Re[7]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.02.11 04:38
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>А то, что Немерле на сегодняшний день представляет меньшую ценность, чем даже тот же bltoolkit упрямо утверждает даже гугль. Хотя два-три года назад ситуация была в корне обратная.


Боюсь тебя огорчить, но тупо запрос по Nemerle дает 210 000, а по bltoolkit 4 820.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 12.02.11 06:29
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Боюсь тебя огорчить, но тупо запрос по Nemerle дает 210 000, а по bltoolkit 4 820.


Видимо у нас разные интерныты и разные гугли. За ним, шалунишкой, такое замечено. У тебя свой гугль (русский), у меня свой (другой национальности). Так вот: 42.000/38.000. Есть о чём задуматься, особенно учитывая двухлетнюю разницу в прядок.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удаление
От: Аноним  
Дата: 12.02.11 07:09
Оценка:
Интересно, а до языков доказательства теорем он добрался?
Re[2]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.02.11 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Интересно, а до языков доказательства теорем он добрался?


А ты ему дай ссылку.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Убили :(
От: Ziaw Россия  
Дата: 13.02.11 03:15
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey_shandar, Вы писали:

Прибили гады.
Re[2]: Убили :(
От: Ziaw Россия  
Дата: 13.02.11 03:19
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Прибили гады.


Теперь хочется стать Крисом и замочить http://en.wikipedia.org/wiki/CoffeeScript
Re[3]: Убили :(
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.02.11 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Теперь хочется стать Крисом и замочить http://en.wikipedia.org/wiki/CoffeeScript


Не стоит.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удаление
От: Ka3a4oK  
Дата: 13.02.11 10:40
Оценка:
Появляется больше стимулов сделать нормальный сайт, который естественно теперь будет первым в поисковой выдаче.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[2]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.02.11 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Ka3a4oK, Вы писали:

KK>Появляется больше стимулов сделать нормальный сайт, который естественно теперь будет первым в поисковой выдаче.


Педевикия, как не странно, не была рекламным ресурсом для немерла. Это было удобно место на которое можно дать ссылку для быстрого знакомства.

Что до сайта, то он нужен по любому.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: dotneter  
Дата: 13.02.11 11:47
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Педевикия, как не странно, не была рекламным ресурсом для немерла.
А как это определялось? На nemerle.org аналитик вроде не установлен. Я лично если встречаю название нового языка, первым делом иду википедию и если уж там заинтересует, перехожу на оф. сайт.
Talk is cheap. Show me the code.
Re[4]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: Аноним  
Дата: 13.02.11 11:51
Оценка:
Здравствуйте, dotneter, Вы писали:

D>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>>Педевикия, как не странно, не была рекламным ресурсом для немерла.
D>А как это определялось? На nemerle.org аналитик вроде не установлен. Я лично если встречаю название нового языка, первым делом иду википедию и если уж там заинтересует, перехожу на оф. сайт.

аналогично.
Re[4]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.02.11 11:58
Оценка:
Здравствуйте, dotneter, Вы писали:

VD>>Педевикия, как не странно, не была рекламным ресурсом для немерла.

D>А как это определялось? На nemerle.org аналитик вроде не установлен.

Не знаю. Кочетков как-то статистику снимал.

D>Я лично если встречаю название нового языка, первым делом иду википедию и если уж там заинтересует, перехожу на оф. сайт.


Ну, да. Потому и плохо что станицы нет. Но это же не реклама, а информация. Ты уже знал о существовании языка и только для получения общей информации искал его в Википедии.

Потом если ты не найдешь чего-то в вики, то это же тебя не остановит, правда? Ты сразу же залезешь в гугль и он найдет сайт.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: dotneter  
Дата: 13.02.11 12:14
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, да. Потому и плохо что станицы нет. Но это же не реклама, а информация. Ты уже знал о существовании языка и только для получения общей информации искал его в Википедии.

VD>Потом если ты не найдешь чего-то в вики, то это же тебя не остановит, правда? Ты сразу же залезешь в гугль и он найдет сайт.
Меня то оно конечно не остановит, потому что я интересуюсь языками, но большенство могут и не заморочиться. Поэтому стоит наверное постараться вернуть статью. Например найти языки созданые небольшой группой людей но с большим комьюнити, попытаться их удалить и посмотреть как их отобъют.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Talk is cheap. Show me the code.
Re[6]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: Ka3a4oK  
Дата: 13.02.11 12:30
Оценка:
Здравствуйте, dotneter, Вы писали:

D>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Ну, да. Потому и плохо что станицы нет. Но это же не реклама, а информация. Ты уже знал о существовании языка и только для получения общей информации искал его в Википедии.

VD>>Потом если ты не найдешь чего-то в вики, то это же тебя не остановит, правда? Ты сразу же залезешь в гугль и он найдет сайт.
D>Меня то оно конечно не остановит, потому что я интересуюсь языками, но большенство могут и не заморочиться. Поэтому стоит наверное постараться вернуть статью. Например найти языки созданые небольшой группой людей но с большим комьюнити, попытаться их удалить и посмотреть как их отобъют.

Неконструктивно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[5]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 13.02.11 13:38
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, dotneter, Вы писали:


VD>>>Педевикия, как не странно, не была рекламным ресурсом для немерла.

D>>А как это определялось? На nemerle.org аналитик вроде не установлен.

VD>Не знаю. Кочетков как-то статистику снимал.


С логов веб-сервера. Хотя аналитику не помешает прикрутить, займусь.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Убили :(
От: Rival Таиланд
Дата: 13.02.11 13:55
Оценка: +2
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Прибили гады.


(((
Мде, вот и надейся на разумность.

"The barometer of notability is whether people independent of the topic itself (or of its manufacturer, creator, author, inventor, or vendor) have actually considered the topic notable enough that they have written and published non-trivial works of their own that focus upon it – without incentive, promotion, or other influence by people connected to the topic matter."

Да, потрясающе. А по текущей политике, вообще-то можно удалить любой язык, который пропихивается большой корпорацией, учитывая тот факт, что люди пищущие книги явно заключают договор с разработчиками. Вот, скажем, Go.
Ну многим администраторам чужда логика, даже если они программисты.

Идиотизм какой, имея 6 интервики статей и все признаки того, что язык упоминаем в различных источниках, удалить на основании того, что нет RS не связанных с создателями языка.

Я запомнил тебя, Кристофер Монсалто! (и вспышка молнии осветила перекошенное гневом и злобой лицо)
«История жизни – это, по существу, развитие сознания, которое завуалировано морфологией.» Пьер Тейяр де Шарден
Re[5]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: Rival Таиланд
Дата: 13.02.11 13:58
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Потом если ты не найдешь чего-то в вики, то это же тебя не остановит, правда? Ты сразу же залезешь в гугль и он найдет сайт.


Тем не менее, только на русскую страничку заходит каждый день по 30-40 человек.
«История жизни – это, по существу, развитие сознания, которое завуалировано морфологией.» Пьер Тейяр де Шарден
Re[4]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 13.02.11 14:26
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Именно так. Большинство помеченных им проектов объединяет два признака: они все были начаты студентами каких-либо вузов в рамках научных работ и, в том или ином виде, но составляют конкуренцию проекту Frenetic, который разрабатывается в его универе и с которым связана его научная работа.


VD>А можно узнать не была ли удалена страничка Frenetic-а?


Насколько мне удалось выяснить — ее никогда не существовало на википедии, равно как и не было попыток ее там создать. Это может говорить о том, что Монсанто — честный (хоть и дурной) малый, искренне верящий в то, что делает википедию лучше и бьющий по языкам, существующим в тех предметных областях, в которых он хоть что-то понимает. Но также, это может говорить и о том, что он делает это, преследуя свои личные цели, связанные с его научной работой. Например, устраняет упоминания о других языках на попсовых, но авторитетных ресурсах для того, чтобы обосновать важность и значимость того же Frenetic. Он ведь не просто удаляет статьи, он вообще вытирает любые упоминания об этих языках на любых страницах википедии. Объективно — фактов, подтверждающих ту или иную точку зрения нет, поэтому любое обвинение в его адрес с нашей стороны будет однозначно трактоваться администраторами википедии как персональная атака.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Подводя итоги...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 13.02.11 14:26
Оценка: 26 (2) +5
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>Саму статью мы сейчас, скорее всего таки-потеряем,

VD>Это почему это? Если там адекватные админы, то они не будут идти на поводу у мстительного щенка.


У нас нет достверных фактов, прямо подтерждающих его заинтересованность в удалении этих страниц. Следовательно, все обвинения в его адрес трактуются администраторами как персональная атака, возникшая в результате конфликта интересов и осуществляемая нами. В соответствии с политиками википедии это — одно из наболее презираемых нарушений. Я тут ознакомился с политиками (не со всеми, разумеется, а имеющими отношение к нашей ситуации)... Кем бы ни был Кристофер, даже если удасться доказать его заинтересованность, это не поможет откатить назад все, что случилось в результате его деятельности. Он совершенно правомерно поставил планку "к удалению", выполнил все формальности, аргументировал свою позицию как желание улучшить раздел, к которому относилась статья, попросил добавить в статью ссылки, подтверждающие значимость языка. В ответ же он нарвался на оскорбления в свой адрес и вандализм своей личной страницы. При этом, почти все предложенные в ходе AfD ссылки не являются ссылками на достоверные источники в соответствии с критериями википедии. Именно так это увидели адекватные администраторы (неадекватные, еще и забанили бы без разговоров всех, кто участвовал в нападках на бедного студента и обвинял его в заинтересованности): он белый и пушистый, делает википедию лучше, соблюдает политики и т.п., и мы — черные и колючие, оскорбляющие волонтера и пишущие на него жалобы вместо того, чтобы предоставить ему ссылки, попадающие под критерии википедии и закрыть этот вопрос. Кроме того, википедия не приветствует (хотя и не запрещает) создание статей о чем-либо теми, кто имеет отношение к этому чему-либо. Но если это так, то сие является железным поводом требовать наличия в статье неопровержимого подтверждения значимости ее темы. Автором нашей статьи является Михаль, ссылок, подтверждающих ее значимость (повторюсь, речь только о критериях википедии, а не об общепринятых) там отродясь не было. Еще один повод удалить страницу.

Поэтому я и сделал такой вывод. Но, на самом деле, ничего страшного не произошло, пусть статья пока полежит в архиве удаленных, подождем пока появятся подвтерждения ее значимости (если оно вообще нам надо) и запросим ее востановление. Если ссылки на достоверные источники будут, то поводов отказать нам в восстановлении у админов также быть не может в соответствии с их же политиками.

Вероятнее всего, страницы о nemerle в национальных виках, вскоре постигнет та же участь, что и международной. Не нужно ругатья, троллить и устраивать вандализм — спокойно показываем все ссылки, которые есть на данный момент, если этого недостаточно, то соглашаемся с удалением. Иначе — сделаем себе еще хуже и еще сильнее испортим репутацию самого проекта. Невелика потеря, переживем и так. Тем более, что это обратимый процесс.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: Подводя итоги...
От: Ka3a4oK  
Дата: 13.02.11 14:51
Оценка:
У любого суда должны быть прокуроры, адвокаты и судьи. Админы википедии — судьи, апологеты Немерла с рсдн — адвокаты, Кристофер — прокрурор, Морозовы с РСДН — свидетели прокурора. Все кто защищал Немерл проиграли. Каким бы не был классным Немерле(а я считаю его покрайней мере очень удобным и активно использую) — проиграли по делу. Я с аргументами Кристофера согласен, хотя я и указывал ему на интервью Одески и пытался спорить с ним (заранее зная что мои аргументы слабы).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.