Re[13]: Шаровара на .NET
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 08.04.11 05:23
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

U_E>>любой простой продукт. тот же конвертер bat в exe, который есть у топикстартера. если конвертер работает, то зачем мне поддержка?

I>Ой зря ты так. Именно с этой программой он поимеет много геморроя.

да, может пример неудачный, но все же не редкость, когда продается решение, которое и без саппорта можно продавать.
Re[9]: Шаровара на .NET
От: MxMsk Португалия  
Дата: 08.04.11 06:26
Оценка: 23 (3) +1 -1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Смысл был в том, что надо переходить на .NET у которого куча преимуществ. В доказательство приводился свой проект.

I>В ходе дискуссии оказалось, что преимущества тут совсем не причем, просто автор пофиксил кучу багов.
I>Кстати, если перейти по ссылке, то там юзеры пишут, что взамен старых багов добавилась куча новых


Не бойтесь, это не очередной вопрос "а можно ли шароварить на .NET". Это, типа, отчет.
Где здесь "надо"?

Можно. Я начал. Свой флагманский продукт для мы хомяков перевели на .NET. Две месяца — полет отличный.
Где здесь "надо"?

Выводы
Где в них слово "надо"? Где в них принуждение? Где там что-либо, кроме собственной оценки автора результатов перехода?
Re[8]: Шаровара на .NET
От: MxMsk Португалия  
Дата: 08.04.11 06:36
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Про шорткуты вы не слышали? Ставим программу, она спрашивает ключик и ... все. Куда она поставилась, откуда ее запускать?

I>Идем в All Programs. Где она? Фиг знает, по названию программы ничего нет. Начинаем перебирать все подряд.
I>О! Она создала папку с именем разработчика и лежит там. Я об этом должен сам догадаться?
Windows давно уже подсвечивает в меню новые пункты. Так что какая-то дешевая придирка.
Re[13]: Шаровара на .NET
От: zi  
Дата: 08.04.11 08:36
Оценка: 7 (2) +2 :)))
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

U_E>>любой простой продукт. тот же конвертер bat в exe, который есть у топикстартера. если конвертер работает, то зачем мне поддержка?


I>Ой зря ты так. Именно с этой программой он поимеет много геморроя.

I>Да и простота сомнительная — даже такой примитивный проект в два десятка строчек кода
I>судя по version history имел несколько серьезных багов.

Я немножко сменю тему, можно?

Коллеги, вы, конечно, звучите, как настоящие гуру... "он поимеет гемор"... "доход у него врядли больше ХХХ"... Эти фразы звучат ужасно авторитетно, но вот почему-то ни у кого из критиков в подписи нет ссылок на сайты.

Это, кстати, основное отличие RSDN от англоязычных форумов. Там люди не боятся открыто показывать свои проекты, обмениваться опытом...

Это же дико приятно . Вот смотрите, ситуация на форуме BoS или там на anwers.onstartups:
-ты переписываешься с человеком, которого, например, зовут Peldi Guilizzoni, и ты знаешь, что он основатель Balsamiq — http://balsamiq.com
-ты переписываешься с Робом Уоллингом и понимаешь — это парень, который делает DotNetInvoice http://www.dotnetinvoice.com/ и ведет отличные подкасты с Майком Тайбером.
-ктото переписывается с вашим покорным слугой, владельцем Jitbit — http://www.jitbit.com/
-ты переписываешься с Джейсоном Коэном, который сделал Smart Bear, а потом продал его и сделал http://wpengine.com/
-и тд

А потом БАЦ — и ты переписываешься с какими-то "icezone", какие-то "Creator", прям не форум серьезных людей, а набор ников на сервере Counter-Strike, где все ведут себя как тинейджеры, переходят на "ты", влегкую опускают результаты твоего 7-летнего труда.

Все же хочется понимать, с кем разговаривашь. Так что, уважаемый icezone, покажите мне свои гениальные проекты пожалуйста, чтобы я мог оценить, насколько вы опытны и насколько к вышим словам стоит прислушиваться.
Re[14]: Шаровара на .NET
От: ASX  
Дата: 08.04.11 08:56
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Все же хочется понимать, с кем разговаривашь. Так что, уважаемый icezone, покажите мне свои гениальные проекты пожалуйста, чтобы я мог оценить, насколько вы опытны и насколько к вышим словам стоит прислушиваться.


да ладно что ты как маленький, предложи уже сразу традиционный метод — померяться пиписьками кто сколько за прошлый год заработал
Re[11]: Шаровара на .NET
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.04.11 09:03
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>> И все равно будет дешевле чем переписывать с нуля и по срокам стабильная версия выйдет раньше. Это очень просто — весь имеющийся функционал тебе все равно придется или реализовать

H>Неа. Смена DOM на SAX настолько радикальна, что там придется переделывать все. То есть, всю ту часть, которую этот самый редизайн затронет. А это и будет переписывание с нуля, старый код там просто не пригодится.


Сначала ты сказал SAX добавить, а сейчас уже сменить DOM на SAX

I>> А если требования меняются постоянно, то переписывать с нуля это чисто самоубийство. А для спокойных проектов можно и с нуля попереписывать.


H>Так переписывание с нуля будет только в случае ошибок в архитектуре, для другого и смысла нет Ну а требования меняются, как правило не столь радикально, что требуют глобальных переделок, плюс на это можно закладываться еще на этапе проектирования.


Если требования меняются часто, то нередко изменения сильно радикальные и это вообще говоря никакая не проблема
Re[8]: Шаровара на .NET
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.04.11 09:03
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>>Ой, умора. Прога вроде Макро рекордера как правило первым действием прикалывается к стартменю, таскбару и тд. Потому "искать" нужно тоьлко один раз.


I>Прога была другая, никуда не прикололась. Создавать опциональные ярлыки при установке уже не модно?


Про другую прогу создай другой топик
Re[12]: Шаровара на .NET
От: hattab  
Дата: 08.04.11 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>Неа. Смена DOM на SAX настолько радикальна, что там придется переделывать все. То есть, всю ту часть, которую этот самый редизайн затронет. А это и будет переписывание с нуля, старый код там просто не пригодится.


I> Сначала ты сказал SAX добавить, а сейчас уже сменить DOM на SAX


Нет, я изначально говорил о замене, просто выразился не совсем удачно (впрочем догадаться не сложно, ведь о редизайне говорим). Но даже если просто к имеющемуся коду с DOM добавить поддержку SAX... Это как минимум придется дублировать часть функциональности, довольно большую часть. А вот добавить поддержку DOM, при имеющейся поддержке SAX плевое дело (это опять таки к вопросу о продумывании архитектуры).

I> H>Так переписывание с нуля будет только в случае ошибок в архитектуре, для другого и смысла нет Ну а требования меняются, как правило не столь радикально, что требуют глобальных переделок, плюс на это можно закладываться еще на этапе проектирования.


I> Если требования меняются часто, то нередко изменения сильно радикальные и это вообще говоря никакая не проблема


Конечно это не проблема, если подумать об этом заранее
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[13]: Шаровара на .NET
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.04.11 09:37
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> Если требования меняются часто, то нередко изменения сильно радикальные и это вообще говоря никакая не проблема


H>Конечно это не проблема, если подумать об этом заранее


Ага, заранее предусмотреть изменения которые понадобятся через 5 лет меняющихся требований
Re[14]: Шаровара на .NET
От: hattab  
Дата: 08.04.11 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>Конечно это не проблема, если подумать об этом заранее


I> Ага, заранее предусмотреть изменения которые понадобятся через 5 лет меняющихся требований


Заранее подумать над архитектурой решения, которая позволит максимально безболезненно вносить изменения
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[14]: Шаровара на .NET
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 08.04.11 09:56
Оценка: +3
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Это, кстати, основное отличие RSDN от англоязычных форумов. Там люди не боятся открыто показывать свои проекты, обмениваться опытом...


здесь просто такая традиция, т.е. норма. например, в сврусе другие нормы. что не мешает создавать нездоровую атмосферу, что там что тут. значит, дело не в подписях, а в людях. в их злобе и желании опустить другого. вот ты сейчас наносишь ответный удар, а зачем
Re[15]: Шаровара на .NET
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.04.11 10:01
Оценка: -1
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> Ага, заранее предусмотреть изменения которые понадобятся через 5 лет меняющихся требований


H>Заранее подумать над архитектурой решения, которая позволит максимально безболезненно вносить изменения


Я уже понял, у теня на все проблемы одно решение — архитектура + переписать с нуля
Re[15]: Шаровара на .NET
От: MxMsk Португалия  
Дата: 08.04.11 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>вот ты сейчас наносишь ответный удар, а зачем

Поддерживаю. Возмущает глумление, с которым встретили пост топикстартера некоторые пользователи. Но последние два абзаца в этом
Автор: zi
Дата: 08.04.11
посте — это еще один "аккаунт в Counter-Strike". Не стоит.
Re[5]: Шаровара на .NET
От: prbasic  
Дата: 08.04.11 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Вот у нас есть фривара, она в гугле на пятом месте по своему запросу, приносит больше тысячи долл. в месяц, и у нее по данным insight запросов вдвое меньше, чем macro recorder.


Берём проценты 4.73 для CTR пятого места google
60500/2
Далее по той же схеме.
30250/3
10083/100
100

Схема даёт оценку для прибыли вашей ФРИ вары от 10 до 20 баксов с купленой копии (вы фривару продаёте?).

А какая у вас реально цена на копию? А если у вас другой способ моентизации, так тут и говорить не о чём.
Василий
Re[14]: Шаровара на .NET
От: CreatorCray  
Дата: 08.04.11 11:51
Оценка: 8 (1) +3
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>А потом БАЦ — и ты переписываешься с какими-то "icezone", какие-то "Creator",

Тебя ж никто стволом в спину не подталкивал, ты сам пришёл.
И на первый же вопрос в этом топике ответил "продолжайте жрать кактус". Задал, так сказать, эмоциональную окраску теме.

zi>прям не форум серьезных людей, а набор ников на сервере Counter-Strike

Слово "псевдоним" появилось куда раньше чем сервера CS.

zi>где все ведут себя как тинейджеры

Так вот уж и все? А ты тогда что тут делаешь?

zi>переходят на "ты"

Этож элементарнейшие (и уже очень старые) правила общения в сети.
google нетикет.

zi> влегкую опускают результаты твоего 7-летнего труда.

Где?
Вроде ж пока никто не писал что "продукт — говно".
Обсуждаются спорные моменты типа "у NET очень большое проникновение", "баги фиксятся не неделями, как раньше, а минутами", "пираты — да хер с ними", "защита — да хер с ней".
Ибо народ на своей шкуре давно знает что чудес в природе не бывает, и за каждым profit стоит более сложная последовательность чем "просто перешли на .NET".

zi>Все же хочется понимать, с кем разговаривашь. Так что, уважаемый icezone, покажите мне свои гениальные проекты пожалуйста, чтобы я мог оценить, насколько вы опытны и насколько к вышим словам стоит прислушиваться.

Классический пример "а ты ваще хто такой?"
Как мерять опытность будешь? Линейкой али штангенциркулем?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Шаровара на .NET
От: Sharowarsheg  
Дата: 08.04.11 13:11
Оценка:
Здравствуйте, prbasic, Вы писали:

P>Схема даёт оценку для прибыли вашей ФРИ вары от 10 до 20 баксов с купленой копии (вы фривару продаёте?).


Ну, в некотором роде продаём. Всего на порядок ошибка, и это по ключевому слову средней частоты. Насколько ошибается такой метод расчета при трех запросах в неделю, страшно подумать. У низкочастотников довольно часто бывают конверсии по 100% от запроса до закачки и потом 1:3 в ордеры. Достаточно штук пять таких запросов, чтобы испортить любые оценки доходов по ключевым словам. А пытаться угадать, какие бывают низкочастотные запросы в чужой нише, совершенно безнадежно.
Re[14]: Шаровара на .NET
От: J_K  
Дата: 08.04.11 17:10
Оценка: -4
Здравствуйте, zi, Вы писали:



zi>Коллеги, вы, конечно, звучите, как настоящие гуру... "он поимеет гемор"... "доход у него врядли больше ХХХ"... Эти фразы звучат ужасно авторитетно, но вот почему-то ни у кого из критиков в подписи нет ссылок на сайты.



zi>А потом БАЦ — и ты переписываешься с какими-то "icezone", какие-то "Creator", прям не форум серьезных людей, а набор ников на сервере Counter-Strike, где все ведут себя как тинейджеры, переходят на "ты", влегкую опускают результаты твоего 7-летнего труда.


Вот поэтому, уважаемый zi, нормальные, вежливые, корректные люди на RSDN не пишут (в крайнем случае читают), потому что знают, что здесь вас могут опустить ни за что. Кому охота быть облитым грязью? Естественный отбор на лицо...
Life is very short and there's no time
for fussing and fighting... (C) Paul McCartney & John Lennon
Re[9]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 08.04.11 18:13
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Windows давно уже подсвечивает в меню новые пункты. Так что какая-то дешевая придирка.


Я ставлю My Cool Program, лезу в All Programs, там подсвечено Vasya Pupkin.
Мне самому надо догадаться, что в этой папке программа установлена?
Re[10]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 08.04.11 18:22
Оценка: +2
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Где здесь "надо"?

MM>Где здесь "надо"?
MM>Где в них слово "надо"? Где в них принуждение? Где там что-либо, кроме собственной оценки автора результатов перехода?

Автор переписал под новую платформу свой "глючный" софт, пофиксил все баги — полет отличный!
Ответьте честно — при чем здесь .NET?
Тот же Evernote переписан с .NET на C++, полет отличный. Значит .NET плохой? Ничего это не значит.
С тем же успехом он мог переписать софт на брейнфаке, и что?
Какие выводы можно делать через месяц после релиза? Был всплеск интереса после релиза, сезонный рост.
Re[14]: Шаровара на .NET
От: icezone  
Дата: 08.04.11 18:30
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

I>>Ой зря ты так. Именно с этой программой он поимеет много геморроя.


zi>Коллеги, вы, конечно, звучите, как настоящие гуру... "он поимеет гемор"... "доход у него врядли больше ХХХ"... Эти фразы звучат ужасно авторитетно, но вот почему-то ни у кого из критиков в подписи нет ссылок на сайты.


Понимаете ли, уважаемый, я с этим "продуктом" немного в теме и знаю о чем говорю. У моих коллег есть подобный продукт, у меня есть подобный.
Вы выпустили его всего пару месяцев назад, поэтому о всех подводных камнях скоро сами узнаете. Я тут часто веду разговоры про любовь к антивирусам...

zi>Это, кстати, основное отличие RSDN от англоязычных форумов. Там люди не боятся открыто показывать свои проекты, обмениваться опытом...


Почему же? На SWRUS у меня профиль заполнен, вся инфа доступна. Разницы не вижу.

zi>А потом БАЦ — и ты переписываешься с какими-то "icezone", какие-то "Creator", прям не форум серьезных людей, а набор ников на сервере Counter-Strike, где все ведут себя как тинейджеры, переходят на "ты", влегкую опускают результаты твоего 7-летнего труда.


Где 7 лет? Macro Recorder на .NET вы выпустили месяц назад. Конвертер — два месяца назад. Былые заслуги не в счет.

zi>Все же хочется понимать, с кем разговаривашь. Так что, уважаемый icezone, покажите мне свои гениальные проекты пожалуйста, чтобы я мог оценить, насколько вы опытны и насколько к вышим словам стоит прислушиваться.


Зачем мне это нужно? Вы выставили свой проект на обсуждение, а не я.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.