Re[3]: Играть в Dendy.
От: Tai Казахстан  
Дата: 06.11.22 08:27
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

Tai>>ZX Spectrum был круче.


wl.>чем конкретно? у тебя вообще был этот спектрум?


И Спектрум был, и Денди, и Сега Мега Драйв.
Re[4]: Играть в Dendy.
От: wl. Россия  
Дата: 06.11.22 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>И Спектрум был, и Денди, и Сега Мега Драйв.


тогда не понимаю, почему тебе так ZX нравится. даже PS1 с cd-дисками гораздо продвинутее был, чем эти кассеты с играми.
или сонька была уже позже? в святые 90-е это все появилось одновременно, так что считаю за одно поколение
Re: Играть в Dendy.
От: Marzec19 Россия  
Дата: 06.11.22 09:00
Оценка:
Отупеть можно, реклама для полных идиотов и придурков отупевших, дегенератов. Во что ты влип.
Обсудите.
https://www.youtube.com/watch?v=jyntM5lynvY
Re[2]: Играть в Dendy.
От: karbofos42 Россия  
Дата: 06.11.22 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Отупеть можно, реклама для полных идиотов и придурков отупевших, дегенератов. Во что ты влип.

M>Обсудите.

Как так получилось, что твоё детство пришлось на 90-е и ты в денди почти не играл и рекламу эту не видел?
Не говорю, что это плохо, просто в те времена это всё из каждого утюга неслось.
Re[3]: Играть в Dendy.
От: Marzec19 Россия  
Дата: 06.11.22 11:02
Оценка:
K>Как так получилось, что твоё детство пришлось на 90-е и ты в денди почти не играл и рекламу эту не видел?
K>Не говорю, что это плохо, просто в те времена это всё из каждого утюга неслось.

Да нет, рекламу я видел. Просто та стилистика и те эмоции, котрая она вызывает, особенно звук.
Re[5]: Играть в Dendy.
От: Tai Казахстан  
Дата: 06.11.22 11:14
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:


Tai>>И Спектрум был, и Денди, и Сега Мега Драйв.


wl.>тогда не понимаю, почему тебе так ZX нравится.


Грузились игры долго и не факт, что загружались вообще, но всё это окупалось ламповыми играми. Хотя может потому, что Спектрум первым был.
Re[4]: Играть в Dendy.
От: karbofos42 Россия  
Дата: 06.11.22 11:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Да нет, рекламу я видел. Просто та стилистика и те эмоции, котрая она вызывает, особенно звук.


Это примерно про всю рекламу тех лет можно сказать.
Re[2]: Играть в Dendy.
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 06.11.22 15:03
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>Меня прёт от музыки из тех игр и, когда тяжело на душе, я перепрохожу некоторые. Если бы не играл, то этот способ расслабиться не сработал бы.


https://www.youtube.com/watch?v=lMUQCvW_VUI&ab_channel=XGamingPhunX
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Играть в Dendy.
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 06.11.22 19:29
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>чем конкретно? у тебя вообще был этот спектрум?

wl.>NES загружала игры моментально. а слушать визг магнитофона, который загружает игры, надеясь, что загрузится удачно — это совсем не весело.
wl.>Даже спустя 30 лет у меня пукан подгорает
там потом же появились игры с быстрой загрузкой, а у счастливчиков был дисковод с дискетами 5.25 и тогда загрузка длилась совсем не долго, но для этого нужен был спектрум со 128 кБ памяти.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: Играть в Dendy.
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 06.11.22 19:30
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Как так получилось, что твоё детство пришлось на 90-е и ты в денди почти не играл и рекламу эту не видел?

K>Не говорю, что это плохо, просто в те времена это всё из каждого утюга неслось.
Не у всех были деньги купить это чудо, у нас не было.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Играть в Dendy.
От: wl. Россия  
Дата: 06.11.22 20:09
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>чем конкретно? у тебя вообще был этот спектрум?

wl.>>NES загружала игры моментально. а слушать визг магнитофона, который загружает игры, надеясь, что загрузится удачно — это совсем не весело.
wl.>>Даже спустя 30 лет у меня пукан подгорает
SK>там потом же появились игры с быстрой загрузкой, а у счастливчиков был дисковод с дискетами 5.25 и тогда загрузка длилась совсем не долго, но для этого нужен был спектрум со 128 кБ памяти.

Ага, но если я не ошибаюсь, тогда уже появились настоящие компьютеры. 80286. спектрумы даже с дисководами уже устарели морально
Re[5]: Играть в Dendy.
От: __kot2  
Дата: 07.11.22 04:18
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:
K>Посади пенсионерку впервые за комп, запусти ей пасьянс и она довольно быстро научится работать с мышкой.
Игры создают интерес с компьютерам вообще как и к программированию. Базовые навыки — да, хорошо изучать в игровой форме. Но если кто-то думает что он прокачал там, знание истории, стратегические навыки, навыки планирования или кооперации — это вообще не так. Игры вам всегда подигрывают, к реальной жизнью никакого отношения не имеют
Re[4]: Играть в Dendy.
От: karbofos42 Россия  
Дата: 07.11.22 06:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Не у всех были деньги купить это чудо, у нас не было.


И друзей не было, которым купили и можно было к ним сходить поиграть?
Re[5]: Играть в Dendy.
От: sambl74 Россия  
Дата: 07.11.22 06:27
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>С клавиатурой та же история. При игре на WASD и т.п. люди учатся разными пальцами работать и проще к 10-пальцевому набору переходят потом.

K>Кто не играл и никак не занимался, будет сидеть одним указательным пальцем тыкать, т.к. для него тяжело выполнять манипуляции разными пальцами одновременно.

Вот кстати клёвая игра на обучение клавиатуры
https://gx.games/games/yzjq1k/textorcist/
Re[5]: Играть в Dendy.
От: sambl74 Россия  
Дата: 07.11.22 06:28
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Ага, но если я не ошибаюсь, тогда уже появились настоящие компьютеры. 80286. спектрумы даже с дисководами уже устарели морально


На спектруме с 3.5 дисководом вполне можно было читать-записывать MSDOS дискеты, я так даже пару курсовых набил и распечатал. Потом конечно купил себе первый пентиум.
Re[5]: Играть в Dendy.
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 07.11.22 07:37
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Ага, но если я не ошибаюсь, тогда уже появились настоящие компьютеры. 80286. спектрумы даже с дисководами уже устарели морально

Спектрум у меня появился (точнее его аналог какой-то, я уже и название не вспомню) где-то в 92ом и я на нем вплоть до 94го или даже 95го играл, пока у нас не появился 386й
У меня был без дисковода, так что я грузил все с кассет и приходилось еще на магнитофоне подкручивать головку, чтобы звук шел качественнее.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Играть в Dendy.
От: Mr.Delphist  
Дата: 07.11.22 07:59
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Я сам играми занимался, принимал участие в создании нескольких и несколько сам сделал. Так вот, что игры что-то развивают — бред


Значит, не те игры?
Re: Играть в Dendy.
От: namespace  
Дата: 07.11.22 08:02
Оценка:
M>Моё детство пришлось на девяностые. Так получилось, что в Денди за всё детство раза четыре играл. Вопрос к тем, кто играл много. Как сейчас думаете насчёт того опыта? Оттуда чему-нибудь можно было научиться? Реально интересное там что-нибудь было?
Не так, чтобы много, но было дело. Ассортимент был не ахти: штук пять игр, но в каждой куча уровней.

Подобные игры учат терпению в достижении результата и готовят к скучной рутинной работе.
Если поинтересоваться, то еще в старые времена детям давали подобные игры. Самое простое — вынимать из стопки (напр. спичек) нижние элементы.

И, возможно, такие игры подавляют креатив.
Re[3]: Играть в Dendy.
От: Mr.Delphist  
Дата: 07.11.22 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Ну недавно статья была. Пилоту поплохело, а среди пассажиров был паренек, любитель авиасимуляторов и ГТА (там есть миссии с самолетами). Ну так он и посадил самолет. Так что не все так однозначно


А ещё в GTA миссии с вертолётиками есть Но это не значит, что "теперь я знаю кунг-фу".

Скорее, тут именно симы сыграли роль — некоторые есть очень натуральные, не зная кабины и мотор не заведёшь (не то что казуальные "стрелочка вперёд и полетели").
Re[4]: Играть в Dendy.
От: Mr.Delphist  
Дата: 07.11.22 08:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>там потом же появились игры с быстрой загрузкой, а у счастливчиков был дисковод с дискетами 5.25 и тогда загрузка длилась совсем не долго, но для этого нужен был спектрум со 128 кБ памяти.


TR-DOS была и для 48K-версий
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.