Re[5]: to SchweinDeBurg по поводу оверквотинга
От: _MarlboroMan_ Россия  
Дата: 25.08.05 09:05
Оценка: +1
Здравствуйте, execve, Вы писали:


E>Лично мне хочется получать минимум шума.

E>Сообщения с оверквотингом в этом смысле лучше, чем лишние и бесполезные для меня сообщения от модератора.

а мне вот хочется чтобы лето не кончалось... проблема есть, а конструктива как не было так и нет.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>>

— сколько программистов надо чтобы заменить сгоревшую лампочку?
— сколько не бери, а лампочку не поменять — проблема аппаратная, программным путем не решается...
Re[3]: Дополнение
От: Dog  
Дата: 25.08.05 09:08
Оценка:
SDB>Конкретные предложения? Цитирование по отдельной кнопке?
При ответе всё сообщение уходит в цитату. Может при сохранении\отправке сравнивать новое сообщение с тем на которое отвечают ? Думаю вполне можно из ответа вытащить цитаты и посмотреть их объём. Дальше вывести предупреждение о том , что возможно превышен объём цитирования.
...где-то между собакой и богом...
Re[8]: to SchweinDeBurg по поводу оверквотинга
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 25.08.05 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Drago, Вы писали:

D>нетривиальная логика. а если так:

D>

R3>>>>>>>>>>>>> да мы с тобой


Тут нет оверквотинга.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Дополнение
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 25.08.05 09:13
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Думаю вполне можно из ответа вытащить цитаты и посмотреть их объём. Дальше вывести предупреждение о том , что возможно превышен объём цитирования.


AFAIR такой вариант уже рассматривался с год-полтора назад и обсуждение показало, что у него больше недостатков, чем достоинств. Поймите одну простую вещь — решение о том, превышен ли неодходимый и достаточный объем цитирования можно вынести только после достаточно внимательного прочтения всего текста сообщения.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by Holy Moses — Military Service ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[6]: to SchweinDeBurg по поводу оверквотинга
От: execve  
Дата: 25.08.05 09:15
Оценка: +2
Здравствуйте, _MarlboroMan_, Вы писали:

E>>Лично мне хочется получать минимум шума.

E>>Сообщения с оверквотингом в этом смысле лучше, чем лишние и бесполезные для меня сообщения от модератора.

_MM_>а мне вот хочется чтобы лето не кончалось... проблема есть, а конструктива как не было так и нет.


OK,

"Не создавать новые сообщения.
Хочется написать замечание — пиши внутри сообщения, нарушающего правила."

Так конструктивно?
Re[5]: Дополнение
От: G.I. O_Neil Россия  
Дата: 25.08.05 09:17
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>решение о том, превышен ли неодходимый и достаточный объем цитирования можно вынести только после достаточно внимательного прочтения всего текста сообщения.

ИМХО нет. Можно смотреть предыдущие сообщения. И это удобнее. ИМХО.
Don't crash the ambulance, whatever you do!
ICQ#327823673
In her dealings with man Destiny never closed her accounts. (c) Oscar Wilde
Re[7]: to SchweinDeBurg по поводу оверквотинга
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 25.08.05 09:25
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, execve, Вы писали:

E>"Не создавать новые сообщения.

E>Хочется написать замечание — пиши внутри сообщения, нарушающего правила."
E>Так конструктивно?

Главное, что это великолепно подтверждает подозрения, высказанные мной в ответе Петру: Re[3]: to SchweinDeBurg по поводу оверквотинга
Автор: SchweinDeBurg
Дата: 25.08.05
.

P.S.
Примечательно, что никто из участников форума еще не протестовал против аналогичных модераторских сообщений, обращенных к работодателям, не указывающим вилку зарплаты или иным образом нарушающих требования, предъявляемые к вакансиям...
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by Holy Moses — Military Service ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[3]: to SchweinDeBurg по поводу оверквотинга
От: 0rc Украина  
Дата: 25.08.05 09:27
Оценка: :))
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>- Бан с возможностью снятия. Хочет чел следующее сообщение написать, а система ему: Вы нарушили правило N — пройдите по ссылке для снятия бана.


Согласен. Для злостных нарушителей можно придумать атракцион — типа в editbox-e в режиме multi line — написать 10 раз предложение: "ОБЕЩАЮ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ОВРКВОТИТЬ. ОБЕЩАЮ БОЛЬШЕ НЕ ОВЕРКВОТИТЬ...". Фраза для написания может быть другая и генирироваться как картинка (чтоб не смог скопировать). После правильного написания этих фраз — аккаунт нарушителя активируется.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: to SchweinDeBurg по поводу оверквотинга
От: G.I. O_Neil Россия  
Дата: 25.08.05 09:29
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Примечательно, что никто из участников форума еще не протестовал против аналогичных модераторских сообщений, обращенных к работодателям, не указывающим вилку зарплаты или иным образом нарушающих требования, предъявляемые к вакансиям...

Абсолютно логично
Don't crash the ambulance, whatever you do!
ICQ#327823673
In her dealings with man Destiny never closed her accounts. (c) Oscar Wilde
Re[4]: to SchweinDeBurg по поводу оверквотинга
От: peterbes Россия  
Дата: 25.08.05 09:29
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

P>>Вопросы поставлены иезуитским образом.


SDB>Нет, чтобы как-то завуалированно написать... "модераторским", например.


Илья, все правильно грубости тут нет. Я это слово по отношению к себе использую очень часто.

Да, вам же дано право оправлять на скамейку штраников всякого кто очень грубо нарушает правила ( например, за игру с высоко поднятой мышкой ) без всякого троекратного китайского предупреждения. Потому считаю неправильным предложения выбора, вроде того: "Вам что лучше, полный хаос и бедлам или порядок с поркой на конюшне нарушителей правил уличного движения".
Re[5]: to SchweinDeBurg по поводу оверквотинга
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 25.08.05 09:35
Оценка: +1
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Илья, все правильно грубости тут нет. Я это слово по отношению к себе использую очень часто.


Петр, я же пошутил... для "разрядки международной напряженности", так сказать... и смайлик пририсовал.

P>Да, вам же дано право оправлять на скамейку штраников всякого кто очень грубо нарушает правила ( например, за игру с высоко поднятой мышкой ) без всякого троекратного китайского предупреждения.


Тут есть одно "но": человек раз-другой по запарке или незнанию нарушил, после предупреждений — взял себя в руки; ИМХО это конструктивнее, чем банить его. Если Вы думаете, что мне доставляет великое удовольствие копи-пэйстить из ФАРа типовые сообщения, то Вы глубоко заблуждаетесь. Но я исхожу из того, что мы люди и должны начинать "выяснение отношений" со слов, а не с кулаков (бана).
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by Holy Moses — Military Service ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[3]: to SchweinDeBurg по поводу оверквотинга
От: Dog  
Дата: 25.08.05 09:35
Оценка: :)))
SDB>>ОК, давайте обсудим
Автор: SchweinDeBurg
Дата: 25.08.05
Вопрос: Выберите наиболее предпочтительный для вас вариант борьбы с избыточным цитированием:
.

R3>Ещё вариант — "Борьба с оверквотингом — дело каждого!"
ДА ДА ДА !!! Присоеденяйтесь

...где-то между собакой и богом...
Re[8]: to SchweinDeBurg по поводу оверквотинга
От: execve  
Дата: 25.08.05 09:37
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Здравствуйте, execve, Вы писали:


E>>"Не создавать новые сообщения.

E>>Хочется написать замечание — пиши внутри сообщения, нарушающего правила."
E>>Так конструктивно?

SDB>Главное, что это великолепно подтверждает подозрения, высказанные мной в ответе Петру: Re[3]: to SchweinDeBurg по поводу оверквотинга
Автор: SchweinDeBurg
Дата: 25.08.05
.


Так, начались обидки.
Не любишь критику?
Re[9]: to SchweinDeBurg по поводу оверквотинга
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 25.08.05 09:42
Оценка:
Здравствуйте, execve, Вы писали:

E>Так, начались обидки.


Ни малейших. Стал бы я создавать два голосования и принимать участие в обсуждении данной темы...

E>Не любишь критику?


Ну, в свете скипнутой Вами ссылки на ответ Петру я с полным успехом могу задать Вам тот же самый вопрос.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by Holy Moses — Military Service ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[4]: to SchweinDeBurg по поводу оверквотинга
От: butcher Россия http://bu7cher.blogspot.com
Дата: 25.08.05 09:42
Оценка: :)
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>генирироваться как картинка (чтоб не смог скопировать). После правильного написания этих фраз — аккаунт нарушителя активируется.


Такие меры уже становятся похожими на вот это

Нет ничего невозможного..
Re[4]: to SchweinDeBurg по поводу оверквотинга
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 25.08.05 09:44
Оценка: :)
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>... написать 10 раз предложение: "ОБЕЩАЮ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ОВРКВОТИТЬ. ОБЕЩАЮ БОЛЬШЕ НЕ ОВЕРКВОТИТЬ..." ...


Я ужи об этом писал, а счас подумал — зато эта процедура тренирует человека писать баяны.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Дополнение
От: Dog  
Дата: 25.08.05 09:46
Оценка: +1
Dog>>Думаю вполне можно из ответа вытащить цитаты и посмотреть их объём. Дальше вывести предупреждение о том , что возможно превышен объём цитирования.
SDB>AFAIR такой вариант уже рассматривался с год-полтора назад и обсуждение показало, что у него больше недостатков, чем достоинств.
Давайте продолжим, может на этот раз наших больше будет

SDB> Поймите одну простую вещь — решение о том, превышен ли неодходимый и достаточный объем цитирования можно вынести только после достаточно внимательного прочтения всего текста сообщения.

Я не имею ввиду универсальную вещь, но в таких простейших случаях, когда отвечают просто после всего сообщения или перед ним, это бы сэкономило бы вам немного времени Я так понимаю за прошедшее время у вас набралась статистика какой вид оверквотинга наиболее популярен ?
...где-то между собакой и богом...
Re[6]: Дополнение
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 25.08.05 09:51
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Я так понимаю за прошедшее время у вас набралась статистика какой вид оверквотинга наиболее популярен ?


Да. Злостный.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by Holy Moses — Military Service ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[10]: to SchweinDeBurg по поводу оверквотинга
От: execve  
Дата: 25.08.05 09:53
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

E>>Не любишь критику?


SDB>Ну, в свете скипнутой Вами ссылки на ответ Петру я с полным успехом могу задать Вам тот же самый вопрос.


Уважаемый, я написал свою претензию по поводу модерирования. И обосновал её.
Это критика.

А Вы в ответ
1). Создали голосования — да, это конструктив.
2). Написали рассказ о неблагодарных свиньях-пользователях, для которых пашешь-пашешь, а они (дальше по ссылке). Это как раз не критика, а в чистом виде обидка. "Меня не оценили!". И понеслось.

Вобщем я свою точку зрения высказал.
Сообщения "[от модератора]" реально мешают.
Чем их заменить (и нужно ли их заменять вообще) пусть решает общественность/модераторы/ктоугодноещё.

Препираться на тему кто кого хуже (или кто круче/правильнее) у меня нет ни времени, ни желания.
Re[8]: to SchweinDeBurg по поводу оверквотинга
От: G.I. O_Neil Россия  
Дата: 25.08.05 10:49
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Примечательно, что никто из участников форума еще не протестовал против аналогичных модераторских сообщений,

И еще примечательно то, что такого обращения к конкретному модератору ранее не наблюдалось. Забавно.
Don't crash the ambulance, whatever you do!
ICQ#327823673
In her dealings with man Destiny never closed her accounts. (c) Oscar Wilde
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.