Re[8]: На ошибках учатся говорите?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 03.05.10 11:14
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

L>>Об этом-то я в курсе, сам там отписался. А мой «трехвопросный» смайлик — это намек: заказчик-то из Украины.


I>Опять же, смотрите соседние топики — для буржуев нет разницы между Россией и Украиной.


Я какбе в курсе — сам же об этом пару раз сообщал, на Wired.com ссылался.

А с ответом на «русские корни» я просто пошутил — сам никаким боком не русский, да и обитаю в Азии, пусть и в самой что ни на есть центральной.
Re[9]: На ошибках учатся говорите?
От: icezone  
Дата: 03.05.10 11:27
Оценка: :)))
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>А с ответом на «русские корни» я просто пошутил — сам никаким боком не русский, да и обитаю в Азии, пусть и в самой что ни на есть центральной.


Значит тоже русский
Re[10]: На ошибках учатся говорите?
От: ARMSoft Украина  
Дата: 05.05.10 08:46
Оценка: :)
omg, да тут целый педсовет с прихотерапевтами заждался, а меня всё нет Ну я, отдохнувший, с новыми силами готов ответить на все выпады левым хуком.
На самом деле ситуация показательна. Показательна, как некоторые разобравшиеся в ситуации (а не те, кому лишь бы насра.. написать) заметили, как обе стороны оценивают потенциал/надежность другой стороны и какие ошибки совершают. С моей стороны оценка была на сухих фактах — мин.объема заказа нет; человек с опытом и отзывами; иногда здесь бывает, т.е. не сильно пропадет, если что. Если бы первого не было, либо была бы жалоба после первого такого мини-заказа, то текст был бы собран в пачку, (почти) нет проблем, и таких прений не было бы. К слову скажу, что текущий мой переводчик (тоже фрилансер и опыта очень много и занята всегда. Тем, кто задавал вопрос "а чего ж ты тогда рыпаешься?" отвечу, что хотел бы изъяснять свои пожелания на родном языке, чтобы четко понимать, что как я сказал, так и было понято другой стороной) не выражает негатива при получении таких заказов, т.к. работаем уже давно и она знает, что сегодня пришло на 10 баксов, завтра придет на 100-400 и так оно и происходит. И никого привязывать (как некто высказался) не нужно и ругаться не нужно (не нравятся условия — скажи! любую ситуацию можно разрулить).
По-поводу "что можно столько раз переделывать в 4х предложениях": если смысл переведенного не имеет однозначного перевода (тут уж судить только мне и с моей колокольни, без вариантов. Учитывая, что я знаю, как такой текст должен звучать), то можно переделывать долго, т.к. либо заказчик не выразил мысль однозначно, либо исполнитель не понял этого смысла. Опять таки, если лажанулся я (все люди-человеки), то почему-то сразу же не последовало ответа с темой "не все однозначно ясно". Перевод был сделан без вопросов, т.е. исполнителю все было ясно, но были притензии к качеству у заказчика. При этом каждый раз было "тыкание носом" на неточности, на что исполнитель "кивал одобрительно", мол лажанулся, исправлюсь. И опять без притензий, что где-то в другом месте тоже не ясно. Вот пинг-понг и начался.

Закругляя эти много букв, скажу, что никакого негатива к исполнителю у меня нет и не было. Столь резкое выражение ("непрофессионал") я позволил себе только из-за того, что срок выпуска обновления был еще позавчера, кастомеры дверью уже прижали все, что можно, а тут еще и перевод отваливается (опять поиски/анализ/общения/уточнения), да еще и с мотивацией, что я якобы забодал своими притензиями (первое, что подумал — человек ваще леухо). Будете в этой шкуре, узнаете каково оно.
На этой ноте считаю, что конфликт исчерпан. Оба хороши. Для себя урок извлек. Вам же рекомендую четко определится, на каких условиях вы хотите делать работу. Иначе грабли обеспечены снова и снова.
-------------------------
My professional profile
Re[11]: На ошибках учатся говорите?
От: icezone  
Дата: 05.05.10 11:38
Оценка:
Здравствуйте, ARMSoft, Вы писали:

ARM>либо заказчик не выразил мысль однозначно, либо исполнитель не понял этого смысла.


Можно уточнить — вам переводили готовый текст на русском или креативом занимались? Это две больших разницы.
Re[11]: На ошибках учатся говорите?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 05.05.10 12:01
Оценка:
Здравствуйте, ARMSoft, Вы писали:

ARM>omg, да тут целый педсовет с прихотерапевтами заждался, а меня всё нет Ну я, отдохнувший, с новыми силами готов ответить на все выпады левым хуком.


Повторяю, я всего-то имел наглость предложить Вам прекратить сотрудничество, даже от денег за весь последний «микрозаказ» пытался отказаться...
Что Вам мешало спокойно принять мое предложение и не раздувать конфликт? И зачем Вам понадобилось влезать в мою ветку и раскрывать свое лицо?
Re[12]: На ошибках учатся говорите?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 05.05.10 12:07
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

ARM>>либо заказчик не выразил мысль однозначно, либо исполнитель не понял этого смысла.


I>Можно уточнить — вам переводили готовый текст на русском или креативом занимались? Это две больших разницы.


Уточняю: переводил и кое-где не так понял оригинал.

Кстати, не далее как в субботу выслал заказчику полностью переработанный перевод из последнего «микрозаказа» (неудобно было получить деньги и не довести работу до ума), а также предложил совместно закрыть мою и его «ругательные» ветки (хотя я вроде бы никого не ругал ). Ответа, однако, так и не дождался. Или письмо не дошло?
Re[13]: На ошибках учатся говорите?
От: ARMSoft Украина  
Дата: 05.05.10 14:16
Оценка: -5 :)
I>>Можно уточнить — вам переводили готовый текст на русском или креативом занимались? Это две больших разницы.

было именно первое. мне как раз креатив в данном случае не подходил и нужно было четко и точно изложить русский вариант. Если вы к тому, что я "направлял" исполнителя сделать рерайт за цену перевода, то это не так.

L>Уточняю: переводил и кое-где не так понял оригинал.


L>Кстати, не далее как в субботу выслал заказчику полностью переработанный перевод из последнего «микрозаказа» (неудобно было получить деньги и не довести работу до ума), а также предложил совместно закрыть мою и его «ругательные» ветки (хотя я вроде бы никого не ругал ). Ответа, однако, так и не дождался. Или письмо не дошло?


письмо дошло, но сразу ушло в корзину, т.к. ничего нового я бы там не увидел, а переливать с пустого в порожнее не имею времени. Переделывали зря, я же говорил, что работу давно уже переделали другие.
По-поводу "зачем открыл лицо": не имею привычки бояться и прятать "лицо", не доллар, чтобы всем нравится. Речь шла обо мне и в не очень приятном ракурсе. Вспылил наверное. На все те высеры (по другому не назвать) местной школоты мне, как и большшинству здесь, наплевать. Конструктив ушел с рсдн`а уже давно.
-------------------------
My professional profile
Re[14]: На ошибках учатся говорите?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 05.05.10 14:40
Оценка:
Здравствуйте, ARMSoft, Вы писали:

ARM>письмо дошло, но сразу ушло в корзину, т.к. ничего нового я бы там не увидел, а переливать с пустого в порожнее не имею времени.


А на то, чтобы переливать с пустого в порожнее в этой ветке, времени хватает?

ARM>Переделывали зря, я же говорил, что работу давно уже переделали другие.


Работу переделал потому, что мне чужого не нужно. Чьи это слова, не напомните?

ARM>По-поводу "зачем открыл лицо": не имею привычки бояться и прятать "лицо", не доллар, чтобы всем нравится. Речь шла обо мне и в не очень приятном ракурсе. Вспылил наверное. На все те высеры (по другому не назвать) местной школоты мне, как и большшинству здесь, наплевать. Конструктив ушел с рсдн`а уже давно.


По-моему, свое истинное лицо Вы уже показали, но не мне об этом судить.
Re[14]: На ошибках учатся говорите?
От: squid  
Дата: 05.05.10 15:51
Оценка: :)
Здравствуйте, ARMSoft, Вы писали:

ARM>На все те высеры (по другому не назвать) местной школоты мне, как и большшинству здесь, наплевать. Конструктив ушел с рсдн`а уже давно.


RSDN (SWRUS, Хабр, etc.) уже не тот?

P.S.
-1
Re[15]: На ошибках учатся говорите?
От: icezone  
Дата: 05.05.10 20:38
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>RSDN (SWRUS, Хабр, etc.) уже не тот?


По большому счету — да. Все коммерциализировалось, кругом конкуренты.
Re[16]: На ошибках учатся говорите?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.05.10 03:55
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

S>>RSDN (SWRUS, Хабр, etc.) уже не тот?


I>По большому счету — да. Все коммерциализировалось, кругом конкуренты.


Кому конкуренты, а кому потенциальные заказчики.
Re[17]: На ошибках учатся говорите?
От: icezone  
Дата: 06.05.10 05:20
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Кому конкуренты, а кому потенциальные заказчики.


Здесь нет других переводчиков? Или они тоже для вас потенциальные заказчики?
Re[14]: На ошибках учатся говорите?
От: Begemot_ Россия http://softvoile.com/
Дата: 06.05.10 05:51
Оценка:
Здравствуйте, ARMSoft, Вы писали:


ARM> На все те высеры (по другому не назвать) местной школоты мне, как и большшинству здесь, наплевать. Конструктив ушел с рсдн`а уже давно.

И только ты весь в белом стоишь...
Че вообще пришел то в кружок школоты плакатся?
--
Блог шароварщика ::Микроблог про wxWidgets
Re[18]: На ошибках учатся говорите?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.05.10 07:23
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здесь нет других переводчиков? Или они тоже для вас потенциальные заказчики?


Есть, конечно, только мы друг другу вроде бы не мешаем. Ниши у нас немного разные, наверное.
Re[4]: На ошибках учатся говорите?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 06.05.10 09:11
Оценка: +1
Здравствуйте, -jazz-, Вы писали:


J>Для оперативной связи пишите мне на http://vkontakte.ru/romankorolenko


тут получаю 404
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.