Re[2]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 07.04.11 15:44
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>чегото я начал забывать, что из себя RSDN представляет... "a bunch of mentoring losers" (c)


Ты точно тайкой же лузер с 21.11.2007.
Re[6]: Шаровара на .NET
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.04.11 15:46
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>При чем здесь сайт? Программа ставится куда ей хочется, потом ее искать в дебрях All Programs — это нормально?


Ой, умора. Прога вроде Макро рекордера как правило первым действием прикалывается к стартменю, таскбару и тд. Потому "искать" нужно тоьлко один раз.
Re[17]: Шаровара на .NET
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 07.04.11 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>да у нас все работники местные, соответственно обычный трудовой договор с работниками — (там вроде какая-то тонкость была, что надо эксплицитно указать что права переходят работодателю, еще доклад на исдефе был на эту тему как-то). но я лично давно не вникал в это — кстати надо посмотреть, хорошо что напомнили


а мне с удаленщиком договор нужен был... такие дела
Re[4]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 07.04.11 15:57
Оценка:
Здравствуйте, J_K, Вы писали:

J_K>Да вы чего?! Это был просто крик души, я думаю. Человек убедился, что ЕГО задачи решаются с помощью .NET, и ЕГО баги фиксятся ТАМ за минуты. Человек порадовался, стал рекомендовать то же самое другим, а вы его грязью поливаете.


Т.е он вас называет "mentoring loser", а вы его защищаете?
Re[10]: Шаровара на .NET
От: hattab  
Дата: 07.04.11 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>Это будет равносильно переписыванию с нуля, не всей библы конечно, но очень значительной ее части ведь механизмы работы различаются в корне.


I> И все равно будет дешевле чем переписывать с нуля и по срокам стабильная версия выйдет раньше. Это очень просто — весь имеющийся функционал тебе все равно придется или реализовать


Неа. Смена DOM на SAX настолько радикальна, что там придется переделывать все. То есть, всю ту часть, которую этот самый редизайн затронет. А это и будет переписывание с нуля, старый код там просто не пригодится.

I> >То есть, как тут уже говорилось, главное это архитектура, а язык да инструменты рефакторинга дело второе, если не третье. Я встроенным дельфийским рефакторингом пользуюсь, в редких случаях, только для того, чтоб идентификаторы переименовывать. И не от того, что он якобы плохо работает, а от того, что если изначально архитектуру продумываешь, то и рефакторить особо нечего


I> Если требования меняются редко и ты видишь скоп работ на год-два вперед, то архитектура тебе поможет.


Не, ну есть же все равно некая цель, достижение которой есть реализация проекта. Архитектура она в любом случае будет выбрана, та или иная. Потом декомпозиция и решение уже более мелких задач. Но задачу все равно нельзя решать не думая об архитектуре, ибо чревато.

I> А если требования меняются постоянно, то переписывать с нуля это чисто самоубийство. А для спокойных проектов можно и с нуля попереписывать.


Так переписывание с нуля будет только в случае ошибок в архитектуре, для другого и смысла нет Ну а требования меняются, как правило не столь радикально, что требуют глобальных переделок, плюс на это можно закладываться еще на этапе проектирования.
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[6]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 07.04.11 17:22
Оценка:
Здравствуйте, prbasic, Вы писали:

P>Здравствуйте, zi, Вы писали:


zi>>В-третьих, пираты — твои друзья. http://habrahabr.ru/blogs/copyright/117009/


P>Вы анализ-то провели


провели

P>бы прежде чем писать такое и давать ссылку на вообщем правильный текст. Пираты друзья тогда и только тогда, когда обеспечивают сетевой эффект продукту, рассчитанному на МАССОВОГО пользователя.


Не сказал бы что Photoshop массовый продукт, но в целом вы правы.

P>Если вы работаете в узкой и специализированной нише


мы в узкой нише НЕ работаем, посему save your breath)
Re[4]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 07.04.11 17:27
Оценка:
Здравствуйте, prbasic, Вы писали:

P>Здравствуйте, zi, Вы писали:


zi>>Цифры?


P>"macro recorder Global Monthly Searches 60,500"

P>Не густо.

P>При CTR для первого места google ~ 56%


P>Закачек 1/3 Покупок 1% это для стандартной схемы


P>112 покупок в месяц. Вы продаёте по 39.99. Ваш потолок, если грубо оценить, в районе $4500 в месяц.


Вы все верно посчитали, толкьо у вас почемуто получается, что один покупатель = 1 лицензия
Есть еще B2B и платные апгрейды.

P> Что собираетесь предпринимать?


Предпринимать ничего не собираемся — мы постепенно отходим от desktop-проудктов в сторону веба,а затем и в сторону SaaS. Посмотрите остальные продукты на сайте.
Re[5]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 07.04.11 17:30
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

P>>"macro recorder Global Monthly Searches 60,500"

P>>Не густо.

А еще, кстати, напомню, что 80% поиска — это "long tail" search queries
Re[6]: Шаровара на .NET
От: MxMsk Португалия  
Дата: 07.04.11 19:00
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>При чем здесь сайт? Программа ставится куда ей хочется, потом ее искать в дебрях All Programs — это нормально?

А что, ты обычно ищешь прогу в Program Files? Вот Unreal Tournament ставится, куда я укажу. Да только оказывается, что exe-шник игры лежит не в той же папке. И чо? Да ничего. Ну, т.е. вообще по боку.

I>В системных требованиях писать про .NET уже не требуется?

I>Про саму программу я тактично умолчу
В чем проблема? Еще один завистник? Не нравится — не ешь
Re[5]: Шаровара на .NET
От: J_K  
Дата: 07.04.11 19:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, J_K, Вы писали:


J_K>>Да вы чего?! Это был просто крик души, я думаю. Человек убедился, что ЕГО задачи решаются с помощью .NET, и ЕГО баги фиксятся ТАМ за минуты. Человек порадовался, стал рекомендовать то же самое другим, а вы его грязью поливаете.


I>Т.е он вас называет "mentoring loser", а вы его защищаете?


Ну во-первых, не меня, а тех, кто начинает учить-воспитывать, а во-вторых, не он первый начал. Ну растопырил человек немного пальцы от избытка чувств, ну и что?! Меня лично его сообщение ни вот на столько не задело. Конечно, после того, как тебя облили грязью, трудно в долгу оставаться.
Life is very short and there's no time
for fussing and fighting... (C) Paul McCartney & John Lennon
Re[7]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 07.04.11 20:34
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ой, умора. Прога вроде Макро рекордера как правило первым действием прикалывается к стартменю, таскбару и тд. Потому "искать" нужно тоьлко один раз.


Прога была другая, никуда не прикололась. Создавать опциональные ярлыки при установке уже не модно?
Re[8]: Шаровара на .NET
От: Дон Педро  
Дата: 07.04.11 20:39
Оценка:
Однажды в ужасе нашел клон своей проги, почти один в один внешне. Хотя почему в ужасе, прога не продается почти Просто неприятно это. Решил глянуть ее в деле, оказалось она на .NET. Далее как ни пытался фреймворки да виндоус инсталлеры всякие качать так и не удалось ее запустить
Re[7]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 07.04.11 20:41
Оценка: +1
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>А что, ты обычно ищешь прогу в Program Files? Вот Unreal Tournament ставится, куда я укажу. Да только оказывается, что exe-шник игры лежит не в той же папке. И чо? Да ничего. Ну, т.е. вообще по боку.


Про шорткуты вы не слышали? Ставим программу, она спрашивает ключик и ... все. Куда она поставилась, откуда ее запускать?
Идем в All Programs. Где она? Фиг знает, по названию программы ничего нет. Начинаем перебирать все подряд.
О! Она создала папку с именем разработчика и лежит там. Я об этом должен сам догадаться?

MM>В чем проблема? Еще один завистник? Не нравится — не ешь


Завистник? Тут скорее экстрасенс нужен. Для средств разработки такие вещи нельзя умалчивать.
Re[6]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 07.04.11 20:45
Оценка: +1
Здравствуйте, J_K, Вы писали:

J_K>Ну во-первых, не меня, а тех, кто начинает учить-воспитывать, а во-вторых, не он первый начал. Ну растопырил человек немного пальцы от избытка чувств, ну и что?! Меня лично его сообщение ни вот на столько не задело. Конечно, после того, как тебя облили грязью, трудно в долгу оставаться.


Если не терять нить беседы, то первый пост является образцом троллинга. На что он расчитывал?
Почти все изначальные заявления были опровергнуты, в том числе и самим ТС.
Re[12]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 07.04.11 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>любой простой продукт. тот же конвертер bat в exe, который есть у топикстартера. если конвертер работает, то зачем мне поддержка?


Ой зря ты так. Именно с этой программой он поимеет много геморроя.
Да и простота сомнительная — даже такой примитивный проект в два десятка строчек кода
судя по version history имел несколько серьезных багов.
Re[7]: Шаровара на .NET
От: J_K  
Дата: 07.04.11 22:58
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, J_K, Вы писали:


J_K>>Ну во-первых, не меня, а тех, кто начинает учить-воспитывать, а во-вторых, не он первый начал. Ну растопырил человек немного пальцы от избытка чувств, ну и что?! Меня лично его сообщение ни вот на столько не задело. Конечно, после того, как тебя облили грязью, трудно в долгу оставаться.


I>Если не терять нить беседы, то первый пост является образцом троллинга. На что он расчитывал?

I>Почти все изначальные заявления были опровергнуты, в том числе и самим ТС.

Вниматель читаю начальный пост. "Дерзайте и у вас получится" — вот его смысл.
Вывод поста — .NET — совсем не так уж плохо, как принято считать. Другое дело, непонятно, взламывают или нет, непонятно с продуктом — платный он или нет, конечно, если отдают за так, нет особого смысла напрягаться с защитой. Но все это можно выяснить спокойно, без поливания человека грязью, без "тыканья" и прочего хамства.
Life is very short and there's no time
for fussing and fighting... (C) Paul McCartney & John Lennon
Re[8]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 07.04.11 23:26
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, J_K, Вы писали:

J_K>Вниматель читаю начальный пост. "Дерзайте и у вас получится" — вот его смысл.

J_K>Вывод поста — .NET — совсем не так уж плохо, как принято считать. Другое дело, непонятно, взламывают или нет, непонятно с продуктом — платный он или нет, конечно, если отдают за так, нет особого смысла напрягаться с защитой. Но все это можно выяснить спокойно, без поливания человека грязью, без "тыканья" и прочего хамства.

Смысл был в том, что надо переходить на .NET у которого куча преимуществ. В доказательство приводился свой проект.
В ходе дискуссии оказалось, что преимущества тут совсем не причем, просто автор пофиксил кучу багов.
Кстати, если перейти по ссылке, то там юзеры пишут, что взамен старых багов добавилась куча новых
Re[2]: Шаровара на .NET
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 07.04.11 23:47
Оценка: :))) :))) :)))
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:
ЕА>могу добавить — на сильверлайте тоже можно. на то что, требуется плагин никто не жалуется
Ну да... они просто не могут написать в форму саппорта, так как она тоже на сильверлайте Я вот так и не осилил grapholite посмотреть

А вообще, спасибо топикстартеру за отчет!
Re[6]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 08.04.11 01:30
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

CC>>Может тупым хомячкам это маслом по сердцу, но я такие поделия обычно удаляю, полагая что раз с самого начала на моё удобство и мои нужды авторам насрать то и дальше будет не лучше.

I>С одной стороны тупые хомячки не конвертируют bat-to-exe, но с другой стороны все что делает программа — 5-килобайтный лончер на .NET к которому дописывается сжатый bat файл.

И хде логика?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 08.04.11 03:47
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>И хде логика?


Не обнаружена
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.