Re[11]: Шаровара на .NET
От: hattab  
Дата: 08.04.11 18:31
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

i> Тот же Evernote переписан с .NET на C++, полет отличный. Значит .NET плохой? Ничего это не значит.


В этом случае, как раз таки, значит Они же не от скуки на C++ вернулись

Начинаем все сначала

Evernote 4 кардинально отличается от Evernote 3.5 по всем параметрам. Хотя версия 3.5 и добавила множество отличных новых возможностей, в ней мы столкнулись с рядом проблем, которые невозможно было легко исправить: размытый шрифт, долгое время загрузки, большое потребление памяти и плохая поддержка видеокарт. Все это было обусловлено спецификой технологий, лежащих в основе 3.5 (Windows .NET и WPF), на которые мы никак не могли повлиять. В конечном итоге мы скатились к борьбе с ошибками платформы вместо работы над новыми возможностями, о которых нас просили пользователи.

avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[12]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 08.04.11 19:29
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>В этом случае, как раз таки, значит Они же не от скуки на C++ вернулись


Такие проблемы можно списать на квалификацию разработчиков. Вот ТС утверждал обратное.
Re[13]: Шаровара на .NET
От: hattab  
Дата: 08.04.11 19:42
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

i> H>В этом случае, как раз таки, значит Они же не от скуки на C++ вернулись


i> Такие проблемы можно списать на квалификацию разработчиков. Вот ТС утверждал обратное.


Ты ведь не думаешь, что Эвернотовцы не могут позволить себе грамотных дотнетчиков? Или я таки прав в своем заблуждении, и все грамотные дотнетчики сосредоточены на кывте?
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[14]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 08.04.11 20:32
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Ты ведь не думаешь, что Эвернотовцы не могут позволить себе грамотных дотнетчиков? Или я таки прав в своем заблуждении, и все грамотные дотнетчики сосредоточены на кывте?


Не знаю. Возможно когда MS наведет порядок со всем этим зоопарком из разных рантаймов все станет замечательно,
но пока у меня от .NET сплошные проблемы как у рядового пользователя. Чуть что-то перестало работать — переставтьте
рантайм в строго определенном порядке. После переустановки начинают глючить другие .NET программы.
Может это я такой невезучий?
Re[15]: Шаровара на .NET
От: hattab  
Дата: 08.04.11 20:48
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

i> H>Ты ведь не думаешь, что Эвернотовцы не могут позволить себе грамотных дотнетчиков? Или я таки прав в своем заблуждении, и все грамотные дотнетчики сосредоточены на кывте?


i> Не знаю. Возможно когда MS наведет порядок со всем этим зоопарком из разных рантаймов все станет замечательн


Не будет этого никогда Нельзя им останавливаться, ибо куда они без вечного fire and motion А потому, сам понимаешь...
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[16]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 08.04.11 20:50
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Не будет этого никогда Нельзя им останавливаться, ибо куда они без вечного fire and motion А потому, сам понимаешь...


MS всегда заботился об обратной совместимости, но только не в случае с .NET
Re[17]: Шаровара на .NET
От: hattab  
Дата: 08.04.11 22:09
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

i> H>Не будет этого никогда Нельзя им останавливаться, ибо куда они без вечного fire and motion А потому, сам понимаешь...


i> MS всегда заботился об обратной совместимости, но только не в случае с .NET


Угу. Своих продающихся продуктов. А продажа сторонних продуктов основанных на .NET ее не сильно заботят, что логично.
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[17]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 09.04.11 11:11
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

H>>Не будет этого никогда Нельзя им останавливаться, ибо куда они без вечного fire and motion А потому, сам понимаешь...

I>MS всегда заботился об обратной совместимости, но только не в случае с .NET
МС стал забивать на обратную совместимость где то в районе разработки висты.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[17]: Шаровара на .NET
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 09.04.11 12:11
Оценка: +4
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, hattab, Вы писали:


H>>Не будет этого никогда Нельзя им останавливаться, ибо куда они без вечного fire and motion А потому, сам понимаешь...


I>MS всегда заботился об обратной совместимости, но только не в случае с .NET


а где в .net проблемы с обратной совместимостью? Не холивара ради, действительно интересно какие могут быть траблы. У меня наоборот как раз с .net никогда никаких косяков с обратной совместимостью не было — весь код тупо работал на новой версии фреймворка.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[18]: Шаровара на .NET
От: MxMsk Португалия  
Дата: 09.04.11 19:37
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>а где в .net проблемы с обратной совместимостью? Не холивара ради, действительно интересно какие могут быть траблы. У меня наоборот как раз с .net никогда никаких косяков с обратной совместимостью не было — весь код тупо работал на новой версии фреймворка.

Даже более того. У нас в проекте есть сторонние сборки для .Net 2.0 и для .Net 3.5, в то время как сам проект собирается для .Net 4.0. И весь этот "зоопарк" отлично работает и взаимодействует абсолютно прозрачно для исходного кода.
Re[18]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 10.04.11 22:17
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>а где в .net проблемы с обратной совместимостью? Не холивара ради, действительно интересно какие могут быть траблы.


Перестали корректно работать драйвера ATI, панелька падает с ошибкой. Для лечения саппорт предлагает снести полностью весь .NET и потом поставить в строго определенном порядке. Если сперва ставить новую версию, а потом старую, то не заработает. Пришлось согласиться, переставил и это убило Delphi. Дальше понеслось по цепочке.
Т.е. нет возможности поставить последнюю версию и чтобы все работало — обязательно надо ставить начиная с самой старой.
Re[19]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 10.04.11 22:50
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

ЕА>>а где в .net проблемы с обратной совместимостью? Не холивара ради, действительно интересно какие могут быть траблы.

I>Перестали корректно работать драйвера ATI, панелька падает с ошибкой. Для лечения саппорт предлагает снести полностью весь .NET и потом поставить в строго определенном порядке. Если сперва ставить новую версию, а потом старую, то не заработает. Пришлось согласиться, переставил и это убило Delphi. Дальше понеслось по цепочке.
Справедливости ради надо заметить что ATI славится кривизной софта. Возможно это не совсем вина собственно .NET.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: Шаровара на .NET
От: Alexéy Sudáchen Чили  
Дата: 11.04.11 00:50
Оценка: :))
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Все же хочется понимать, с кем разговаривашь. Так что, уважаемый icezone, покажите мне свои гениальные проекты пожалуйста, чтобы я мог оценить, насколько вы опытны и насколько к вышим словам стоит прислушиваться.


Дык это, RSDN это же BDSM клуб. Странно требовать от завсегдатаев такого клуба респектабельного портфолио =) Сюда не за респектом худЮт =))
Re: Шаровара на .NET
От: barn_czn  
Дата: 11.04.11 07:23
Оценка:
Молодец! .net рулит, я верю в него.

Но макрорекорер имеет запашок студенческой поделки:

в сеттингах, в Playback settings — что за уродское напослазие лэйблов на белый слайдер?
Re[20]: Шаровара на .NET
От: hattab  
Дата: 11.04.11 08:00
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> Справедливости ради надо заметить что ATI славится кривизной софта. Возможно это не совсем вина собственно .NET.


Если уж быть до конца справедливым, то нужно заметить, что до .NET'отвых каталистов у ATI был очень даже хороший софт. У меня на Celeron 300 с 128Mb RAM была атишная графика с тв-тюнером, так вот к софту там ни каких претензий небыло.
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[2]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 17.04.11 08:43
Оценка:
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:

_>в сеттингах, в Playback settings — что за уродское напослазие лэйблов на белый слайдер?


не могу воспроизвести...
у вас винда какая? visual styles включены?
Re[6]: Шаровара на .NET
От: Young yunoshev.ru
Дата: 17.04.11 09:13
Оценка:
Здравствуйте, J_K, Вы писали:

J_K>Здравствуйте, zi, Вы писали:



zi>>мне кажется мы скатимся во флейм — так что давайте перестанем. Считайте что это мое ИМХО. Я 6 лет шароварю одновременно и на native, и на NET — ну не могу больше... тошнит меня уже от delphi/cpp/vb6, не могу... читайте что это личное..


J_K>А чего вы зациклились на майкрософте? Есть же замечательный Qt, который, к тому же недавно стал бесплатным.


Вы хотите править не свои баги, а еще и Qt-ные? Вы хотите писать свои элементарные контролы типа tab view — потому что родные глючат?
Re[7]: Шаровара на .NET
От: J_K  
Дата: 18.04.11 05:15
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, J_K, Вы писали:


J_K>>Здравствуйте, zi, Вы писали:



zi>>>мне кажется мы скатимся во флейм — так что давайте перестанем. Считайте что это мое ИМХО. Я 6 лет шароварю одновременно и на native, и на NET — ну не могу больше... тошнит меня уже от delphi/cpp/vb6, не могу... читайте что это личное..


J_K>>А чего вы зациклились на майкрософте? Есть же замечательный Qt, который, к тому же недавно стал бесплатным.


Y>Вы хотите править не свои баги, а еще и Qt-ные? Вы хотите писать свои элементарные контролы типа tab view — потому что родные глючат?


Нет, не хочу... но к сожалению, .NET тоже далеко не панацея... по основном работе приходится плотно работать с winforms, так вот там тоже полно глюков...
Life is very short and there's no time
for fussing and fighting... (C) Paul McCartney & John Lennon
Re[6]: Шаровара на .NET
От: CEMb  
Дата: 18.04.11 05:46
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А С++ в MSVC + VAX + ICC 12.0 — отлично работается.


Это чего? 6-я студия с Ассистом и интелловским компилятором?
Re[13]: Шаровара на .NET
От: CEMb  
Дата: 18.04.11 06:00
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

zi>>А так же я говорил, что мне очень удобны лямбды и экстеншены...

CC>Удобны, да. Дык к этому у меня вопросов не возникло, если ты не заметил.

zi>> я неверно скомпоновал это предложение! наледование форм — это дейтвительно GUI-библиотека, а не язык!!

CC>Уф, выяснили наконец.

От блин!!!... А я уже, было, бросил все свои платформозависимые и реалтаймы и чуть студию не снёс в порыве уныния!

Но вообще, честно говоря, сейчас задумался об одном проекте, который к платформам не привязан и чисто интерфейсный... MDI + doc, и вот думаю... с одной стороны, почему бы не начать его на с#, быстро делются юзерские интерфейсы, совместимость, все дела?... С другой, в обычном вин32 с с++ уже столько опыта и кода готового под рукой есть... что если придётся что-то под дот-нет из этого писать с нуля... хмм... я старею?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.