Re[26]: О сроках сдачи софта
От: The Lex Украина  
Дата: 18.04.10 22:09
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

R>>Слабо верится, разговор-то не прерываетсо. А допустим какой-нибудь более реальный пример, когда мне надо, чтобы что-нибудь на фоне работало (это ж не сервер чтобы все на фоне выполнялось)?


G>Вообще же, ядро там разумеется многозадачное. Это тот же самый MacOS, основанный на FreeBSD. Ограничение на единственное запущенное пользовательское приложение — искусственное, и задается "сверху" прикладным фреймворком. То есть, это сделано специально.


Даже если так (в чем я как-то уж больно сомневаюсь, поскольку у мак-оси многозадачность внутре и "останавливающая многозадачность" даже понаслышке не знакома) и там действительно еще больше "запилили" бедный старый FreeBSD уже до мобильного состояния (что таки бессмысленно сугубо имхо — поскольку у них была фа-фон-ось) — какая разница для разработчика приложений?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[23]: О сроках сдачи софта
От: The Lex Украина  
Дата: 18.04.10 22:17
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Батарее не пофиг, ибо транзисторы не только в проце переключаются, но еще в памяти, которой под буфера надо больше, во внутрикристальных шинных коммутаторах, которым надо прокачать вчетверо больший объем данных, и в той самой железке-акселлераторе, которая должна растеризовать в четыре раза больше пикселов.


Да ну. С экраном непонятки какие-то — в чем смысл был сделать его выше на 48 точек, но уже на 256 в эпоху-то HD-контента, когда даже "большие" экраны уже перешли почти массово на 16:9 — непонятно. Выигрыш по количеству пикселей аж целых 17% — ого-го какой! Зато дивайс почему-то не продолговатый, а квадратный — в руке квадрат держать хоть так, хоть этак недобнее. Очень странное решение. В чем его смысл по-твоему?

G>При емкой батарее — было бы похрен. Но то, что это новое поколение мегааппаратов, включая твой н1, живет сутки при среднем использовани — никуда не годится. Спика, к примеру, при активном использовании тянет два дня. И ничего.


Зачем бытовому медиа-интернет-дивайсу жить сильно долго? Есть такая потребность или просто "хорошо было бы"?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[24]: О сроках сдачи софта
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 18.04.10 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Кстати насчёт мегарюх — когда у нас там многозадачность в iPad/iPhone появилась? А? Или там возможность покупать порнуху?

G>>А там все так устроено, что она не особо нужна. Push notificaions дают ее для мессенджеров, музыку и так можно слушать в фоне, а аппликухи запоминают свое состояние при выходе.
C> Ну да, Стив Джобс сказал, что ненужна многозадачность, значит она не нужна.

Она не нужна не потому, что Джобс что-то сказал, а потому, что система устроена так, что наличие или отсутствие "многозадачности" мало кто заметит.

C>Посмотри как выглядит переключение задач на Palm Pre. Лучшее, что я сейчас вообще видел. iPhone'у до этого как до Луны пока:

C>http://www.precentral.net/palm-pre-plus-vs-palm-pre-multitasking-mayhem

Мне этот юзкейс пофигу. Вот ты на телефоне видео не смотришь — а я обычно в телефоне не упражняюсь в переключении между задачами, а делаю конкретные вещи в одном из приложений — скажем, почту читаю.

G>>Меня вовсе не это останавливало от покупки iPhone. А отсутствие там сжимающей трафик Opera Mini (либо — операторы, дайте безлимитный EDGE на нормальной скорости и по нормально цене — так хер). И отсутствие карт с пробками по Москве.

G>>Сейчас, кстати, и то и другое появилось. Да еще и Цивилизация есть. Теперь думаю.
C>Оперы на iPhone как таковой нет, из-за запрета на интерпретацию кода. То что есть — жуткая гадость, она скрипты запускает на своём сервере и гоняет по воздуху отрендеренные страницы.

Опера на iPhone как таковая уже есть. И судя по скриншоту — это Opera Mini 5. Такая же есть для Андроида — посмотри в Маркете. Да, эта "гадость" именно то, что мне нужно, когда я не на безлимитном инете.

C>"Цивилизация" тоже есть — http://store.androidguys.com/product.asp?id=38587&n=Sid-Meier%27s-Civilization-IV%3A-War-Of-Two-Cities


Ха. Три раза Ха. Ты скачивал? А ты скачай, и посмотри. Это не имеет вообще ничего общего с цивилизацией.

C>>>(Что общего у LISPа и порнухи? — Они запрещены на iPhone!)

G>>Вот, есть под твой н1 Цивилизация или нормальный московский пробочный навигатор вроде CityGuide, без которого хер проедешь из точки а в точку б? Нету. Есть дико тормозная, дорогая, и неюзабельная хрень под названием Navitel, и все.
C>В Киеве прекрасно работает родной Google'овский софт Он даже около моего дома не предлагает сделать объезд в 5км., как Garmin.

А в москве не работают пробки. Без которых навигатор в москве бесполезен.

C>Есть ещё iGo — http://www.igomyway.com/android/en/ , пожалуй, я его сейчас куплю....


Нет московских пробок.

C>http://garminnuvifones.com/ — и Гармин тоже подтягивается.


Нет московских пробок.

G>>А вовсе не из-за того, что Андроид отбирает значительную долю у iPhone — не отбирает ваще никакой. iPhone демонстрирует стабильный рост.

C>Ась? http://www.theinquirer.net/inquirer/news/1595124/iphone-loses-market-share

Это статистика по мобильному траффику, а не по продажам. По этой статистике выходит, например, что iPhone занимает 63.7 процентов рынка (они почему-то так говорят — "рынка"). Что есть бред.

Так как всякое говно вроде винмобайл заменяется на новые аппараты с андроид, с которого браузить проще, мобильный трафик возрастает непропорционально продажам. Вот и весь фокус.

Ты эта — хорош всякую каку с рассуждениями дилетантов вместо аналитики подсовывать.
Re[12]: О сроках сдачи софта
От: The Lex Украина  
Дата: 18.04.10 22:25
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Секрет успеха и основная сила линейки iPod в сочетании iTunes Store + iTunes + iPod, и упрощения "логистики" музыки, которую эта связка предоставляет, а не в самой железке под названием iPod. Да, хороший плеер, добротно сделанный. Но не более того. iPod лишь один из элементов высокотехнологичной услуги, которую продает клиентам Apple. Важный — да. Но — только элемент.


Я, собственно, о том и говорю. Просто тема была тобой перехвачена в яростный маркетинг и уехала в далекие дали, вместо того, чтобы обсудить сроки сдачи софта для того же ай-пода или новой версии ай-тюнза. Сочетание — это понятно. Непонятно какая польза от этого знания простым людям.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[16]: Почему iPhone такой
От: The Lex Украина  
Дата: 18.04.10 22:28
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Если кратко — предлагаю перенять мозг Джобса .

G>- Научиться отличать потребность от возможности.
G>- Увидеть потребность. Их полно. Достаточно есть оглядеться вокруг, и осознать, что мир несовершенен, и буквально на каждом углу устроен через жопу. Вам мешает это сделать привычка.
G>- Увидеть возможности, лежащие за рамками существующих привычек.
G>- Выбрать то, что лично ВЫ можете сделать хорошо и в один ход, рискнуть, и изменить мир!

G>Все ж просто .


Слушай, ну вот честно: я это читал в твоих умных книжках по маркетингу и слушал на умных тренингах обратно по маркетингу. Понятно что все через жопу на каждом шагу, понятно что привычка. Инструментов вот только никто не дает — чтобы увидеть и выбрать. Только хорошо бы еще не "рискнуть", а все просчитать и взвесить и делать по плану, а не "рискнуть и изменить".

А другие примеры кроме Эппла в книжках пишут?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[18]: Почему iPhone такой
От: The Lex Украина  
Дата: 18.04.10 22:46
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>>>Сдвиг выручки, и меняющийся ландшафт — это суровая реальность последнего десятилетия.

TL>>Громкий красивый термин, который мелкие люди зовут "монетизацией". В этом весь маркетинг: придумать термин погромче.
G>Мелкие люди называют "монетизацией" _любой_ способ конвертирования популярности продукта в деньги, будь то реклама или тупо взымание денег за услугу.

G>Крупные люди называют "сдвигом выручки между рынками" _вполне_конкретный_ класс стратегий по стимулированию спроса на основной продукт, обладающий четкими отличительными признаками.


G>Примерно так.


Пппомедленнее, пожалуйста, я записываю!

Ты ж кроме умных слов с употреблением уже сказанных умных слов ничего _вполне_конкретного_ не сказал — не?

G>Стесняться, по ходу, не мне надо — ты деньги чужие поменьше считай, ладно? Считай лучше свои.


Зачем? У меня их нет. Обидчивый ты какой — начал тему про Эппл и давай обижаться.

G>Айпад мне для того, чтобы пускать OmniPlan, OmniGraffle и Keynote, аппликухи, ради которых я всегда держу на работе настольный Мак, и который, как я предполагаю, мне станет после этого не нужен.


Ты ведь не обидишься, если я скажу, что это довольно обычный юз-кейз (прецедент использования? как по-русски-то?) для мак-десктопа: пара-другая любимых приложений. Все остальное — включая корпоратив, игрушки, и даже привычный ворд — на обычной винде. Многие именно так мак и покупают — лично мне в силу привычки непонятно где гдесь "массовый продукт".

G>... Также — для того, чтобы наконец получить нормальную возможность комфортно читать книги и статьи в PDF.


А читалки разве PDF не читают? Я правда немного не в курсе. Мне читалка нужна как раз чтобы в HTML со всеми "прибамбасами" читать — так что для меня читалки в пролете.

G>... И заодно — играть в Цивилизацию "на ходу" не на маленьком экране Nintendo DS, которой, когда она нужна — никогда нет под рукой.


Интересно, как там интерфейс будет реализован. Я, правда, все больше по рилтаймовых стратегиях — а мобильного мне пока пасьянса на КПК хватает. Хотя первая "Age of Empires" под него есть...

имхо, играть на ходу он великоват и... ты будешь обижаться, но для игр он нарочисто квадратен — 16:9 зело удобнее.

G>Этого уже достаточно.


G>А если бы не это — я бы его взял просто потому, что он мне любопытен, и я хочу его поближе изучить. Как я поступил c HTC MAX 4G тем летом.


х.з. Я ай-фон так и не понял, хотя ай-под тач почти взял: из-за фильмов. Потом правда возникла потребность в GPS, в результате чего все сошлось на банальном вин-мобайл, которому и фильмы сильно конвертить не надо (по крайней мере на 700 МБ без вопросов), и все остальное тоже в общем есть. И разработка под платформу доступна — если уж очень хочется. А "из любопытства" мне доступны доступные по работе железячки, куда можно воткнуть всякого — было бы желание любопытствовать. Вон тот же мак по работе приходится — штучка "железно" очень любопытная мелкими очень приятными деталями, но внутре, программно... Да и староват я что-то стал — разленился... новые игрушки — автомобильный софт и железо тоже. Там, кстати, среди всего и дивайсы с тачскрином есть — вот этим бы полюбопытствовал.

ЗЫ: а какой юз-кейз ай-пада у родителей?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[27]: О сроках сдачи софта
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 18.04.10 23:29
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Даже если так (в чем я как-то уж больно сомневаюсь, поскольку у мак-оси многозадачность внутре и "останавливающая многозадачность" даже понаслышке не знакома)


Так. Не надо больно сомневаться, надо знать. Для чего можно заглянуть в википедию, например.

It is derived from Mac OS X, with which it shares the Darwin foundation, and is therefore a Unix-like operating system by nature. iPhone OS has four abstraction layers: the Core OS layer, the Core Services layer, the Media layer, and the Cocoa Touch layer. The operating system uses less than 500 megabytes of the device's storage.[3]


"Однозадачность" — не более чем свойство графической оболочки, которое легко устраняется на взломанных телефонах.

TL>и там действительно еще больше "запилили" бедный старый FreeBSD уже до мобильного состояния (что таки бессмысленно сугубо имхо — поскольку у них была фа-фон-ось) — какая разница для разработчика приложений?


Разница для разработчика приложений в том, что используется почти тот же самый, знакомый по большому MacOS стек технологий, с отличиями конечно, но тем не менее. И в принципе можно реюзать логику ниже слоя гуя. Иначе бы у OmniGroup не получилось выйти с релизом OmniGraffle за несколько месяцев.
Re[20]: О сроках сдачи софта
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 18.04.10 23:35
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Ай-пад — планшет заранее предполагаемо без мышки и без клавиатуры, управляемый пальцами — что туда вообще можно нормально портировать, без нормальной переработки интерфейса под управление именно пальцами?


Зачем без переработки интерфейса? Кто заставляет? Можно много чего портировать с переработкой.

TL>Ай-фон существует уже довольно давно — а именно он ближе (точнее это именно он и есть: мак-оси там и рядом не было) к ай-паду. И много на него было именно портировано?


Нет абсолютно никакого смысла портировать десктопные приложения на экран в 3.5 дюйма. 10 дюймов — совсем другое дело. Это правда непонятно, и требует объяснений? Предлагаю идти на сайт OmniGroup, и дискутировать о глубинном смысле портирования с ними, короче. Мне надоело. Все что на эту тему думаю — я сказал.
Re[14]: О сроках сдачи софта
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 18.04.10 23:43
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Ты что, действительно считаешь ай-пад массовым продуктом?


Я что, разве недостаточно ясно сказал, что я считаю?
Re[8]: О сроках сдачи софта
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 19.04.10 00:12
Оценка: :)
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>И как, получается?


Пока не ставил себе такой цели. Мне и без этого понятно, ху из ху.

TL>Вот ты выше написал: мобильный телефон и DVD-плеер — отличные примеры "продуктов, основные фичи которых реализованы уже всеми производителями", как считаешь? Что по этому поводу говорят "и спецы по развитию бизнеса и стратегическому маркетингу"? Просим раскатать тонким слоем пример тактики вывода новых моделей уже существующих продуктов на эти рынки.

TL>Это чтобы про коней в вакууме обратно не начинать с пафосом.

Нивапрос. 50 тыщ рублей вперед, описание новой модели — и я разработаю тебе _пример_ тактики. Цена демпинговая. Это чтобы про коней в вакууме обратно не начинать с пафосом.
Re[17]: Почему iPhone такой
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 19.04.10 00:48
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Слушай, ну вот честно: я это читал в твоих умных книжках по маркетингу


Клево. Цвет учебника помнишь?

TL> и слушал на умных тренингах обратно по маркетингу.


Вау. И как фамилия преподавателя?

TL> Инструментов вот только никто не дает — чтобы увидеть и выбрать.


Понимаю. Тебе нужен четкий алгоритм, как придумать инновационный продукт . Как странно, что он не приводится в книгах, правда?

TL>А другие примеры кроме Эппла в книжках пишут?


А что, примеры про Эппл есть хоть в одной книге по маркетингу? Название и автора в студию.

Слушай, ты определись — ты или книжки умные читал и на тренинги ходил, или ты не знаешь, какие примеры там пишут Одно из двух .
Re[13]: О сроках сдачи софта
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 19.04.10 00:55
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

G>>Секрет успеха и основная сила линейки iPod в сочетании iTunes Store + iTunes + iPod, и упрощения "логистики" музыки, которую эта связка предоставляет, а не в самой железке под названием iPod. Да, хороший плеер, добротно сделанный. Но не более того. iPod лишь один из элементов высокотехнологичной услуги, которую продает клиентам Apple. Важный — да. Но — только элемент.


TL>Я, собственно, о том и говорю. Просто тема была тобой перехвачена в яростный маркетинг и уехала в далекие дали, вместо того, чтобы обсудить сроки сдачи софта для того же ай-пода или новой версии ай-тюнза.


И слава богу. Не представляю себе более унылой темы, чем выделенное. Что именно там обсуждать?

TL> Сочетание — это понятно. Непонятно какая польза от этого знания простым людям.


Who cares, собственно? Непонятно, почему простые люди лезут спорить и выносить суждения на темы, от которой им нет пользы. Вот это — воистину загадка.
Re[19]: Почему iPhone такой
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 19.04.10 01:12
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Ты ж кроме умных слов с употреблением уже сказанных умных слов ничего _вполне_конкретного_ не сказал — не?


Сказал. Просто ты не понял.

G>>Стесняться, по ходу, не мне надо — ты деньги чужие поменьше считай, ладно? Считай лучше свои.


TL>Зачем? У меня их нет. Обидчивый ты какой — начал тему про Эппл и давай обижаться.


С чего ты взял, что я начал обижаться? Я, если ты не заметил, тебе предложил поменьше считать чужие деньги. Не троллить, в общем. Что, какие-то проблемы с этим?
Re[13]: О сроках сдачи софта
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 19.04.10 01:23
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

> Я правильно говорю, дядя Гуру?


Нет конечно. Элементарных основ не понимаешь. На эту тему я уже достаточно доходчиво все объяснил, повторятся не буду. Твои рассуждения "о высоком" разбирать также не буду — скучно. Если каждые рассуждения вокруг да около разбирать — никакого времени не хватит.
Re[10]: О сроках сдачи софта
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 19.04.10 01:32
Оценка:
TL>Для "и спецы по развитию бизнеса и стратегическому маркетингу" ты сильно увлечен ай-эпплом — на уровне молодой курсистки. Если бы я тебя раньше не читал, подумал бы что так и есть.

Скажу откровенно. Когда я анализировал iPad после его анонса, меня меньше всего волновало — что ты бы подумал . И знаешь — с тех пор ничего не изменилось.
Re[8]: О сроках сдачи софта
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 19.04.10 02:53
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Особенно в этом месте:


TL>

TL>Одну и ту же "фичу" можно сделать очень по разному.


TL>В данном контексте вообще "универсальная правильная фраза". Но в этом же контексте она говорит ровно ни о чем. Как считаешь?


Считаю, что ответы на твои бессодержательные посты — пустая трата времени.
Re[14]: О сроках сдачи софта
От: AC1D  
Дата: 19.04.10 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Таблицы фичлистов являются по сути рекламным материалом, и хороши для отбора кандидатов на глубокий просмотр. Заключения по ним выдавать нельзя, — выбор трекера, как и вообще инфраструктуры — это слишком серьезное решение.

согласен.


G>Посмотрел. Да, они реально изменились. Только для большинства Jira стала дешевле.

G>Лицензия на 50 пользователей 3300 вместе с плагином GreehHopper? Который, ваще, одна из самых полезных и годных штук? Демпинг.
G>Если у меня маленькая компания, или проект (до 10 человек), то я могу использовать JIRA почти бесплатно. 20 баксов с плагином GreenHopper (по два бакса на юзера) — и она моя.

Да jira дешевле и если так пойдет и дальше. FogBugz разориться. Похоже Спольски не хочет признавать что его продукт стареет и цены сбавлять. Жадность фраера сгубила.


---
p.s Вам все выходные делать нечего было?)) 60 сообщений из этой ветке только.)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[18]: Почему iPhone такой
От: The Lex Украина  
Дата: 19.04.10 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

TL>>Слушай, ну вот честно: я это читал в твоих умных книжках по маркетингу

G>Клево. Цвет учебника помнишь?

неа. думаю что белый. с черными буквами.

TL>> и слушал на умных тренингах обратно по маркетингу.

G>Вау. И как фамилия преподавателя?

так ведь тоже не помню. я его, как и учебники, тоже выдумал.

TL>> Инструментов вот только никто не дает — чтобы увидеть и выбрать.

G>Понимаю. Тебе нужен четкий алгоритм, как придумать инновационный продукт . Как странно, что он не приводится в книгах, правда?

Нет, не странно. Мне, почему-то, уже давно не странно.

TL>>А другие примеры кроме Эппла в книжках пишут?

G>А что, примеры про Эппл есть хоть в одной книге по маркетингу? Название и автора в студию.

Гапертон. "Почему iPhone такой". (к)

G>Слушай, ты определись — ты или книжки умные читал и на тренинги ходил, или ты не знаешь, какие примеры там пишут Одно из двух .


Я определился. Я спросил пример маркетинга на примере чего-то не такого глобального, как Apple iPhone. Ответ "50 тысяч вперед" я слышал уже давно и не раз. Ответ принят. В этом весь маркетинг. Что еще по теме добавить стоящего можно?

Вот, хотя бы, на примере того же OmniGroup. Тоже 50 тыщ и вперед?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[18]: Почему iPhone такой
От: Torie  
Дата: 19.04.10 07:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Полезный выход такой деятельности — можно мегакреативано торговать акциями хай-тек компаний. Онлайн. Отличное хобби, и если прогностические способности хорошие — к пенсии станете миллионером.


Восхитительно. А Вы много уже заработали на торговле акциями?
Re[14]: О сроках сдачи софта
От: The Lex Украина  
Дата: 19.04.10 07:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

TL>>Я, собственно, о том и говорю. Просто тема была тобой перехвачена в яростный маркетинг и уехала в далекие дали, вместо того, чтобы обсудить сроки сдачи софта для того же ай-пода или новой версии ай-тюнза.


G>И слава богу. Не представляю себе более унылой темы, чем выделенное. Что именно там обсуждать?


Ну, с точки зрения маркетинга это правильно: текущие потребности потребителя назовем "унылой темой", и предложим свои, новые — которые красочно опишем в общих словах, а за подробное описание потребуем 50 тысяч вперед. А по секрету скажем, что четкого алгоритма нет.

Я ж маркетологами активно общаюсь и в быту так сказать — у них весь стиль жизни можно сказать такой.

TL>> Сочетание — это понятно. Непонятно какая польза от этого знания простым людям.

G>Who cares, собственно? Непонятно, почему простые люди лезут спорить и выносить суждения на темы, от которой им нет пользы. Вот это — воистину загадка.

Да нет, простым людям интересно, какая им простая польза от суждений высокого дяденьки, который пришел и начал рассказывать о своем, неунылом, которое интересно, но без пользы, потому как простым людям туда вооще не лезть спорить.

Я расскажу как дело было. Сперва программисты завели речь о том, что некоторые функции можно не делать в срок или делать потом или не делать вообще. И что важные-неважные функции можно и нужно обсуждать с заказчиком. Я высказал мысль, что обсуждать с заказчиком, конечно, можно и нужно, но только на своем уровне и именно что именно и в какой срок мы, программисты, точно сможем сделать. И добавил, что важность и не важность фич программистам вообще трудно решать, а решать это маркетологам и иже с ними. Потом пришли маркетологи. Которые оказались поклонниками Эппл. Дальше тема перешла в классическое маркетологовское русло "все это общеизвестно и Эппл — пример тому" и "четкого алгоритма нет" и "давай 50 тысяч и описание мы тебе придумаем". Потом маркетологи решили, что спорить с простыми людьми некошерно и что они, простые люди, вообще лезут со своими простыми суждениями спорить об их, маркетологов, высоких вещах, от которых им, простым людям, нет пользы. А раз нет пользы — зачем спорят? Вот ...!

Все это мне напоминает классический анекдот про консультанта по бизнесу: "Отдай обратно мою собаку!" (к)

В том-то и дело, что в маркетинге без 50 тысяч вперед — обсуждение бессодержательных ответов. (к) К чему вообще было начинать про маркетинг? А именно, про маркетинг Эппл? Признаю: ты — гуру. Что мне от этого пользы никакой — ты тоже это признал. Вот это и есть маркетинг.
Голь на выдумку хитра, однако...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.