Re[7]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: m.chukhlomin  
Дата: 02.05.12 14:04
Оценка:
Young, при использовании сервиса Protect-online.ru защита 100 приложений обойдется в те же 600$. С той лишь разницей, что программы защищенный на VMprotect на том же ru-board.com — ну просто немеренно. А вот с HASP'ом все взломанное(по крайней мере что я лично видел) относилось к дневним версиями HASP'а.

mike_rs, если Ваш софт стоит 50$ то профи такого уровня просто не будут его ломать. К тому же мы проводим бесплатные авторские мастер-классы на которых показываем как стоить действительно надежную систему защиты. Как я уже писал Выше я не знаю ни одного случае взлома программ, которые были защищены актуальной версией нашего SDK.

PWW, Вы думаете так сложно передать в программу "левый" ID процессора? Безусловно, в нашей системе защиты он тоже проверяется, но кроме него учитываются и другие факторы.
Re[8]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: icezone  
Дата: 02.05.12 18:58
Оценка:
Здравствуйте, m.chukhlomin, Вы писали:

MC>Young, при использовании сервиса Protect-online.ru защита 100 приложений обойдется в те же 600$.


Какие еще 100 приложений? Он про 100 копий в месяц одной программы говорит.
Re[9]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: m.chukhlomin  
Дата: 04.05.12 11:39
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:
I>Какие еще 100 приложений? Он про 100 копий в месяц одной программы говорит.
В моем сообщении 100 приложений = 100 копий одной программы.
Re[10]: Посоветуйте как лучше защитить программу
От: icezone  
Дата: 04.05.12 12:19
Оценка:
Здравствуйте, m.chukhlomin, Вы писали:

I>>Какие еще 100 приложений? Он про 100 копий в месяц одной программы говорит.

MC>В моем сообщении 100 приложений = 100 копий одной программы.

Для остальных — это совершенно разные вещи. Ваш К.О.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.