Re[14]: Играть в Dendy.
От: · Великобритания  
Дата: 10.11.22 16:56
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>·>А с матаном как-то по-другому? Такой предел, сякой, сидишь и пялишься, и всё равно останешься ограниченным матаном.

__>Попробую на понятном языке объяснить . Представьте себе шахматы, где одни правила просто надо 3 года подряд изучать.
__>Вот в этом объёме информации и есть фундаментальная разница между играми и инструментами/проблемами реального мира
Подмена тезиса. Я не спорил о разнице между играми и реальным миром. Конечно, разница есть.
Спор был о том, могут ли игры чему-либо научить. И как вроде ты согласился как минимум с тем, что через игры учатся дети с сада-школы.
Ещё не понравилось, что ты в один ряд ставишь все игры, мол получается, что Танки и шахматы — одно и тоже. Я считаю, что разные игры учат по-разному.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[7]: Играть в Dendy.
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.11.22 17:43
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>Спектрум у меня появился (точнее его аналог какой-то, я уже и название не вспомню) где-то в 92ом и я на нем вплоть до 94го или даже 95го играл, пока у нас не появился 386й

xma>386-ой в 95ом наверное тоже не дёшево стоил с дендиком думаю не сопоставимо
Автор: SkyKnight
Дата: 06.11.22
(ну т.е. по сравнению с 386 ым дендик наверное копейки стоил)


я в 93 купил свою первую 386 за 1000 с монитором
Re[15]: Играть в Dendy.
От: __kot2  
Дата: 10.11.22 17:44
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:
·>Подмена тезиса. Я не спорил о разнице между играми и реальным миром. Конечно, разница есть.
·>Спор был о том, могут ли игры чему-либо научить. И как вроде ты согласился как минимум с тем, что через игры учатся дети с сада-школы.
игры учат базовым вещам. и позволяют это делать с интересом. то есть игрой можно человека заинтересовать, например, какой-то профессией, рассказать ему об этом, дать базовые знания о чем-то в интересной форме.

·>Ещё не понравилось, что ты в один ряд ставишь все игры, мол получается, что Танки и шахматы — одно и тоже. Я считаю, что разные игры учат по-разному.

в древности у людей была всего одна книжка (Библия) и одна доска с одними фигурками. для своего времени это был огонь. если бы все начинали с современных компьютерных игр, никто бы ни в какие нарды, го, шахматы или карты бы не играл. поэтому я все игры ставлю под одну гребенку.
человек, рисующий только кошек и только карандашом и то ведет более разнообразную умственную деятельность, чем тот, кто пялится часами в фигуры на доске
Re[16]: Играть в Dendy.
От: · Великобритания  
Дата: 10.11.22 19:06
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>·>Подмена тезиса. Я не спорил о разнице между играми и реальным миром. Конечно, разница есть.

__>·>Спор был о том, могут ли игры чему-либо научить. И как вроде ты согласился как минимум с тем, что через игры учатся дети с сада-школы.
__>игры учат базовым вещам. и позволяют это делать с интересом. то есть игрой можно человека заинтересовать, например, какой-то профессией, рассказать ему об этом, дать базовые знания о чем-то в интересной форме.
"игры что-то развивают — бред" — значит неверный тезис.

__>·>Ещё не понравилось, что ты в один ряд ставишь все игры, мол получается, что Танки и шахматы — одно и тоже. Я считаю, что разные игры учат по-разному.

__>в древности у людей была всего одна книжка (Библия) и одна доска с одними фигурками.
Только у шахмат несколько вариаций правил. Игр было дофига. Просто остались самые популярные, по Закону Ципфа.
С книжками да, беда. Ибо изначально было дорого и сложно.

__>для своего времени это был огонь. если бы все начинали с современных компьютерных игр, никто бы ни в какие нарды, го, шахматы или карты бы не играл. поэтому я все игры ставлю под одну гребенку.

И зря.

__>человек, рисующий только кошек и только карандашом и то ведет более разнообразную умственную деятельность, чем тот, кто пялится часами в фигуры на доске

Очень вряд ли.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[17]: Играть в Dendy.
От: __kot2  
Дата: 11.11.22 01:38
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:
·>"игры что-то развивают — бред" — значит неверный тезис.
Не ну мы тут всё-таки взрослые люди и под развитием понимаем уже что-то куда более серьёзное , выходящее за рамки базового обучения или детского сада.
От того, что кто-то будет 10 подряд играть в шахматы это никак не поможет человеку ни в чем , кроме игры в шахматы. Почитать какую-нибудь книжку по теме будет куда полезнее
Поэтому я ставлю игры в категорию «расслабон», примерно там же где пивко находится
Re[18]: Играть в Dendy.
От: · Великобритания  
Дата: 11.11.22 09:25
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

_> ·>"игры что-то развивают — бред" — значит неверный тезис.

_> Не ну мы тут всё-таки взрослые люди и под развитием понимаем уже что-то куда более серьёзное , выходящее за рамки базового обучения или детского сада.
Лично я не хочу ничего подразумевать. Я читаю что ты пишешь, а не то что ты подразумеваешь.
Про развитие взрослых вообще сложно рассуждать. Куда и как нужно развиваться взрослым — флеймогонный вопрос. И тем более неясно причём тут тогда матан. Взрослые матан уже выучили, сдали и благополучно забыли, как правило.

_> От того, что кто-то будет 10 подряд играть в шахматы это никак не поможет человеку ни в чем , кроме игры в шахматы.

А если человек будет 10 раз подряд решать задачки матана, то это никак не поможет человеку ни в чем, кроме решения матана.

_> Почитать какую-нибудь книжку по теме будет куда полезнее

Книжки бывают и по шахматам и вообще по чему угодно.

_> Поэтому я ставлю игры в категорию «расслабон», примерно там же где пивко находится

Пивко никак не напрягает мозги, скорее наоборот, отключает. Шахматы — напрягают. С отключенным мозгом в шахматы играть не получится.
avalon/3.0.0
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[19]: Играть в Dendy.
От: __kot2  
Дата: 11.11.22 10:00
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:
·>Взрослые матан уже выучили, сдали и благополучно забыли, как правило.
правильно, и сидят пьют пивко

·>А если человек будет 10 раз подряд решать задачки матана, то это никак не поможет человеку ни в чем, кроме решения матана.

у вас очень странное представление о матане. матан это просто математический анализ проблем реального мира. насколько разнообразны проблемы реального мира, настолько же разнообразен и матан. матан вообще начался с проблемы измерения обьема винных бочек и плавно перелез в квантовую физику

_>> Поэтому я ставлю игры в категорию «расслабон», примерно там же где пивко находится

·>Пивко никак не напрягает мозги, скорее наоборот, отключает. Шахматы — напрягают. С отключенным мозгом в шахматы играть не получится.
да и ВОВ напрягает. я просто говорю, что можно годы потратить на cs, wow или щахматы и это ничего не даст вне игр. это как собирать карточки с покемонами. только другой такой же собиратель может оценить ценность вашей коллекции, вне тусовки она ничего не значит
Отредактировано 11.11.2022 10:12 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Играть в Dendy.
От: alexzzzz  
Дата: 11.11.22 14:07
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

Tai>>ZX Spectrum был круче.


wl.>чем конкретно? у тебя вообще был этот спектрум?

wl.>NES загружала игры моментально. а слушать визг магнитофона, который загружает игры, надеясь, что загрузится удачно — это совсем не весело.
wl.>Даже спустя 30 лет у меня пукан подгорает

Это ровно та же история, что PC vs консоли. На Спектруме были Elite, Sim City, Laser Squad и другие прикольные игрушки, которые на приставке с кнопочным геймпадом представить трудно. И попрограммировать для разнообразия тоже было прикольно и полезно. У нескольких одноклассников были Dandy и потом Sega MegaDrive II, вроде. Денди я вообще не воспринимал, а на Сеге видел, что картинка конечно сильно лучше Спектрума, но и всё на этом. Спектрум 128k с дисководом и AY-звуком во второй половине 90х мне был предпочтительнее.
Отредактировано 11.11.2022 14:11 alexzzzz . Предыдущая версия .
Re[5]: Играть в Dendy.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.11.22 03:39
Оценка: :)
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>С клавиатурой та же история. При игре на WASD и т.п. люди учатся разными пальцами работать и проще к 10-пальцевому набору переходят потом.


Неправда

K>Кто не играл и никак не занимался, будет сидеть одним указательным пальцем тыкать, т.к. для него тяжело выполнять манипуляции разными пальцами одновременно.


Я четырмя тыкаю
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Играть в Dendy.
От: Sm0ke Россия ksi
Дата: 02.12.22 05:14
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Моё детство пришлось на девяностые. Так получилось, что в Денди за всё детство раза четыре играл. Вопрос к тем, кто играл много. Как сейчас думаете насчёт того опыта? Оттуда чему-нибудь можно было научиться? Реально интересное там что-нибудь было?


Давало дополнительную тему для общения с пацанами и поцанессами во дворе, плюс повод зайти в гости вместе поиграть.
Отредактировано 02.12.2022 17:38 Sm0ke . Предыдущая версия .
Re: Играть в Dendy.
От: ZevS Россия  
Дата: 02.12.22 19:37
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Оттуда чему-нибудь можно было научиться?


Пить водку. У одноклассника была приставка. И водка. Как-то так.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.