Re[16]: Еще одна ложь в shareware “бизнесе”
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.09.11 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Конверсия в среднем по пользователям оперы раз в сто меньше, чем в среднем по всем.


Согласен, во многих странах Opera не слишком-то популярна. Однако нишевые решения тоже кому-то могут пригодиться. Кроме того, популярность программы (особенно бесплатной) не всегда означает ее абсолютное превосходство. Напомню, что на протяжении нескольких лет самым популярным браузером был Internet Explorer; это сейчас его пинают все, кому не лень.
Re[7]: Еще одна ложь в shareware “бизнесе”
От: funikov  
Дата: 12.09.11 10:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, funikov, Вы писали:


F>>По существу — это сказать какой такой файрвол это блокирует, когда блокирует, какие запросы, а не умствовать, пугая и без того неподготовленных людей. Пользовался как минимум тремя файрволами, ни разу не заметил никаких проблем, а софта проверяющего обновления и периодически ими радующего у меня полно.


L>У кого как. У меня вот файрволл + проактивка даже «новые» (в смысле, ранее не открывавшиеся) CHM-файлы без подтверждения открыть не дадут, какой уж там Интернет.


Кто вообще говорил про "что-то открывать"?

Я верю, что существует файрвол, который при определенных настройках может подобное заблокировать. У меня правда не получилось, я не очень сильно пробовал. В любом случае, разработчику не обязательно расчитывать на аудиторию с психиатрическими проблемами.
Re[8]: Еще одна ложь в shareware “бизнесе”
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.09.11 10:11
Оценка:
Здравствуйте, funikov, Вы писали:

F>Я верю, что существует файрвол, который при определенных настройках может подобное заблокировать. У меня правда не получилось, я не очень сильно пробовал.


COMODO Firewall делает это по умолчанию; просто я пока не разобрался, как заставить проактивку не ругаться на CHM-файлы. ???

F>В любом случае, разработчику не обязательно расчитывать на аудиторию с психиатрическими проблемами.


Ага, все пользователи COMODO Firewall имеют психиатрические проблемы!
Re[17]: Еще одна ложь в shareware “бизнесе”
От: edton  
Дата: 12.09.11 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Согласен, во многих странах Opera не слишком-то популярна. Однако нишевые решения тоже кому-то могут пригодиться. Кроме того, популярность программы (особенно бесплатной) не всегда означает ее абсолютное превосходство. Напомню, что на протяжении нескольких лет самым популярным браузером был Internet Explorer; это сейчас его пинают все, кому не лень.


У Internet Explorer потому проблемы со скоростью и безопасностью, потому что он намного сложнее,
у него больше кода для обработки не корректных страниц.
Я в этом убеждался много раз, когда писал код, формирующий HTML отчеты.
В случае ошибки в тэгах в большинстве случаев только IE правильно отображал страницу.
Re[18]: Еще одна ложь в shareware “бизнесе”
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.09.11 13:24
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

L>>Согласен, во многих странах Opera не слишком-то популярна. Однако нишевые решения тоже кому-то могут пригодиться. Кроме того, популярность программы (особенно бесплатной) не всегда означает ее абсолютное превосходство. Напомню, что на протяжении нескольких лет самым популярным браузером был Internet Explorer; это сейчас его пинают все, кому не лень.


E>У Internet Explorer потому проблемы со скоростью и безопасностью, потому что он намного сложнее,

E>у него больше кода для обработки не корректных страниц.
E>Я в этом убеждался много раз, когда писал код, формирующий HTML отчеты.
E>В случае ошибки в тэгах в большинстве случаев только IE правильно отображал страницу.

Я имел в виду старые версии Internet Explorer (выпущенные до того, как набрали популярность Firefox и другие альтернативные браузеры). А Вы какие?
Re[17]: Еще одна ложь в shareware “бизнесе”
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 12.09.11 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>Конверсия в среднем по пользователям оперы раз в сто меньше, чем в среднем по всем.


L>Согласен, во многих странах Opera не слишком-то популярна. Однако нишевые решения тоже кому-то могут пригодиться. Кроме того, популярность программы (особенно бесплатной) не всегда означает ее абсолютное превосходство. Напомню, что на протяжении нескольких лет самым популярным браузером был Internet Explorer; это сейчас его пинают все, кому не лень.


так IE вроде до сих пор самый популярный
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[17]: Еще одна ложь в shareware “бизнесе”
От: Sharowarsheg  
Дата: 12.09.11 15:29
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

S>>Конверсия в среднем по пользователям оперы раз в сто меньше, чем в среднем по всем.


L>Согласен, во многих странах Opera не слишком-то популярна. Однако нишевые решения тоже кому-то могут пригодиться. Кроме того, популярность программы (особенно бесплатной) не всегда означает ее абсолютное превосходство. Напомню, что на протяжении нескольких лет самым популярным браузером был Internet Explorer; это сейчас его пинают все, кому не лень.


Ты не понял.

Из 1000 посетителей с IE в среднем покупает 10.
Из 1000 посетителей с Firefox в среднем покупает 8.
Из 1000 посетителей с оперой в среднем покупает 0.
Re[18]: Еще одна ложь в shareware “бизнесе”
От: Qa1888  
Дата: 12.09.11 20:10
Оценка:
а с хромом как?
опера популярна осталась в exСССР. У для вас покупателей там другая статистика?

S>Ты не понял.


S>Из 1000 посетителей с IE в среднем покупает 10.

S>Из 1000 посетителей с Firefox в среднем покупает 8.
S>Из 1000 посетителей с оперой в среднем покупает 0.
Re[19]: Еще одна ложь в shareware “бизнесе”
От: AWSVladimir  
Дата: 13.09.11 02:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Qa1888, Вы писали:

S>>Из 1000 посетителей с IE в среднем покупает 10.

S>>Из 1000 посетителей с Firefox в среднем покупает 8.
S>>Из 1000 посетителей с оперой в среднем покупает 0.
Q>а с хромом как?
С хромом уже идут попытки взлома сайта
Re[18]: Еще одна ложь в shareware “бизнесе”
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.09.11 04:23
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

L>>Согласен, во многих странах Opera не слишком-то популярна. Однако нишевые решения тоже кому-то могут пригодиться. Кроме того, популярность программы (особенно бесплатной) не всегда означает ее абсолютное превосходство. Напомню, что на протяжении нескольких лет самым популярным браузером был Internet Explorer; это сейчас его пинают все, кому не лень.


ЕА>так IE вроде до сих пор самый популярный


А я почему-то думал, что пальма первенства уже у Firefox.
Re[18]: Еще одна ложь в shareware “бизнесе”
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.09.11 04:25
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Ты не понял.


S>Из 1000 посетителей с IE в среднем покупает 10.

S>Из 1000 посетителей с Firefox в среднем покупает 8.
S>Из 1000 посетителей с оперой в среднем покупает 0.

Признаюсь, сильно удивлен! Хотя, может, такая статистика обусловлена тем, что Opera популярна в б.СССР, а IE и Firefox — на Западе?
Re[19]: Еще одна ложь в shareware “бизнесе”
От: Sharowarsheg  
Дата: 13.09.11 04:47
Оценка:
Здравствуйте, Qa1888, Вы писали:

Q>а с хромом как?

Q>опера популярна осталась в exСССР. У для вас покупателей там другая статистика?

S>>Ты не понял.


S>>Из 1000 посетителей с IE в среднем покупает 10.

S>>Из 1000 посетителей с Firefox в среднем покупает 8.
S>>Из 1000 посетителей с оперой в среднем покупает 0.

C хромом нормально, кстати. Примерно то же самое, что IE/FF.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.