Re[9]: Процесс модерирования (голосование)
От: BulatZiganshin  
Дата: 20.03.11 22:17
Оценка:
Здравствуйте, abstract one, Вы писали:

M>>Еще одна идиотская аналогия. Интересно, как далеко ты зайдешь? Я аж в нетерпении


AO>А это что, аналогия что ли была? Забавно просто, как все это может уживаться в одном человеке


не забывай, что ты — мой виртуал
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[10]: Процесс модерирования (голосование)
От: abstract one Ад  
Дата: 20.03.11 22:25
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, abstract one, Вы писали:


M>>>Еще одна идиотская аналогия. Интересно, как далеко ты зайдешь? Я аж в нетерпении


AO>>А это что, аналогия что ли была? Забавно просто, как все это может уживаться в одном человеке


BZ>не забывай, что ты — мой виртуал


а, ну да. Тогда да, у Мамута еще все невинно по сравнению с нами.
Re[7]: Процесс модерирования (голосование)
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 21.03.11 09:06
Оценка: 6 (1) :)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Я понимаю, что IP могли быть одинаковыми (какая пошлось, не спрятаться за прокси), но ты ведь не подключался к веб-камере на той стороне, не так ли? Нанёс ли ты больше пользы, чем вреда? В данном случае, скорее всего да. Стоит ли так постапать всегда? Ну а стоит читать переписку коллег, потому что ты администратор почтового сервера? Или узнавать зарплату начальства, потому у тебя есть доступ к SQL серверу HR программы? Думаю, ответ очевиден. Воистину удивительно, что человек, работающий в сфере Information Security, меньший, чем я, сторонник строгого соблюдения процедур.


Я обещал прекратить участие в этой дискуссии, но поскольку г.Кочетков посчитал возможным сделать свои инвективы в мой адрес после моего личного письма к нему, я вынужден поставить всех в известность, что

1. Я считаю совершенно недопустимыми действия г. Кочеткова и не считаю для себя возможным более с ним общаться.
2. Об этом г. Кочетков был поставлен в известность частным письмом к нему, отправленным мной до отправления им вот этого сообщения

http://rsdn.ru/forum/rsdn/4202534.1.aspx
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 20.03.11
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[8]: Процесс модерирования (голосование)
От: BulatZiganshin  
Дата: 21.03.11 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>1. Я считаю совершенно недопустимыми действия г. Кочеткова и не считаю для себя возможным более с ним общаться.


вот что происходит с неравнодушными людьми бери пример с меня — положи на этот rsdn и особенно его процесс модерирования. это не наши проблемы. и уж тем более не обижайся на КВ за то что он себя вообразил магом третьей степени. в конце концов виноват в этом я — какому же уважающему себя ма... инженеру ИБ будет приятно узнать, что им манипулируют
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Процесс модерирования (голосование)
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 21.03.11 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

Если принять во внимание то что я знаю, тоу этого "весеннего обострения" слишком много жертв получается.

Павел, я бы не был на твоём месте столь категоричен и подождал развития событий.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[9]: Процесс модерирования (голосование)
От: зиг Украина  
Дата: 21.03.11 10:22
Оценка: :)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


A>Если принять во внимание то что я знаю, тоу этого "весеннего обострения" слишком много жертв получается.


A>Павел, я бы не был на твоём месте столь категоричен и подождал развития событий.


А какое еще развитие событий ожидается?
Имхо произошло недоразумение. VK сличал IP и увидел что у моего аккаунта много двойников (с тем же IP) — (у нас просто большая компания, и видимо много здесь зарегистрировано — как раз пяток виртуалов о которых он говорил), и подумал что я злостно вожу здесь всех за нос. Ну и соответственно поэтому к моим сообщениям отнесся с большим пиететом, недоверием, и пр.
Я не очень понимаю почему PD и правда так ... отнесся ко всему этому.
Надеюсь это просто недоразумение. Меня вон даже разбанили... с барского плеча
Re[10]: Процесс модерирования (голосование)
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 21.03.11 10:24
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

A>>Павел, я бы не был на твоём месте столь категоричен и подождал развития событий.

зиг>А какое еще развитие событий ожидается?

Гарантировать ничего не могу, рассказывать ничего не буду. Поживём увидим.

P.S. Нет ничего глупее предсказания конца света. Если ошибётесь, вам это запомнят. Если окажатесь правы, некому будет поблагодарить.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[11]: Процесс модерирования (голосование)
От: зиг Украина  
Дата: 21.03.11 10:32
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


A>>>Павел, я бы не был на твоём месте столь категоричен и подождал развития событий.

зиг>>А какое еще развитие событий ожидается?

A>Гарантировать ничего не могу, рассказывать ничего не буду. Поживём увидим.


A>P.S. Нет ничего глупее предсказания конца света. Если ошибётесь, вам это запомнят. Если окажатесь правы, некому будет поблагодарить.


какой конец света еще? я наоборот — успокаиваю и вношу ясность, что все хорошо.
Re[11]: Процесс модерирования (голосование)
От: зиг Украина  
Дата: 21.03.11 10:42
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


A>>>Павел, я бы не был на твоём месте столь категоричен и подождал развития событий.

зиг>>А какое еще развитие событий ожидается?

A>Гарантировать ничего не могу, рассказывать ничего не буду. Поживём увидим.

а вообще вы все меня опять пугаете. что там такое еще? новые скандалы интриги расследования? пишите в личку плз

A>P.S. Нет ничего глупее предсказания конца света. Если ошибётесь, вам это запомнят. Если окажатесь правы, некому будет поблагодарить.
Re[12]: Процесс модерирования (голосование)
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 21.03.11 10:44
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

A>>Гарантировать ничего не могу, рассказывать ничего не буду. Поживём увидим.

зиг>а вообще вы все меня опять пугаете. что там такое еще? новые скандалы интриги расследования? пишите в личку плз

Если бы я считал возможным сейчас что-то обнародовать, я бы и тут это сделал. И целью моего сообщения было не подогреть нездоровое любопытство, а всего лишь намекнуть Дворкину о неоднозначности ситуации и неоконченности истории.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[13]: Процесс модерирования (голосование)
От: зиг Украина  
Дата: 21.03.11 10:54
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


A>>>Гарантировать ничего не могу, рассказывать ничего не буду. Поживём увидим.

зиг>>а вообще вы все меня опять пугаете. что там такое еще? новые скандалы интриги расследования? пишите в личку плз

A>Если бы я считал возможным сейчас что-то обнародовать, я бы и тут это сделал. И целью моего сообщения было не подогреть нездоровое любопытство, а всего лишь намекнуть Дворкину о неоднозначности ситуации и неоконченности истории.

неоконченности которой из историй? И почему мое любопытство нездорово? Я серьезно, там что- новый виток каких-то открытий? Вчера VK написал огромное письмо, я уже было понадеялась что все славабогу выяснено и кончено. Ан нет оказывается. Тут еще адонтц что-то притаил.

Хотел что-то намекнуть Дворкину — ну и пиши ему письма лично. А так вы и правда только опять какие-то слухи и сплетни здесь разводите. Что, вам с Кочетковым трудно это всё озвучить, и вы просто опять не хотите сесть в лужу как с тем пятком виртуалов?
Re[9]: Процесс модерирования (голосование)
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 21.03.11 10:55
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Если принять во внимание то что я знаю, тоу этого "весеннего обострения" слишком много жертв получается.


А кто тут, собственно, жертва ? Я нет, ты, полагаю, себя тоже ей не считаешь.

Что касается "что я знаю". Мне не так уж важна суть всех этих событий , связанных с зигом и его алиасом(ами). Собственно, его (ее ?) конфликт c IT был лишь поводом высказаться о действиях IT в той ситуации и о модерировании вообще, а больше я о зиге почти ничего и не писал. Просто на определенном этапе были произведены действия со стороны г. Кочеткова, которые не дают мне возможности подавать ему руку даже виртуально.

A>Павел, я бы не был на твоём месте столь категоричен и подождал развития событий.


Надеюсь, что к моему возвращению этот топик уйдет в историю. Что же касается моего мнения о г. Кочеткове — мне не надо ждать событий, вполне достаточно того, что уже было.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[9]: Процесс модерирования (голосование)
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 21.03.11 11:00
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>вот что происходит с неравнодушными людьми бери пример с меня — положи на этот rsdn


А это почему ? Не собираюсь.

>и особенно его процесс модерирования


А вот это да. Собственно, я это уже и сделал и прекратил обсуждение вчера вечером, но меня вынудили продолжить.

>это не наши проблемы. и уж тем более не обижайся на КВ


Никакой обиды тут нет, тем более, что причина меня лично не касалась. Тут другое.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[14]: Процесс модерирования (голосование)
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 21.03.11 11:33
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

Рома говорит о том, что имеет лишь опосредованное отношение к данной теме и, как выяснилось вчера, не имеет никакого отношения к тебе (чему я, в принципе, рад). Он хотел донести простую мысль, о том, что не владея всей информацией, которой владел я, поступая тем или иным образом, крайне опрометчиво принимать решение о прекращении отношений с кем-либо да и вообще, совершать какие-либо резкие и заметные телодвижения.

Роме за то, что заступился — спасибо, но я думаю, что стоит закрыть эту тему. Всему свое время, если информация найдет подтверждение, я ей поделюсь перед тем, как уйти отсюда. Если нет (и я тоже буду рад и этому), это будет лишь еще одним подтверждением моей параноидальности и мнительности. Значит, будет к чему стремиться и над чем работать в плане личностного роста. Но в любом случае, возводить напраслину на других участников, не имея железобетонных аргументов я не стану. Хватит и того, что мои слова и действия и так задели уже нескольких участников всего за пару дней.

Что касается Павла, то он хороший и правильный человек, он из тех, кто полтора века назад, не задумываясь бы шмякнул меня перчаткой и вызвал на дуэль. И был бы застрелен сразу после удара перчаткой... Именно осознание этого и сподвигло его на принятие данного решения и мне представляется достаточно мелочным продолжать убеждать его в неправоте. Я извинился перед ним в переписке и попытался объяснить свои действия. Его они не то, что удовлетворили, нет. Просто он уже принял правильное решение, отступать от которого противоречит его моральным нормам, какими бы причинами это не было обусловлено. Я считаю это вполне объяснимым и достойным поведением, разве нет? У меня нет причин относится к нему с меньшим уважением, чем до всех этих событий и к его решению я отношусь именно так.

Поэтому я прошу закончить обсуждение моих взаимоотношений с Павлом. Это явно неприятно ему и крайне отвлекает меня, при том, что ни к чему хорошему это не приведет.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[15]: Процесс модерирования (голосование)
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 21.03.11 12:22
Оценка: +1 :))
KV>Что касается Павла, то он хороший и правильный человек, он из тех, кто полтора века назад, не задумываясь бы шмякнул меня перчаткой и вызвал на дуэль. И был бы застрелен сразу после удара перчаткой... Именно осознание этого и сподвигло его на принятие данного решения и мне представляется достаточно мелочным продолжать убеждать его в неправоте. Я извинился перед ним в переписке и попытался объяснить свои действия. Его они не то, что удовлетворили, нет. Просто он уже принял правильное решение, отступать от которого противоречит его моральным нормам, какими бы причинами это не было обусловлено. Я считаю это вполне объяснимым и достойным поведением, разве нет? У меня нет причин относится к нему с меньшим уважением, чем до всех этих событий и к его решению я отношусь именно так.

Вам, г. Кочетков, очень хочется остаться в этой истории белым и пушистым и продемонстрировать свое великодушие. Вынужден Вас этого удовольствия лишить.

Полтора века назад жандармов и шпиков на дуэль не вызывали. Им просто не подавали руки.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[16]: Процесс модерирования (голосование)
От: BulatZiganshin  
Дата: 21.03.11 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Вам, г. Кочетков, очень хочется остаться в этой истории белым и пушистым и продемонстрировать свое великодушие. Вынужден Вас этого удовольствия лишить.


PD>Полтора века назад жандармов и шпиков на дуэль не вызывали. Им просто не подавали руки.


глава 1-я, где дон Кихот Ламанчский сражается со злыми духами
глава 2-я, где дон Кихот Ламанчский спасает прекрасную даму, каковая оказывается крестьянкой из соседнего села
глава 3-я, где дон Кихот Ламанчский вызывает на дуэль ветряную мельницу
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[16]: Процесс модерирования (голосование)
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 21.03.11 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Вам, г. Кочетков, очень хочется остаться в этой истории белым и пушистым и продемонстрировать свое великодушие. Вынужден Вас этого удовольствия лишить.


Нет, Павел, мне этого совершенно не хочется и поверь, общение с тобой в этой теме в таком ключе мне не доставляет удовольствия совершенно.

PD>Полтора века назад жандармов и шпиков на дуэль не вызывали. Им просто не подавали руки.


Ок, пусть буду жандармом и шпиком, недостойным руки благородного человека, я не гордый. Суть сказанного мной выше от этого не меняется.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[7]: Процесс модерирования (голосование)
От: midcyber
Дата: 24.03.11 14:07
Оценка:
Здравствуйте, abstract one, Вы писали:

AO>Поистине, это оказывается наивно в наше время полагаться на порядочность админов публичного ресурса...



Не могу не поиронизировать, — чего люди ожидают, сами выкладывая свои данные на публичный ресурс?
Re[8]: Процесс модерирования (голосование)
От: зиг Украина  
Дата: 24.03.11 18:29
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Здравствуйте, abstract one, Вы писали:


AO>>Поистине, это оказывается наивно в наше время полагаться на порядочность админов публичного ресурса...



M>Не могу не поиронизировать, — чего люди ожидают, сами выкладывая свои данные на публичный ресурс?


да идите вы
Re[14]: Процесс модерирования (голосование)
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 28.03.11 18:57
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг><skipped>


Афигеть, ребята, какие тут страсти... Может, уже начнёте издавать мыльную оперу "Просто Марияпользователи RSDN"? Я бы почитал с удовольствием, кто там кому в чём поднас%ал, кто кому изменил, и что будет дальше
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.