Re[28]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: prVovik Россия  
Дата: 27.12.08 07:35
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

V>>Конвертация форматов является частью развёртывания.


VD>Каждого? Ну, тогда у вас ручки не от туда растут.


Каждого, для которого требуется конвертация. Нет смысла разделять деплоймент на куски, например, отделять деплоймент базы от приложения. Либо вся система ставится целиком, либо делается откат и не ставится ничего. Просто не каждый билд заканчивается полноценным деплойментом на копию продакшен энвайромента. У нас это делается только в фазе UAT. А до неё, как сказал AndrewVK, никто не мешает "химичить".
лэт ми спик фром май харт
Re[28]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 27.12.08 12:04
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Нисколько. Там сейчас применяется С++-ный монстр под наванием csc.exe и парсер-генератора-ASPX. Оба этих уродца легко могли бы быть заменены одним компонентом компилятора Немерле или его аналогом.


Я имел в виду макросы, конечно. Про необходимость управляемого модульного компилятора, надеюсь, здесь никто не спорит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1132 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re: Совсем чуть чуть про C# 5
От: _FRED_ Черногория
Дата: 17.01.09 06:13
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>P.S. Есть определенный шанс, что в 5 версии центральной фичей будет инструментирование компилятора и метапрограммирование.


Вот наткнулся на на такое вот:

Why Microsoft Should Introduce Compiler Extensibility But May Not
Tore Vestues — tore.vestues.no .Net Framework on October 31st, 2008 No Comments

Tore Vestues discusses the possible benefits of introducing compiler extensibility that would allow developers to get into the .Net code compliation process and modify code before generating the .Net assembly. He also cautions us not to get too excited because it seems that Anders Hejlsberg (C# creator) mentioned in a PDC 2008 session that compiler extensibility will never ever be available in C#.

(здесь)

Так что же там на PDC 2008 всё же происходило в плане compiler extensibility Видимо действительно если что и будет, то не так, как ожидали.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[2]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 18.01.09 19:12
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Так что же там на PDC 2008 всё же происходило в плане compiler extensibility Видимо действительно если что и будет, то не так, как ожидали.


Я же уже говорил, могу ещё раз повторить. Всё, что было продемонстрировано — это продвинутый emit, run-time генерация кода. Вещь безусловно полезная, но до compile генерации ей как в известной позе до Парижу. А картинки, с открывающимися ящиками, рассчитаны исключительно на богатую фантазию аудитории.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.01.09 22:01
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

_FR>>Так что же там на PDC 2008 всё же происходило в плане compiler extensibility Видимо действительно если что и будет, то не так, как ожидали.


IT>Я же уже говорил, могу ещё раз повторить. Всё, что было продемонстрировано — это продвинутый emit, run-time генерация кода. Вещь безусловно полезная, но до compile генерации ей как в известной позе до Парижу. А картинки, с открывающимися ящиками, рассчитаны исключительно на богатую фантазию аудитории.


А думаю, что Хейльсберг просто пока не созрел. Но эволюция идет. И не только эволюция C# или его компилятора. Идет и эволюция мозгов дизайнеров языков. Рано или поздно она приведет к встраиванию мета-возможностей если не в C#, то в одного из его конкурентов. Или язык типа Немерле тупо подвинет их и займет свое место в списке мэйстнрим-языков.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 19.01.09 12:43
Оценка: :))
Здравствуйте, IT, Вы писали:
IT>Я же уже говорил, могу ещё раз повторить. Всё, что было продемонстрировано — это продвинутый emit, run-time генерация кода. Вещь безусловно полезная, но до compile генерации ей как в известной позе до Парижу. А картинки, с открывающимися ящиками, рассчитаны исключительно на богатую фантазию аудитории.
Ну, то есть может быть и правда: ящик таки откроют. Что ж у них там, ящиков што ли мало?
Вот в прошлый раз, когда я приезжал, совершенно точно открывали ящик. С майками и книжками. Я даже одну книжку домой увез.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: Совсем чуть чуть про C# 5
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 21.01.09 18:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Вот в прошлый раз, когда я приезжал, совершенно точно открывали ящик. С майками и книжками. Я даже одну книжку домой увез.


В этот раз спроси у них по конкретней, имеется ли ввиду COMPILE-TIME генерация кода.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.