Подумалось...
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 28.08.05 11:18
Оценка: 29 (6) :))) :))
А ведь сейчас уже стало возможным пойти в шароваре очень интересным путём. А именно заниматься _только_ управлением шароварным проектом. Судите сами:

1. Заказать программу можно на сервисе разовой работы.
2. Логотип и иконки для программы можно заказать у дизайнеров.
3. Документацию тоже может написать сервис (и такой есть).
4. Разместить программу на сайтах — опять с помощью сервиса.
5. Разослать пресс-релиз — тоже сервис.
6. Реклама? Для этого есть AdWords у Гугля.
7. Создание сайта так же можно заказать на сервисе разовой работы.
8. Тексты для сайта тоже пишут сервисы. Причём по любой тематике.
9. Переводами на разные языки тоже занимаются местные сервисы.

Осталось только изучить рынок и написать ТЗ на программу и сайт. Плюс вложить в дело что-то около $300-$500. При этом шароварщик может работать пока на дядю и качать средства на проект из него. Кстати, для программистов
в Москве-Питере по зарплате сейчас абсолютно реально создавать проекты, занимаясь лишь их финансированием и управлением.

Некоторые думают, что аутсорсинг разработки программы или сайта на сервис разовой работы это дорого. Быть может сейчас многие удивятся. Месяц назад был сделан проект http://www.rentaguru.ru/projects/1120641392.html по абсолютно демпинговой ставке за очень короткий срок и при этом исполнитель получил от заказчика рейтинг 10 из 10. Хорошо сделанный проект в короткий срок и за малые деньги. Причём без какого-либо риска с обеих сторон. Что ещё нужно заказчику-шароварщику?

Только не спрашивайте как этот проект был сделан на 10 балов из 10 за 10% от стоимости средней ставки по этому проекту. Я тоже не в силах понять это. Это просто факт. При этом в честности игры и в том, что исполнителю
заплатили именно 700 р. я абсолютно уверен, так заказчик — одна уважаемая мною компания. И этот проект не единичный — многие разработчики жалуются, что у нас проекты делают по очень низким ценам.

А если совсем серьёзно, то может стоит задуматься над тем, что простой банковский программист с его $1500 в месяц сейчас способен без отрыва от основной работы организовать и профинансировать из части своей зарплаты личный шароварный бизнес?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re: Подумалось...
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 28.08.05 11:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>А если совсем серьёзно, то может стоит задуматься над тем, что простой банковский программист с его $1500 в месяц сейчас способен без отрыва от основной работы организовать и профинансировать из части своей зарплаты личный шароварный бизнес?


все возможно, Слава, но такое редко случается потому что у программистов и образ мышления программистский, иначе они бы не сидели на зарплате
плюс для реализации твоей схемы нужен определенный предпринимательский талант, да тут вообще куча нюансов, одних только чисто психологических сколько...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[2]: Подумалось...
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 28.08.05 12:18
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

СШ>>А если совсем серьёзно, то может стоит задуматься над тем, что простой банковский программист с его $1500 в месяц сейчас способен без отрыва от основной работы организовать и профинансировать из части своей зарплаты личный шароварный бизнес?


Y>все возможно, Слава, но такое редко случается потому что у программистов и образ мышления программистский, иначе они бы не сидели на зарплате


У программистов сейчас очень высокая зарплата. И при этом никаких рисков. Может поэтому они на зарплате и сидят. Когда мне предлагают $2000 в месяц, интересную работу, соц. пакет, хорошее рабочее место в банке и нормальный коллектив, то я тоже начинаю задумываться "а не поработать ли мне на дядю и при этом развивать своё дело".

Y>плюс для реализации твоей схемы нужен определенный предпринимательский талант, да тут вообще куча нюансов, одних только чисто психологических сколько...


Какой талант, окстись. Тут два "таланта": угадать с нишей и правильно организовать процесс создания и раскрутки продукта. Если второе не удалось, то это можно рассматривать просто как очень хорошую школу обучения на спеца по управлению проектами.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[3]: Подумалось...
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 28.08.05 12:43
Оценка:
СШ>Какой талант, окстись. Тут два "таланта": угадать с нишей и правильно организовать процесс создания и раскрутки продукта. Если второе не удалось, то это можно рассматривать просто как очень хорошую школу обучения на спеца по управлению проектами.

Слава, я думаю что тем кто получает 2к ну просто нафик это не надо. Шаревары какие то.. зачем они ему ? У него карьера, то, сё, интересная работа. А ты предлагаешь завернуть в какую то степь в которой он ничего н понимает.
Re[3]: Подумалось...
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 28.08.05 12:46
Оценка: 27 (3) +2
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


СШ>>>А если совсем серьёзно, то может стоит задуматься над тем, что простой банковский программист с его $1500 в месяц сейчас способен без отрыва от основной работы организовать и профинансировать из части своей зарплаты личный шароварный бизнес?


Y>>все возможно, Слава, но такое редко случается потому что у программистов и образ мышления программистский, иначе они бы не сидели на зарплате


СШ>У программистов сейчас очень высокая зарплата. И при этом никаких рисков. Может поэтому они на зарплате и сидят. Когда мне предлагают $2000 в месяц, интересную работу, соц. пакет, хорошее рабочее место в банке и нормальный коллектив, то я тоже начинаю задумываться "а не поработать ли мне на дядю и при этом развивать своё дело".


а я никогда не думал, работать ли мне на дядю может в этом разница?
я поработал на дядю месяц, и мне хватило на всю жизнь
а банк — это вообще песня, большинство моих бывших однокурсников туда пошло, так вот это сказки, что там круто платят. круто платят только на крутых должностях, как впрочем и везде.
я бы в банке от скуки умер, не знаю чего там такого интересного ты сам в банке работал?
хотя у меня есть друг, который работает директором отделения, так вот ему нравиться и на проблемы с деньгами не жалуется, но это не совсем программист правда?

Y>>плюс для реализации твоей схемы нужен определенный предпринимательский талант, да тут вообще куча нюансов, одних только чисто психологических сколько...


СШ>Какой талант, окстись. Тут два "таланта": угадать с нишей и правильно организовать процесс создания и раскрутки продукта. Если второе не удалось, то это можно рассматривать просто как очень хорошую школу обучения на спеца по управлению проектами.


предпринимательский талант. он включает в себя и те две вещи, которые ты перечислил.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re: Подумалось...
От: UrryMcA Россия http://www.UrryMcA.com
Дата: 28.08.05 13:03
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Слава Шевцов:
Читаю уже давно Ваши посты.

Это впечатляет! Какой энтузиазм и энергия! Какой мощный промоушен своего проекта!

Не мытьем, так катанием Респект!
Re: Подумалось...
От: GPFault http://www.link-assistant.com/
Дата: 28.08.05 13:15
Оценка: 3 (2) +2
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>А ведь сейчас уже стало возможным пойти в шароваре очень интересным путём. А именно заниматься _только_ управлением шароварным проектом. Судите сами:


А еще лучше нанять Project Manager-а, а самому сидеть, считать капусту, поплевывыя на пальцы.

СШ>Осталось только изучить рынок и написать ТЗ на программу и сайт. Плюс вложить в дело что-то около $300-$500. При этом шароварщик может работать пока на дядю и качать средства на проект из него. Кстати, для программистов

СШ>в Москве-Питере по зарплате сейчас абсолютно реально создавать проекты, занимаясь лишь их финансированием и управлением.

СШ>1. Заказать программу можно на сервисе разовой работы.


400-1000$

СШ>2. Логотип и иконки для программы можно заказать у дизайнеров.


200-600$

СШ>3. Документацию тоже может написать сервис (и такой есть).


300$

СШ>4. Разместить программу на сайтах — опять с помощью сервиса.


70$

СШ>5. Разослать пресс-релиз — тоже сервис.


100$

СШ>6. Реклама? Для этого есть AdWords у Гугля.


100$-300$/месяц

СШ>7. Создание сайта так же можно заказать на сервисе разовой работы.


300$

СШ>8. Тексты для сайта тоже пишут сервисы. Причём по любой тематике.


400$

СШ>9. Переводами на разные языки тоже занимаются местные сервисы.


300$

Итого 2000-3000 аммериканских долларов. Естественно, что стоимость может значительно менятся как в одну так и в другую сторону в зависимости от сложности проекта. Но я думаю, что ориентироваться надо на эту сумму.


СШ>Некоторые думают, что аутсорсинг разработки программы или сайта на сервис разовой работы это дорого. Быть может сейчас многие удивятся. Месяц назад был сделан проект http://www.rentaguru.ru/projects/1120641392.html по абсолютно демпинговой ставке за очень короткий срок и при этом исполнитель получил от заказчика рейтинг 10 из 10. Хорошо сделанный проект в короткий срок и за малые деньги. Причём без какого-либо риска с обеих сторон. Что ещё нужно заказчику-шароварщику?


Ну один проект никакой статистической ценности не представляет.

СШ>Только не спрашивайте как этот проект был сделан на 10 балов из 10 за 10% от стоимости средней ставки по этому проекту. Я тоже не в силах понять это. Это просто факт. При этом в честности игры и в том, что исполнителю

СШ>заплатили именно 700 р. я абсолютно уверен, так заказчик — одна уважаемая мною компания. И этот проект не единичный — многие разработчики жалуются, что у нас проекты делают по очень низким ценам.

Элементарно, Ватсон У исполнителя уже было готовое решение. Свое или скомунизденное. Надеюсь, что все таки свое и у уважаемой Вами компании не возникнет потом проблем За пять дней такое задание ну никак с нуля не пишется.

СШ>А если совсем серьёзно, то может стоит задуматься над тем, что простой банковский программист с его $1500 в месяц сейчас способен без отрыва от основной работы организовать и профинансировать из части своей зарплаты личный шароварный бизнес?


Во таком случае можно быстро потерять $1500. Сам в свое время прошел через это. Когда вместо того, чтобы работать на основной работе, нервно куришь в курилке продумывая маркетинговые шаги по развитию продукта. К счастью хватило ума уйти самому, пока не начались проблемы.
Re[2]: Подумалось...
От: GPFault http://www.link-assistant.com/
Дата: 28.08.05 13:31
Оценка: :)
СШ>>Только не спрашивайте как этот проект был сделан на 10 балов из 10 за 10% от стоимости средней ставки по этому проекту. Я тоже не в силах понять это. Это просто факт. При этом в честности игры и в том, что исполнителю
СШ>>заплатили именно 700 р. я абсолютно уверен, так заказчик — одна уважаемая мною компания. И этот проект не единичный — многие разработчики жалуются, что у нас проекты делают по очень низким ценам.

GPF>Элементарно, Ватсон У исполнителя уже было готовое решение. Свое или скомунизденное. Надеюсь, что все таки свое и у уважаемой Вами компании не возникнет потом проблем За пять дней такое задание ну никак с нуля не пишется.


Нет... ну я сейчас все-таки заплачу....

Гуглим javascript "jigsaw puzzle"

на третьей строчке находим ссылку
http://blackdog4kids.com/games/puzzles/slide/panda-jig.html
на ней задание, полностью удовлетворяющее ТЗ!

700 рублей за 3 минуты... Мда... пора бросать шаравару
Re: Подумалось...
От: Nikola-2  
Дата: 28.08.05 13:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

В принципе, идея имеет право на жизнь.
Билл — тому пример.
Но расходы при этом повысятся существенно.
Слава, у тебя опять неправильное позиционирование.
Ну не будет, начинающий шароварщик заказывать программу.
Не будет заказывать программу и программист с зарплатой выше 700-1000 баксов.
А вот шароварщик уже имеющий доход, это твой клиент.
Я надеюсь, и я обращусь к твоему сервису.
Re[4]: Подумалось...
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 28.08.05 14:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

СШ>>Какой талант, окстись. Тут два "таланта": угадать с нишей и правильно организовать процесс создания и раскрутки продукта. Если второе не удалось, то это можно рассматривать просто как очень хорошую школу обучения на спеца по управлению проектами.


KA>Слава, я думаю что тем кто получает 2к ну просто нафик это не надо. Шаревары какие то.. зачем они ему ? У него карьера, то, сё, интересная работа. А ты предлагаешь завернуть в какую то степь в которой он ничего н понимает.


Карьера, то, сё, есть излишек средств и хочется вложить в дело... в дело, в котором ты разбираешься, которое интересно и где ты особо не рискуешь... где тебе можно заниматься только управлением... где всё зависит только от тебя... где ты меняешь мир и создаёшь что-то подчиняющееся только твоей воле... это ведь так заманчиво и интересно... и на этом можно заработать своим собственным умом... так сделай это, ведь это теперь возможно
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[5]: Подумалось...
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 28.08.05 14:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Карьера, то, сё, есть излишек средств и хочется вложить в дело... в дело, в котором ты разбираешься, которое интересно и где ты особо не рискуешь... где тебе можно заниматься только управлением... где всё зависит только от тебя... где ты меняешь мир и создаёшь что-то подчиняющееся только твоей воле... это ведь так заманчиво и интересно... и на этом можно заработать своим собственным умом... так сделай это, ведь это теперь возможно


...щас наверное последует предложение купить какой-то кухонный супер-пупер-комбайн или какой-то пупер-фен который к тому же еще и лечит все болезни...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[2]: Подумалось...
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 28.08.05 14:38
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, GPFault, Вы писали:

СШ>>А ведь сейчас уже стало возможным пойти в шароваре очень интересным путём. А именно заниматься _только_ управлением шароварным проектом. Судите сами:


GPF> А еще лучше нанять Project Manager-а, а самому сидеть, считать капусту, поплевывыя на пальцы.


Эти люди называются бизнес-ангелы и мы на них не смотрим

СШ>>Осталось только изучить рынок и написать ТЗ на программу и сайт. Плюс вложить в дело что-то около $300-$500. При этом шароварщик может работать пока на дядю и качать средства на проект из него. Кстати, для программистов

СШ>>в Москве-Питере по зарплате сейчас абсолютно реально создавать проекты, занимаясь лишь их финансированием и управлением.

СШ>>1. Заказать программу можно на сервисе разовой работы.

GPF>400-1000$

$300 максимум.

СШ>>2. Логотип и иконки для программы можно заказать у дизайнеров.

GPF>200-600$

Это где такие цены?

СШ>>3. Документацию тоже может написать сервис (и такой есть).

GPF>300$

$70 за 10 листов: http://www.pchelp-info.com/

СШ>>4. Разместить программу на сайтах — опять с помощью сервиса.

GPF>70$
СШ>>5. Разослать пресс-релиз — тоже сервис.
GPF>100$

Оба пункта за $70: http://www.softsubmitter.com/site/ru/service.html

СШ>>6. Реклама? Для этого есть AdWords у Гугля.

GPF>100$-300$/месяц

Стартуют с меньших цифр. Около $50-$100

СШ>>7. Создание сайта так же можно заказать на сервисе разовой работы.

GPF>300$

300 это у какой-нибудь дизайнерской лаборатории. На сервисе уложитесь в $50-$100.

СШ>>8. Тексты для сайта тоже пишут сервисы. Причём по любой тематике.

GPF>400$

$7 за лист (http://www.pchelp-info.com/). Нужно листов 5. Или $40.

СШ>>9. Переводами на разные языки тоже занимаются местные сервисы.


GPF>300$


$50 за всё теже 10 листов документации + $25 за сайт. Итого, $75.

GPF>Итого 2000-3000 аммериканских долларов. Естественно, что стоимость может значительно менятся как в одну так и в другую сторону в зависимости от сложности проекта. Но я думаю, что ориентироваться надо на эту сумму.


Откуда такие цифры? После подсчётов на основе ревальных цифр сетвисов получается $600-$700 + реклама с помощью адвордов.
;
СШ>>Некоторые думают, что аутсорсинг разработки программы или сайта на сервис разовой работы это дорого. Быть может сейчас многие удивятся. Месяц назад был сделан проект http://www.rentaguru.ru/projects/1120641392.html по абсолютно демпинговой ставке за очень короткий срок и при этом исполнитель получил от заказчика рейтинг 10 из 10. Хорошо сделанный проект в короткий срок и за малые деньги. Причём без какого-либо риска с обеих сторон. Что ещё нужно заказчику-шароварщику?

GPF>Ну один проект никакой статистической ценности не представляет.


Да в RSDN.job люди постоянно жалуются на очень низкую стоимость проектов на сервисе. Можно посмотреть и на стоимость остальных проектов и сравнить со стоимостью своего времени, которое каждый потрати на его создание. Будите приятно удивлены.

СШ>>Только не спрашивайте как этот проект был сделан на 10 балов из 10 за 10% от стоимости средней ставки по этому проекту. Я тоже не в силах понять это. Это просто факт. При этом в честности игры и в том, что исполнителю

СШ>>заплатили именно 700 р. я абсолютно уверен, так заказчик — одна уважаемая мною компания. И этот проект не единичный — многие разработчики жалуются, что у нас проекты делают по очень низким ценам.

GPF>Элементарно, Ватсон У исполнителя уже было готовое решение. Свое или скомунизденное. Надеюсь, что все таки свое и у уважаемой Вами компании не возникнет потом проблем За пять дней такое задание ну никак с нуля не пишется.


Это догадки или есть факты?

СШ>>А если совсем серьёзно, то может стоит задуматься над тем, что простой банковский программист с его $1500 в месяц сейчас способен без отрыва от основной работы организовать и профинансировать из части своей зарплаты личный шароварный бизнес?


GPF>Во таком случае можно быстро потерять $1500. Сам в свое время прошел через это. Когда вместо того, чтобы работать на основной работе, нервно куришь в курилке продумывая маркетинговые шаги по развитию продукта. К счастью хватило ума уйти самому, пока не начались проблемы.


С такими озвученными завышенными суммами по стоимости работ сервисов я и не удивляюсь, что возникали проблемы.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[3]: Подумалось...
От: GPFault http://www.link-assistant.com/
Дата: 28.08.05 15:16
Оценка: +1
СШ>>>1. Заказать программу можно на сервисе разовой работы.
GPF>>400-1000$
СШ>$300 максимум.

Мы говорим о разных проектах

СШ>>>2. Логотип и иконки для программы можно заказать у дизайнеров.

GPF>>200-600$
СШ>Это где такие цены?

Ну насколько я знаю, иконка стоит 20$. В приложении от 10 до 30 иконок. Считаем.

СШ>>>3. Документацию тоже может написать сервис (и такой есть).

GPF>>300$
СШ>$70 за 10 листов: http://www.pchelp-info.com/

Во первых, 70-150$. Во вторых почему 10 листов? Мануал + Туториал уже страниц на 30 тянут. Хотя возможно мы опять говорим о разных проектах

СШ>>>4. Разместить программу на сайтах — опять с помощью сервиса.

GPF>>70$
СШ>>>5. Разослать пресс-релиз — тоже сервис.
GPF>>100$
СШ>Оба пункта за $70: http://www.softsubmitter.com/site/ru/service.html

Ну это демпинг Молодой сервис, пускай себе репутацию заработают сначала

СШ>>>6. Реклама? Для этого есть AdWords у Гугля.

GPF>>100$-300$/месяц
СШ>Стартуют с меньших цифр. Около $50-$100

"Ничего не сказала старику золотая рыбка" (с) Пушкин

СШ>>>7. Создание сайта так же можно заказать на сервисе разовой работы.

GPF>>300$
СШ>300 это у какой-нибудь дизайнерской лаборатории. На сервисе уложитесь в $50-$100.

У дизайнерской лаборатории цены доходят до 800$

СШ>>>8. Тексты для сайта тоже пишут сервисы. Причём по любой тематике.

GPF>>400$
СШ>$7 за лист (http://www.pchelp-info.com/). Нужно листов 5. Или $40.

Смотря для чего. Если показывать одногрупнику какой у тебя сайт, то хватит и 5. А если надо в поисковиках засветится, то надо начинать статьи писать, doorway делать. Все еще укладываемся в 40$?

СШ>>>9. Переводами на разные языки тоже занимаются местные сервисы.

GPF>>300$
СШ>$50 за всё теже 10 листов документации + $25 за сайт. Итого, $75.

Умножаем на количество языков.

GPF>>Итого 2000-3000 аммериканских долларов. Естественно, что стоимость может значительно менятся как в одну так и в другую сторону в зависимости от сложности проекта. Но я думаю, что ориентироваться надо на эту сумму.


СШ>Откуда такие цифры? После подсчётов на основе ревальных цифр сетвисов получается $600-$700 + реклама с помощью адвордов.


Слава, Вы же понимаете, что проект проекту рознь. Но человек, получающий 1500-2000 денег, вряд ли будет размениваться на мелочевку.

GPF>>Элементарно, Ватсон У исполнителя уже было готовое решение. Свое или скомунизденное. Надеюсь, что все таки свое и у уважаемой Вами компании не возникнет потом проблем За пять дней такое задание ну никак с нуля не пишется.


СШ>Это догадки или есть факты?


Смотрим профайл Вашего чудо-исполнителся:
http://www.rentaguru.ru/cgi-bin/freelancers.cgi?viewprofile=antondolganin

Языки прогр.: ASP
Языки прогр.: C#
Языки прогр.: C++/C
Языки прогр.: Delphi
Языки прогр.: Java
Языки прогр.: Javascript
Языки прогр.: JSP
Языки прогр.: Perl/CGI
Языки прогр.: PHP
Языки прогр.: XML/XSL
Языки прогр.: Visual Basic
Языки прогр.: Другие

Признаться я знал столько же когда окончил институт. Потом амбиций поубавились.

Прямых улик нет, но могу провести для Вашей компании инвистигацию на предмет того у кого именно сперли код. В случае если я не прав, не возьму денег за работу, принесу извинения исполнителю и даже приглашу его к себе на fulltime, оплатив релокацию

GPF>>Во таком случае можно быстро потерять $1500. Сам в свое время прошел через это. Когда вместо того, чтобы работать на основной работе, нервно куришь в курилке продумывая маркетинговые шаги по развитию продукта. К счастью хватило ума уйти самому, пока не начались проблемы.


СШ>С такими озвученными завышенными суммами по стоимости работ сервисов я и не удивляюсь, что возникали проблемы


Нет. Просто я смог организовать комманду вокруг себя и оказался в состояни за счет жировых запасов оплатить ее работу. Получилось дешевле и качественнее. Слава, мой продукт потянул на

6 человеко/месяцев достаточно квалифицированного программисткого труда
1 человеко/месяц дизайнера
3 человека/месяца контент-врайтера.
------
Итого: 4500$

Может быть это не типичный шароварный продукт, но я рассматриваю шаравару со своей колокольни. И уходить(или работать на два фронта) со свой высокооплачиваемой работы ради того, чтобы написать мелкую шараварную прожку точно не стал бы.
Re[5]: Подумалось...
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 28.08.05 15:17
Оценка: +1
СШ>Карьера, то, сё, есть излишек средств и хочется вложить в дело... в дело, в котором ты разбираешься, которое интересно и где ты особо не рискуешь...
СШ>где тебе можно заниматься только управлением...

ОСОБО РИСКУЕШЬ !!!
Да и вообще программист как правило разбирается только в написании программ. Все остальное темный лес

СШ>где всё зависит только от тебя... где ты меняешь мир и создаёшь что-то подчиняющееся только твоей воле... это ведь так заманчиво и интересно... и на СШ>этом можно заработать своим собственным умом... так сделай это, ведь это теперь возможно


Вот именно что заманчиво и интересно это всем. А сил решиться есть только у немногих. Это типа закона природы. Никакого противопоказания для какой то конкретной личности. Вроде как можно каждому, а делают немногие.
Re[2]: Подумалось...
От: Олег Гашев
Дата: 28.08.05 17:25
Оценка:
Здравствуйте, GPFault, Вы писали:

GPF>Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


СШ>>А ведь сейчас уже стало возможным пойти в шароваре очень интересным путём. А именно заниматься _только_ управлением шароварным проектом. Судите сами:


GPF> А еще лучше нанять Project Manager-а, а самому сидеть, считать капусту, поплевывыя на пальцы.


А в offline оно так и получается. Я сейчас работаю в фирме, где главный управляющий- нанятое лицо.

Недавно наткнулся на статью 16 богатейших семейств Израиля. Вы думаете, они всем управляют? Попробуйте успеть за сотнями бизнесов...
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re: Подумалось...
От: Олег Гашев
Дата: 28.08.05 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

[skip]

СШ>Некоторые думают, что аутсорсинг разработки программы или сайта на сервис разовой работы это дорого. Быть может сейчас многие удивятся. Месяц назад был сделан проект http://www.rentaguru.ru/projects/1120641392.html по абсолютно демпинговой ставке за очень короткий срок и при этом исполнитель получил от заказчика рейтинг 10 из 10. Хорошо сделанный проект в короткий срок и за малые деньги. Причём без какого-либо риска с обеих сторон. Что ещё нужно заказчику-шароварщику?


Чтобы это продавалось. Тут суть не это всё сделать. Не проблема. Суть продать и заработать. Даже если вложить несколько $K, быть доходу или не быть? Тут Neil писал, что программа начала продаваться через год(!!!). А хватит ли терпение у шареварщика доводить проект до ума целый год? И во сколько $$$ это дело вылезет?
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re[4]: Подумалось...
От: jit  
Дата: 28.08.05 18:41
Оценка: 1 (1) +6
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Слава, я думаю что тем кто получает 2к ну просто нафик это не надо. Шаревары какие то.. зачем они ему ? У него карьера, то, сё, интересная работа.


Ошибаетесь.

получаю (не 2к, на пару сотен меньше), работаю в большом банке, карьера, то, сё, интересная работа, сертификат MSCD, галстук от Zegna и костюм Pierre Cardin. И занимаюсь шароварой. После работы до 3 ночи, в выходные и праздники сутками, в любую свободную минутку, даже в отпуске и тд. Меня ПРЕТ. И даже жена уже смирилась. И пусть пока доход от шаравары МНОГО меньше основной зарплаты (пока в основном расходы), но уверен, что если много и качественно трудиться, я смогу от одной программы получать в десятки раз больше чем на работе. И смогу наконец уволиться с осточертевшей кабалы к чертовой матери!!!!
Re[5]: Подумалось...
От: jit  
Дата: 28.08.05 18:47
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, jit, Вы писали:


KA>>Слава, я думаю что тем кто получает 2к ну просто нафик это не надо. Шаревары какие то.. зачем они ему ? У него карьера, то, сё, интересная работа.


jit>Ошибаетесь.


собстенно, забыл сказать, что хотел... Мне кажется опыт работы на дядю просто НЕОБХОДИМ. Причем на дядю большого, корпоративного и строгого. Это дисциплинирует, это держит тебя в курсе всех новых техноллгий и тенденций мировой разработки, это учит тебя умению вести серьзеные переговоры (не по аське с регистратором, а в конференц-зале "Редиссон-Славянской" с фин.директором холдинга) и в конце концов набирает тебе клиентскую базу, и тд. и тп.

имхо.
Re[5]: Подумалось...
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 28.08.05 18:48
Оценка:
jit>Ошибаетесь
jit>получаю (не 2к, на пару сотен меньше), работаю в большом банке, карьера, то, сё, интересная работа, сертификат MSCD, галстук от Zegna и костюм Pierre Cardin. И занимаюсь шароварой.


Как это ошибаюсь !? Ты же все-таки не 2к получаешь!
Я вот занесу тебя в фаворитисы и буду интересоватся как у тебя каждые 3 месяца okey ?
Re[6]: Подумалось...
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 28.08.05 19:35
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, jit, Вы писали:

KA>>>Слава, я думаю что тем кто получает 2к ну просто нафик это не надо. Шаревары какие то.. зачем они ему ? У него карьера, то, сё, интересная работа.


jit>>Ошибаетесь.


jit>собстенно, забыл сказать, что хотел... Мне кажется опыт работы на дядю просто НЕОБХОДИМ. Причем на дядю большого, корпоративного и строгого. Это дисциплинирует, это держит тебя в курсе всех новых техноллгий и тенденций мировой разработки, это учит тебя умению вести серьзеные переговоры (не по аське с регистратором, а в конференц-зале "Редиссон-Славянской" с фин.директором холдинга) и в конце концов набирает тебе клиентскую базу, и тд. и тп.


улыбнуло.
опыт работы на дядю необходим разве что только для дальнейшей работы на дядю, вот и все.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.