Re[10]: Продаётся скрипт файлового архива с гарантия выкупа
От: ASX  
Дата: 12.09.06 07:08
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, Vitas Ramanchauskas, Вы писали:

VR>т.е. если бы Слава просто продавал скрипт — это нормально, так?


Ну нормально и что? Кто говорит что ненормально, пусть хоть воздух продает. Другое дело, что просто скрипт по такой цене у него никто не купит, и вот тут он включает лохотронную подачу.

VR>ну пусть завышенная цена — это ж не криминал?


Кто-то говорил про криминал? Сейчас все лохатронщики "работают" в рамках закона. Вроде и все понимают, что это мошенничество, но и сделать ничего нельзя — все по закону.

VR>многие, в том числе и здесь присутствующие, продают свою интеллектуальную собственность по завышенным ценам, не так ли? И вот Слава добавляет предложение по обратному выкупу, которое как минимум не ухудшает исходное предложение, и вмиг становится лохотронщиком и вообще редиской. где логика?


Дьявол кроется в мелочах. Тут долго объяснять, думаю все и так все прекрасно понимают.

ASX>>Как он поступит? Думаю он сам еще знает Все зависит от того сколько упаковок гербалайфа он сможет всучить лохам.

VR>легко найти черную кошку в темной комнате, особенно если она там мерещится.

Угу. Эту черную кошку все уже наблюдали, так что она совсем не мерешится. Если ты ее не видиш, то надо проверить зрение. Лично я с СШ никогда и никаких дел иметь не буду, хотя раз чуть не стал заказчиком на его РАГУ хорошо что-то уберегло меня от этого

VR>слава хоть своим именем подписывается...


Если его второе имя "Аноним", то да.
Re: Продаётся скрипт файлового архива с гарантия выкупа за $
От: Аноним  
Дата: 12.09.06 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Вы готовы купить готовый бизнес без риска для себя? Пройдите на http://www.personalinformationorganizer.com/buyarchive_rus.html для более подробной информации.


А можно ознакомится с образцом договора, по которому можно купить сей бизнес?
Или все под честное слово?
Re[2]: Продаётся скрипт файлового архива с гарантия выкупа з
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 12.09.06 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

СШ>>Вы готовы купить готовый бизнес без риска для себя? Пройдите на http://www.personalinformationorganizer.com/buyarchive_rus.html для более подробной информации.


А>А можно ознакомится с образцом договора, по которому можно купить сей бизнес?


Уже ознакомились. То, что написано на сайте, в рамках ГК РФ считается договором-офертой.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[11]: Продаётся скрипт файлового архива с гарантия выкупа
От: Vitas Ramanchauskas  
Дата: 12.09.06 08:02
Оценка: -1
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Здравствуйте, Vitas Ramanchauskas, Вы писали:


VR>>т.е. если бы Слава просто продавал скрипт — это нормально, так?


ASX>Ну нормально и что? Кто говорит что ненормально, пусть хоть воздух продает. Другое дело, что просто скрипт по такой цене у него никто не купит, и вот тут он включает лохотронную подачу.


т.е. обещание манибэка — это "лохотронная подача"?


VR>>ну пусть завышенная цена — это ж не криминал?


ASX>Кто-то говорил про криминал? Сейчас все лохатронщики "работают" в рамках закона. Вроде и все понимают, что это мошенничество, но и сделать ничего нельзя — все по закону.


еще раз — где лохотрон? в том что человек дает 110% манибэк на свой продукт??

я не думаю что у славы будет много покупателей, мне НЕ нравится идея спама гугла файлоклоаками (не нравится из моральных соображений, из денежных — это может быть выгодным), я не берусь гарантировать что Слава вернет деньги через год (хотя я думаю что если надо — вернет, по крайней мере у меня нет оснований думать иначе).

Смысл моего поста был в том, что как мне кажется, обвинения в адрес Славы, скажем так, нерациональные, основанные на эмоциях и личной неприязни, а не на фактах. Вероятно Славе надо PR мэнеджера сменить . Из фактов есть только один — задержка с выплатами на RentAGuru. Это, безусловно, был большой баг Славы, который ему очень навредил, но насколько я знаю вопрос решился? все все получили?



ASX>>>Как он поступит? Думаю он сам еще знает Все зависит от того сколько упаковок гербалайфа он сможет всучить лохам.

VR>>легко найти черную кошку в темной комнате, особенно если она там мерещится.

ASX>Угу. Эту черную кошку все уже наблюдали, так что она совсем не мерешится. Если ты ее не видиш, то надо проверить зрение. Лично я с СШ никогда и никаких дел иметь не буду, хотя раз чуть не стал заказчиком на его РАГУ хорошо что-то уберегло меня от этого


ну т.е. и здесь Вы исходите из личной неприязни, а не из собственного опыта, так?
я, например, пользовался RentAGuru, без восторгов, но вполне доволен остался.

VR>>слава хоть своим именем подписывается...


ASX>Если его второе имя "Аноним", то да.


это реальное имя реального человека . вкупе с указанием его сайтов это гораздо информативнее, чем, например, большинство здешних ников...
Re[3]: Продаётся скрипт файлового архива с гарантия выкупа з
От: Аноним  
Дата: 12.09.06 08:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


СШ>>>Вы готовы купить готовый бизнес без риска для себя? Пройдите на http://www.personalinformationorganizer.com/buyarchive_rus.html для более подробной информации.


А>>А можно ознакомится с образцом договора, по которому можно купить сей бизнес?


СШ>Уже ознакомились. То, что написано на сайте, в рамках ГК РФ считается договором-офертой.


1.
"При этом я обязуюсь, что при выполнении ряда условий по первому требованию покупателя выкупить
архив за $1100 ровно через год"

Можно уточнить, каких условий? Весьма нечетко.

2.
Т.е. в случе покупки, единственным документов будет эта ветка на сайте, а у меня на руках ничего
не останется?
Это круто У меня был прецедент на rsdn. Ветка, в которой я принимал участие в обсуждении
была удалена модератором С этой может произойти тоже самое. Может быть сбой на хостинге,
да мало ли что.
У вас есть договор с владельцем сайта, что он обязуется хранить все ваши сообщения как минимум год?

3.
Бумажную версию договора вы отказываетесь подписать?

4.
Жду ответов.
Re[12]: Продаётся скрипт файлового архива с гарантия выкупа
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 12.09.06 08:41
Оценка: :))
Здравствуйте, Vitas Ramanchauskas, Вы писали:

Спасибо, Витас, за поддержку. Мы друг друга знаем в реальной жизни и тебе легче оценивать меня.

VR>>>ну пусть завышенная цена — это ж не криминал?


ASX>>Кто-то говорил про криминал? Сейчас все лохатронщики "работают" в рамках закона. Вроде и все понимают, что это мошенничество, но и сделать ничего нельзя — все по закону.


VR>еще раз — где лохотрон? в том что человек дает 110% манибэк на свой продукт??


Витас, люди везде ищут плохое. Интересно, кто-нибудь здесь даёт гарантию того, что если пользователь его софта не решит свою проблему, то ему вернут все деньги + 10%? На сколько я знаю, никто. Никто не гарантирует, что его софт принесёт хоть какую-то прибыль. Люди не привыкли отвечать за свой софт. Теперь мы выяснили, что как только человек готов отвечать, то он сразу лохотронщик.

P.S. Интересно, какую цену за скрипт (с гарантией и без) люди готовы считать справедливой?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[13]: Продаётся скрипт файлового архива с гарантия выкупа
От: Young yunoshev.ru
Дата: 12.09.06 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>P.S. Интересно, какую цену за скрипт (с гарантией и без) люди готовы считать справедливой?


50-80% процентов от прибыли пока она не покроет 800-1500 долларов.

Хотя я не считаю ваше предложение столь ужастным по цене, дорого не терпимо — но оно с точки зрения позиционирования не верно ИМХО — тем кто в адсенс и прочем не понимает оно просто не интерестно, тем кто хорошо понимает механизм как на сайте с 1кк страниц (и не важно что там за контент) делать деньги ваше предложение _уже_ скорее всего не нужно.

Я только вот одно во всем этом не понимаю — каким образом юридически вы хотите оформляться ваш мэнибэк. Вы данный вопрос проработали? Мне кажется остальные вопросы мелочными по сравнению с данной проблемой....я вообще не уверен что это можно без существенных затрат оформить юридически.
Re[13]: Продаётся скрипт файлового архива с гарантия выкупа
От: ASX  
Дата: 12.09.06 09:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Витас, люди везде ищут плохое. Интересно, кто-нибудь здесь даёт гарантию того, что если пользователь его софта не решит свою проблему, то ему вернут все деньги + 10%? На сколько я знаю, никто. Никто не гарантирует, что его софт принесёт хоть какую-то прибыль. Люди не привыкли отвечать за свой софт. Теперь мы выяснили, что как только человек готов отвечать, то он сразу лохотронщик.



Слава, когда я читаю твои посты, то порой начинаю думать, что ты сам себя убедил в том, что ты не лохотронщик. Вот это промывка мозгов !


СШ>P.S. Интересно, какую цену за скрипт (с гарантией и без) люди готовы считать справедливой?


Да твой "оптимизированный", "уникальный" скрипт вообще ничего не стоит. Его цена копейки. База, да чего то стоит. Но собрать ее думаю не так сложно. Натравить паучка на какой-нить сайт типа asp-shareware.org и порыться на сайтах шароврщиков в поисках ПАДов.
Re[4]: Продаётся скрипт файлового архива с гарантия выкупа з
От: Пацак Россия  
Дата: 12.09.06 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


А>Можно уточнить, каких условий? Весьма нечетко.


* Стоимость выкупа архива составляет $1100.


... а инфляция в этом году — 13%, т.е. даже если бабки вернут — $30 все равно будут потеряны. Это если в рублях, а если в баксах — и того больше.

* Заявка на продажу должна прийти не ранее чем через 365 суток после покупки и не позднее, чем через 395 суток после покупки.


Ну да, а на 364-е сутки вдруг окажется, что "Слава Шевцов иногда ленится" (с). И лениться он будет вплоть до 396-х суток.

* Информация о владельце домена должна быть закрыта для обозрения с момента покупки вами домена.


Т.е. инфа о сайте должна быть недоступна для whois?

* Скрипт должен быть установлен только на один сайт.
* В течение жизни архива скрипт и шаблоны архива не должны дорабатываться. Можно доработать только индексную страницу, сохранив все ссылки на разделы, и stylesheet.css.
* Начиная с 6 месяца покупки PR на тулбаре должен быть 4 или выше.
* Домен должен быть в зоне *.com и его возраст на момент выкупа должен быть не менее 12 месяцев. Срок существования архива на домене с момента последней переустановки должен быть не менее 11 месяцев.


О как! И доказывать это все предстоит покупателю. Интересно, каким образом?
Ку...
Re[5]: Продаётся скрипт файлового архива с гарантия выкупа з
От: Аноним  
Дата: 12.09.06 10:07
Оценка: +1
П>

П> * Начиная с 6 месяца покупки PR на тулбаре должен быть 4 или выше.


П>О как! И доказывать это все предстоит покупателю. Интересно, каким образом?


И, как я понимаю, в случае если PR у меня будет 3, при соблюдении всех других условий,
то в гарантированом выкупе будет отказано?
Т.е. если Ваш скрипт окажется неработоспособным, то в этом буду виноват я и денег
я назад не получу?

Поэтому и хочется увидеть нормальный документ. Вы себя позиционируете как бизнесмена,
а договора подписывать отказываетесь Подозрительно.
Re[6]: Продаётся скрипт файлового архива с гарантия выкупа з
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 12.09.06 10:26
Оценка:
А> И, как я понимаю, в случае если PR у меня будет 3, при соблюдении всех
А> других условий, то в гарантированом выкупе будет отказано?
А> Т.е. если Ваш скрипт окажется неработоспособным, то в этом буду виноват
А> я и денег я назад не получу?

ха, так сам скрипт на PR не влияет.
PR тебе прийдется поднимать собственными силами.


--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Продаётся скрипт файлового архива с гарантия выкупа з
От: Аноним  
Дата: 12.09.06 10:36
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

_>ха, так сам скрипт на PR не влияет.

_>PR тебе прийдется поднимать собственными силами.

Так сказано что дорабатывать его нельзя
Re[8]: Продаётся скрипт файлового архива с гарантия выкупа з
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 12.09.06 10:39
Оценка: 5 (1)
А> Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:
А>
А> _>ха, так сам скрипт на PR не влияет.
А> _>PR тебе прийдется поднимать собственными силами.
А>
А> Так сказано что дорабатывать его нельзя

а ненадо дорабатывать. Надо искать тех, кто на тебя ссылку поставит, и у кого на сайте PR=5 или выше.

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Продаётся скрипт файлового архива с гарантия выкупа з
От: DmitryMS  
Дата: 12.09.06 10:52
Оценка:
Tebe delo govoryat a ti //// Eh...
Re[9]: Продаётся скрипт файлового архива с гарантия выкупа з
От: Аноним  
Дата: 12.09.06 11:48
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

А>> Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

А>>
А>> _>ха, так сам скрипт на PR не влияет.
А>> _>PR тебе прийдется поднимать собственными силами.
А>>
А>> Так сказано что дорабатывать его нельзя

_>а ненадо дорабатывать. Надо искать тех, кто на тебя ссылку поставит, и у кого на сайте PR=5 или выше.


Поэтому и возникает столько вопросов. С одной стороны "готовый бизнес без риска", а с другой
стороны попробуй еще его и раскрути
Да и Слава что то замолчал.... Видимо не хочет договор подписывать
Re[3]: Продаётся скрипт файлового архива с гарантия выкупа з
От: DmitryMS  
Дата: 12.09.06 12:01
Оценка:
What???
Re[4]: Продаётся скрипт файлового архива с гарантия выкупа з
От: lozzy  
Дата: 12.09.06 12:08
Оценка: :)
Здравствуйте, DmitryMS, Вы писали:

DMS>What???

Кто здесь?
Re[5]: Продаётся скрипт файлового архива с гарантия выкупа з
От: Alexey_ch Швейцария  
Дата: 12.09.06 12:17
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, DmitryMS, Вы писали:


DMS>>What???

L>Кто здесь?
Иностранные инвесторы
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 0>>
Re[10]: Продаётся скрипт файлового архива с гарантия выкупа
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 12.09.06 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>> _>ха, так сам скрипт на PR не влияет.

А>>> _>PR тебе прийдется поднимать собственными силами.
А>>>
А>>> Так сказано что дорабатывать его нельзя

_>>а ненадо дорабатывать. Надо искать тех, кто на тебя ссылку поставит, и у кого на сайте PR=5 или выше.


А>Поэтому и возникает столько вопросов. С одной стороны "готовый бизнес без риска", а с другой

А>стороны попробуй еще его и раскрути

Если человек не может на сайте сделать PR4, то как я могу ему гарантировать доход? PR4 — это консалтинговый совет по тому, сколько нужно накачать пиара на сайт, чтобы он нормально приносил деньги заведомо большие, чем 100 баксов в месяц.

А>Да и Слава что то замолчал.... Видимо не хочет договор подписывать


С анонимом?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[11]: Продаётся скрипт файлового архива с гарантия выкупа
От: Аноним  
Дата: 12.09.06 12:49
Оценка:
А>>Да и Слава что то замолчал.... Видимо не хочет договор подписывать

СШ>С анонимом?


Вопросов нет. По какому e-mail с Вами можно связаться?
Я напишу Вам, а Вы мне пришлете образец договора.

Нормально?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.