Re[6]: Хочется еще намного более большего
От: fmiracle  
Дата: 22.06.08 16:11
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

DN>>В космосе не был, но пробовал писать шариковой ручкой в горизонтальном положении. Плоховато пишет. Наверное, и в невесомости примерно так же.

AVK>Шариковые ручки используют каппилярный эффект, сила тяжести им только мешает.

Как я видел где-то в инете уточнение, что в невесомости спокойно пишут хорошие шариковые ручки.

Так же и с горизонтальным направлением — я замечал, что некоторые ручки без проблем пишут по бумаге, прислоненной к стене и даже какое-то время "вверх ногами". А некоторые в горизонтальном положении сразу сникают.

Подозреваю, что все дело в качестве шарика и чернил.
Re[5]: Хочется большего
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 22.06.08 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

ГВ>>Не надо путать калий с кальцием. Дома поменялись с точки зрения конечного пользователя, то есть между избушкой и панельной многоэтажкой разница ощутимая. А вот между SOAP-вызовом и простенькой пересылкой пакета по TCP/IP — никакой. И то, и то передаёт какой-то сигнал в одну сторону. Первый вариант может оказаться даже хуже.


L>Пляски начнутся после появления файерволов...


Ой ли. Неужели SOAP научился NAT в обратную сторону протыкать?

L>...и необходимости прикручивания безопасности...


А здесь-то в чём проблема?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[5]: Хочется большего
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 22.06.08 16:35
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

ГВ>>Не надо путать калий с кальцием. Дома поменялись с точки зрения конечного пользователя, то есть между избушкой и панельной многоэтажкой разница ощутимая. А вот между SOAP-вызовом и простенькой пересылкой пакета по TCP/IP — никакой. И то, и то передаёт какой-то сигнал в одну сторону. Первый вариант может оказаться даже хуже.


F>Ну конечно — примерно так, как между бревенчатой избой и 20этажной высоткой с коммуникациями — и то и другое служит всего лишь для жизни людей в ней. И изба может оказаться даже лучше.


Не надо развивать иллюстративные аналогии до абсурда. Это плохая практика.

OK?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[6]: Хочется большего
От: Lloyd Россия  
Дата: 22.06.08 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

L>>Пляски начнутся после появления файерволов...


ГВ>Ой ли. Неужели SOAP научился NAT в обратную сторону протыкать?


SOAP — формат конверта, он ничего протыкать не может ни в какую сторону

L>>...и необходимости прикручивания безопасности...


ГВ>А здесь-то в чём проблема?


Ну опиши, как ты это будешь реализовывать?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[2]: Хочется большего
От: OCTAGRAM Россия http://octagram.name/
Дата: 22.06.08 19:00
Оценка:
Gaperton пишет:
>
> Понимаешь, ты сам ВЫБРАЛ считать свою работу не интересной. Мог бы
> выбрать по разному, но выбрал так.

Я один вижу здесь попытку промыть мозги?

--
ISO/IEC 8652:1995/Amd 1:2007
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Хочется большего
От: Lloyd Россия  
Дата: 22.06.08 19:05
Оценка: +2 :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, OCTAGRAM, Вы писали:

OCT>Gaperton пишет:

>>
>> Понимаешь, ты сам ВЫБРАЛ считать свою работу не интересной. Мог бы
>> выбрать по разному, но выбрал так.

OCT>Я один вижу здесь попытку промыть мозги?


Понимаешь, ты сам ВЫБРАЛ видеть здесь промывку мозга.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[7]: Хочется большего
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 22.06.08 23:46
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>>>Пляски начнутся после появления файерволов...

ГВ>>Ой ли. Неужели SOAP научился NAT в обратную сторону протыкать?
L>SOAP — формат конверта, он ничего протыкать не может ни в какую сторону

Я что-то не догоняю. А чем тогда ещё файрвол мешает, кроме отсечки входящих соединений?

L>>>...и необходимости прикручивания безопасности...

ГВ>>А здесь-то в чём проблема?
L>Ну опиши, как ты это будешь реализовывать?

SSL чем-то плох?

Я тебя не понимаю, честно говоря: где тут какие-то необыкновенные пляски? Ну только с проколупыванием файрвола в обратную сторону, здесь ещё можно понять.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[2]: Хочется большего
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 23.06.08 04:04
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Интерес, он у тебя в голове, на самом деле. Задача не бывает объективно интересной или не интересной — это свойство твоего восприятия. И инструменты здесь не причем.

G>А восприятие у тебя совершенно феерическое. Понимаешь, ты сам ВЫБРАЛ считать свою работу не интересной. Мог бы выбрать по разному, но выбрал так.

Поаккуратнее с прямыми апелляциями к субъекту. Их на два счёта можно развернуть против тебя самого.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[8]: Хочется большего
От: Lloyd Россия  
Дата: 23.06.08 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

L>>>>Пляски начнутся после появления файерволов...

ГВ>>>Ой ли. Неужели SOAP научился NAT в обратную сторону протыкать?
L>>SOAP — формат конверта, он ничего протыкать не может ни в какую сторону

ГВ>Я что-то не догоняю. А чем тогда ещё файрвол мешает, кроме отсечки входящих соединений?


ну, например, ограничение на входящий порт

L>>>>...и необходимости прикручивания безопасности...

ГВ>>>А здесь-то в чём проблема?
L>>Ну опиши, как ты это будешь реализовывать?

ГВ>SSL чем-то плох?


А ты порой инет, найдешь чем плох.

ГВ>Я тебя не понимаю, честно говоря: где тут какие-то необыкновенные пляски? Ну только с проколупыванием файрвола в обратную сторону, здесь ещё можно понять.


Кстати, с проколупыванием в обратную сторону, тоже вроде как решаемая задача. По крайней мере, в biztalk services.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[2]: Хочется большего
От: goorov  
Дата: 23.06.08 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Понимаешь, ты сам ВЫБРАЛ считать свою работу не интересной. Мог бы выбрать по разному, но выбрал так.


думаю, что он уже выбрал переход от шарпов к плюсам (или еще куда), и таки перейдет, это просто переживания типа "на что жить в переходный период"
Re[9]: Хочется большего
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 23.06.08 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

ГВ>>Я что-то не догоняю. А чем тогда ещё файрвол мешает, кроме отсечки входящих соединений?

L>ну, например, ограничение на входящий порт

О, да. Ограничение — просто кошмар.

ГВ>>SSL чем-то плох?

L>А ты порой инет, найдешь чем плох.

А разве я его ругаю? Так что, сам ищи.

ГВ>>Я тебя не понимаю, честно говоря: где тут какие-то необыкновенные пляски? Ну только с проколупыванием файрвола в обратную сторону, здесь ещё можно понять.


L>Кстати, с проколупыванием в обратную сторону, тоже вроде как решаемая задача. По крайней мере, в biztalk services.


Ещё и BizTalk приплетём. Гулять, так гулять!
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re: Хочется большего
От: Andrei F.  
Дата: 23.06.08 10:37
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

Попробуй сделать полностью свой компонент или технологию, которые будут решать реальные задачи и кому-то нужны. Если получится — будешь иметь с этого хорошие деньги. Если нет, тоже хорошо — хорошо прочистятся мозги и отпадет желание ныть
Re: Хочется большего
От: GeekSmiles  
Дата: 23.06.08 10:43
Оценка:
Ваше желание — сменить один инструмент ради друго инструмента, потому что он сложнее и будет интереснее — не думаю, что это творчество и самовыражение.
Re[10]: Хочется большего
От: Lazy Cjow Rhrr Россия lj://_lcr_
Дата: 23.06.08 12:12
Оценка: :)
Геннадий Васильев,

ГВ>>>Я что-то не догоняю. А чем тогда ещё файрвол мешает, кроме отсечки входящих соединений?

L>>ну, например, ограничение на входящий порт

ГВ>О, да. Ограничение — просто кошмар.


Да, вообще почему ещё не придумали такой SOAP, который бы работал при выдернутом сетевом шнуре, а?!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1079>>
quicksort =: (($:@(<#[),(=#[),$:@(>#[)) ({~ ?@#)) ^: (1<#)
Re[10]: Хочется большего
От: Lloyd Россия  
Дата: 24.06.08 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>>>Я что-то не догоняю. А чем тогда ещё файрвол мешает, кроме отсечки входящих соединений?

L>>ну, например, ограничение на входящий порт

ГВ>О, да. Ограничение — просто кошмар.


Кошмар или нет, но оно зачасту. есть.

ГВ>>>Я тебя не понимаю, честно говоря: где тут какие-то необыкновенные пляски? Ну только с проколупыванием файрвола в обратную сторону, здесь ещё можно понять.


L>>Кстати, с проколупыванием в обратную сторону, тоже вроде как решаемая задача. По крайней мере, в biztalk services.


ГВ>Ещё и BizTalk приплетём. Гулять, так гулять!


Не BizTalk, а BizTalk Services. Да и его я привел в качестве примера, что в том же WCF это можно реализовать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[11]: Хочется большего
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 24.06.08 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Не BizTalk, а BizTalk Services. Да и его я привел в качестве примера, что в том же WCF это можно реализовать.


Ну и отлично. Только на сокетах это уж сто лет как можно реализовать.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[11]: Хочется большего
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 24.06.08 07:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazy Cjow Rhrr, Вы писали:

ГВ>>О, да. Ограничение — просто кошмар.

LCR>Да, вообще почему ещё не придумали такой SOAP, который бы работал при выдернутом сетевом шнуре, а?!

Не выдавай военных тайн. Современный сетевой шнур будет уложен в толстый-толстый слой пластика и жевательной резинки. Поскольку самого шнура видно не будет, то будет положено думать, что ток идёт по жувачке.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[12]: Хочется большего
От: Lloyd Россия  
Дата: 24.06.08 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

L>>Не BizTalk, а BizTalk Services. Да и его я привел в качестве примера, что в том же WCF это можно реализовать.


ГВ>Ну и отлично. Только на сокетах это уж сто лет как можно реализовать.


Кто бы спорил. Да вот только трудозатраты несопоставимы будут.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[3]: Хочется большего
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 24.06.08 12:01
Оценка: +1
Здравствуйте, goorov, Вы писали:

G>>Понимаешь, ты сам ВЫБРАЛ считать свою работу не интересной. Мог бы выбрать по разному, но выбрал так.


G>думаю, что он уже выбрал переход от шарпов к плюсам (или еще куда), и таки перейдет, это просто переживания типа "на что жить в переходный период"


Дык, это пожалуйста, кто против-то. Интимные так сказать пристрастия — это личное дело каждого. Только он стопудов и перейдя на плюса не будет доволен. Потому, что источник недовольства по всей видимости вовсе не в шарпе. Причем, далеко не каждая "плюсовая" предметная область его устроит с таким взглядом на вещи. Ему надо либо предметную область сменить радикально, либо задуматься о жизни.
Re[3]: Хочется большего
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 24.06.08 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

G>>Интерес, он у тебя в голове, на самом деле. Задача не бывает объективно интересной или не интересной — это свойство твоего восприятия. И инструменты здесь не причем.

G>>А восприятие у тебя совершенно феерическое. Понимаешь, ты сам ВЫБРАЛ считать свою работу не интересной. Мог бы выбрать по разному, но выбрал так.

ГВ>Поаккуратнее с прямыми апелляциями к субъекту. Их на два счёта можно развернуть против тебя самого.


Да ради бога. Давай развернем. У меня есть восприятие действительности, которое может показаться кому-то совершенно феерическим, и таки я вполне осознаю, что сам выбрал считать так, как я считаю. По большей части — вполне сознательно, и будучи в здравом уме и трезвой памяти. Ну? Случилось что-то страшное?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.