Re[12]: Подумалось...
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 29.08.05 16:03
Оценка:
Здравствуйте, _Storm, Вы писали:

_S>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


Y>>сейчас набираю людей на полный рабочий день к себе в оффис. как я уже говорил на дядю в своей жизни я работал целый месяц, и о да! это было очень полезно! я понял, что никогда больше не стоит работать на дядю


_S>Вы говорите что "никогда больше не стоит работать на дядю", тем не менее набираете людей. Не боитесь сами стать таким дядей на которого будут работать месяц?


для шароварщика, для предпринимателя, и.т.д.
я же набираю на работу не шароварщиков
естественно, не каждый хочет/может быть предпринимателем у каждого своя система ценностей. я не говорю, что не стоит работать над дядю вообще и всем, но это форум "shareware и бизнес", и я это подразумеваю.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[14]: Подумалось...
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 29.08.05 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


А>>>И это еще одна особенность шаровары — доход как бы не зависит от города (продают практически все за границей), но в то же время место жительства шароварщика играет большую роль.


Y>>ну посчитайте какие деньги нужны для стартапа из 5 человек — оффис, техника, зарплаты, и.т.д. думаю даже для Москвы не так уж и мало получится, хотя конечно в Москве я стартонуть не решился бы


СШ>В точку. После этого считаем расходы при заказах кода через сервис. Офис куда-то исчез, разработчики из регионов, технику закупать не нужно, обучать разработчиков не нужно... То есть, с одной стороны, минимум капитальных вложений. С другой, низкая стоимость разработки. С третьей, не надо отрываться от основной деятельности. Финансовые риски старта сведены к минимуму. Это и есть преимущества оболочных компаний
Автор: Олег Гашев
Дата: 20.08.05
. Сейчас любой может заниматься шароварой. Была бы голова на плечах и понимание маркетинга.


у каждой медали две стороны, я когда-то и сам фрилансил, так что знаю это изнутри. расходы на коммуникацию возрастают огого, следовательно сроки нужно удваивать-утраивать, да очень много нюансов. нанимая людей на полный рабочий день, мы как-бы покупаем рабочую силу оптом, и если есть возможность ее полностью заргрузить это на порядок выгоднее чем аутсорс (хотя насчет Московких зарплат я не уверен конечно )
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[11]: Подумалось...
От: Аноним  
Дата: 29.08.05 16:57
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


Y>сейчас набираю людей на полный рабочий день к себе в оффис. как я уже говорил на дядю в своей жизни я работал целый месяц, и о да! это было очень полезно! я понял, что никогда больше не стоит работать на дядю


Хм...
А вот набираешь в офис людей ты каких?
Наверное все же тех, кто не разделяет твою точку зрения

Нелюбители работать на дядю, вы главное не перестарайтесь
со своей пропагандой
Re[12]: Подумалось...
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 29.08.05 17:09
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:



Y>>сейчас набираю людей на полный рабочий день к себе в оффис. как я уже говорил на дядю в своей жизни я работал целый месяц, и о да! это было очень полезно! я понял, что никогда больше не стоит работать на дядю


А>Хм...

А>А вот набираешь в офис людей ты каких?
А>Наверное все же тех, кто не разделяет твою точку зрения

А>Нелюбители работать на дядю, вы главное не перестарайтесь

А>со своей пропагандой

Re[12]: Подумалось...
Автор: yxiie
Дата: 29.08.05
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[12]: Подумалось...
От: lozzy  
Дата: 29.08.05 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Нелюбители работать на дядю, вы главное не перестарайтесь со своей пропагандой

А пропаганда тут не при чем. Некоторым, даже если очень захотеть — не получится. Я знаю (видел) такие варианты
Re[2]: Подумалось...
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 29.08.05 17:45
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

СШ>>1. Заказать программу можно на сервисе разовой работы.

СШ>>...
СШ>>9. Переводами на разные языки тоже занимаются местные сервисы.

S>А где же самое главное?


S>0. Найти идею, способную приносить деньги.


S>Без этого все вложенные деньги ни дадут ни 1% годовых дохода.


А без идеи куда? Для этого нужна своя голова, сервисы тут никому не помогут.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[6]: Подумалось...
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 29.08.05 18:02
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, GPFault, Вы писали:

СШ>>Брукс в играх и в шароваре отдыхает.


GPF>Брукс разбирается в управлении софтверными проектами. Если Вы считаете, что написание крупной игрушки или серъезной шаровары сильно отличается от того, что говорит Брукс, я бы порекомендовал Вам, Слава, пойти поработать на дядю понабраться опыта управления серъезными проектами.


А кто говорит о крупной игрушке? Кто говорит о крупных проектах? Вы говорите. Зачем — не знаю. Мы с yxiie говорим о том, что обычная шароварная игрушка и обычный шароварный проект никак не согласуются с Бруксом. У Брукса есть пределы применимости и эти проекты вне пределов применимости "Мифического человека-месяца".
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[7]: Подумалось...
От: GPFault http://www.link-assistant.com/
Дата: 29.08.05 18:16
Оценка:
GPF>>Брукс разбирается в управлении софтверными проектами. Если Вы считаете, что написание крупной игрушки или серъезной шаровары сильно отличается от того, что говорит Брукс, я бы порекомендовал Вам, Слава, пойти поработать на дядю понабраться опыта управления серъезными проектами.

СШ>А кто говорит о крупной игрушке? Кто говорит о крупных проектах? Вы говорите. Зачем — не знаю.


Ну Фрейд бы Вам объяснил в чем у меня проблема
Re[8]: Подумалось...
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 29.08.05 19:07
Оценка:
Здравствуйте, GPFault, Вы писали:

GPF>>>Брукс разбирается в управлении софтверными проектами. Если Вы считаете, что написание крупной игрушки или серъезной шаровары сильно отличается от того, что говорит Брукс, я бы порекомендовал Вам, Слава, пойти поработать на дядю понабраться опыта управления серъезными проектами.


СШ>>А кто говорит о крупной игрушке? Кто говорит о крупных проектах? Вы говорите. Зачем — не знаю.


GPF>Ну Фрейд бы Вам объяснил в чем у меня проблема


Фрейд — это вообще большой мыльный пузырь, не стоит его ставить как авторитета.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[3]: Подумалось...
От: Олег Гашев
Дата: 29.08.05 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


СШ>>>1. Заказать программу можно на сервисе разовой работы.

СШ>>>...
СШ>>>9. Переводами на разные языки тоже занимаются местные сервисы.

S>>А где же самое главное?


S>>0. Найти идею, способную приносить деньги.


S>>Без этого все вложенные деньги ни дадут ни 1% годовых дохода.


СШ>А без идеи куда? Для этого нужна своя голова, сервисы тут никому не помогут.


К сведенью. Есть такие сервисы. Напрмер, Котлер, в "Маркетинг Менеджмент" в пятой главе пишет о Knowledge Network.
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re[4]: Подумалось...
От: Олег Гашев
Дата: 29.08.05 19:27
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


СШ>>Олег, сколько стоит твоё время как разработчика и сколько стоит время парня из глубинки?


M>Не доверяю я парням из глубинки. Чем проще задача, тем больше неквалифицированых специалистов на нее претендуют. А это себе дороже --- код же прийдется и сопровождать? Я готов вынести на рентакодер сложные части проекта, с которыми лично я не сталкивался, если это будет хотя бы частично законченое решение. Один мой проект с рентакодера до сих пор на суппорте, раз в месяц возникает задача что-то приписать. Для меня это полчаса, а для другого?


Ну один из способов вынести разработку шаровары на аутсорс, это разбивать её на задачи, которые даже реализует парень из глубинки. Получится метод Сушко в действии.
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re[12]: Подумалось...
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 29.08.05 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Y>>сейчас набираю людей на полный рабочий день к себе в оффис. как я уже говорил на дядю в своей жизни я работал целый месяц, и о да! это было очень полезно! я понял, что никогда больше не стоит работать на дядю


А>Хм...

А>А вот набираешь в офис людей ты каких?
А>Наверное все же тех, кто не разделяет твою точку зрения

А>Нелюбители работать на дядю, вы главное не перестарайтесь

А>со своей пропагандой

Есть люди, которые вообще не способны на кого-либо работать (из литературных персонажей — дон Корлеоне). Есть люди, которые могут только работать на дядю. Они не плохие и не хорошие. Просто они такие. И есть те, кто может работать на дядю, но может выбиться и в хозяев своего бизнеса.

Так что ничего удивительного, что первые набирают вторых и третьих для работы в офисе
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[5]: Подумалось...
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 30.08.05 06:43
Оценка:
Здравствуйте, Олег Гашев, Вы писали:

ОГ>Ну один из способов вынести разработку шаровары на аутсорс, это разбивать её на задачи, которые даже реализует парень из глубинки. Получится метод Сушко в действии.


От задачи зависит Если в качестве примера взять шахматный движок, то какую его часть сможет реализовать парень из глубинки?
Re[6]: Подумалось...
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 30.08.05 06:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

ОГ>>Ну один из способов вынести разработку шаровары на аутсорс, это разбивать её на задачи, которые даже реализует парень из глубинки. Получится метод Сушко в действии.


M>От задачи зависит Если в качестве примера взять шахматный движок, то какую его часть сможет реализовать парень из глубинки?


И кто качественнее, быстрее и дешевле его реализует: тот, кто уже писал шахматные движки или шароварщик?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[7]: Подумалось...
От: GPFault http://www.link-assistant.com/
Дата: 30.08.05 07:12
Оценка:
M>>От задачи зависит Если в качестве примера взять шахматный движок, то какую его часть сможет реализовать парень из глубинки?

СШ>И кто качественнее, быстрее и дешевле его реализует: тот, кто уже писал шахматные движки или шароварщик?


или тот кто говорит, что писал шахматные движки?

к сожалению, на всяких elance люди даже не утруждаются приспособить сообщение для каждого из проектов:

"Я уже писал (есть готовый) проект который Вы заказываете. Обратитесь ко мне и Вы получите самый лучший
проект который Вы заказываете из тех которые Вы когда-либо заказывали."

В случае со SMB (small, medium business ) ошибка может стоить многого.
Re[15]: Подумалось...
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 30.08.05 07:13
Оценка: :)
Здравствуйте, GPFault, Вы писали:

GPF>Не, ну, Слава... это уже даже не смешно. Я последний раз с такой навязчивастью своих идей встречался, когда случайно открыл дверь представителям церкви какого-то там дня.


А это была, случайно, не церковь поклонения Бруксу?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[8]: Подумалось...
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 30.08.05 07:19
Оценка:
Здравствуйте, GPFault, Вы писали:

M>>>От задачи зависит Если в качестве примера взять шахматный движок, то какую его часть сможет реализовать парень из глубинки?


СШ>>И кто качественнее, быстрее и дешевле его реализует: тот, кто уже писал шахматные движки или шароварщик?


GPF>или тот кто говорит, что писал шахматные движки?


А зачем человеку мучиться, если он не сможет сделать движок и не получит своё вознаграждение?

GPF>к сожалению, на всяких elance люди даже не утруждаются приспособить сообщение для каждого из проектов:


GPF>"Я уже писал (есть готовый) проект который Вы заказываете. Обратитесь ко мне и Вы получите самый лучший

GPF>проект который Вы заказываете из тех которые Вы когда-либо заказывали."

Голословно. Ссылку на elance с такой ставкой.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[13]: Подумалось...
От: Alex Mova  
Дата: 30.08.05 07:42
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Есть люди, которые вообще не способны на кого-либо работать (из литературных персонажей — дон Корлеоне).

Сорри за оффтопик, но Вито Корлеоне работал до 25 лет в лавке, работал бы и дальше, если бы не потерял работу.

WBR, Александр Мова
Re[14]: Подумалось...
От: lozzy  
Дата: 30.08.05 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


СШ>>Есть люди, которые вообще не способны на кого-либо работать (из литературных персонажей — дон Корлеоне).

AM>Сорри за оффтопик, но Вито Корлеоне работал до 25 лет в лавке, работал бы и дальше, если бы не потерял работу.

Ну дык то был всего-лишь каталитик
Re[9]: Подумалось...
От: GPFault http://www.link-assistant.com/
Дата: 30.08.05 08:08
Оценка:
GPF>>или тот кто говорит, что писал шахматные движки?

СШ>А зачем человеку мучиться, если он не сможет сделать движок и не получит своё вознаграждение?


Потому что программисту свойственно переоценивать свои способности. Я и сам считаю, что к вечеру могу сварганить играбельный шахматный движок.

GPF>>к сожалению, на всяких elance люди даже не утруждаются приспособить сообщение для каждого из проектов:


GPF>>"Я уже писал (есть готовый) проект который Вы заказываете. Обратитесь ко мне и Вы получите самый лучший

GPF>>проект который Вы заказываете из тех которые Вы когда-либо заказывали."

СШ>Голословно. Ссылку на elance с такой ставкой.


Ой, Слава. Не люблю я когда меня заставляют делать пустую работу... тем более, что я за интернет за траффик плачу

ладно... гуглим

crvenk "We have reviewed your project requirements" site:elance.com

смотрим результаты. Если 1 исполнитель статистической ценности не представляет, могу подготовить отчет. Но не надо пожалуйста, пожалей мое время Сделай выборку по своей базе, как только там записей побольше будет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.